Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#52082 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Я из кожи  делаю доспехи и заплатки сказала она.  Вот она показала свой кожаный плащ. Доспехи из кожи правда ей приходилось пукать краску и нитки. Иногда и рулоны ткани чтобы сделать отделку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52083 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Сама? - она внимательно рассмотрела ровные швы и похвалила. - Крепко пришито и красиво. Такое я люблю. А вот одежду шить - не очень. Мне Эллеан рисовал фигуры, объяснял, почему нужны всякие вырезы и складки. Но я не всё поняла. Вот Эллеан умный, он даже не учился портновскому ремеслу, а всё равно понимает, как одежда делается. 

Эльхана, а вас в храме не запирают? Сможешь опять попутешествовать, если захочется?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52084 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Он скоро вырастет и уже нельзя будет просто так дружить. Внезапно ей стало грустно ведь Силанна, как это зайчиха заведет своих зайчиков, а потом умрет. Для нее жизнь эльфийки была столь же короткой, как и у Листочка. Животные  хоть не знают об этом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52085 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Почему нельзя? А, ты об этом. Глупости. Вот Ланайя дружит с некоторыми и ничего. А парня у неё так и нет. Я не спрашивала, почему, это неприлично, спрашивать, что тебя не касается. Может не всем девушкам нужны парни, чтобы за них замуж выходить. С некоторыми дружить можно. А в городах тоже говорят глупости, что мол девушки вообще дружить не умеют, это им так, поболтать. Но мы-то с тобой дружим, пусть и только в таверне. Кстати, у меня тут ещё была подружка, когда помладше. Мы с ней в реальности потом встречались, в антивском порту. Гуляли несколько раз. Потом она уехала на корабле и мы больше не виделись. Ничего, так бывает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52086 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Просто как можно дружить с вами  Вы так быстро умрете сказала она,  ну даже если магией продлить срок. Может ей стоит оборвать все сейчас, а то  в таверне увидит уже пожилую эльфийку.  А Эльхана не на миг и не состариться, так же как ее друзья люди и гномы  тоже так же. Может ей не стоит покидать  больше родной дом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Тебя-то это почему волнует? Ты можешь прожить очень долго, а можешь завтра помереть. Вот убьют одной маленькой стрелой - и всё. И тогда я по тебе буду петь скорбную песню. Надо жить и всё. Вот моя зайчиха тоже сдохнет лет через пять. Я ещё молодая буду, а она уже старая. Что ж мне, не привязываться к ней и не любить? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Старого эльфа вам надо вызвать. Он расскажет, как много раз дружил с людьми и они его покидали, но он об этом не жалеет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Ты меня быстро забудешь у вас людей короткая память сказала она с печалью. Она взяла Листочек и подула ей на мех. Почему- то  ей сегодня внезапно стало так грустно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52089 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ты чего думаешь, я дура совсем? - Силанна постучала себя по лбу. - Я пока молодая и маразма у меня нет. Вот может старая и забуду, но мне тогда уж будет наплевать. Хотя, эльфы сейчас до старости не доживают. Неро, а старика сейчас не приводи, не надо. Он так-то ничего зануда, но мы лучше с подругой вдвоём посидим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Нет ей стало совсем грустно словно печаль ее затягивала. Сейчас ей стало совсем не по себе и даже наг стал пытаться утешить ее. Ну как смешно хрюкать начал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52091 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Не любила обниматься, а сама привыкла грустить где-нибудь в уголке. Или наоборот, подальше ото всех. Она стянула с дивана покрывало, подлезла к Эльхане, соорудила им "палатку" и они оказались вместе, в уютной темноте, с зайчиками в ладошках, зайчихой на коленях и мордой нага, просунутой в их тёплую компанию.

Силанна пощекотала носом ухо Эльханы и склонила голову ей на плечо.

- Давай тут тихо посидим, пока не исчезнем из таверны, - предложила она.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52092 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Была благодарна, но как все равно придти к мысли, что все кого ты знаешь ты очень быстро можешь потерять. Вот Листочек была неразумной она не понимала своей неполноценности, что ее время лишь мги в жизни человека.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52093 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Очевидно, всё это понимала. Но её долийский склад ума, выбирающий и придающий значение тому, что действительно ценно, не позволял ей впасть в уныние. Пригревшись в такой уютной палатке, она задремала и после проснулась уже в стойбище. Под боком у неё уютно сопела зайчиха.

 

* * *

 

Наирван

 

Эльф пришёл в "Перевал призраков", когда там уже не было эльфиек. Он просто почему-то долго смотрел на странно брошенное покрывало, как будто представлял всё происходящее. Он немного жалел, что не застал никого в зале, но тут ему на палец уселся попугай, и Наирван с надеждой сообщил ему:

- Мэллорн зацвёл.

 

sliva-cvetet-01.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты сейчас ко всем будешь прибегать с этой новостью. Впрочем на самом эльфе была праздничная туника, штаны и плащ  с вышитыми  на них цветами. На голове был праздничный венок из белых роз те конечно уже увянут уже через неделю, но все же ему нравилось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52095 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Мэллорн уже с утра набрал бутоны и многие созревшие цветки стали раскрываться под первыми лучами солнца. Завтра на заре он опять будет весь в цвету. Мы сможем... ох, право, не знаю, как мы это сможем... Не выносить же князя на холм, сам он не дойдёт. Фейнриэль настаивает, чтобы венчание свершилось в ближайшие дни. Но ты же знаешь, дерево молодое, бутоны могут облететь в любой момент. Ветер усилится, опустится туман - всё может повлиять. В прошлом году цветы продержались всего пять дней и не дали ни одного плода. А венчание принца должно происходить под цветущим мэллорном, не иначе. 

Правда, Айлейна обещала, что всё будет сделано как надо, и я ей верю, но разве же она всесильна? Ох...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52096 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он еще слишком слаб, чтобы выполнять свои обязанности перед женой.  Так что с венчанием можно подождать, надо собрать гостей и  пока они едут князь выздоровеет. Сам то он хотел,чтобы это была церемония и чтобы все убедились, что князь здоров. Таким образом присечь все сплетни. что они скрывают от союзников правду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52097 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Сел и прижал пальцы к вискам.

- Его следует успокоить. Он до сих пор боится умереть в результате этой раны, потому что никогда не чувствовал себя таки слабым. Он, разумеется, сначала взял слово со жрецов, а затем повелел им обвенчать их с невестой как можно скорее. Говорит мне: если я не выживу, Линдир не справится, а она справится. Чувствуешь, как он доверяет этой женщине? Он не готов ждать ещё год, а мэллорн... Мэллорн тоже ещё не вошёл в полную силу, чтобы цвести до середины лета. В общем, не знаю я, как будем князя доставлять на холм... да там ещё эти могилы, это его расстроит... Кто-то предложил срезать ветку и держать её прямо над постелью князя, но жрецы возмутились: делать этого нельзя. Это с их точки зрения святотатство, к тому же, садовник подтвердил, растение сейчас полно соком и цветущие ветви нельзя отделять. Ещё лет пять нельзя будет даже по осени брать черенки. А мы и так растили этот мэллорн с великими стараниями. Вся надежда на Айлейну.

 

В этот момент было слышно эльфийское пение, будто идущее из окон. Наирван огляделся, но тут никого не было, а за окном зияла пустота, пронизанная звёздным светом, идущим неизвестно откуда. Слов было не разобрать.

- Мне кажется, она непременно что-нибудь придумает... - повторил Наирван. - И если это так, никто больше не усомнится, что Айлейна достойна стать королевой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Его надо отправить к королю Трандуилу у него и замок есть  и там стены.  и ничего не будет напоминать  об покушение. Можно сделать носилки   сказал Олловейн. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Олловейн, Фейнриэль, конечно, воспрял с приездом своей девушки, а особенно после того, как начал принимать чудесный элексир. Но к такому долгому пути он пока не готов. Мы думаем, как бы его до мэллорна донести, а ты говоришь, к Трандуилу. Нет, он не пернесёт дороги в Лихолесье. Лучше мы, под каким-нибудь предлогом, вызовем Транди к нам. например - коронация. Она ведь состоится вскоре после свадьбы. А что до самой свадьбы... - он немного замялся. - Это будет только освящённый обряд, князь мне сознался, что у них с девушкой ещё совсем невинная любовь. Но брак следует заключить, поскольку оба этого хотят и вполне готовы. Ритуал всё равно сработает и усилит магию. Ну, а то, что личное... с этим они как-нибудь постепенно разберутся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Конечно он хотел своего питомца спрятать за высокими стенами башни Замка Лесного Короля   Конечно и стены бывшего Дол Гулдура были крепки и высоки кстати надо было переименовать крепость народов галадрим.  Кто бы знал что бывшая цитадель зла  и вместилища Некроманта будет теперь  оплотом сил Света.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Дол Гулдур и галадрим... Да уж... Хороший замку ремонт нужен. Я не про тот, который мы уже сделали, а чтобы стиль был наш, а не тот... тёмный. Интересно, кто устроил эти провалы в стенах? Клянусь, что не я. 

Наирван пытался шутить. Наконец, откуда-то вылез заспанный наг, увидел своего друга и побежал к нему, чем избавил его от необходимости изображать веселье.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)