Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#56582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Наверное они хвастаются сказала она Торондиру, - Нет респектабельные хоббиты не покидают Шир, но у нас в семействе Туков иногда так  бывает, что каких- то хоббитов  начинает одолевать тоска. Прогулочные  тропинки уже не кажутся такими привлекательными. Может в этом виноват Гэндальф он уводил молодых девушек и юношей и они даже лазили по деревьям!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56583 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Слышишь, она говорит, что мы хвастаем. А я ведь ещё скромничаю!

- Фиалка, лазать на деревья весело. И этому непременно надо научиться.

- Эм... я бы лучше научил её лазать по крышам.

- Это ничуть не безопаснее, но менее полезно.

- Ещё и как полезно! - тут Зевран осёкся, поскольку очевидно, на языке у него вертелся очень предосудительный пример.

 

Торондир. Шпион Лихолесья.

 

- Фиалка, но ведь мы с тобой одолевали бурелом тогда, после грозы. И ты ещё заметила, что к ловкости природной не мешало бы добавить мастерства. Это сейчас ты молодая и легко преодолеваешь естественные препятствия. Но ведь свои способности надо тренировать. Что скажешь, если встретимся у Бурного Ручья и я немного поучу тебя правильно лазать по деревьям?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Я не против сказала она, но хорошо что мои родственники меня не видят.  - Ни один респектабельный и уважаемый  хоббит ни за что не полезет на дерево.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56585 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир. Шпион Лихолесья.

 

- Но ты уже связалась с эльфами, - настаивал её странный друг. - Кстати, расскажи нашим тедасским приятелям, почему ты стала шпионкой.

Эвлар и Зевран, позабыв о собственных делах, с интересом посмотрели на хоббитшу. Она воспринималась, как давняя знакомая и ей хотелось доверять. С ней было мирно и уютно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56586 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Нет, я конечно буду  учиться и это весело нарушать правила. - Потому что зло пробудилось в Средиземье и  начало его порабощать, а что если старейшины не правы. Девушка даже сильно ударила маленьким кулачком нельзя сидеть и курить табачок, тогда как людей делают  рабами Моргота.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56587 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Но разве вы не победили свои тёмные силы? Ведь Наирван рассказывал, что много лет назад была война и вы убили Саурона. Потом, ещё несколько лет назад, вернулись орки, дракон и некий маг, которые стравили два края Средиземья. И вы вновь победили. Почему же борьба не кончается? Почему не воцарится мир?

 

Торондир. Шпион Лихолесья.

 

- Но храм Моргота не разрушен. Орки не изничтожены навеки. Дракон спит где-то в Северных Горах, а может не один дракон. Истари тоже скрылся, а Радагаста, единственного, кто мог бы ему противодействовать, мы уже десять лет найти не можем. Южные земли поддались влиянию зла. Там правят грубые и сильные мужчины, воинское дело у них является основным делом и в угоду ему презираются ремёсла, унижаются люди, не связанные с войной, считаются людьми второго сорта. Дети и женщины на положении рабов, их мнения никто не слушает, их жизни не являются ценностью для сильных. Грубость, жестокость, сила, наглость и безумная отвага - вот что их добродетели.

Торондир постарался отвлечься от столь строгой речи и, как истинный актёр, легко сумел вернуть свой расслабленный вид и улыбку.

- Фиалка, мы пока не скажем твоим родичам, а потом им останется только завидовать твоей ловкости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56588 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Значит, мне рано отправляться домой сказала она эльфу с вызовом.  Хоббиты хоть и казались мирными домоседами, но иногда они могли поражать тем, что в их маленьком сердце билось благородное сердце воина. и они могли отважно нестись  на врагов если кто- то конечно их посадит рядом с собой на боевого коня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56589 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Какое-то время загибался от смеха, потом сказал:

- Ой, не сдержался. Просто вспомнил, как наш гном Огрен доставал меня вопросами о моей доблести, никак в неё не веря, а я ему так и присоветовал сесть верхом на собаку, мол по росту ему. Ну, был у нас такой здоровый пёс-мабари, по кличке Гард. Кажется, его кличку ты, Эвлар, узнал от прежнего хозяина.

 

Эвлар

 

- От псаря в Остагаре. Я спас эту собаку и приручил заново, поскольку она тосковала по погибшему хозяину. Потом они спелись с Алистером и это хорошо, ведь я не мог забрать Гарда с собою в Ферелден. Да, я помню, как Огрен взбесился, когда ты посоветовал ему сесть на пса, вместо боевого коня. Он гонялся за тобой с топором, а ты мигом залез на дерево и хохотал оттуда на всю округу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56590 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Наверное ему было обидно, хорошо что ты не пошутил  об его бороде.  Некоторые гномы могли даже развязать  войну из - за этого. У них  есть разные кланы один зовется даже  Широкозадами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56591 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Широкозадами? Огрену подошла бы такая фамилия, хотя вот уж чей зад я точно не измерял. А он, всё боялся не желаю ли я это сделать, - антиванец скорчил шутливую гримаску и подмигнул Торондиру, который лишь покачал головой, мол, что с него взять? А Зевран продолжал:

- Не беспокойся, Фиалка, этот гном не обиделся. Вояка он был отважный, тут ничего не скажу, но алкоголик и бездельник. И ел всякую гадость. Поэтому два-три не слишком вежливых словца его никак не обижали, наоборот, его это немного развлекало.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56592 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-В нашем мире его бы выгнали из клана или он был в каком-то что  служили силам Моргота. Гномы всегда  хранили свою честь, а обидев одного  из клана ты столкнешься со всеми представителями  этого вида. А уж  опрятность гномов и  то, что те убирали после себя  испытал на себе Бильбо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56593 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- У вас какие-то неправильные гномы, - заявил Зевран. - А может, у нас неправильные. А может, это Огрен был не очень правильный. Эв, он давно тебе писем не присылал?

 

Эвлар

 

- Не меньше полугода прошло с последнего письма. Но ты же знаешь, Зев, Огрен может молчать и дольше. Печально думать, что его может уже не быть в живых, ещё печальнее, если он впал в полный упадок. Среди своих этот гном был изгоем за слишком пылкий нрав, его с Арены выгнали и, в общем-то, лишили привилегий. Так что он в Стражи вступил и ничего не потерял при этом. Кстати, желудок Серых Стражей крепче, чем у остальных, так что увы, этот гном пьёт теперь без всякой меры. А что, Фиалка, среди ваших гномов пьянство считается дурной привычкой или нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56594 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Выпить они любят, но запойных пьяниц, как у людей нет. Хоббиты тоже любят выпить эля и выкурить трубочке  две  душистого табачка.  Фиалка была уверенна, что лучший табак выращивают в Шире.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56595 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Табак? Это курильная трава что ли? Фиалочка, не надо этого делать. У нас, в Тедасе, некоторые курят травы и это может плохо кончиться. От некоторых трав курильщики становятся совсем глупыми и быстро погибают.

Он посмотрел на Зеврана, ищв подтверждения, и тот кивнул.

 

Торондир. Шпион Лихолесья.

 

Не видел в курении большой проблемы, хотя эльфы и не употребляли табака. Но нашёл свой довод.

- Когда сидишь в засаде, малейший запах может выдать. От курильщика всегда пахнет, в этом я согласен. Но я никогда не слыхал, чтобы от этого случались какие-то болезни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56596 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Табак это не всякие травы сказала. Он ароматный и душисты сам Гендальф  курил наш табак. Она на них посмотрела словно те готовы курить всякую гадость,но не табачок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56597 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

Переглянулись, потому что в их мире курение считалось признаком порока. Оно было распространено только в злачных местах, грязных кабаках и борделях, и даже пират Галло Неро уверял, что далеко не все моряки этим балуют, уж на государственных кораблях этой гадости точно нет.

- Зелье везут как раз из вашего Ривейна, - заметил Зевран. - Оно дорого стоит, но Вороны пресекают контрабанду не хуже гвардейских патрулей. Вот и Эвлар как-то поджёг целое судно, обнаружив в его трюмах мешки с канабисом и лириумной пылью.

О том, как он казнил соратника, когда узнал о распространении гадости среди своих, Зевран смолчал, но было и такое. Эвлар подтвердил:

- Долийцы не курят травы, разве что в ритуальных целях или же избавляя дом от насекомых. А табачок, значит, не вреден? И каков он на вкус?

- Даже не думай пробовать, - предупредил Зевран. - А то я с тобой целоваться не буду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-В нашем продукте только верхушки табака высушенные на солнце. -Вы им скажите чтобы  они  нормальный табак выращивали, а не пыль честным людям и другим продавали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56599 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

Долиец едва хотел объяснить, что курение в Тедасе не так распространено, как очевидно в Средиземье, но Зевран его перебил:

- Конечно, скажем. Ну, а что ещё интересного происходит в Шире? Неужели это единственная область вашего мира, где сохранились хоббитты? Откуда вообще ведёт род ваше племя и чем оно знаменито. Это очень итересно, да, Эв?

- Да, было бы любопытно послушать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56600 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

- Некоторые хоббиты живут в Бри. Но их мало, а так мы живем только в Шире.  Мы пришли туда и на нас даже нападали гоблины,но наш  тан снес ему голову и она закатилась в нору. Вот так мы хоббиты изобрели основу для гольфа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Продолжал любопытствовать.

- Такой малый народец? Что ж, получается, вы все друг друга знаете и вас всего несколько сотен. Откуда вы пришли изначально, там могут быть ещё хоббиты?

 

Эвлар

 

- Печально, что вас так мало. И я начинаю понимать, почему старшие велят вам не лазать на деревья и вообще сидеть дома и заниматься огородом. Зевран хочет узнать, нет ли где в мире ещё ваших сородичей? Ведь это бы наверняка обогатило вашу культуру, и ещё... - Эвлар вдруг заскромничал, но всё-таки произнёс:

- Ещё это могло бы означать выбор для молодых. Вот я жил в своём клане до взрослого возраста и мы редко встречались с другими эльфами, даже людей видели чаще, когда ходили с ними торговать. И меня уже начинали потихоньку попрекать, что никак не выберу себе невесту. Но что поделать, в моём клане половина девушек были мне сродни, а остальные были заняты или не слишком нравились. Порой у молодых нет выбора.

Зевран при этом сморщил нос. Он непременно припомнит любовнику этот разговор: "Ага, ты хотел бы жениться и никогда не встречать меня!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых