Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#54962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Привет он ей  улыбнулся, а потом обратился  к  Рыжему . -Я могу сделать тебе вино со специями  меня научили, чтобы я делал такой напиток для командиров и рыцарей.  -Стюарту надо уметь готовить, перестилать постели и помогать  рыцарям и даже стирать и шттопать их одежду. Другие занимаются  другим ремеслом  и обеспечивают всем необходимым Дозор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

"Перевал призраков" называется таверна, - ответил Неро. - А ты всё-таки из того же мира.

 

Зевран

 

- Даже стирая и штопая одежду, следует сохранять достоинство. Вот погляди на моего Эвлара. Ты думаешь ему бы кто-нибудь посмел поставить саечку, даже если его переодеть в нищенскую одежду? А как, ты спросишь, это делается?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54964 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Поздоровался с гостьей таверны, поднявшись и исполнив совершенно придворный поклон со всеми полагающимися приветствиями (девушка симпатичная, отчего бы не припомнить о положенном воспитании)

 

 

А как, ты спросишь, это делается?

 

 - У каждого по-своему, кто-то убивает невеж с десяток, а кого-то и по одному взгляду обижать в голову не придет.

 

Я могу сделать тебе вино со специями  меня научили

 

 - Благодарю, не стоит, это вино прекрасно и без добавок, со специями лучше даме - согреть душу.


  • Ewlar это нравится


#54965 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

- Привет, - она улыбнулась Атласу в ответ, потом попыталась ответить на приветствие Рыжего так же красиво, как это сделал он. - Прости, у меня никогда не получалось сдружиться с этикетом, - теперь Кира внимательнее присмотрелась к таверне и её посетителям.

Рыжий казался совершенно нормальным. А вот у остальных и одежда выглядела непривычной и разговаривали они как-то не так.

- Перевал призраков? - Кира удивлённо вскинула брови. - Никогда о такой не слышала. Как же я сюда попала-то, - вновь нахмурившись, девушка попыталась вспомнить, чем занималась перед тем, как оказалась тут.

 

со специями лучше даме - согреть душу

 

- Кстати, не откажусь, - на губах Киры вновь мелькнула улыбка, видимо присутствие кого-то из её мира успокаивало. - Постой, - девушка повернулась к Неро, - что ты там про мир говорил? Наверное, я не поняла тебя, извини. Я не очень внимательная, меня Иви часто за это ругала. Но да, Рагна учила её, а Иви учила меня. Мы из одного города, так ты верно заметил. А ты давно их видел, я как основы выучила ( с горем пополам, если честно ), так уехала ведь из Винтерхольда. С тех пор их не видела. Хм, так таверна эта где вообще находится? Я не могу припомнить, чтобы из дома выезжала! Вроде спать легла и всё...

 

Очевидно, магом Кира была не особо способным, раз до сих пор не поняла, что с ней произошло.



#54966 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-На Стене это первый напиток он улыбнулся эльфу. Тот был красивым и изящным, но при этом во всех его движениях была грация дикого зверя. Он манил,но все же чувствовалась в нем опасность. -Кира, так вы откуда сказал он ставя перед ней ароматный напиток и накалывая дольку лимона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54967 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Леди, эта таверна находится не "где", а "когда". Это перекрестье миров и времён. Здесь может оказаться кто угодно из любого времени и вселенной. Но раз тебя сюда принесло, значит, замешаны Иви или Рагна. Это я так, догадываюсь. Да, Рыжий, поухаживай за дамой, а то я могу только предложить напечь блинов. Всё на сегодня съели.

 

Зевран

 

Тоже изысканно поклонился девушке и даже передал тарелку и бокал, которые принёс кто-то из призраков. Атласу же ответил:

- Не обязательно убивать соратников, если твоей жизни от них не угрожает опасность. Но проявить свои способности непременно надо. Проще всего заставить солдат уважать тебя - это отколотить обидчиков или же спровоцировать наиболее опасного противника и одолеть его. А вот как одолеть, это я тебя научу. Но только если ты готов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54968 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

-На Стене это первый напиток

 

 - У вас там холодно? - Ли пробежался пальцами по ряду бутылок, выбрал одну. - В таверне уютно, да и дома тоже... только если греть душу, но пока хорошо и так.

 Он разлил вино по бокалам.

 - Ваше здоровье, господа и дамы, леры и льерисы.



#54969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Там всегда холодно, а ведь еще  только Осень. - Дальше за Стеной только снег и ледяные пустоши в которых много Одичалых. - Которые вот теперь хотят на юг, а  Стена и такие как я, что -то  вроде обороны Семи Королевств против орды дикарей. Говорят там за Стеной одни людоеды. и убийцы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54970 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

Девушка задумалась над словами Неро. Было очевидно, что тавернщик не выдумывает, да и некое чувство подсказывало о правоте его слов. И всё же пока слабо верилось в то, что такая таверна существовала.

- Спасибо, - поблагодарила Кира Рыжего за напиток и, медленно потягивая его, продолжила думать над словами тавернщика.

Как-то незаметно время пролетело, и Кира проснулась, покидая загадочную таверну и её не менее загадочных посетителей.

 

х



#54971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ты выполняешь миссию в которой не уверен? - удивился долиец. - Тогда постарайся узнать правду. Но прошу, вернись сюда живым, а не призраком. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, хорошая идея. Ну, а выпить за тост Рыжего - ещё лучше. - Он и себе налил кружку разбавленного укропного самогона с кокосовым ликёром. К сожалению, Кира упорхнула, как и её недавние предшественницы, Яна и Ариадне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54972 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость
 
Говорят там за Стеной одни людоеды. и убийцы.
 
 - Говорят, говорят... говорят где-то кур доят, - он немного насмешливо улыбнулся над бокалом. - А мы пришли и что-то не нашли. Кто-то хоть раз был там и вернулся? Понимаю, это непросто, но неужто не было любопытных? Среди людей всегда находилось таких немало.. или не было?
 Он с некоторым сожалением проводил взглядом исчезнувшую девушку. Можно было расспросить, наверно, хотя что-то он уже узнал от Рагны и Иви.



#54973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Были разведчики сказал он.. - Они выходят за Стену -многие деревни одичалых опустели. - Король за Стеной собирает свое войско, чтобы атаковать Стену.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54974 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Нет, я видал, конечно, как некоторые атакуют Архидемонов... Но лезть на стену, с гору высотой? Ради чего? Такой же пятилетней зимней ночи, как у них? Не понимаю. Ну, допустим, одолеют они стену, захватят приграничные посёлки. Сколько их будет там? Все королевства по вашу сторону мира выставят своих воинов и раздавят захватчиков. Нет, я не понимаю, для чего так рисковать собой. Постой, эти ходоки что, типа зомби? Они не соображают? Тогда это может быть.

 

Эвлар

 

Уже изрядно выпивший, к тому же его начало доставать нарочитое внимание Зеврана к Атласу. Он поблагодарил за ужин, застегнул камзол, накинул плащ и металлическую маску с длинным клювом, и произнёс изменившимся голосом:

- Доктор Чума пойдёт лечить дурных от злости, а злых от глупости. Встретимся в "Перевале призраков".

Зевран похлопал Атласа по плечу: "Бывай, встретимся". Издали помахал Рыжему и, подхватив клоунскую маску, помчался за Эвларом.


Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54975 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Так бы было раньше, но сейчас на троне сидит тринадцатилетний король, а его трон шатается.  - Его дяди  и сюзерены подняли против него бунт. а Грейджои  с  Пайка  терзают королества грабя земли и уводя  в плен людей.. - Молодой волк  Робб Старк увел цвет своего войска на юг, а после  Красной Свадьбы вернулись одни  гробы  - Винтерфелл соженн, а Севером правят Болтоны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54976 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Однако, веселая у вас жизнь, - эльф покачал головой. - Мальчишка на троне, семья против него и всеобщий бардак. Любопытно, как еще государства в таких условиях умудряются сохраниться, да и вообще аристократия... не слишком проредилась, судя по вашим рассказам.

 Ли прихватил вино и направился к креслу, где до того с удобством уговорил уже бутылочку, а может и не одну.



#54977 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Да, еще  я тебе говорил, что там еще  дочка позапрошлого  дикаря с армией дикарей плывет,чтобы отвоевать трон своего предка. -Так, что королей сейчас, как блох- Только вот Одичалых гонят  Иные на юг, а когда придет армия метверцов, какая разница кто будет сидеть на  Железном Троне он усмехнулся. - Я просто часто слышу рассуждения дозорных они меня не замечают, когда я убираюсь и выполняю прочие обязанности.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Так, что королей сейчас, как блох...

 

- Ха-ха! Ну, ты сравнил! А ведь и народ порой думает: какие же вы, короли, паразиты! И правда, что-то я не видел от них никакого толку. То войны затевают, то народ налогами обкладывают. То нас, пиратов, гонять начинают, то на службу зовут. Какого демона! - воскликнул он, потому что дверь таверны открылась настежь и в неё вошёл...

 

Ллорер

 

Вот он.

 

Мул. Настоящий вьючный, под седлом, успешно переделанным под верховое. Видимо, Мула зачастую использовали и в том, и в этом качестве. Мул был довольно статный, рослый и сложной масти, где-то между гнедой, подласой и караковой. Лоб, спина, хвост и ноги у него аспидно-чёрные, бока и уши - бурые, морда и брюхо – рыжие, нежная кожа на носу, подгрудке и в паху белёсого мучного цвета, щётки и бакенбарды – сивые. Шкура Мула выглядела ухоженной и блестела, переливаясь множеством чёрно-коричневых оттенков, и на ней даже немного проступает благородный узор «яблок». Грива у него стоячая, щёткой, чёлки вообще нет, зато хвост длинный, лошадиный.

 

Мул ошалело поглядел по сторонам, на всякий случай, отдалился от тавернщика, немного потаращился на Рыжего и, малость что-то рассудив, решительно направился к Атласу и ткнул бархатными губами в его ладонь. Это животное, определённо, знало, кто первым сдастся его обаянию.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

Взял другой  рукой яблоко и протянул его мулу.  Ну правда Атласа только везли на лошадях в Черной Замок. Но на Стене были животные  тягловые и мулы, а так же лошади.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54980 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ллорер

 

Без стеснения взял яблоко и схрумкал его. Даже щекою о плечо Атласа потёрся. Да, он угадал, этот человек самый добрый. Правда, его навострённые уши и взгляд искал другого человека. Но он был Мул, поэтому не мог ничего сказать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У него разъезжаются копыта, когда он старается идти. Как будто качка... Да он на корабле! - догадался пират. - Он спит на корабле, стоя на шаткой палубе, и очень боится. Но эта упрямая скотина нам никогда не скажет. Хм-хм... Подозреваю, что это не оборотень и не заколдованный принц, а действительно мул. Ладно, я сейчас принесу ему корзину соломы, в которой мне доставляют яйца, небось слопает. Надеюсь, в туалет ему тут не понадобится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54981 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

Он погладил мула, а потом начал устраивать его - может солому подселить ему для ложа. чтобы тот спал. Вообще мулы наверное спят стоя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых