Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#52442 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Потому, что ему нужно было чужими руками остановить Корифея. Он создал марионетку, а потом он взбунтовался вот ему и нужен был Инквизитор. чтобы расчистить доску.  Приделаешь если надо из Невверы поховем некроманта там пришьет  и сделает из него зомби


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52443 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Связываться с некромантом мне бы меньше всего хотелось. Хочешь сказать, что Корифеем этим управлял Солас? И что Солас - один из древних могущественных магов, называющих себя богами? Эльфы уходят из лесов и ваших эльфинажей. И чем это всё грозит миру?

 

 

Зевран Араннай

 

- Постой, Эв. Если я правильно понимаю, Антиве это ничем не грозит. И мир Ансельма - это не совсем наш мир, там события могли пойти иначе. Вполне может быть, что наш Солас, добившись какого-то результата, просто смылся восвояси. Во всяком случае, из столичного эльфинажа никто не пропадал. Но мы это уточним, как доберёмся до Антива-Сити.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52444 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я бы его лысую бошку хотел бы видеть отдельно от тело так спокойнее всем.  А еще лучше держать тело где- то отдельно,чтобы не воскрес  как Корифей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52445 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Надеюсь, что Корифей не воскреснет. Но если вдруг посмеет - зови, мы его сделаем опять. Странно, что в нашем мире мне и Зеврану не пришлось бороться с этим существом. Впрочем, Терон Лавеллан звал меня к себе, но я тогда отказался. А так, может быть, и поучаствовал бы.

 

Зевран Араннай

 

- Постой. Кажется, я просекать начинаю, куда Ансельм клонит. Мы уже не раз помогали в параллельном мире. Возможно Ансельм, ты хотел бы получить помощь и сейчас? Но мне нужны более убедительные мотивы, чем просто ненависть к некоему лысому эльфу, который, кроме прочего, ещё и маг. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52446 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Тогда сам отрублю ему башку и так будет с каждым кто посмеет открыть порталы или взбунтоваться против Императрицы  Орлея. Будет он хоть эльфом, магом или даже старым эльфийском богом. Сказал Ансельм, а если сородичи твои нападут на мою страну я лично их всех перевешаю и не посмотрю на их уши.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52447 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

Заметив, что Эвлар задумался, Зевран тоже прикинул, чем грозит ему вмешательство в совершенно чужой мир. То есть, это как будто бы был тот же самый мир, но...

- Постой. А Вороны? Есть Лелиана, которой я не стал бы доверять, предварительно не схватив её за жабры. Есть я. Ну, то есть, другой я. Который тоже стал Гильдмастером или, во всяком случае, знает, за что сражается. Солас - могущественный маг. И даже если он не столь древний, как мир, то опыта у него всё-таки поболе моего, каким бы специалистом я не был.

 

Эвлар Махариэль

 

- Зев, меня это не пугает, и я подозреваю, что Солас и Флемет - персонажи примерно одного уровня. А Флемет я одолевал. Хотя сейчас приносят сведения, что она вновь воскресла, но чувствую, что в Тедасе это становится привычным делом. Если я смог одолеть Флемет, одолею и Соласа. Мне только следует понять, что происходит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52448 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Он погубил очень много эльфов, а если он готовит  революцию. Подумай твой сын не эльф, а человек  так что если он победит и избавиться от людей то под раздачу попадет и твой сын.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52449 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вот это засада! Что ж ему сделал сын Эвлара? Что натворили люди, которые живут теперь, а не в те времена? И всё-таки, если ваш Солас - сумасшедший маг и грозит гибелью всему живому, кроме горстки эльфов, вряд ли он просто даст себя убить. И вряд ли мир этого не заметит.

Зевран понимал, что этот соперник будет ненамного слабее Архидемона, да и не хотелось ему наводить разборки в параллельном мире. Нужды в деньгах он не испытывал, личной ненависти к лысому эльфу тоже. Ради чего идти в портал и рисковать своей, вполне благополучной жизнью?

- Единственное, что может меня толкнуть на сей контракт, это желание понять, что именно грозит нашему миру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52450 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Это же ваши сумашедшие маги одна Митал себя называет другой вот  Ужасным Волком себя зовет. Если так и есть то  тогда скажу, что ваши боги не на много лучше тевентерских магистров, а нет лучше те не называли себя богами и не заставляли рабов наносить татуировки на лица, а потом этим гордиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52451 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- А вот тут поподробней: Солас называет себя Фен-Харелом? Он псих или это может быть правдой?

 

- Митал-защитница. Я столько раз молился ей, а она оказалась в теле Флемет, которую я одолел в виде дракона... 

 

- Вот на этот счёт можешь не переживать. Если бы ты тогда не вмазал ей, как следует, она бы тебя вряд ли пощадила.

 

- Но ведь она меня не ищет. Не мстит мне.

 

- Зато вправляет мозги твоему сыну. Ты не забыл, что именно эта старушка считается матерью Морриган? Не знаю, правда это или это лишь метафора, но на неё влияние имеет, это точно. Не вздумай пожалеть её.

 

Эвлар подумал и подозвал Неро.

- Ансельм, я тебе верю, но ты можешь ошибаться. Поэтому я спрашиваю Неро: Это всё так? Неужели и в нашем мире будет происходить то же самое? Неужели один из величайших эльфов оказался врагом всего ныне живущего ради какой-то призрачной идеи возродить эльфов древности? Зачем? Мне надо с ним поговорить и понять, что тут происходит.

 

 

Рибо. Попугай.

 

Вместо ответа, пират кликнул попугая. Рибо слетел на стол. Подобрал монетку, положенную пиратом, кинул и посмотрел на результат.

1 - решка, 2 - орёл

 

"Орррёл!" - громко произнёс Рибо, подтверждая слова Ансельма.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#52452 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

--Я этому не  рад  сказал он  Эвлару.  Мне хотелось чтобы где- то все было спокойно хотя  бы в каком- то мире.  Даже если это не мой просто бесит  этот Солас и то он обманывает эльфов говоря, что их боги всего лишь маги, а те слушают его, а всего то он носит амулет и прочию мишуру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52453 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мы добыли подобные сведения. Некоторые учёные пишут, что наши боги - не явление сверхъестественного мира, а просто группа магов, слишком сильных для простых эльфов. Кстати, они ведь были эльфами, тогда людей, насколько я понимаю, вообще не было на свете. Тогда почему Флемет - ведьма? Человекоподобная ведьма. Или она из тех, кто появился первым. Мне недоступны тайны мироздания и я привык пользоваться тем, что имею от рождения, от воспитания в клане. Думаю, даже если что-то из этого правда, и когда нам наносили валласлин в качестве принадлежности клану определённого мага, которого мы считали божеством, это не могло считаться клеймом раба. Издавна эльфы не просто добровольно наносят валласлин, а делают это в обряд инициации, то есть это почётная отметка. Во всяком случае, сейчас. История говорит, что и в древности было так же. Просто валласлин был обильнее и покрывал многие части тела, готовились к нему, порой, десятилетиями. Для наших предков было нормой стать взрослым в 70-80 лет, а не в 19-20, как обычно делают сейчас. Если бы память связывала этот обряд с неволей, со злом, я думаю, что мы не сохранили бы его так бережно.

 

И ещё. Если ваш Солас хочет уничтожить всё живое ради горстки избранных, я никогда не поддержу его. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52454 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я считаю это варварвством покрывать себя татуировками. Может вашей молодежи просто хочется острых ощущений вот они и режут себя. Все же орлесианец считал себя цивизилизованным, а эльфы в массе своей дикари.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52455 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

Эвлар ещё не успел возразить, как Зевран сразу за него вступился:

- Украшать себя - вообще варварство. Тогда зачем ты носишь хорошую броню, рубаху с вышивкой и символы своей организации? Ходил бы, как тот оборотень, в мешке из-под картошки. Нет, Страж, украшать своё тело - совсем неплохо. 

- Зев, не надо ничего доказывать. Пусть Ансельм думает,что хочет.

- Нет не пусть. Ты что, не понял, он собирается нанять меня или подговорить тебя убить Соласа в его мире. Лично я мог бы взять заказ, но Солас - это вам не пухлый торговый принц и не изнеженный аристократ-орлесианец. Сгинуть в чужом краю не входит в мои планы, и если я возьму этот заказ, то надо к нему хорошо подготовиться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52456 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Странно слышать это от тех кто не может соткать этот  даже мешок, а покупает все это у людей  Ткани, посуду  и даже книги  вы пишите на бумаге, которые произвели наши мануфактуры. Когда вы сами сможете произвести хоть рулон шелка, тогда можете еще говорить про варвраство сказал Ансельм.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52457 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А кто лишил нас этого всего? - начал заводиться Зевран. - Люди разрушили нашу культуру. Сходи в эльфийский склеп, погляди на скульптуры, на каменную вязь, тоньше кружева, на росписи плафонов, на ковку и чеканку светильников и чаш. Да современное искусство ему в подмётки не годится! Люди лишили нас всего, включая жизни и свободу. Мы стали жить, как вы, и говорить, и действовать столь же глупо и опрометчиво. Мы заразились от людей всеми пороками, которые олицетворяют демоны Тени.

 

Эвлар

 

Остановил его жестом. 

- Это сделали поколения давно ушедших, - спокойно сказал он и посмотрел в глаза Ансельму. - Сведи меня с Соласом. Я хочу поговорить с ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52458 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Значит мы были лучше сказал  Ансельм. Если такая раса как вы проиграла нам, вот вывод который напрашиваться. Нет, Солас заслуживает только смерти раз он выступил против моей страны и убивал моих поданных, я же еще  и граф и может моя дочь когда - то будет править моими землями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52459 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Править землями, угнетать эльфов, - Зевран сморщил нос, подначивая Ансельма. Но Эвлар снова удержал его от ссоры.

- Это твоё мнение, Страж Ансельм, а я хочу иметь своё, прежде чем сделать взмах мечом. Однажды я убил женщину, не выслушав её, и это оказалась мать Эллеана. Он простил нас, поскольку сам был с нею незнаком. Поскольку понимал, что между ним и богатством она выбрала богатство. И всё-таки лучше бы этого не произошло. Всё-таки мне не хотелось бы снова так ошибиться.

 

Зеврану не понравилось, что его друг снова взял верх, и он фыркнул:

- Да ладно, Эв, что за сентименты? Давай возьмём залог в пять сотен золотых и столько же запросим за исполнение. И дело с концом.

По выражению лица антиванца было не совсем понятно, вправду ли он готов принять заказ или ёрничает. Кажется, всё-таки последнее. Никому не хотелось рисковать жизнью в параллельном мире просто так.

- Знаешь, - подтвердил Зевран, - Когда украли твою дочь, у меня не было сомнений. Я знаю, что такое страх потерять ребёнка. Но когда я толком не знаю, для чего тебе нужна смерть какого-то очень могущественного хрена, а ты даже не предлагаешь заплатить, я начинаю сомневаться в целесообразности твоих желаний.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52460 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Эльфы как будто - то бы так не делали они держали свой народ в рабстве. Так что не  надо мне говорить про благородство. Твои  сородичи  были такими же как люди тоже захватывали земли и правили. Если все дело в деньгах Зевран то мы столкуемся.  Мне всего нужна  голова этого эльфа. Только его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52461 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Нет, не в деньгах, - оборвал Эвлар порыв своего друга. - Дело в том, что я не уверен в том, что следует сделать для отражения моего мира. И я хочу говорить с Соласом, чтобы затем меня не мучили кошмары ещё и про него. Он хочет спасти наш народ, но может быть, я смогу убедить его в том, что нельзя спасать своих любимцев ценой жизней всего мира. А вернее, что мы вообще не нуждаемся во спасении. У каждого из нас своя судьба. Какая разница, сколько в ней лет, веков, тысячелетий, если она дана страшной ценой?

 

Зевран

 

- Погоди, Эв. Тысяча золотых - это очень большие деньги. Убрать мерзавца, который для нас всё равно ничего не сделает, а только попортит всю малину, которую я тут сажал тринадцать лет. Мерзавца, для которого и дети эльфов, если они выглядят как люди, всего лишь удобрение для лесов, которые он вырастит на месте наших городов. Ты готов потерять Антиву ради призрачной идеи отдыхать в вечнозелёной сельве? Ты готов согласиться на смерть своего друга Алистера, мать которого была эльфийкой? На смерть своего сына, лишь потому, что он - не чистокровный эльф? Ты думаешь словами решаются столь сложные дела? Они решаются кинжалом, Эв. Таверна предоставила мне доказательство, что Страж Ансельм не врёт, мне этого достаточно для подписания контракта.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1), Google Mobile (3)