Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#58502 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Силанна пишет, что нашла какие-то сведения. Но это не бумаги, это слухи. Мол все Стражи искали яйца в Вейсхаупте и рядом с ним, но что, если банк находился совсем в другом месте? Но это надо уточнить. Сама идея кажется мне не лишённой основания. Держать хранилище подальше от грифоньих ферм. Это логично, если есть опасность. А если правда, что грифонов специально напоили скверной, то может быть, кто-то из скотников, не верящих в этот глупый проект, специально собрал оставшиеся яйца и увёз их подальше. Либо всё было спрятано, когда погибли взрослые грифоны. Честно говоря, я не знаю, как они размножаются: сезонно или постоянно. Если сезонно, то гнёзда могли быть полны яиц, в то время, когда эпидемия настигла взрослых. И вряд ли эти яйца просто выбросили. Так что я верю в твою затею, Ансельм.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Она скорее всего дурацкая, но вот все равно хочется вот махнуть рукой  и проверить эти слухи.  -Да, любые пусть хоть какого - нибудь безумный пророчицы, а это идея създить в Ривейн. - У них есть провидицы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58504 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пока сам не проверишь, так и будут пятки чесаться, - сказал пират. - Нам лоцман говорил: пока каждый дурак на рифы не напорется, так и будут проверять, не растворились они там? Ха-ха! 

 

Эвлар Махариэль

 

- В некоторых случаях, твой лоцман прав: не следует соваться туда, где уже всё за тебя проверено. Но ведь есть много мест, которые не проверены. И это тебе, Ансельм, виднее, куда перевезли грифоньи яйца, если всё же перевезли их. Только прошу: будь осторожнее с магией. Они наверняка запечатаны. Ну, а как этих животных выращивать, я постараюсь узнать. Пока мы в городе, я вызову из Круга Бордена - это наш молодой Ворон, изобретатель, он там технические книги изучает. Попрошу его о грифонах поглядеть и сделать нам подборку. Он кропотливый, сделает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58505 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Там их нету, все что относиться к грифонам находиться только в библиотеках  Ордена. - Так. что можешь даже Бодана не гонять туда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58506 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вот как? Я удивлён. Борден говорил, там библиотека чуть ли не с наш дом и книг до потолка. Неужели нет ничего о грифонах? Я всё-таки спрошу его. Вернее, надо чтобы Зевран спросил, Борден же его выбрал своим Гильдмастером. Да ты его наверное помнишь, это молодой гном. Года на полтора - на два старше Эллеана. Изобретатель, - уважительно добавил эльф. - Такие вещи интересные придумывает, что хоть с открытым ртом ходи от удивления. И как такие умные получаются? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58507 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Грифоны принадлежат Стражам, а не магам, у них нет книг про них.  - Так, что можешь даже не спрашивать,  никто из магов не знает про них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58508 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Это удивительно. Разве грифонов создали Стражи, а не боги? Разве ещё до Стражей грифонов никогда не видели в природе? Но впрочем, я лишь предложил. Раз ты считаешь, что там нет нужных нам сведений, то я даже не стану беспокоить парня. Ты - командир в Ордене, сможешь лучше раскопать истину. Уверен, Ансельм, если где-то сохранились яйца грифонов, то ты их найдёшь. И ты обязательно сумеешь вырастить немало новых помощников для Серых Стражей.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот нахрена они тебе, Ансельм? Грифону, говорят, каждый день требуется свежая коза. Ну, даже если через день. Это же сколько стад одна такая тварь за свою жизнь стравить может? У вас в Тедасе что, перевелись люди, которым нужно мясо? Дурное ты затеял, брат.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58509 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Видимо только Стражи решились их приучить ведь дикий грифон может распороть человека от шеи до паха.  - Так, что думаю только такие психованные парни, как мы которым уже нечего терять решили их приучить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58510 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не думаю, что мне пришло бы в голову их приручать, хотя с собаками мабари получалось. Меня вообще любят животные или я их. И вот что я скажу тебе, городской человек, животные нападают в двух случаях: когда охотятся или когда боятся. Вряд ли грифонам приходило в голову охотиться на латников, а это значит, что все несчастные случаи происходили именно при попытках заставить грифонов что-то делать против их воли. Возможно, при поимке, при краже яиц из гнёзд. Уверен, что при правильном и добром обращении, любого зверя можно приручить. Кроме дракона. Но дракон - не совсем зверь. Насколько мне известно, в Фередлене грифоны не водились, а то я знал бы о них больше, а так могу лишь размышлять. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58511 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Грифоны хищники думаю, что человеческое мясо им так же подходит, как и мясо козы. - Поэтому  человек или эльф  для них такая же добыча.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В таком случае, их не следует вновь выпускать в природу. Пускай будут только домашними. Вот галлы или лошади - они большие и сильные, они тоже могут нас убить одним ударом копыта, но делают это редко. А поскольку они не хищники, то только в одном случае: если боятся. Мне конюх Рикко тоже много про них рассказывал. Ну, допустим, лошади ели бы мясо. Но домашние всё равно не стали бы нападать на эльфов и людей.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ведь может ты и прав, Махариэль. В некоторых областях Ривейна для верховой езды используют чешуйчатых драколисков. Знаешь, на вид - такая помесь козла и лошади, да ещё и без шерсти, в чешуе, как змей. Жрёт мясо, рыбу, морских гадов, падаль жрёт. И ничего, куда смирнее лошади. Так что, Ансельм, эльф прав: прирученные звери на людей не должны нападать. Так что может твоя идея и не так опасна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58513 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Они в Тевинтере и Андферлсе используют. - Ну так понятно приученные грифоны, есть людей не будут но охотятся они должны постоянно. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58514 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, я видал на рынке драколисков, неприятные создания. Никогда не встречал таких в природе и в Ферелдене тоже. Как по мне, ослы куда милее, хотя и опаснее. Погоди, Ансельм, ты сказал "охотиться"? Неужели стражи позволяли грифонам самим хватать добычу? Они должны были подавить в этих животных охотничий инстинкт, мне кажется... Так, по этому вопросу надо срочно вызвать Алистера. Он работает с собаками, а они всё-таки хищники. Думаю, хоть что-то он о грифонах должен знать. И... интересно было бы спросить его об одной детали...

Эвлар чему-то усмехнулся, что было непривычно для его серьёзного облика. Неужели решил подшутить над старым другом?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58515 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Грифоны не собаки и Алистер  ни чем не может помочь.  - Конечно хищнику нужно давать  реализовать себя, грифоны скорее кошки даже самая спокойная из них должна периодически ловить мышь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58516 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вот как... Пожалуй, кошки, если у них тело льва, - согласился Эвлар. - Ты знаешь о грифонах так много, что я вряд ли чем-то могу помочь, хотя очень желаю этого. Что ж, значит, Алистера звать не надо, а то я немного сердит на него с тех пор, как он мне не поверил. Он знает, поэтому больше не ищет встречи. Но всё равно имей в виду, Ансельм, что я помогу Стражам, если это будет благородное дело. Всё-таки я целый год считал себя одним из вас. А теперь, Галло Неро, принеси нам хорошего вина и вяленый свиной окорок, мы отметим встречу и выпьем за удачу задумки Ансельма.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ты поддерживаешь мое стремление и не даешь опустить руки, а  это намного более ценнее любых сведений.  - Да и Алистера можно вызвать просто так. -Все же тут мне его не надо называть ваше величество и думать об его жене - стерве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58518 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Зевран подозревает, что Алистер решил всё же вернуть себе трон. Тогда он приезжал в Антиву в поисках отца. Наверняка хотел во всём этом разобраться. Но мы так и не знаем, чем это окончилось.

 

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

Зашёл в таверну, в сопровождении большого пса палевой масти, типично разрисованного в полосатый наряд. Пёс сразу же обнюхал всех, загнал нага в камин и подставил голову Эвлару: собаки его тоже любили. К тому же сам Эвлар и Алистер считали Мэра реинкарнацией Гарда - боевого пса-мабари, который был в их команде во время Мора. 

- Ансельм. Вот интересно, я ведь спрашивал, есть ли в Вейсхаупте такой, как ты. Толком ничего мне не рассказали. Но у меня кое-что есть для тебя.

И Алистер передал Ансельму какой-то ветхий, как осенние листья, журнал. Эвлар отвернулся: друг даже не пытался просветить его, что отдал человеку из иного мира.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58519 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Надо спрашивать в Орлее, как по мне в Вейсхаупте  там слишком много суровых андерфелцев, которые  возвели  умение ходить в  немодной одежде в ранг религии. - А если бы увидели мои шелковые бре, так я был бы  примером геоденизма и разврата. - Ладно -ладно они славные парни, но все же им далеко до изящества орлесианцев. - Что поделать вы варвары и гордитесь этим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Вы что, и здесь о белье рассуждаете? - насупился Алистер. - Я тебе вот, Ансельм, про птичек нашёл, почитаешь на досуге. А ты, Эвлар, совсем со мной не хочешь разговаривать? Пора бы уже оттаять.

 

Эвлар

 

- Мне понадобились годы, чтобы простить тебя за то письмо. Хотя позже и выяснилось, что это не ты его скрыл. Видимо, я только поэтому и смягчился. Но позже ты ничего не сказал мне о своей поездке, это тоже не по-дружески. И теперь, Алистер. Уже прошло четыре года с тех пор, как ты огульно обвинил меня в проступке, которого я не совершал. Ты не поверил мне, хотя знаешь мою честность. Да, ты красиво извинился, написал душевное письмо и я постарался снова понять тебя. Мы не разорвали отношения окончательно. Но теперь я думаю, что в твоём случае, надо было поступать иначе. Зеврану я сказал когда-то: "Будь таким, как хочешь", - и он выбрал добро. Тебе я сказал то же самое, но ты, кажется, так и не нашёл себя. Ты привык подчиняться, Ал, и я тогда обязан был дать тебе пенделя и отправить на трон. От тебя, право, было бы гораздо меньше неприятностей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Эй, хватит Алистеру выговаривать, ну что ты ей богу, как маленький, носишь со своими обидами на Алистера, как с писанной торбой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых