Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79954

#55562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кирион, здорово! Вы тут все знакомы? А! Ну да. Это вот Пакость, ну, ты сам видишь.

 

фанатик недобро захрипел и наугад бросил из-под стола пустой бутылкой водки.

 

А Это не пакость, но под столом валяется. Пожалуй, ему может потребоваться твоя магия, - Неро подобрал упавшую бутылку и продолжал напоминиать ху из ху.

- Фею все знают. Ну, а Риана и Фиона ты, вроде, тоже видел.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Фион Фэй, в сравнении с высоким эльфом, выглядел полной его противоположностью, но смотрелся не менее величественно из-за своей надменной манеры. Он поприветствовал паладина и хмыкнул на пьяную выходку Люциуса.

 

я не на столько разбираюсь в физиологии дроу,

 

- В любом случае, это антропоподобный организм. Может отличаться температура тела, скорость дыхания и сердцебиения, но не намного. Пищеварительная система тоже может иметь особенности, но нам это сейчас не важно. Главное, как восстановить его мозг.

На слова Пакости об обиде Фион не отреагировал. Очевидно, он и не думал его обижать, но то были особенности перевода.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55563 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Кого надо вылечить спросил он. Паладина окутывала легкая дымка ауры Светы. что придавало ему сходство с неземным существом еще больше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55564 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

-Кого надо вылечить спросил он

 

С замогильным стоном, Люциус выполз из-под стола, затем, молча, своими страшными белесыми глазами обведя помещение таверны. Он шатался и более всего походил на зомби, а периодический, приевшийся треск счетчика Гейгера лишь усиливал драматизм картины.

 

- А вот от тупо накачать его наркотой, вы его и так уже накачали. Накачаете ещё сильнее - обездвижите его ещё капитальней, да и попросту убьёте в конце концов.

 

- Вот что, Кирион, - начал джедай, - Мы тут разбираемся, что происходит с Люциусом Арбой. Собственно, вот он. Вы - маг, я - хирург-протезист. Все остальные тоже малость разбираются в том, что тут происходит. И вот я думаю: что если мы все вместе слегка помедитируем вокруг несчастного и попытаемся установить телепатическую связь? Тогда мы можем разобраться, в чём должна состоять помощь раненому.

- Да, Пакость? Вы немного рассердились на меня? Ясно, потому что я перешёл на вы. Кхм-Кхм. Пакость, я постараюсь не сбиваться с принятого у вас этикета.

Уважаемая фея, вы... ты тоже можешь слегка помедитировать. Или она - твоя тёмная сторона. Риан, приступим?

 

Пау'ан усадил несчастного Люциуса на стул посреди зала и предложил всем расположиться вокруг: авось да кто-нибудь сумеет телепатировать его мысли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55565 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Я тут подумала,- Тень выползла из под стола следом за Люциусом, - а если мы его просто оставим в покое? Да, вроде и помочь хочется, вроде и веселее было раньше с ним, но, может ему и так хорошо? Знаете, надо было посмотреть что там под повязкой, пока он спал. Зачем мы его разбудили вообще. Спал бы и спал, - о том, что будила парня в первую очередь она сама, Лиана как-то не подумала. - А так разбудили, но толку нет. С таким и не потанцуешь и не взорвёшь ничего... Кстати, я знаю, что ты в прошлый раз тут фейерверк из цветов устроил, хоть и не видела сама, - вспомнила Тень. - Немного жаль, что не подорвал таверну, с другой стороны, сейчас бы нас тогда тут не было.

 

Постояв немного рядом с Люциусом, Тень решила последовать собственному совету и оставить парня в покое. Разумеется, Лиана поцеловала его на прощание вполне даже приличным поцелуем, а после слилась с его тенью и ускользнула от неё к стене. Растворившись среди остальных теней, Лиана как-то незаметно вернулась к крохотной фее и устроилась за её спиной на своём положенном месте.

 

Уважаемая фея, вы... ты тоже можешь слегка помедитировать.

 

- Да я как-то не умею это, - смутилась Ариадне, но присела, а тень пристроилась должным образом. - Ой, ты тоже тут, - удивилась фея, заметив свою тень. - Нагулялась уже? Ну ладно... - замолчав, Ариадне попыталась сделать то, о чем просил джедай.


  • Ewlar это нравится

#55566 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Это просо хотя может Фион  больше расскажет. -Почему вы  Тень  не хотите ему помочь или вы просто слишком эгоистично  для вас. Разумные существа помогают друг другу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55567 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Почему вы  Тень  не хотите ему помочь или вы просто слишком эгоистично  для вас.

 

Возможно, Тень была настолько высокомерной и эгоистичной, да к тому же невежливой, что просто проигнорировала этот вопрос. Может и не услышала, кто знает. Но ответа от неё, Кирион, увы, так и не получил.

 

 

Ариадне

 

- Кирион, мне кажется, она попыталась помочь, чем могла. Но ведь она... Тень. Как я без неё становлюсь слабее, так и она без меня лишь часть чего-то большего. И в ней много тёмного. Не только зла, но и страхов. Но сейчас она со мной, мы медитируем вместе, - почти шепотом закончила фея, решив не мешать Фиону делать то, что они там с Кирионом делали и пытаясь сосредоточиться сама не зная на чём собственно.



#55568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кирион, мне кажется, она попыталась помочь, чем могла. Но ведь она... Тень. Как я без неё становлюсь слабее, так и она без меня лишь часть чего-то большего. И в ней много тёмного.

 

- Потому что она - Тень. У неё нет своей воли. Она, как многие из призраков этой таверны. Не все ведь могут вновь принять какую-то судьбу. Ладно, медитируйте, только не взорвите его. А я пока яблоки помою да орехи наколю для начинки.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Кое-что из последних воспоминаний Люциуса удалось прочесть. Фион озвучил:

- У него в голове установлена металлическая сеть. Это защита. Не надо её трогать. Он сейчас где-то в опасной зоне, возле устройств, излучающих... не знаю, как большинству из вас объяснить, но это как бы ядовитые лучи. Но это сетка и "Перевал призраков" оберегают его. В общем так.

Фион вышел из транса и встал:

- Сейчас мы можем только немного подлечить его раны. То разрушение, которое вы видели, только малая часть его бед. Но Люциус справится и вернётся к нам когда-нибудь... правда, не совсем прежним. Что ж, Кирион, немного твоей магии для заживления шрамов и... спиртовые напитки. В его случае, это полезно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55569 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

О-Сознание (из мыслей Люцифера)

 

 

Кем был этот человек? Неизвестно. Он явно не походил на дроу и самого Люцика не могло быть рядом, чтобы увидеть серую судьбу в сером мире. Быть может, странная сеть и эта проволока в головах как-то объединяла полуэльфа и того человека, в похожей одежде, с такими же глазами?

 

 

Словно волна необъяснимого ужаса всего на миг захлестнула медитирующий кружок. Что-то страшное и непонятное взглянуло на них из мыслей, прорвавшись через сон Люцика, ехидно оскалилось тысячами пастей и ушло, гнусно подвывая искаженными глотками. Впрочем, явление было столь мимолетно, что некоторые могли и не заметить сию черную тень, промелькнувшую над сном фанатика. И столь же быстро ушедшее, вместе со звоном растаявшего, светящего синевой монолитного кристалла, слушавшего сотни и тысячи знакомых молитв.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#55570 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ой, а меня кто-то будит... Но, может ещё успею потом уснуть, чтобы попробовать пирог, - только и успела пискнуть фея, исчезая из таверны вместе со своей тенью.

 

х



#55571 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Приходи ещё, милая феечка! - крикнул вслед ей пират. Уж такие светлые чувства она вызывала, как никто. Потом Неро действительно занялся подготовкой тыкв, яблок и орехов к начинке. В миску летела кожура, семечки и скорлупки, а наг Счастливчик довольно попискивал, требуя ещё. Даже опасные призраки Хэллоуина не удержали обжору-свинокролика в укрытии.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Став свидетелем постапокалиптической зоны, проявившейся в сознании Люциуса Арбы (или кем он теперь был), джедай некоторое время думал и переваривал всё, что увидел. Он сожалел, что пригласил к этому фею и надеялся, что Тень её защитила, приняв тёмное на себя. Во всяком случае, Ариадне не выглядела напуганной, когда просыпалась и исчезала из таверны. Пакость вёл себя вполне спокойно: будучи мертвецом, чего он мог бояться?

Фион подошёл к Риану и предложил:

- Нам с тобой следует очистить сознание от негатива. Давай выпьем по чашке кофе и съедим по кусочку мяса и чего-то сладкого, а затем немного помедитируем, пока Кирион занялся ранами этого несчастного искателя приключений.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55572 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Я помогу  сказал эльф он был вполне себе отдохнувшим  и помолившись  начал медленно исцелять  Люциса. Молитва помогала ему сконцетрироватся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55573 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Удивительно, как некоторые умеют использовать Силу, не подозревая о её истинной сути, - тихо проговорил Фион Риану. Тот тоже был восхищён мастерством Кириона. Правда, в Азероте это называлось Силой Света, а попросту магией. Но какая разница, если магия Светлая?

Оба джедая на время впали в медитацию, приводя в порядок своё душевное состояние.

 

Х на работку


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55574 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

...Кирион, здорово! Вы тут все знакомы?
*Машет рукой, отвечая на приветствие и представление*
Кого надо вылечить спросил он
*В ответ просто молча тычет пальцем под тот самый стол, под которым обосновался потерпевший*
Знаете, надо было посмотреть что там под повязкой, пока он спал
- И это верное замечание. Но не обязательно смотреть пока он спит, вот как раз сейчас займёмся и этим тоже.
*Сказав эту фразу отхожу в уголок и сажусь прислоняясь к стенке и впадая в медетативный стазис, дабы помочь остальным*
По ходу слушая и отмечая рассуждения Фиона по поводу обнаруженных инородных объектах и их роли, а также тоже отмечая лёгкий проблеск присутствия чужой воли и внимания, вполне смахивающей на связь некротического контроля, пусть и живого существа, что вполне походит под описания Монолита. Ну и собственно пытаясь по установившейся связи донести эти свои мысли до других.
===Ну а когда помошь таки была оказана ещё некоторое время меланхолично посидев, встал и ссылаясь на всякие прочие важные вещи, Пакость тоже улетучивается из таверны, говоря, что расклад таков что если и объявится, то скорее только поздним вечером. Как то так.
***

#55575 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

В таверну прискакала настоящая лисица. Хотя, вроде, не просто настоящая, а какая-то слишком сказочная. У неё была вовсе не звериная повадка.

Порыскала по углам, обошла медитирующих джедаев (фвит почему-то не залаял на неё, очевидно, он медитировал вместе с хозяином). Вскочила на высокий стул у барной стойки, поставила на столешницу передние лапы, и начала критиковать вполне человеческим голосом, да ещё и в рифму!

 

Что творится в "Перевале"?

Неужели все устали,

Чтоб сидеть грустить и спать,

А не праздник продолжать?

 

Всюду пахнет мертвечиной

Да ещё какой-то псиной,

Пьяный под столом лежит

Будто выстрелом убит.

 

На полу сидят джедаи

О высоком рассуждая,

Только слов не говоря.

Я сюда явилась зря?

 

Где весёлые засранцы,

Что устраивают танцы?

Где свинина, водка, грог?

Где мой праздничный пирог?!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55576 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Привет Лисичка все стихами говоришь и проза жизни тебя не берет интересно и с мужем в повседневности они так говорят. Может просто  тут интересно.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55577 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Наконец-то джедай подал голос, и Олисава обрадовалась, откликнулась ему:

 

Ты живой? Ну, слава богу!

А не то - хоть бей тревогу:

То ль в астрале он застрял,

то ли разум потерял?

 

Да, у нас ведь в Тридесятом

даже малые лисята

Разговорчивы вполне.

А талант стихов на мне.

 

Фародан в другом отличен,

По-эльфийски он приличен,

Очень важно говорит,

А стиха не сочинит.

 

Он воспитанный мужчина,

Вот представь, он мне так чинно,

Я ж ему поток стихов.

Меньше дела, больше слов.

 

Если кто бы нас подслушал

В спальне, в бане или в душе,

Можно столько разузнать...

Ой, держите, буду ржать!

 

Лиса и вправду захихикала, пока не начала давиться и кашлять. Она уже рассказывала здесь о том, что родилась с редким талантом - говорить в рифму или былинным слогом. Она изучила весь фольклор Тридесятого и не зря получила почётный диплом Великого Болтолога. Заговорить могла почти любого неприятеля. Но была у этой особенности другая сторона: Олисава потеряла способность говорить прозой. Впрочем, пожалуй, про интимные разговоры с мужем она загнула. Наверняка, и краткое ласковое слово у неё получалось не хуже рифмовок, да только знать это дано было не всем.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55578 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Иди ко мне  на ручке лисичка ему нравилась не  красивой девушкой. а вот таким вот прелестным домашним  животным, которое можно гладить, а не делать вид, что не смотришь в ее декольте.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55579 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Кто бы там не посмел разбудить фею, он довольно быстро оставил её в покое и позволил вновь уснуть. Появилась Ариадне правда на этот раз не в своём осеннем наряде, а с измазанной машинным маслом рожицей. Заметив это, фея ойкнула и тут же представила себе обратно сверкающее золотистое платьешко. Теперь ни на фее, ни на ее тени не было заметно следов побоища с приведениями и танцев с Пакостью: ни муки, ни пятен крови больше не было. Зато теперь она держала в руке катушку с серебристыми сияющими лунным светом нитками. Махонькую такую катушку в махонькой своей ручке.

- Ещё не пришёл в себя, - заметила она, мельком глянув на Люциуса. - О, кого я вижу! - увидев Олисаву, фея тут же полетела к ней. - Привееееет! Как здорово, что ты тут! Я хотела Неро попросить, но ты, наверное, даже лучше шить умеешь. Ты умеешь ведь шить? Только сейчас у тебя... лапки... - Ариадне в замешательстве уставилась на лису.



#55580 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус Арба

 

Кажется, стихи и возгласы вновь пробудили уползшего фанатика. Сев под столом, он ударился головой о столешницу, стукаясь макушкой при раскачивающей тело молитве.

 

- Холодно... Мокро... Не холодно? Треск. Болит. Юрхтщькти!

 

Мы тебя освободим,
Камню души отдадим,
Взор к Монолиту обратим,
Будет наш весь Внешний Мир!
Горы пепла и огня,
В Саркофаг войдут Твои войска,
Ты молитвам их внемли,
Души в вечность забери!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#55581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Будучи зверем, Лиса довольно просто влезла на колени к Риану и разрешила погладить себя по голове и спинке. Всё-таки родилась она лисицей, хоть и оборотнем, и звериные ощущения были ей не чужды. Она чуть играла, но всегда знала меру, а поэтому даже такому скромнику, как Риан, было с ней легко.

 

- О, кого я вижу! - увидев Олисаву, фея тут же полетела к ней. - Привееееет! Как здорово, что ты тут! Я хотела Неро попросить, но ты, наверное, даже лучше шить умеешь. Ты умеешь ведь шить? Только сейчас у тебя... лапки... -

 

- Шить? Конечно же умею!

У меня семья на шее,

Всех их надо одевать, 

Не лисятами гонять.

 

Что тебе зашить-то надо?

Помогу и буду рада

Фее пользу принести.

Что ж, Рианчик, отпусти.

 

Она спрыгнула на пол и случилось то, чего опасался джедай - превратилась в шикарную девушку с рыжими волосами и... хвостом. К счастью, на Олисаве было не то облегающее короткое рыжее платье, а длинное в пол и синее, как небо. Но они с феей не успели ещё решить вопрос о зашивании чего-то там, как воспрял Люциус! Его странный экспромт вызвал восторг у Олисавы, и она захлопала в ладоши.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых