Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#52782 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Если дракон знает, то пусть уже стоят баллисты в Орносе и Эриене. Хотя бы их наличие защитит наши города. Надеюсь, что и балрога не будет... - Наирван печально посмотрел на Олловейна, он-то давно понял, что мастер меча ищет гибели в бою. Отдать свою жизнь за убийство демона - достойный подвиг, и этот герой не преминет это использовать. Что ж, если эта битва лишит галадримов ещё и полководца...

 

Торондир. Шпион.

 

В таверну неслышно, как тень, вошёл высокий худой человек в помятой шляпе. Впрочем, получше приглядевшись, в нём можно было заподозрить эльфа. Его внешность была сильно изменена: стрижка, татуировка с имитацией щетины, уши искусственно скруглены. Вероятно, операции подверглись и черты лица. Торондир много лет провёл вдали от родины, любя и защищая её, ценой своего изгнания.

- Балдвар, - полушёпотом произнёс странный эльф, снимая шляпу. Оба старика вздрогнули. Балдвар - неунывающий предводитель беорнингов, гостеприимный хозяин и верный союзник. Неужели враги добрались до него?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52783 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Не томи ты, что случилось сказал эльф усаживая Торондира и наливая тому вина, чтобы тот смочил губы. Может у него жена родила до свадьбы. Он слышал что у людей это тоже не прилично.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир. Шпион.

 

- Убит, - кратко подтвердил опасения шпион. Затем, понимая, что этого мало, пояснил:

- Чёрная моргульская стрела пронзила его сердце. Честное и доброе сердце, которое так и не дождалось любви. Не знаю, кто теперь станет править делами в Боре, но среди наших основных союзников дурные настроения. Люди боятся магии, боятся, что поганцы так же перестреляют их. Это случилось прямо в городе, в начале традиционной прогулки. Балдвара застрелили прямо в воротах перед мостом. Я помню этот город и никак не разберу, откуда там можно было сделать подобный выстрел. Если меня командируют в Бор и мне на месте объяснят в деталях, что случилось, то я смогу провести следствие. Только уж извините за прямоту: кому теперь это надо, если войска вражьих союзников подтягиваются к границам Дейла? Благодарите звёзды, что нам удалось спасти нашего князя... короля. А я, в свою очередь, лучше организую рейды лазутчиков вокруг всех крупных поселений.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ваш Балдвар тут не появлялся. Наверное, ему нечего вам сказать и он отправил свою душу другой дорогой.

Он поднёс Торондиру вина и тот выпил залпом, опрокидывая кружку, как пьют многие люди в кабаках.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Нет, у нас есть кого защищать князь еще слаб  вот отправиться тогда можно отправиться. Эльфу пришлось даже купить замки у гномов. Достаточно того, что им пришлось делать запоры. Ведь раньше эльфы всегда держали двери открытыми ведь кто будет красть у своих, а сейчас слишком много людей и прочих в королевстве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Я опечален. Люди и так мало живут, и редко знают истинное счастье. Беорнинг Балдвар был приятным человеком и хорошим правителем. К тому же он способствовал дружбе своего народа с нашим. Торондир, что же, когда мы проснёмся, ты сообщишь нам о трагедии? Это ведь не просто сон?

 

Торондир. Шпион.

 

- Это сон. И я сейчас далеко от Орноса, чтобы сказать вам это сам. О трагедии вам сообщат жрецы, увидев её в зеркале воды. К вечеру долетят отосланные совы и принесут официальное известие, так что пусть король пишет соболезнование прямо с утра. Но вам обоим надо знать подробности, поэтому я здесь, в таверне, - он переглянулся с Галло Неро, очевидно, прекрасно понимая, где находится.- Стрела. На этот раз - стрела, а не кинжал. Не оставляйте короля без свиты вне его дворца. Не распахивайте окон. Если король едет верхом, поезжайте по обе стороны от него, и пусть не забывает надевать и шлем, и кольчугу, и длинный плащ.

Для Галло Неро, который принялся было спорить, что плащ от стрелы не спасёт, он пояснил, что ткань плаща, откинутая на круп лошади или же развевающаяся от порыва ветра, прекрасно защищает от стрелы, сбивая её. Как ни странно, пират этого не знал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Внимательно слушал. Хоть им свободным  эльфам претило это, но князя теперь все время сопровождали. Он знал, что Фейнриэль жаловался что и до ветру скоро не будут отпускать. Олловейн поморщился людские выражения такие вульгарные.  Да мне жаль короля он был приятным человеком. Может вызвать тебе Зеврана он  тебя лучше поймет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52788 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир. Шпион.

 

- Это не я учил князя таким выражениям, - похожий на человека эльф скромно потупился, а Наирван так вообще застеснялся, что с ним случалось редко. Неро же просто дунул на свечу и вызвал антиванца.

 

Зевран Араннай

 

Узнав о гибели правителя союзников, Зевран подтвердил опасения Торондира и тоже рекомендовал молодому королю не выпендриваться, а радоваться, что его защищают. Затем он заинтересовался изменением внешности шпиона. Тот даже разрешил ему потрогать уши и начал объяснять, как ему изменяли форму носа на более "человеческую". Зевран восторгался работой, и смелостью эльфа, добровольно пошедшего на такие жертвы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я признаю, что это эффективно сказал эльф. Наверное ему бы не понравилось если бы его трогали. Надеюсь что это быстро закончиться, тогда я сам сшибу все эти замки мечом пообещал Олловейн. Ему было как- то неуютно видеть замки на дверях  так как будто- то он не доверял эльфам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52790 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Вас смущают замки на дверях? - улыбнулся Зевран. - Хороший взломщик справится с любым замком, речь лишь о времени и инструментах, которые для этого понадобятся. А от стрел, сами знаете, какие могут быть меры защиты. Шлем и кольчуга - правильные вещи, тем более, я так понял, у вас вполне принято ходить в доспехах. Шлем хорошо бы отполировать, чтобы сиял, мешал прицелиться, нашить блёстки на плащ. И ещё всегда создавать вокруг князя движение, прикрывая его собой. Ну, и... неплохо бы куда-то повыше посадить наблюдателей, которые будут сигналить о каждом подозрительном явлении. Да, и раздайте им что-нибудь вроде стрел для охоты на птиц. Мне такая в лопатку как-то угодила, я даже на ногах не удержался. Удар, будто дубиной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Как будто бы мы ходим в грязных шлемах. У нас они и так начищены сказал  Олловейн. Потому что свои речами превратил эльфов в грязнуль которые в грязных латах и шлемах ходят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- О, сеньор мастер меча! - нимало не смутился Зевран, - Я только лишь даю рекомендации, какие дал бы каждому. Не забывайте, что я вырос отнюдь не в вашем обществе и даже не в компании себе подобных. Всякого навидался... да... Кстати, о магии. Мне только показалось или Лесной Король способен вызвать ветер, например? А ваш король? Жрецы? В ветренную погоду хорошо прицелиться из лука не представляется возможным. Конечно, есть куда более тяжёлый арбалет, стреляющий болтами, но незаметно пронести его куда сложнее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52793 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Знаем мы как короля сберечь своего сказал он.  Тем более если и будут убивать его. Воспитанник будет в запасе, чтобы если чтобы жителей Дейла отправить лесными тропами в безопасные убежища, а там если что придется всем вместе оборону держать. Не зря еще год сделали схроны и запасы да ловушки поставили. а на крупных деревьях были сделаны платформы, чтобы в случае чего там держать  орков под прицелом и спуску им не давать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52794 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Совы целыми днями летают над нашими городами. Может, стоит перевести их на ночную смену, а днём призвать орлов? У нас хватит провизии, чтобы прокормить хотя бы несколько гигантских орлов? Да, Олловейн, это я говорю, хотя и не очень жалую этих птиц. Но ради моего дорогого князя я готов чем угодно пожертвовать, даже вынести пытки Мелькора. Лишь бы он вновь не пострадал.

 

Зевран Араннай

 

- Похвально. Только, старик, у тебя сейчас крышу сносит от волнения. На кой вам орлы, которых можно и самих подстрелить из лука? Олловейн дело говорит. Предоставь уж ему распоряжаться обороной, как профессионалу. А сам, что ж, сам просто будь рядом с королём, чтобы закрыть его от вражеской стрелы, если понадобится.

Эльф подмигнул Торондиру и тот криво ухмыльнулся в ответ, и попросил ещё вина. Нервы следовало привести в норму.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52795 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я тоже волнуюсь признался старый вояка. Он сам дежурил около своего воспитанника и пробовал всю еду и питье. Вдруг кто захочет отравить  князя даже сладости проверял. Вот  он читал что одна тетка какого - то короля своему племяннику отравленное драже подкинула. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Только одна тётка такое учудила? У нас-то сплошь и рядом за наследство бьются, хотя не так, как в остальных краях. Видите ли, в Антиве не всегда наследуют лишь по родству. Обычно все дела передают тому, кто ими занимается и будет заниматься. Пусть хоть двоюродный племянник, хоть просто приятель. Хотя, конечно, сыновей не обижают, но нет такого, за что принято травить большую половину родственников.

 

Наирван

 

- Такое не у эльфов, - буркнул Наирван. Он был печален от избытка тревог. Смерть союзника лишний раз доказывала, что враги добираются до того, до кого хотят добраться. Недавнее же покушение на князя, окончившееся его выздоровлением, а также неожиданно для врага ускорившее его женитьбу и коронацию, не могло пройти незамеченным. Покушения будут снова. И Наирван только и ждал момента, в который ему доведётся по-настоящему доказать свою преданность Фейнриэлю, защитив его ценой своей жизни.

 

Торондир. Шпион.

 

- Братцы, я понимаю, - захмелевшим голосом произнёс лазутчик, - Что эльфу легче опуститься до похожести на человека, чем человеку притвориться эльфом, но магия - штука такая... Всех надо проверять...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52797 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Враги хотят чтобы мы за каждом углом видели убийцу и даже нескольких. Они хотят  нас запугать, но мы эльфы чуем  пособников и не дадим  союзникам вцепиться в друг друга на потеху врагам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52798 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Точно, - антиванец сделал подчёркивающий жест. - Им удалось вас запугать и вы сразу повесили носы. А я вам говорил, что надо было самим... Впрочем, это мы уже проехали. Чего ждём?

 

Наирван

 

- Битвы, - кратко ответил он, и шпион кивнул, поддерживая его. - Битвы, которая всё, наконец, расставит по местам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Видишь не все решается ударами из под тишка иногда они могут и сплотить против кого  вы ударите. Так по мне тебе просто везете, что никто не объеденился и просто не перебил всех воронов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Зачем же всех? Мне пришлось убить только тех, кто очень сильно не хотел менять законы. Думаю, сеньор Олловейн, тебе не до конца понятна роль Антиванских Воронов в жизни страны Антивы. Конечно, многие нас назовут бесчувственными паразитами, и будут правы только в отношении определённых лиц. Мы занимаемся наёмными убийствами, участвуем в разборках между кланами купцов огромного масштаба, настолько, что у нас их называют принцами. Торговыми принцами. Согласен, что среди их братии кипят нешуточные страсти, но для страны нет разницы, кто будет поставлять в Антиву морковь и кардамон, и кто оплатит каботаж флотилии. Так что денежного вреда Антиве от нашей деятельности нисколько нет. А польза есть. Это та самая легенда, что к нам нельзя идти с войной.

 

Здесь Торондир заметно заинтересовался, и Зевран, обнаружив, что нашёл благодарного слушателя, принялся красочно рассказывать, как процветающее королевство может не содержать ни одной пушки, ни одного военного корвета, ни одного солдата, кроме, разве что, гвардейских войск для церемониальных шествий. А всё лишь потому, что Вороны везде. И если вдруг найдётся такой олух-полководец, что приведёт эскадру в залив Риалто, то он не доживёт до своего триумфа. Какой смысл завоёвывать страну, где кинжал мести ударит точно в цель. Не по невольникам-матросам, не по бортам военных кораблей, а чётко в сердце адмирала.

Зевран откинулся на стуле, положив ногу на ногу и завлекательно поигрывая носком сапога. Он гордился тем, что считался Вороном.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52801 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Так придет другой адмирал  на смену  сказал Олловейн. Наверное вас просто не выгодно завоевывать, но среди кадровых военных всегда конкуренция. На пост адмирала метят сразу несколько лиц, а убийство одного расчищает место для другого. А учитывая что в странах есть куча академий и каждый ее выпускник хочет стать генералом так что для них ваш кинжал будет благом. Достаточно взять в саду в  порт, а то ваши люди везде. Так на корабле каждый друг друга знает так что риск убийства минимальный. Потом  он начал рассказывать, что достаточно за каждого генерала вешать по сотне простых антиванцев, а тысячу держать под прицелом пушек. Лучше всего брать в заложники детей, обеспечивая верность дворян и  сами жители города сами сдадут воронов  властям. Так, что войска нужны  в любом случае. Я видел кучу стран которые надеялись на наемных убийц и не одно из них не продержалось и три сотни лет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых