Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#54122 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Мессир военный, я не леди, со мной можно разговаривать просто и хлеб я могу взять сама. Ансельм? Тебя зовут Ансельм? Такое имя мне знакомо... но это был не ты. Забавная привычка у людей, помогать женщинам в том, что они и сами могут сделать, зато когда что-то серьёзное, вы говорите, что это пустяки и не уделяете им внимания.

 

Эвлар

 

- Их нравы таковы, не суди строго, Элата. Люди нас тоже не во всём понимают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Нас учат ухаживать за женщинами.  -Хорошим тоном считается пропустить женщину вперед и открыть перед ней дверь или  донести тяжелые  сумки до дома. - Это обычная вежливость.  - Она не обязывает девушку  или женщину  к дурному, но при этом юноша или мужчина может познакомится с ней и как- то развить, а может просто показать другим своим товарищам пример вежливого обращения. - Так же мы помогаем детям и старикам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Помогают тем, кто слабее. Или кто попал в беду. Женщинам обычно и так дают менее тяжёлую поклажу, а так-то мы способны нести груз, сражаться. Ухаживают за детьми и за больными. Зачем ухаживать за здоровой и сильной женщиной? 

 

Эвлар

 

- У городских свои обычаи. Иногда это смешно, но иногда неплохо, Элата. Ансельм просто вежливый, и когда он говорит приятные вещи, почему бы не послушать их?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Иногда помогают, чтобы продемонстрировать заботу или показать, чтобы тебе кто - то небезразличен. - Элата, значит сказал он  подумайте. что иногда приятно после тяжелого дня сесть в кресло и чтобы кто - то принес тебе чашку чай или сделал кофе.  -Девушки тоже часто обхаживают свои кавалеров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54126 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Ещё чего! Чтобы мне кто-то мясо жевал? - фыркнула долийка. - Да, у нас принято заботиться, но только в меру нужного. Хотя, - добавила она, глядя на Ансельма, - твои хитрые движения и слова приятны, я не могу этого не признать.

 

Эвлар

 

- Забота - то, чего мы избегаем, считая себя сильными. Зевран бы рассказал тебе об этом. Мы - два сильных мужчины и не нуждаемся в подмоге, но наше отношение друг к другу часто полно предупредительности и внимания. Нет, в меру комплимент не унижает никого, особенно близкого. Раньше меня бы возмутили некоторые вещи, но принимать их от того, кому всецело доверяешь, вдвойне приятно. Ну, а от незнакомцев, только в меру правил поведения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54127 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Элата, зачем такая крайность, но все же иногда приятны проявления знаков внимания.  - Вот ты гладила свою Сону или пыталась выбрать ей кость  с большим количеством мяса, а может пыталась устроить ее поудобнее в своих путешествиях?  Ансельм нарезал мясо кусочками и начал кормить мабари. Хотя мог бросить ему целый кус.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54128 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Ладно, ты меня убедил. Это всего лишь проявление доброты. Тогда позволь, я в свою очередь немного поухаживаю за тобой. Видимо, никто не сказал тебе об этом, но шов на камзоле расползается. Вот тут, на кармане. Сюда скоро ничего нельзя будет положить. Давай, я зашью. Не бойся, незаметно будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Внимание и доброты.  Он снял камзол и отдал его Элате.  Ох знала бы сколько сил теперь  тратил  Ансельм на дипломатию. Если раньше он практически не шел на компромиссы.  Но  теперь понимал,  что иногда стоит  уступить в малом, чтобы  не задеть чью- то гордость.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

Как ни странно, шить "дикарка" умела хорошо. Правда, Неро предусмотрительно велел попугаю принести ей нитки подходящего цвета. Шитьё продолжалось недолго, пока подавали десерт из очередной порции блинов с вареньем.

- Теперь ты снова опрятно выглядишь, - сказала Элата, отдавая костюм Ансельму. - Пожалуй, я ещё скажу, что ты красивый мужчина, для человека и для этого возраста.

Однозначно, говорить комплименты долийка так и не научилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Давай я налью  вам вина. Он взял бутылку и вытащил пробку, а потом разлил  его по бокалам.  Тонкие вина он любил хотя чаще пил эль разведенный водой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

Стала отказываться, но потом увидела, что все пьют и Эвлар тоже. Она пока удивлялась ему: он был долийцем, об этом говорил не только валласлин, но и манера держаться, и стиль речи. Но он, во-первых, был одет в военные доспехи из чёрно-сизой кожи зверя, которого она не могла определить. Во-вторых, металл этих доспехов, однозначно, был сплавом сильверита, а это очень дорогой металл. В третьих, держался долиец свободно, дружелюбно и вставлял в разговор словечки иного языка. Ну, прямо как Ансельм, только язык, похоже, был иной. О том, что упомянутый Зевран не только друг ему, Элата пока не догадывалась.

 

- Хорошо, Ансельм, налей мне тоже, но только один бокал. Я не привыкла к спиртному.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-А я отвык он пил с  остальными  дешевый эль. К дорогим  винам Страж старался не прикасаться, чтобы показать, что он свой среди  Стражей, а не графский сынок.  Он налил ей бокал и сказал, что  его надо пить не спеша, чтобы почувствовать букет и аромат. - Хорошее вино играет на языке, а потом оставляет приятное послевкусие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Очень своеобразный вкус. Не могу сказать, что он мне очень нравится, но и неприятного в нём нет. Даже интересно распознавать запах и вкус. В этом точно есть знакомые растения, но я пока не поняла, какие. 

 

В призрачной дымке подошла волчица, на которую мабари никак не среагировал. Она заинтересовалась тем, что пьёт хозяйка, понюхала бокал, сморщилась и отвернулась, как живая. Элата вздохнула.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Так вот Элата нас дворян учат пить,но при этом мы не напиваемся. - У дворян много денег, поэтому мы можем выкидывать их на разные причуды.  - Мне жаль, что ты потеряла своего напарника -  У нас есть в Ордене охотники  там мне кажется они с животными могут  общаться и они им ближе чем люди.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Не кажется. Некоторые тонкие понятия доступны только между мастером и его питомцем. Но жалеть не надо. Хозяин для собаки - это всё, весь мир, а для нас пёс - он только пёс. Мы заранее знаем, что нам придётся заплатить страданием за счастье рядом с ним, но всё равно идём на это. И можем это пережить. А они - нет, они не могут.

 

Алистер

 

- Вот правду сказала Элата! Я ведь часто собак хороню, но и принимаю новых щенков не реже этого. Такая радость! Но конечно, если бы на Мэр, я бы всё ещё грустил по Гарду. Лучше собаки у меня никогда не было. Ансельм, а как это не пьянеть?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Я привык больше полагаться на свой меч.  Стража закалили  постоянные сражение, он хотел быть  и дальше сражаться за свой Орден. Но теперь служил на другом поприще. -Нет я еще вычищаю тропы, гномы относятся к нам как к чистильщикам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54138 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Эй, я тоже не дурак и мечом, и щитом поработать. А ты не уходи от ответа, Ансельм. Делись орлесианскими секретами как пить и не пьянеть, мне иногда такое пригодилось бы. Ну, хотя я здоровый, любого перепью, но порой надо бы поддержать самого себя в разумном состоянии.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Есть пара хитростей  если пьешь крепкий алкоголь, то сперва в желудок надо отправить жирный кусок мяса или другой пищи.-  А вино пей мелкими глотками и если оно слишком крепленное разбавь ее водой и надо знать еще меру.  - Все эти  выкрики  не выпил много не мужик, надо игнорировать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Элата

 

- Вот это правильно! Плевать на тех, кому не нравится, сколько ты ешь и пьёшь. Но я всё равно этого не понимаю. У нас иногда заставляют принимать еду ослабленных эльфов, особенно раненых или заболевших детей. Для них готовят специальные мясные отвары и медовые напитки, чтобы поддержать силы во время болезни. Но в иное время никто никого есть не заставляет. А тем более - пить хмельное!

 

Алистер

 

- У нас есть общественное мнение. Попал в солдаты - веди себя, как солдат. Да, про жирное мясо я знаю. Думал, какой-нибудь особо хитрый способ есть. Мне бы он пригодился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Ты их командир, а если ты зависишь от мнения  солдат это плохо.   - Ты как командир  должен показывать пример своим соратникам, а не следовать их желаниям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)