Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#53582 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- У эльфов в нашем мире дети родятся тем же способом, что у людей. Хотя, говорят, наши предки возносили молитвы и готовились к рождению ребёнка, как к событию. Долийцы и сейчас так делают, но по-моему, это лишено смысла. Лично я наоборот готов молиться, чтобы детей у меня нигде не случилось, а то проблем не оберёшься, точно, Эллеан?

 

Эллеан Араннай

 

- Не точно. Я и сам бы не родился, если бы мой отец по юности не загулял, а мать решилась выпить зелье от сюрпризов. К счастью для меня, её муж тогда был в длительном отъезде и она решила проверить, не от него ли получился сын. Это упрочило бы её положение. Селим, хватит, давай теперь я полечу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53583 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- И  в нашем мире  так же только перед этим надо сильно,чтобы родители  захотели ребенка. Он не много смутился у эльфа не было  этого ни разу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53584 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Нет, я не понимаю, для чего хотеть ребёнка. Может быть, если семья сложилась и жена будет с ним заниматься, то я не отказался бы от такого наследника, как Эллеан. С ним весело. Но такому, как я... Да расслабьтесь же, вы так сильно о чём-то переживаете.

 

Эллеан

 

- Селим, пойди прочь отсюда, ты только зря волнуешь сеньора Олловейна. 

Рана затянулась изнутри, именно так, как учил его Селим Тано, а волнение эльфа-воина только придало сил целителю. Эллеан продолжал начатое мастером, и магия под его пальцами была даже приятной, боль совсем ушла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53585 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Пусть остается сказал он. Расскажет мне об этом мире где эльфы живут как люди. Так же коротко  и без смысла. Может нам удастся  что- то в них изменить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53586 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У меня другой метод лечения, - возразил Эллеан, однако снова уступил место около раненого Селиму, потому что тому не приходилось пропускать через себя чувства пациента, как это делал Эллеан. 

- Ты зря детей не хочешь. И потом, как вот ты можешь знать, что у тебя, с твоим образом жизни... А, кстати, конюх Рикко несколько лет назад взял эльфёнка на воспитание. Такой же тощий и чернявый, как ты. Может быть, это твой, а ты и знать не знаешь. Вот радость-то!

Язвительный тон Эллеана доказывал, что сам он как раз хорошо относиться к идее иметь семью. С учителем своим он давно разговаривал на равных, а часто и вот так едко критиковал его.

- Сеньор Олловейн, наш мир замечательный. С какого боку глянуть. Вот мне жить нравится и нравится наша страна. Но я же понимаю, что в ней много злого, а ничего исправить, по большому счёту, не могу. А что касается людей - не знаю, я не ненавижу их, это их поселение, а наши предки пришли сюда военнопленными. Нас не убили - и то хорошо. Что же касается других рас, Антиву основали гномы. Многие вообще не видели их никогда, а у меня приятель - гном. Нормальный парень, думаю, душевные качества не от расы зависят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53587 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Мне он вряд ли понравился сказал эльф. Он скорее взял бы мечи и продолжил бы борьбу забрав с собой сотни врагов, но не сдался бы.  Так значит  эльфы были рабами людей, а теперь они позволяют вам жить в отгороженных эльфинажах.  И вы в лучшем случае  граждане второго сорта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53588 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И ничего, не второго сорта! Я в Академии учусь и у меня отметки в числе самых лучших. Никто не тычет носом, что я - эльф.

 

Селим Тано

 

- Не забывай, твой папа - Гильдмастер Антиванских Воронов. Не всем так повезло. Сеньор, Олловейн, всё примерно так, как вы говорите. Правда, Антива - весьма свободная страна. Её граждане много лет назад сами решили пресечь стезю рабства, но эльфинажи никуда не делись. Даже сейчас, когда у их ворот не стоит стража, они остаются почти единственным районом проживания городских эльфов. Большей свободы добиваются лишь те, кому удалось стать ремесленником и подвизаться в доме мастера, а после потихоньку обзавестись своим жильём. Магов-целителей также уважают, несмотря на расу. Но Лучший путь для эльфа в этом мире - стать Вороном. По-настоящему все уважают только силу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53589 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Значит вы позволяете людям задирать вас, но при этом не уходите. Неужели в вашем мире нет лесов, чтобы  там создать свое государство и жить как  вам хочется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53590 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Есть леса, конечно. И дикие эльфы есть. Ну, то есть... Кхм... Долийцы. Их предки сумели спастись от людей в эпоху войн, но потеряли старую цивилизацию, и теперь скитаются по лесам, со своей долбанной свободой, как звери. Нет, сеньор, я бы не хотел уйти из Круга в лес. От своей маленькой уютной кельи, от трёхразовой кормёжки, от тёплой ванной, нежного белья, городских развлечений. Тот, кто познал это, уже не хочет в лес. Вот, хоть твой отчим, - Селим повернулся к Эллеану. Тот фыркнул, не зная, что ответить. Селим закончил повторный сеанс лечения, наложил на затянувшийся рубец чистую тряпицу и предложил:

- Сеньор, вы бы сняли рубашку, я вот эту часть постираю, да посушим, и пойдёте в чистой. Никто и не узнает, что вы были ранены.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53591 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

-Зато они свободные сказал эльф с уважением было видно, что доллийцев  тот уважал. Лучше быть голодным, чем тобой командовали были люди. Вы не знаете в отличие от них, что такое быть эльфом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53592 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот в этом я с тобой согласен, брат, - заявил Наирван. - Свобода - замечательное чувство. Но есть ещё свобода воли, о которой ты всё время говоришь. Вот не был бы я вольным эльфом, если бы не прожил последние сто двадцать лет в столице, служа моему князю. Дал слово - сделай. Это тоже воля. 

Патетическая речь снова прервалась подковыркой:

- Помочь тебе снять рубашку или ты стесняешься сообщества таких красивых эльфов? Кстати, Неро, он что, назавтра будет абсолютно цел и явится в королевскую ставку без пятен крови?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это уж как захочет. Здесь два целителя, они могут немного отдохнуть и полностью залечить рану, а если отмыть кровь с одежды, то может быть и вправду ничего не будет. Но так-то, я думаю, остальные бойцы уже видели кровь на доспехах Олловейна, и никуда она совсем не денется. Просто полученная рана утром окажется куда менее опасной, она будет уже прилично зажившей и скорее заживёт совсем. Советую всё так и оставить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53593 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

-У меня плохо работает рука признался он. Из - за раны плечо онемело и было трудно  двигать ей.  Так что тебе придется ее снять сказал он  Наирвану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53594 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Усмехнулся на то, как Селим Тано сам сделал порыв снять сорочку с высокого эльфа, а Эллеан толкнул его на место и погрозил пальцем. Наирван помог расстегнуть доспехи, стянул с товарища рассечённую оружием рубаху и подал черноволосому эльфу: обещал - стирай. Он взял салфетку, смочил вином и отёр засохшую кровь вокруг поджившей раны, а затем кивнул молодому эльфу.

 

Эллеан Араннай

 

- Вот теперь моя очередь. Садитесь, я сниму усталость с ваших мышц и постараюсь закрыть те разрывы, которые внутри остались. руку свободно опустите и, пожалуйста, думайте о том, что вас волнует. Бой вспоминайте, крики раненых и умирающих. Мне нужны сильные эмоции, чтобы включилась моя магия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53595 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он поделился своей ненавистью к  оркам. К созданиям Моргота, который когда - то звался Мелькором.  Только к ним светлые эльф испытывали такие чувства. Изломанные и уродливы эти создания просто не должны жить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53596 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Как же всё страшно у вас... - проговорил он. - Нет, я не видел картин битвы, в которой вы участвовали. Но я ощущал ваши чувства. Всё. Рана достаточно закрылась и быстро пойдёт на поправку. Сейчас я попью воды и может у меня будут силы долечить до конца.

 

Наирван

 

- В современных орках давно нет ничего эльфийского, - буркнул старик. Его всегда сердило упоминание о происхождении орков из эльфийского "материала". - Можете считать, это был отбор. Жестокий, но всё же отбор нашей породы. Преобразились те, в ком была гнильца, страх - основы предательства. Остальные либо погибли, либо были спасены. Отец рассказывал нам с братом о тех событиях. И да, я тоже думаю, что всех орков надо уничтожить. Всех, до единого. И их поганого дракона тоже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53597 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Их сотни лет держали в темнице сказал эльф. Наирван  не любит упоминание  об этом. Орков много они быстро разможаются ему не хотелось даже думать об этом процессе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53598 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ты же знаешь, Саруман вывел новую породу и научил их размножаться, как растения, в грязи, поэтому орки так быстро восстановились после войны за Кольцо Всевластия. Хм... а растения бы, наверное, оскорбились за такое сравнение. Что же касается страшных экспериментов над нашим племенем, об ужасах, творившихся в темницах, узнали, спустя годы, когда из плена вырвались первые несломленные, непокорные и рассказали всё. Но было уже поздно пресекать это начало на корню, материал для орков был получен. Тех, кто потерял собственное я и облик эльфа, милосердно убили там же и сожгли их тела, не говоря родным о тех, кого узнали. Герои же, которые держались много лет и сохранили дух, вернулись в племя. Иные устремились в Валинор, а некоторые сумели быть счастливыми на той земле, что вырастила их. Олловейн, я ведь сам потомок одного из тех, кто вырвался из плена, и могу этим гордиться. Но я не люблю этого упоминания потому, что это - боль всего нашего народа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53599 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Не все орки  Саурона.  Да и тех он вывел при помощи человеческих женщин.  Это мы думаем, что они из грязи, но на самом деле  они  полуорки, а не орки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53600 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ну, я там не бывал, просто мне кое-кто рассказывал, что дохлого орка или какие-то его части рубят на куски, швыряют в грязь и произносят или совершают ритуал. Вскоре, мол, в глине образуется кокон, похожий на яйцо из слизи, и там растёт здоровый орк. Он не бывает маленьким ребёнком, он сразу формируется и, как только его освободят от плёнки, он уже может бегать и держать оружие, и быстро учится плохому.

 

Селим Тано

 

Вернулся с влажной рубашкой, от которой и вправду отстирал кровавое пятно. Неро велел её вывесить за окошко на верёвке, чтобы быстро просохла. А Селим, слушая разговоры высоких эльфов, поинтересовался:

- Неужели вы в такое верите? Так только черви размножаются. А мы... Кхм... Эллеан, а тот мальчик, которого Рикко усыновил. он что, действительно так сильно похож на меня?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53601 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Нет они сношаются с пленными женщинами  сказал он Наирвану. Видимо его душевное состояние берегли  от сего факта.  А может им и хотелось внушить  эту мысль, чтобы  легче было убивать орков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)