Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#56202 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Кстати, я лично никогда не надевал такие латы. Это хорошая защита, насколько мне пришлось убедиться, но их, должно быть, самостоятельно нельзя ни надеть, ни снять. Нужны помощники. Целый штат обслуживания одного латника. И ещё позволь поинтересоваться... впрочем, сейчас мы за столом, спрошу в другой раз.

 

Эвлар

 

- У меня сохранился шлем от похожего доспеха. Не настолько он был закрытым, но состоял из довольно массивных наплечников, кирасы и подвижных сочленений, спускающихся от пояса. К этому прилагались сапоги, перчатки, тоже весьма закрытые и крепкие. Я облачался в них без посторонней помощи и так же ловко избавлялся от них на привале. Нет, спать в них холодно и жёстко. Большой вес быстро утомляет. Поэтому я всё-таки решил пожертвовать защитой ради скорости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Проспал визит трёх эльфов, а потому не знал о счастье Кириона и не мог пошутить о том, отчего антиванец и долиец поторопились встать пораньше. Галло Неро решил сварить пельменей, ведь ему было что-то лень готовить. А как известно, от пельменей мало кто откажется. Но гость, который прибыл первым, привык к другой еде.

- Эй, что за чепуха? Откуда мыши в моей славной таверне? А, это не мышь, это птичка. Незабудь, ты что ли здесь?

 

Принц Незабудь.

 

Поползень Светозар шмыгнул по барной стойке, с него спрыгнул крошечный эльф.

- Привет, Галло Неро. Да, здесь я. Ничего, что пельмени, Светозар любит такие блюда. А что, больше никого нет?

Незабудь был одет в какой-то светлый пух, а его лица невозможно было разглядеть, потому что он и так маленький, да ещё и закутался. Кстати, внезапно: крыльев у него сегодня не было.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Реислигос

 

-Привет Неро  он пришел навестить таверну Ну и поесть компоту и котлеток, кормили в студенческой  общаге  плохо.  Ведь повара всегда считает, что сытое брюхо студента тянет его поспать, а вот голод побуждает искать пищи духовной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ах ты ж, дракошечко моё ненаглядное! - побаловался Неро. Исли был таким милым, что нравился абсолютно всем. - А я котлеток не готовил нынче, поешь пельмешек. А компоту сейчас заварю целую кастрюлю.

 

Принц Незабудь.

 

- Я здесь. Я - принц Незабудь, а это мой верховой птиц. Сейчас зима и самому летать холодно. Пожалуй, Реислигос, отложи-ка нам на блюдце одну пельмешку. Да небольшую, хватит. А шубку я сюда повешу.

Незабудь снял свой пух и отнёс ко входу, нацепил там как-то на вешалку. Вернулся и поглядел, как его поползень таскает мясо из пельменя.

- Тоже проголодался. А ты - студент? И долго у вас учатся? Лет пять?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Нет пять лет это только подготовительный этап.вздохнул он.  Так натурально, что и правда подумаешь,что это студент он мило улыбнулся шмелю и  Принцу -Незабудю.Суп  студентам давали жидкий,а котлеты из хлеба. Правда конечно кто - то уже мог колдовать булочки из манны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56207 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Я сделаюсь большим, чтобы посидеть с тобой, - сказал Незабудь и приобрёл вполне человеческий рост, вместе с одеждой, сшитой из каких-то природных материалов, больше похожих на шёлк и кожу. 

- Пять лет только на подготовку... Много. Души цветочных эльфов древние, поэтому им не надо всякий раз учиться при перерождении, надо лишь вспоминать. Но в первое лето своей жизни мы - форменные дети. Обо всём спрашиваем, делаем глупости, рискуем понапрасну. Но даже читать и писать эльфята учатся очень быстро. На что людям нужны несколько лет, у нас происходит за считанные дни. Говорят, моя Коммелина очень любит книжки...

Он отвлёкся, смахнул слезинку и поинтересовался:

- Реислигос, у тебя голубые волосы и уши как у меня. Ты же не совсем человек?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56208 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Я полуэльф сказал он,но уши у меня как у человека практически. - А кто такая Коммеллина это твоя дочь и ты учишь ее читать. Наверное это здорово когда родители проводят с детьми так много времени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56209 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Полуэльф? У нас так не бывает. Мы - цветочные эльфы, ни с кем смешиваться не можем, разве что когда-то смешивались с лесными духами. Но этого уже никто не помнит. Мы ведь теперь и сами - хранители природы. А Коммелина - это моя любимая. У нас четыре взрослых сына и мы хотели ещё дочку, маленькую, чтобы была как она - моё солнышко. Но моя смелая принцесса пала в битве с подлыми сороками несколько лет назад. 

Предупреждая волнение Реислигоса, Незабудь чуть похлопал его по руке.

- Прошлой осенью нам всё-таки удалось найти в старом сорочьем гнезде её заколку с тремя золотыми волосками. Мы смогли провести возвратный ритуал и посадили семечко тюльпана. Весной тюльпан взошёл, выпустил маленькую девочку. Когда она подрастёт, то наверное, вспомнит, как хорошо нам было вместе. Она ко мне вернётся, я надеюсь... Но сейчас мне нельзя видеть её, она ведь ещё ребёнок. И обо мне... она пока знает обо мне только то, что у эльфийского народа Алтатанского есть принц по имени Незабудь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Он улыбнулся, но это же здорово, что ты вновь обрел жену и у тебя скоро может быть маленькая дочка.  Когда  она станет взрослой, наверное трудно удержаться и не видеть ее. Ты так хорошо справляешься.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56211 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Очень трудно, - уверил Незабудь. - Но я не должен знать её маленькой девочкой, иначе как я сделаю её опять своей женой? А вот ей можно меня видеть, я ведь надолго таким и останусь. Нам надо пережить ещё одно лето и зиму. Следующей весной Коммелина будет считаться подростком и начнёт вспоминать что-то из былой своей судьбы. Так что... Я одного боюсь: она может меня не выбрать. Это ведь новая судьба, пускай и после ритуала, а не естественным путём. 

 

Поползень Светозар активно таскал мясо из пельменя и наконец всё скушал. Он забрался на тёплую крышку чайника и задремал. Это была очень милая и красивая птичка.

 

256px-Eurasian_Nuthatch_%28Sitta_europaea%29_-modified.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Но ты можешь когда она на тебя смотрит вспоминать разные милые вещи, которые вы делали вдвоем и может память ее пробудиться и она потянется к тебе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56213 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Да, я так и сделаю. Но мне нужно прождать ещё не меньше года. Коммелина что-нибудь вспомнит сама, а потом мы с нею встретимся и я постараюсь вновь завоевать её сердце. Может быть, да и наверняка, девочка-Коммелина меня уже видела издалека, на каких-нибудь торжествах и эльф-парадах, во время полевых работ или когда мы с моей свитой проносились мимо на своих крыльях или на боевых шмелях верхом. И родители ей говорили: Смотри, это принц. Он самый прекрасный из принцев на свете. Мои тесть и тёща - замечательные эльфы, и я уверен, что они помогут мне и ей. Но как знать... А вдруг они сочтут, что Коммелине нужна новая судьба? Нет, друг, я не готов принять такого поворота. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне послышалось, кот мяукнул. Спрятал бы ты свою птичку, Незабудь. 

Пират поставил на стол кружки с горячим свежим компотом, а поползень перелетел на Реислигоса и побежал вверх по его одежде, устроился на плече. Птичка поняла, что юноша добр и не обережёт её.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Я надеюсь у тебя все получится принца Незабудя  могло воодушевить искрения поддержка подростка. Та вера в него  какую демонстрировал Исли разве можно  обмануть юное сердце или опечалить горькой неудачей юную душу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

Улыбнулся. Печаль в его глазах затаилась за яркими искрами бирюзового цвета. Он сначала насыпал себе в компот ещё две ложки сахара, потом поднял кружку и чокнулся с кружкой Исли.

- Знаю, везде принято так делать перед тем, как пить. А я ещё добавлю сахару. Мой поползень  тебе не мешает?

 

Джа'Джа Гаэнлор (Гай)

 

И Неро, и Незабудь не зря волновались. Гай зашёл в таверну со своим котом на голове. Тот так и пялился на птичку зелёными глазами, такими же зелёными как у хозяина. Гай помахал всем.

- Привет Исли! Гай так любит тебя! Привет, Незабудь, а тебя я не узнал. Слушай, раз ты умеешь так менять размер, может и свою птичку-букашку превратишь во что-то побольше? А то Киви так и ловит её в своих мечтах. Он мне их сразу в голову передаёт. Ногами, наверное. Киви! Не царапайся!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Мне остается только надеться, что  твоя жена  сможет вспомнит тебя и опять выберет  тебя в мужья.  Дракончик выпил за это вино ему после того раза не очень нравилось. Исли проспал большую часть праздника и потом себя чувствовал вялым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Если вспомнит, то выберет. Мы так любили друг друга. Но я боюсь, что... она ведь у меня такая самостоятельная. Вот возьмёт и не выберет.

 

Джа'Джа Гаэнлор (Гай)

 

- Женщины - странные человеки. Они сегодня тебя любят, завтра гоняют тряпкой, послезавтра подбирают и опять тащат в дом. Гай знает. Гай с прошлого раза возвращался к Сиде Кзар. Вот, даже новую футболку подарила. И это не футболка её бывшего мужа, это новая. Гай спасибо сказал три раза. А теперь думаю: зачем приходил? Надо было просто помириться и не переезжать к ней. Исли, а ты завёл подружку или тебе ещё рано?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Мне кажется она тебя полюбит. -Нет у меня пока никого, но мне и   по человеческим меркам не так много.  Всего - то шестнадцать лет, может правда уже пора искать пару.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Думаю, это маловато, чтобы так уж целенаправленно искать. Но если тебе кто-нибудь понравится, то ты и так это поймёшь. Впрочем, дети часто играют в настоящую любовь, потому её и зовут первой, что она редко бывает и последней. Так что сердце тебе подскажет, насколько юная влюблённость требует твоего внимания и сил. Впрочем, мы все этого ждём, пока бываем молоды, и порой совершаем глупые ошибки. Я сейчас не про эльфов, у нас всё не так сурово.

 

Джа'Джа Гаэнлор (Гай)

 

- А Гай - да, глупый был. Гай в школе думал вовсе не об учёбе. Не сразу, конечно, а когда большой стал. Гай баловался, приставал к девочкам, дразнил их, а потом целовался с ними в туалете. Это смешно, только ничего умного в этом нет. Ты так не делай, Исли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Значит подожду еще и вот что взрослые находят в вине с него только спать хочется и потом уставший.  Он рассказал, как проспал  большую часть праздника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Вино даёт немного расслабления и веселья. У него особенный вкус, который напоминает о празднике. Но тебе, юный друг, не надо пить вина. Может потом захочется, когда-нибудь. Оно поддержит тебя в сложные моменты жизни или придаст сил к важному решению. Но не сейчас. Вино коварно и доверять надо не ему, а честным людям и своему опыту. Реислигос, давай-ка пить компот и есть пельмешки, это гораздо лучше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (3)