Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#56642 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- А чего обижаться? Я ведь не обижаюсь, когда меня зовут долийкой и дикаркой. Что делать, если так и есть.

Она с удовольствием пропустила меж пальцев ровно заплетённую косичку и похвалила Эльхану.

- Да, вот такие косы мне нравятся. Плети дальше, у тебя хорошо выходит. А тигр... мы с Эвларом смотрели на его следы, он мне специально показал. Но следы были уже старые, еле различимы. Лапы большие. Самого тигра мы, конечно, не увидели, но Эвлар сказал, что и не надо. Он потом нашёл в книге рисунки и мне показывал. И Эллеан, помнится, рисовал тигра, только он был похож на Пушинку, нашу кошку, лишь цветом другой. Ну, а грифоны, неужели такие умные, что понимают добрые дела и помнят их?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Начала рассказывать  про то, как спасала яйцо грифоном и его даже благодарила  их мама.  Те вполне были дружелюбны. к тем кто их помогает и конечно детки умели даже играть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56644 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Была поражена, что звери такие умные.

- Ничего себе, они почти как мы! Нет, я знаю, что многие животные умные. Те же галлы очень даже понятно показывают свои мысли, особенно хорошо погонщики с ними разговаривают. Ну, и не секрет, что на эльфийские слова звери всегда хорошо отвечают. Но чтобы огромная хищница сказала тебе спасибо, несмотря на то, что ты трогала её яйцо... По-моему, она бы сначала напала на тебя, а потом разбиралась. Нет? Ух! Мне захотелось увидеть настоящего грифона, не на картинке. И тигра. И саблезуба. И... кто там ещё у вас водится? Ящерки водятся такие вот, как два дивана? Эвлар добыл такую ящерицу для Зеврана. Говорит: тебе же понравилась такая шкура. Зевран его ругал для виду, что мол не надо было подвергать себя опасности, а на самом деле он был очень доволен. Эльхана, а почему ваши хищники такие добрые?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56645 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Это кроколиски   они тебе  ногу откусят.  Эльфийка их не любили те прятались и потом могло оказаться, что  это бревно может оказаться вполне опасным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56646 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, точно, на кроко-что-то там похоже. Только Зевран сказал, что они в воду затаскивают и потом жрут. Эвлар специально готовился к этой охоте, узнавал про их повадки у местных эльфов. Они-то редко охотятся на этих... кроколяров что ли. Им ни к чему. А у антивской знати эта шкура в цене. Шкура и правда красивая. Но я бы не хотела, чтобы кто-то рисковал жизнью ради добычи такой шкуры... для меня... - она вдруг замечталась. - Но это было бы приятно. Эльхана, тебе кто-нибудь пытался дарить дорогие подарки? Вот не такие, как эти серёжки, - она показала на свои деревянные "чашечки", что сделал приёмный отец. - Которые ценные, дорого стоят. Говорят, если мужчина дарит ценные подарки, то он в тебя влюблён.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56647 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхна

 

-А может просто купить ее расположение  сказала более опытная эльфийка и не которые девушки находят себе вот таких богатых мужчин и дарят им не только улыбки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56648 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Мне мать то же самое говорила. Не ходи с мужчиной, который тебе что-нибудь дарит, и не бери это у него. Нет ничего такого, что мы не могли бы заработать сами. Она учила меня независимости. Но подарки бывают и от чистого сердца. Вот, хот эти, - она снова указала на свои серёжки. - И ещё мне Зевран столько всего купил, а я вела себя как неблагодарная дура. Может я ему и не очень нравилась, но он вёл себя со мной хорошо и уважительно. Наверное, они радуются, что я уехала. Только проблемы от меня были у них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56649 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Но насильно мил не будешь даже с подарками  так же. Она сказала, что эти сережки ей вообще  подарила воительница из группы и потому, что они  были зачарованы на магию природы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56650 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Здорово. У долийцев девочки тоже дружат и делают подарки. Ланайя мне железную пряжку дала для пояса. А я ей - пуговицы из ракушек. Из Антивы привезла. Ей понравились. Мне кажется, она не любит Эвлара отчего-то. Только начну о нём говорить, сейчас же переводит тему или прекращает разговор. Ну, а на что твои серёжки зачарованы, на магию природы, говоришь? Это когда можешь заставить ветки расти и плоды приносить? Ланайя может, она магию знает. Эх... а я не знаю... Вот такая родилась неправильная. Небось, поэтому мать ко мне и не хочет возвращаться. Стыдно ей, что я не такая получилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56651 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Она призвала лианы, которые могли опутать противника и заставить его даже бороться за свою жизнь, а потом показала как кожу можно превратить в дубовую кору.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56652 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

так и сидела, открыв рот, забыв даже про свои новые косички (которых оказалось восемь штук).

