Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79959

#55082 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Инквизитор козел сказал  Страж, а Андерс герой, а вы продали своих собратьев  магов за миску похлебки.  - Подумайте сколько детишек  отрывают от родителей и запирают в кругу.   Храмовники творили в Орлее всякие мерзости выращивая на телах людей красный лириум. Но конечно они герои  для вас,но знаете что они насилуют юных магичек и сколько  их потом ходить с животами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55083 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Хм, ну, не знаю. Лично меня в Круге никто не насиловал. Ребята старшие пару раз приставали, но это ещё в юности. Храмовники порой шутейки отпускали. Ничего страшного, отшучивался. Зато в Учебке, где я провёл первый год, всё время надо было держать ухо востро. Правда, нашего возраста ребят в комнаты не таскали, зато симпатичных подростков не пропускали. Того же Зеврана спросите, как ему доставалось обучение. И меня бы ждало то же самое, хотя мы ещё не думали тогда... а может - смерть. Тогда ещё вели поединки на выбывание, да и несчастных случаев сколько угодно там происходило. И били нас всё время, и изводили тренировками. Нет, в Круге я от всего этого отдохнул, хотя сначала ужас, как боялся. Орал и вырывался, когда храмовники за мной приехали, думал, там всех держат в камерах или на цепях. 

Маг тряхнул тёмными, завитыми кудрями, нарочно играя своей привлекательностью. Ибо даже присутствие рядом немолодой и не особенно красивой женщины заводило его.

- Ну, я соглашусь есть ограничения даже сейчас. Вороны что, они выпустились и летают себе. А мне приходится крутиться всякий раз, когда собираюсь выйти в город не по вызову, а чтобы посетить какую-нибудь сеньориту.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55084 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- А Истязание и Усмиренные разве можно с этим мириться он отдернул руку от симпатичной магички, которая хотела ему помочь, но с  теми кто поддерживает храмовников он не хотел иметь дело. -Все маги должны добиться прав, которые есть у каждого жителя Тедаса по рождению.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55085 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита

 

- Не отвлекайтесь и не убирайте руку. Дайте сосредоточиться. Вообще-то Ферелденский Круг жёстче Антивского, я в этом убедилась. Меня, правда, после двадцати лет, тоже выпускали, хотя и не одну, но много лет я провела в башне, любуясь на гладь озера и что-то там за ним. К счастью, меня там не было во время Мора и чудовищных случаев одержимости, мы как раз уезжали со своей целебной миссией, обучали новобранцев оказывать первую помощь. Ну и... нет, меня тоже никто не насиловал. Даже не приставал, - она вздохнула, - Я была некрасивой девочкой и очень уж высокой. 

 

Селим Тано

 

- Зато сейчас вы очень хороши собой. Право, некоторые женщины расцветают только после двадцати пяти.

Магесса отмахнулась, но её щёки порозовели: ей было около сорока.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55086 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Это не означает, что с другими подобного не случалось и с храмовниками нужно бороться. - Вам и Селиму тем более вы можете подсказать Зеврану идею избавиться от храмовников ибо они зло, как и лживые жрицы, которые проповедуют в церквях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита

 

- Не могу сказать, что я не слышала ни о чём таком... романы и интриги в кулуарах были всегда. Насчёт насилия - не знаю. Если что-то и было, то нас, детей, от этого оберегали. Одни храмовники к нам относились с высокомерием, другие же охотно разговаривали с нами, но большинству, кажется, было наплевать на нас. Во всяком случае, они вели себя примерно так же, как и мои родители: командовали и всегда были чем-нибудь недовольны. Селим, а к вам родители писали или навещали хотя бы раз?

 

Селим Тано

 

- Вы что, сеньора! Меня продали в Учебку! Да честно говоря, я и не знаю, кто там был мне сродни. Помню несколько гнусных рож и пошлых кличек, да и те забыл бы с удовольствием. Пьяная банда жуликов и негодяев, вот что меня ждало на вашей хвалёной свободе. Храмовники, конечно, порой давали мне пинков, но это всё-таки не Вороны-наставники, да я ведь никогда не был послушным. Но я не знаю, за что же их убивать. Правда, Рикард, посиди тихо. Уже пахнет едой, а мы ещё не закончили править твои вены. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Не надо править мне вены Маг отступник отвернулся от  них, потому. что был уверен, что его сотоварищи должны бороться против системы. - Может вам повезло, а кто -то теперь ходит с клеймом усмиренного, но вам же плевать на них. - От вас помощи я не хочу лучше и дальше лижите ботиники вашим хозяевам храмовникам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55089 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита

 

Фыркнула, встала и топнула ногой, как заправская антиванка.

- Мы лишь хотели вам помочь, строгий мессир. А вы гоните нас, поскольку мы не убиваем людей, которые выполняют свой долг. Оставайтесь же.

Монна Вита резко развернулась и вышла за дверь. Она проснулась среди ночи, злая от какого-то дурного сна, но не могла ничего вспомнить.

 

Х

 

Селим Тано

 

- Ай, мой красивый маг! Что же вы так нехорошо с леди обращаетесь? Не можем мы церкви взрывать и убивать людей только из-за того, что они носят пурпурные юбки с изображением герба на самом интересном месте. Ну, не сердитесь, слушайте...

Селим придвинулся вплотную, обнял Рикарда, несмотря на его сопротивление, и зашептал:

- В душе я всё-таки немного Антиванский ворон, хотя и не закончил обучение. Но я-то знаю, как всё это делается. Несколько лет назад, ещё до Мора, попался озабоченный хрен из Ривейнской провинции. Он был ужасно некрасивый и с жуткими комплексами. Про него и его приятеля из города ходили гаденькие слухи, пока одна девчонка не созналась, ну, сам понимаешь, в чём. Было расследование, но мы так поняли, что он избежит кары. Мы с ней уговорились, выманили мерзавца к задней стороне крепости Круга, где был ров, он погнался за нею, а я выскочил из засады и столкнул его. 

Селим ухмыльнулся. Стало ясно, что он ничуть не сожалеет.

- Второго я нашёл не так давно, но сам не убивал, я всё же не убийца. Думаю сказать Воронам, но он теперь такой жалкий тип... Так, ты сиди и слушай. - он живо перешёл на ты с церемонного обращения, пытаясь всё же помочь Рикарду и подлечить его шрамы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Ай, мой красивый маг! Что же вы так нехорошо с леди обращаетесь? Не можем мы церкви взрывать и убивать людей только из-за того, что они носят пурпурные юбки с изображением герба на самом интересном месте. Ну, не сердитесь, слушайте...

 

-Нет вы миритесь с теми кто ставит клеймо усмиренного на ваших товарищей магов.  - Если бы в Круге было все так хорошо, так почему Эллеана вы держите от  него подальше?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55091 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Не так уж там и хорошо. Просто сравниваю с тем, что ждало меня, если бы я туда не попал. Судьба моя сложилась вовсе неплохо. Родился я и жил у бедняков и проходимцев. Воронёнком я был хитёр и ловок, но мог и не закончить Учебку, тот же Зевран был куда успешнее меня. Прикинь, если бы нас в спарринг на выбывание поставили, а? Заметили бы, что мы дружим, и того... Ну, а в Круге - как в Круге. Эллеану не было смысла прозябать в этой полутюрьме, у него ведь хорошая судьба, он не нуждался в крыше и трёхразовом питании. Чтобы справиться со своей магией, ему вызвали умную наставницу. А я что сделал бы один? Поджёг сдуру себя вместе с учебкой? Молодым магам нужны руководители, их нужно обучать. Жаль, конечно, что методы не всегда гуманные. И жаль, что нам приходится проходить Истязания в Тени так же, как Воронам - пытки. Одно другого ненамного лучше. Но усмиряют только тех, кто не проходит свой главный экзамен. Я не хотел бы этого, но ведь они... они же потом не страдают.

Селим как будто бы пытался оправдать систему Круга Магов, которая в его личной судьбе, действительно сыграла положительную роль.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55092 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Получается, что кому- то можно быть  не к круге  раз у него богатые родители. -Круги в нынешем виде надо уничтожить и усмирить могут любого Селим. - Ты и твои товарищи маги должны подняться против церкви.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55093 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Может ты и прав, - вздохнул эльф. Как всякий ухоженный эльф, он был хорош собой, но мельче и худее того же Зеврана. Да и характер его был натаскан скорее на уловку, чем на прямое противостояние. Возможно, из парнишки когда-то получился бы ловкий вор, но вряд ли боец. Даже случай с местью храмовнику он мог выдумать. Или же дело было не совсем так: он подстроил ловушку, но не нападал сам.

- Но если у тебя была семья и тебя вырвали оттуда, то Круг плохой. А если ничего не было, то хороший. Я изменил бы некоторые правила, но я не хочу ни с кем из-за этого сражаться. Почему нельзя просто разработать новые законы и пойти с этим к королеве?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Потому, что  для церкви мы просто орудия, а дать нам свободу это не в ее интересах. - Вот ты можешь создать семью или заняться частной практикой?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55095 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Ммм... Нет. Но мне это и в голову не приходило, - слукавил Селим. - Хотя ладно, иногда приходило. Но так-то у меня есть кров, есть и кое-какая личная жизнь. Жениться мне не разрешат, но куда мне семья? Мне уже тридцать восемь лет, когда будет в два раза больше, стану обучать молодёжь и вспоминать молодость.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё воюешь, Рикард? - он поставил блюда на стол. - Магичку выгнали, ага, она занудная. Но Селим-то ничего, весёлый. Рик, ты так и не дал себя полечить? Понятно, не сошлись во взглядах.

 

Селим Тано

 

- Да не то чтобы не сошлись. Он вроде правильно говорит, надо Круг реформировать, но не убивать же из-за этого кучу народа. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55096 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Я бы перебил бы всех храмовников или пустил их бы на кровь для заклинаний. - А еще лучше повесить и выпустить им внутренности. Он улыбнулся зловещий улыбкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55097 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Эй, Неро, ты куда меня позвал? Осторожно, тут маньяк. Слушай, Рикард, ты взрослый парень, я тоже хотел всех повесить, когда мне было девять лет и меня забирали в Круг. Но с тех пор было и много хорошего. Круг прятал, но и защищал меня. Нет у меня злости ко всем подряд храмовникам. Среди них всякие люди встречаются, и сволочи, и так себе, и очень даже ничего. Слушай, они же нас не перебили лишь за то, что мы владеем магией? Если бы магов стали убивать, то я пожалуй, тоже бы пошёл в сопротивление, но ты мне предлагаешь убить тех, с кем я по вечерам играю в карты.

Он снова сделал попытку взять Рикарда за руку и помочь ему.

- Сеньор, нельзя всех одинаково судить. Если менять, надо менять систему, а не мстить её отдельным представителям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Они могут играть с тобой карты, а потом когда им дадут Право Уничтожения то  спокойно перережут тебе горло. - В Ривейне и во многих других кругах Тедаса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чё в Ривейне? А, мне говорили про эту трагедию. Ну, это было не при мне и я тут не при чём. Слушайте, надо правда поменять законы что ли... Хотя, люди по своей натуре такие негодяи! Вот в Тевинтере нет Кругов, зато есть рабство.

 

Селим Тано

 

- Знаете, я не стану убивать людей только за то, что они служат Церкви. Ведь так и начинаются все войны. Но разумеется, если храмовник нападёт на меня, то я стану защищаться. Уж как сумею. Я же всё-таки целитель, а не боевик. Рикард, тебе следует посетить Антиву. Это самая чудесная страна на свете и ты научишься не вспоминать плохое день и ночь. Ты увидишь много хорошего. Галло Неро, отпусти его к нам, а? Давай придумаем Рикарду какую-нибудь легенду, нарисуем документы, он поживёт у нас... Тихо, тихо! - забеспокоился эльф, которому показалось, что суровый маг закипает. - Не хочешь в Круге, мы поселим тебя в гостинице. Сейчас как раз идут гуляния Карнавала, столько интересного. Ну, пойдём?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-А я маг крови и храмовникам повезло то, что я все таки Страж  -А то перебил бы Андерфелсе всех храмовников и поддержал бы Андерса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Уж повезло... Знаешь, я тебя опасаюсь, Рикард. Вот будь мы сейчас в Тевинтере, ты был бы магом крови, а я - рабом. И тогда ты с такой же лёгкостью перерезал бы мне горло для получения чашки крови. А может потому, что не счёл бы меня достойным жизни. Пойми, сеньор, у каждого свой взгляд на мир и на события. Конечно, есть на свете настоящие злодеи, а говорят, что есть и настоящие герои. Но для того мы и в таверне, чтобы поглядеть на всё это со стороны.

 

Галло Неро. Хозяин тавнерны.

 

- Вообще-то ты тут для того, чтобы помочь Рику. Но раз уж дело не срастается, кушай и уходи. Я думал, вы найдёте что сказать друг другу, но вижу, взгляды у вас разные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых