Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#52302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Меня учили на лекаря. Я и не должен был  править сказал он,

 

- Правда? Ну, а я - маг-целитель! Не слишком хороший, но я стараюсь. И знаете, Ольвэ, Линдир, Незабудь, мне как-то совсем не хочется, чтобы вы ссорились из-за меня. Давайте лучше песни петь.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А мы вот сейчас выпьем и сразу запоём. Да, Рыжий? 

Неро приволок вино, бренди и водку - нав выбор. А для себя - укропный самогон, смешанный с кокосовым ликёром. Ну, и мясо, конечно. Как без мяса угощаться?

 

Принц Незабудь

 

- Мне думается, я вас всех понимаю. Вы просто судите со своих точек зрения, не желая понять другую. Во мне вот Летта совесть разбудила и я теперь мучаюсь, как дурак. Имел ли я право выгонять всех сорок из Алтатана? Имел право издавать указ, чтобы ни одна сорока не гнездилась и не показывалась тут? Имел право разрешить змеям без счёта есть сорочьи яйца, а белкам - заселять из гнёзда? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52303 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - До племянников еще дожить надо, а тем более до того, как они станут способны самостоятельно править, - Ли наставительно ткнул пальцем в потолок, не забывая приложиться к здоровенной кружке (кстати, а что трактирщик туда успел набулькать?). - Как-то правителями не рождаются, их воспитывать и воспитывать. У меня были старшие братья, один был отменным магом, второй одним из лучших воинов Дома, которые и считались наследниками отца в первую очередь и что? И мне досталось учебы полной мерой и братья погибли незадолго до моего исчезновения. Так что, сам понимаешь.. учиться надо всему, а не только тому, что хочется.

 

- Правда? Ну, а я - маг-целитель! Не слишком хороший, но я стараюсь.

 

 - Это хорошо, лишним точно не будет ни тебе, ни кто с тобой будет.

 

Имел ли я право выгонять всех сорок из Алтатана?

 

 - Ты хотя бы причину определил таким мерам, хотя сорока временами птичка полезная, для меня-то уж точно, - рыжик подцепил себе зажаристый кусочек мяса на закуску.


  • Ewlar это нравится


#52304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Мне жаль, что твои братья погибли.  Я не знал свою мать и отца оба погибли.  Мама погибла дав мне жизнь, она была слишком слаба и до этого сражалась с приспешниками  Саурона  и слишком много потратив сил на защиту воинов от темной магии, а отец погиб от орочьей стрелы  при обороне Хорнубурга. Надеюсь, что это война последния и больше ни кто не будет погибать. Я  так испугался, когда брата ранили  и из его горла хлынула кровь. Хорошо, что  с ним был стражник, который пожертвовал  заговоренным платком  и приложил его к ране, чтобы остановить кровь. В платке была магия его матери, те часто делают такие обереги для детей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52305 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ли аж поперхнулся:

 - И ты с такой жизнью еще что-то можешь иметь против наемников? И ничему не учился с братом? - он залпом допил кружку. - Очешуеть, как ты вообще...

 Эльф махнул рукой с зажатой в ней кружкой, по счастью уже пустой.



#52306 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Тогда считалось, что всех орков перебил король Элессар  и сто двадцать четыре года был мир. Ангмар был разрушен и все цитадели зла были в руинах. Мало кто верил, что хоть кто- то из прислужников Саурона уцелел. Линдир  вспоминал годы мира править должен мой брать тихо и в мире.  Эльфы  сидели в лесу, люди развивали и строили свои государства, гномы занимались своими шахтерскими  делами. Хоббиты собирали обильные урожаи, в мире Средиземья царил мир. Мечи и латы надевали только на церемонии, а эльфам было достаточно одного отряда разведчиков, что обходили свои границы. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52307 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Мало кто верил, что хоть кто- то из прислужников Саурона уцелел.

 

- Дяденьку этого позовите, который вас с братом нянчил и обучал. Он и расскажет, как там всё на самом деле. Он умный и смешной немного. Эх... Жалко брата, но хорошо, что его хоть магией спасли. Мой бы отец вашим врагам только так отомстил.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И ты с такой жизнью еще что-то можешь иметь против наемников?

 

- Не, я Наирвана звать не стану, он такой занудный. Вот Зеврана бы позвал, но только он скажет: "А я предупреждал!" Хотя, что это я? Он ведь уже знает, что князь выжил. Он просто заранее предлагал перерезать ваших врагов. Ну, и разве плохо это было бы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52308 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

-Тогда считалось, что всех орков перебил король Элессар  и сто двадцать четыре года был мир. Ангмар был разрушен и все цитадели зла были в руинах. Мало кто верил, что хоть кто- то из прислужников Саурона уцелел.

 

 - Какая наивность, хотя мне кажется, что тебя просто оберегали от лишних знаний, - Ли брякнул кружку на стойку поближе к Неро. - Это надо чем-то залить или запить. Непростительная беспечность. Для долгоживущих.



#52309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Мне жалко ангмарцев те нарушили условия мирного договора, а ведь за них поручились гномы. Гномы серьезно относились с к своим клятвам и теперь  им придется   восстановить свою честь перебив предателей. Те вновь решили как сказал бы Наирван якшаться с  орками, а для них ангмарцы были расходным материалом. Им вечно приходилось расплачиваться своими жизнями, король -Дракон  их погнал на бойню. а когда те отказались жестко убил сестру короля Ангмара.  Та хоть и была его женой и носила под сердцем наследника,  но это не уберегло ее от жесткой расправы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это надо чем-то залить или запить. Непростительная беспечность. Для долгоживущих.

 

- Для всех, - согласился Неро, наливая адскую смесь вермута, водки и ромового ликёра в кружку Рыжего. Потом он обратился к Незабудю:

- Слушай, мелкий, ты бы девочку проводил в её мир да разбудил там. Вам обоим лучше не слышать того, о чём тут говорят.

 

Принц Незабудь

 

- Я так и сделаю, мне тоже пора просыпаться. Летту разбудит в её мире жужжание шмеля, а я пойду, проверю, как идут дела. Да, Ольвэ, я как-нибудь расскажу тебе, за что я изгнал из Алтатана всех сорок. И поинтересуюсь у тебя, какая же от них польза, я что-то пока никакой не замечал.

С этими словами крошечный эльф улетел и исчез из таверны, шмель поднялся и полетел за ним. Спящая девочка тоже проснулась в своём мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52311 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Дурака жалеть, что лысого расчесывать, - рыжик закопался в сумку  (кажется там еще оставалось копченое мясо). - Так что нет, не жаль, хотя кто его знает, на что они там рассчитывали.

Он выудил сверток, такой аппетитно пахнущий.


  • Ewlar это нравится


#52312 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Мы не любим лишний жесткости, но если нас вынудят то можем обрушить на головы врагов их собственные крепости. Он начал  рассказывать как король Трандуил и Фейнриэль обрушили крепость так словно она была построена из песка  и  одно легкое дуновение ветра разрушило ее. Со стороны так и выглядело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52313 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Дурака жалеть, что лысого расчесывать...

 

Юный эльф рассмеялся на такую шутку, видимо, никогда не слышал. Но у него было своё мнение:

- Король Ангмара глуп, если хотел породниться с жестоким правителем, законы страны которого сильно отличаются от его собственных. Естественно, рано или поздно, Дракон этот мог рассердиться. Ну, и затем, когда он уже отомстил, с кем заключил союз? С такими же жестокими пиратами, не ведающими законов, кроме силы. А силы у того Ангмара, видать не было, что они даже с орками сдружились. Вот пришёл бы лучше ангманский король к твоему брату и сказал: давай союз заключим против орков. И ты бы сейчас нам другое рассказывал.

 

Он начал  рассказывать как король Трандуил и Фейнриэль обрушили крепость так словно она была построена из песка...

 

Это увлекло Эллеана и он с восторгом слушал о том, как тяжело даётся магия в Средиземье, как два могучих правителя обрушили вражью крепость, но древние артефакты, давшие им силы, рассыпались в прах вместе с бастионами. Лесной Король и лориэнский князь, окончив ритуал, едва держались в сознании, воины подхватили короля и унесли его, а Фейнриэль ещё какое-то время глядел на битву, а потом тоже вырубился. Но всё-таки врагам был дан мощный отпор.

Эллеан не успел похвалить рассказ, потому что проснулся и исчез из таверны.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52314 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Вот что надо позновать магию, а не какие- то там убийства. Может удасться,  его  изменить и бросить этих гадких воронов,  сказал он  Неро. Есть много достойных занятий где не надо убивать людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да полно таких! - согласился Неро, сползая на диван, где уже блаженно похрапывал Рыжий.

Линдир остался бы один, но Эллеан скоро вернлся.

 

Эллеан

 

- Пос**ть ходил, - оправдался он, затем сообразил, что у высших эльфов так не выражаются. Поправился:

- Я это... заяц только что домой припёрся, я его впустил. Он на кровать лезет, мокрый весь. Ну, вытер его полотенцем и в корзину с сеном запихал. Нужен он мне в кровати, грязный такой. Так что со стенами, они осыпались? А Лесной король в обморок упал? А твой брат? Нифига себе напряг! Ну, я когда магию делаю, тоже ужасно устаю и ещё пить хочется. Знаешь, я уже спас от смерти хотя бы двоих. Эвлара и своего друга Фьоре. И некоторым ещё помогал. Самое страшное было оспу лечить у нашего начальника охраны. Аж тошнит от таких болячек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Видишь ты мог бы лекарем стать и  они уж точно нужны, чем какие- то там убийцы продолжил гнуть свою линию будущий князь.  Будешь убийцей погубишь свою душу. А тебе это надо .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52317 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Как погубишь? - не понял мальчик. - Души, когда тело мертво, уходят в Тень. Завеса отделяет мир от Тени. Я был там. Ну, там демоны. Но в принципе, не так уж страшно. Отец и Эвлар тоже были там, но возвратились. Я много рассуждал, быть может, смерти нет вообще... Только как же люди и эльфы столько лет не могут научиться бессмертию и жизни. Наверное, когда-нибудь научатся, ведь раньше это было, судя по легендам. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52318 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Свою душу сказал он  видишь твоя душа безсмертная, а ты ее мараешь плохими делами и убийствами. Представь, что встретишь своих жертв  в Тени. Что ты им скажешь?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52319 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- В Тени встречу? Хм... Ну, там-то они меня уже не достанут! А насчёт души нам всё время поют в Андрастианской Церкви. Знаешь, я думаю, что поброжу там, за Завесой, сколько-нибудь лет, а потом выдумаю способ снова выбраться наружу. Душа ведь и вправду не гибнет насовсем. Только Серые Стражи иногда жертвуют своей душой, чтобы прикончить Архидемона. Был Гараэл, он эльф. Он убил эту тварь и сгинул вместе с нею, и мы поём о нём, но ему уже всё равно. И наш Эвлар тоже хотел так сделать, но Зевран его удержал. Вернее... ну, там сложно было.

Эллеан решил не рассказывать, что именно произошло, хотя уже знал эту тайну и ему было неприятно её знать, но он жалел обоих своих отцов, потому что им пришлось пройти через такое испытание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Не сможешь убийцам не дают второй шанс их навеки запирают. Будешь там бродить всю  вечность в темноте  - я то знаю сказал эльф. Так что если не бросишь Орден  - погибнешь. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Убийц там запирают? Не слышал... 

Некоторое время паренёк был озадачен и раздумывал. Потом сказал:

- Так это половину населения запирать надо. Почти всякий повинен в смерти кого-нибудь ещё. Я ведь тоже каретой задавил бродягу. К счастью, это оказался враг моего Зеврана, но если там судьбу записывают, на мне числится один труп. И знаешь что? Лучше я буду взаперти вместе с Зевраном и Эвларом, чем на свободе и без них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)