- Ланайя так не может. Или может, но никогда нам не показывала. А в кошку превратишься, да? Я посмотрю, как саблезубик выглядит, пока ты мне его не нарисуешь. Он ведь такой, как ты в виде огромной кошки, только жёлтый, да? Сколько же у тебя зверей!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Один сказала она.  Я хотела взять кошку,  обычную, но мне  не  когда следить, а  они домашние питомцы вряд ли выживут в дикой природе. Может я зайчишку заведу или кролика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56654 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ты считаешь только саблезубика? А я подумала, что и грифон с тобой живёт. Хотя нет, у него же есть мать. Хорошо, когда мать любит своих детей... - она вздохнула. - Веланна не слишком любит меня, а то бы не ушла. Но всё-таки любит, а то не забрала бы с собой тогда ещё...

Нет, ты не заводи зайчишку, с ним хлопот много, особенно защищать его всё время надо и следить, чтобы с ним ничего не случилось. Заведи крысу, её можно всюду носить с собой. Нет, лучше горностая, у нас мальчики вечно таскают их у себя под одеждой. Горностай избавляет жилище от мышей и тараканов и он ласковый. Хочешь, я поймаю для тебя такого?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56655 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- У него и хозяин есть она начала рассказывать про станции летних мастеров, а другие всадники на грифонов патрулировали  территории дворфов.  Те когда надо прилетали с ними, но вот отдать кому- то грифона  они не могли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56656 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Грифоны как галлы, видать, - сделала вывод Силанна. - Они сами решают, надо им кого-то катать или нет. У нас полно галлов на каждой стоянке. Но иногда они уходят, куда захотят. Иногда дикие приходят и погонщицы их легко приручают. Там делов-то, просто показать галле, что не надо бояться эльфа, запрягающего её в аравель. Или чтобы она смирно стояла, когда верхом садишься. И потом голосом команды подаёшь, она соображает, смотрит, что остальные делают. Лошадей дольше учат, но это потому, что они человеческого голоса не понимают так, как эльфийского языка. Рикко говорил, что эльфы - лучшие всадники, он сам когда-то в скачках участвовал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56657 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Нет они катают за плату до населенного пункта, а потом берешь другого грифона а то отдыхает.  По воздуху было лететь  быстрее, а птицы сами знали маршрут.   Путника пристегивали к грифону, тот  летел до другого мастера полета. Это было удобно.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56658 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Долго смеялась, потом призналась:

- Я думала, грифоны страшные. Что их долго приручают и воспитывают. Что они привязаны к одному всаднику, как псы-мабари к одному хозяину. А они что же, будто пони, катают всех подряд? Ой, нет, мне командор Алистер говорил, что грифонами только Серые Стражи могли управлять, остальных они даже не слушают. Скажи, ты пошутила про катание на грифонах из города в город?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56659 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Ну им мясо то надо отрабатывать.  Ну дворфы ловко придумали, как денег заработать и потом летные мастера тоже хорошо получают. Ну как - то они тебя могут, но хозяин у них один.  А так это вроде транспорта, ведь удобно слетать по своим делам и потом вернуться. А вашим Стражам кормить их не на что было вот они и вымерли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56660 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Этого я не знаю, отчего грифоны вымерли. Приду в Башню, Алистера спрошу, небось он знает. Не думаю, чтобы от голода. Они же сами могут взять за слопать кого угодно. Вот хоть конюшего, если он их не кормит.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират засмеялся.

- Представляю эту картину. Ну, честно говоря, я пару раз видел грифонов в небе. Со всадниками или нет, я этого не знаю. И много раз видал их перья в кабаках, в качестве украшения да у писарей разных. Вроде, пером грифона писать не хуже, чем орлиным. А что, может грифонов ради перьев извели?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56661 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Стражи плохие значит заводчики раз у них грифоны вымерли или они на перья извели. Девушки все  же было не понятно, как могли звери вымереть,


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)