Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#53842 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Иногда я думаю, что лучше этого опыта не было, но тогда не родились мои бы дети.  - Все же мы друг друга любили или я пытался  это чувствовать за двоих. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Очевидно, второе. Но в первом ты прав. Твои дети - твоё счастье, и сейчас ничего дороже нет. Не будь их, ты до сих пор ходил бы потерянный и печальный. Кстати, скоро ли домой, приятель? Или попросим Неро, чтобы он помог вам друг другу присниться?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У некоторых людей есть поговорка: "Нет худа без добра". Это значит, что иногда печальные события открывают возможность для чего-то нового и хорошего. Это вот как мальчишка Эллеан недавно кому-то заявил, что будь его отец смолоду добродетелен, его бы не было. Так что, позвать вам ещё для компании кого? А может лучше сами позовёте.

Он поставил на стол свечи и коробку с порошком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Новые явления в "Перевале призраков"

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Уже как-то и подзабыл, что тут вчера происходило, вызвал ли Кирион своих детей или не получилось, когда ушёл Наирван и говорил ли что-нибудь Линнеан. Сегодня Неро приготовил рагу из баклажан с тушёным мясом и молодой картошкой на гарнир.

В зале он увидал компанию совершенно незнакомых призраков. Попугай Рибо ходил по столу меж ними и каждому подбрасывал монетку, повторяя: "Р-решка!" Сомнений не было: все эти гости были духами. Все мертвы. Главное, Неро угадал по ним жителей Тедаса. Судя по воинской одежде, все они пали в недавнем сражении.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Но он был жив хоть и потерял всех.  Даже тех последних выживших с теми с  кем уходил в  Земли Коркари на разведку, а когда они вернулись было уже поздно, что - то изменить. Под стылом дождем им не оставалось ничего кроме, как уйти. Он был последним Стражем все остальные даже те новобранцы, которых привели Дункан погибли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заметил, что последнему попугай сообщил: "Оррёл!"

- Ага, а ты, значит, живой. Ну, сейчас я всё объясню вам, братцы.

И пират рассказал, что произошло в их реальности. С этим разговором, на призраках затягивались раны и они выглядели как при жизни. С той разницей, что собрались здесь только чтобы решить какое-то волнующее дело. И это дело было связано с живым. На негопосмотрели все, кто сидел за столом.

- Э, я вам сейчас ужин принесу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- Да я живой, бывший убийца был опечален  тем фактом. его то в Орден привели с виселицы. До этого он был простым уличным головорезом сам постигая азы своей профессии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да ты что? И тебя выручил Дункан? Такой говорят, средних лет ривейнец, чуть выше меня, но тощий и немного посветлей лицом. Это был тоже он?

На удивлённое молчание Фенрила, Галло Неро принялся рассказывать, что существует много параллельных миров, а Фенрил - Серый Строаж в одном из них, похожих.

- Вот интересно, есть хоть один Пятый Мор, когда Логейн не покидает Кайлана у Остагара и побеждает Порождений Тьмы в самом начале Мора?

 

Он поставил обед. Призраки за столом явно были знакомы Фенрилу, но пока общались лишь меж собой, да и он с ними говорить не мог.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Не знаю про какие миры ты говоришь сказал эльф в его руках был нож, который был готов отправиться в полет если Неро подмешал бы туда  яда.  Логейн предал короля. вот и все.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Видишь ли, парень, я жил за четыреста лет до тебя. Во времена ещё четвёртого Мора, к тому же в Ривейне. Но откуда-то я же знаю и о Пятом Море, и о Ферелдене, и об Остагаре. Может быть потому, что я уже видал таких, как ты? Садись за этот стол, ешь, пей, платить не надо. Смотри на своих бывших товарищей и вспоминай. Видишь, таверна нам показывает лишь их тени, и не пускает пообщаться. Чего? Ты вздумал ткнуть меня этой колючкой? Не дури. Если тут кто и может тебе помочь, так это я - Галло Неро.

С этими словами принёс порцию для Фенрила и добавил:

- Если оказия такая, что тебе надо будет пообщаться со Стражами иных миров, я позову их и они тебе приснятся. Ты будешь что-то помнить, когда вновь проснёшься, и это может тебе помочь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53851 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Тук-тук, Кто там? - Дополнительные гости, - рыжик ввалился в таверну, довольный по самые кончики ушей. - Галло Неро! Наливай, такой удачный поход грех не обмыть. О, надеюсь не помешал?



#53852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рыжий, ты просто не можешь помешать! Если сам сильно не захочешь, ха-ха! Ну, ты присаживайся тут, на своём коронном месте, сейчас подгоню ужин и выпивку. А к тем бойцам не подходи, это давние призраки, а вернее, подозреваю, что только воспоминание о них. Вот с новеньким можешь поговорить. Рибо сказал, он жив, но я чего-то сомневаюсь. Может, был жив, когда вошёл. 

 

Неро действительно принёс отлично пропечённое мясо, тушёные овощи, свежий хлеб, вино и бренди - на выбор. Он успевал поговорить и с Рыжим, компанию которого вполне себе приветствовал, и с тем озадаченным Серым Стражем эльфийского происхождения, который всё ещё заворожённо смотрел на группу призраков своих былых товарищей по Остагару.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53853 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Эк его приплющило-то, - эльф с интересом осмотрел нового посетителя. - А что же ему мешает поговорить с теми призраками? Не его воспоминания они?

 Ли ссорудил здоровенный бутерброд из хлеба и мяса и теперь примеривался - с какой стороны бы его укусить.

 - Мда, кажется немного перестарался, - остроухий надкусил свое сооружение и потянулся за вином. - А, нет, хорошо вышло... ммм.. вкуснота.



#53854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что же ему мешает поговорить с теми призраками? Не его воспоминания они?

 

- Это и есть его воспоминания. Или фантазии о них. С тех пор, как все они знали друг друга, прошло немало лет. Обрати внимание: эти все молодые, а он малость постарше будет. Хотя, по эльфам-то особо не определишь, но видно, что не мальчик, взрослый. Шрамы вон у него, глаза блестят и кожа бледная. Типичный Серый Страж. Я так понял, все эти люди погибли во время штурма Остагара порождениями Тьмы, а этот как-то вырвался. Может сбежал, как старикашка Наирван. Кстати, не вызвать ли его сюда, пусть бы поговорил... Или лучше Эвлара, он ведь тоже Стражем был, он знает, что происходило в этой битве и почему сам выжил. Фенрил, эй, Фенрил, ты сам-то знаешь, жив или нет? Мы это скоро узнаем. Ладно, не стану тебя отвлекать от видений.

 

Рыжий, а ты чего такой скромный бутерброд себе сделал? - заржал пират на застольную кулинарию Ольвэ.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53855 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Мне пришлось оставить товарищей, вернее они сами остались, чтобы дать мне время уйти.  - Тогда надо было привести из Орлея помощь. --Тогда мы были втроем против целого отряда Логейна. Наверное Неро сразу понял, какого эльфа надо еще звать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Наверное, Фенрил удивился, увидев ещё одного эльфа в доспехах. Но Эвлар, выслушав от Неро его историю, поздоровался.

- И я был среди выживших под Остагаром. Но в битве меня не было. Нас с Алистером Тейрином послали дать сигнал войскам Логейна. Король Кайлан увидел, что не справится один, нужен был удар резервного отряда во фланг отряда порождений тьмы. Мы с другом и двумя солдатами прорвались в башню, уже полную врагов, пробились к очагу сигнального огня и зажгли его. И сверху нам было хорошо видно, как тёмная армия ломит ряды защитников Ферелдена. И что войско Логейна не идёт на помощь. Помню, я тогда даже представил себе Дункана, который смотрит на огонь на башне в свой последний миг. Мне показалось... А потом... И я, и Алистер, спаслись почти что чудом. Древние договоры были у нас. Наверное, ты и сам знаешь, что было дальше в вашем, подобном мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Когда мы ходили на разведку то разведали подземный ход. Он вел в башню Ишала, сказал эльф вы не должны были выжить ибо там должно были кишеть порождения тьмы, но я рад что вы сумели пробраться. Легенды слагают об героях, а не тех кто принес весть.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мы видели на первом этаже только провал в полу, - рассказал Эвлар. - Каменные плиты были выломаны. Казалось, порождения Тьмы лезли прямо из недр, и некоторые уже поднялись в башню. Нам пришлось вчетвером прорываться сквозь орды чудовищ. Там, на одном из уровней, я впервые увидел огра... такого же, как тот, что в этот миг терзал короля Кайлана. О, Эльгархан! Как же мы тогда выжили? Помню, мы по очереди, начинали бегать от него, а остальные лупили чудовище в эти моменты. Потом я стал сильнее в одиночку легко разделывался с этими ограми, но тогда...

А ты как выжил, Фенрил? Куда направился потом? Что сделал для победы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Я выжил благодаря друзьями. - Мы с самого Остагара в бегах были сначала нам везло, а потом на нас напал конный разъезд. - Многое пережили вместе сначала мы добрались до поместья Кейнана, но его к тому времени уже сожгли, а его сестру убили.  -Я посоветовал посадить ему на ее могиле дерево и спел песню Ин Уттера ты ее скорее всего знаешь. Потом набрели на отряд таких же выживших, а потом вот вместе попали под раздачу. - Ну, что я сделал привел Риордана вернее он отправился в Фелреден на разведку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вот как! Значит, был ещё выживший из Стражей, кто привёл Риордана в Денерим! Мне хочется узнать об этом так же сильно, как я не отказался бы узнать имена тех - мага и солдата, которые были с нами в башне Ишала. Они стоят того, чтобы помолиться о них.

Он подумал, что возможно, эльф, стоящий перед ним сейчас, теперь тоже мёртв, и он видит только его дух.

 

- Vallasdahlen, деревья памяти. Мы сажаем их над могилами умерших, чтобы смерть дала начало новой жизни. На новой родине моего клана уже выросла целая роща... Но откуда ты знаешь об этом, Фенрил? Ты ведь не долиец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53861 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Рыжий, а ты чего такой скромный бутерброд себе сделал? - заржал пират на застольную кулинарию Ольвэ.

 

 - Зато молчу и разговорам не мешаю, - эльф поздоровался с пришедшим и состроил рожицу трактирщику. - Сейчас еще один слеплю, можно и нескромный и самую здоровую кружку под вино найду.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)