Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#58522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Правда, Эв. Я ведь всегда шёл за тобой и в рот тебе смотрел. И да, Дункан ошибся, думая, что ты будешь мне лишь помощником, что ты меня подменишь, убивая Архидемона, а я, если Кайлан не выживет, всё-таки стану королём. Он умный, он далеко вперёд смотрел. Только вот не думал, что сам не выживет в той битве.

 

Эвлар Махариэль

 

- Может и предполагал это. Но он не просчитался. Архидемона я убил, вот только ты не мог стать лидером. И всякий раз, когда ты делаешь попытку что-то решать сам, тебя ждёт провал. Даже твоя дружба оказалась с какими-то подвохами, а ревность переходит все границы. Пора признать, Алистер, что наши с тобой отношения просто остыли. Но давай всё-таки поговорим о делах: Разве эти бумаги, что ты отдаёшь Ансельму, не для Силанны?

Алистер упрямо помотал головой. Он подтолкнул старинную тетрадь по столу, требуя, чтобы Ансельм её забрал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А что Силанна она согласилась стать Стражем? - Ну Эвлар подумай, какой из нее наездник, она даже за зайцем не может ходить,а  тут хищник распорет он ее, когда  та забудет ему перья почистит, оно только сначала интересно, а когда тебя заставят вшей и блох из под хвоста вычесывать вот тогда  и все легенда закончиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Нет, она мне про Стражей ничего не говорила. 

 

Эвлар Махариэль

 

- Ещё чего не хватало! - проскрипел эльф. - Не вздумай её уговаривать. Мне кажется, она чрезмерно хорошо к тебе относится, потому что ты был с ней вежлив ещё тогда, и всё-таки оплатил ей дорогу в Антиву и сопровождающего. Мне следует благодарить тебя за это, но всё это было так странно и безумно. 

Он помолчал, подумал.

- А что, разве домашние грифоны разучились сами чистить себе перья?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А ты не знал Стражи должны были выкупать,а потом грифон распластает  крылья и ты должен каждый шаг вычистить и потом еще гнид из под хваста  вычесать. - А не сделал все, грифон злопамятный в  небе тебя сбросит и все поминай, как звали. Ансельм стал зачитывать  про чистку, а так же наставление.

 

«— Вы выбираете себе товарища, с которым проведёте вместе много лет вашей жизни. Вы будете вместе есть, вместе сражаться, вместе нести долгие и одинокие караулы. Ваши жизни и жизни ваших компаньонов будут зависеть от доверия, которого вы достигнете с вашим грифоном. Попробуйте злоупотребить им и получите самого злейшего врага, какого когда-либо знали.
— Как будто жену выбираем
— Справедливое сравнение. Если твоя жена весит в шесть раз больше тебя, сжирает живую козу на обед и может сломать каждую косточку в твоём теле одним шлепком.»
— Страж-командор Тураб и Гараэлу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Конечно, я не знал этого. Вот про тех животных, что водились в Ферелдене, я сколько хочешь могу рассказать. Про галл могу. Мы их не чистим так, как чистят лошадей. Только спину под седло чистим, если собираемся седлать, и так, грязь обметаем для запряжки или если выпачкается, прилипнет что-то. Лечим, конечно, если они что-то повредят себе. Помогаем им добыть корм зимой и даже берём с собой немного, на случай длительного переезда. Но этим наш уход за галлами заканчивается. Лошади требуют намного больше. Но они и отдают больше - всю свою жизнь посвящают людям, а когда они больше не нужны, их просто убивают на мясо и шкуру. Что же получается, грифоны ещё сложнее лошадей?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Это твой боевой напарник, у которого нет рук, но достаточно злопамятен если о нем не позаботится  -Так. что да тут написано что командоры летали кубарем в грязь, когда забывали позаботиться о своем грифоне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Да, и я слышал о таком. У нас всякие легенды рассказывали. И что грифоны могут очень рассердиться, и что наоборот, могут рисковать жизнью, чтобы выручить хозяина. Но я сейчас не стану рассказывать. Эвлар меня вообще не хочет слушать. Да и видеть тоже. Вот собаки - самые хорошие друзья.

Он позвал Мэра, и тот ушёл от Эвлара, явился к Алистеру и положил морду на его колено.

 

Эвлар Махариэль

 

- Знаю, ты выбрал его. Алистер, я не сержусь на тебя, просто осадок остался в душе и я никак не переварю его до конца. Ансельм, когда ты узнаешь больше, расскажи мне, пожалуйста. Я бы мог предупредить Силанну о том, что за животные такие эти грифоны. Должно быть, они независимы, как кошки, и сами дружить не навязываются. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58529 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Ну, так я предупреждаю, а то возьмешь ребенка в домашние питомцы львенка, а он вырос и загрыз ребенка. - Грифон он как товарищ знает, что о нем заботиться должны, он же в воздухе работает, а ты на земле должен работать с ним.-По мне справедливый обмен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мы поэтому и не приручаем диких животных, что никогда не знаешь, чего от них ждать. Только следопыты иногда берут волчат и лисят, которых природа им сама подбросила. Их используют для работы по следу и для охраны, как собак. Но эльфы ведь и сами способны читать следы, так что такая помощь нам не так нужна, как людям. Нет, я оценил верность собак и силу лошадей. Но Ансельм, ты говоришь довольно страшные вещи о грифонах и я уже не знаю, хорошо ли поступает Силанна, стараясь их разыскать. Грифоны, судя по твоим рассказам, упрямые и злые. Кусать хозяина за то, что он не смог вовремя покормить или почистить, ни одна собака не станет. Для собаки важнее чувства и тот союз, который человек заключает с нею, когда берёт в дом щенка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Это были величественные паршивцы, и они себе цену знали. Спросите любого Стража, слетевшего вверх тормашками за то, что поленился вычесать гнид. Понимаете ли, у дрессировщика и животного складываются родственные отношения — каждый знает, чего хочет другой. Что касается грифона, то он хочет ухода и расчёсывания. И попробуй только смухлюй. Надо — значит надо. По-моему, вполне честная плата за Стража-Командора в седле при всех доспехах, грозы с молниями и виражи под самыми крыльями архидемона! Легенда — что тут скажешь! Но на земле они не забывали, что им причитается. Не выходило увильнуть и просто искупать заразу (во время купания грифон напоминает барахтающуюся крысу) — нет, нужно было вручную почистить все тридцать шагов распростёртых крыльев. Забывать об этом не стоило, а то в следующем полёте вами ненароком могли зацепить дуб, оставив на память вмятину в шлеме. Но когда всё было в порядке — перья расправлены, когти подстрижены — ничто не могло сравниться с этим величием. Вы ощущали себя так, будто готовы нагрянуть с небес и взять весь Тедас в ладони.Продолжил читать Страж, про ту какую боль чувствовал автор видя последного умирающего грифона он опустил.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58532 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Удивительное создание, - согласился Махариэль. - Правда, для выведения блох есть средства из травы, но может их нельзя пернатым? Погоди, Ансельм, не закрывай тетрадь и расскажи ещё. А как же им управляли? Мы галлами обходимся голосом, а лошадьми правят при помощи удил и нажимая каблуками на их бока. Как можно управлять птицей в полёте? Ансельм, там что-нибудь написано об этом?

 

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

Поглаживал собаку, а та балдела. Вот собакой управлять не надо, она сама всё понимает, думал он. А потом взял и сказал:

- А я всё-таки сделал себе татуировку с грифоном, - это была интрига, понятная обоим. - Да, ты можешь сказать об этом своему любовнику. Пусть мучается, отгадывая, где она.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Вот скажи мне другое сможет ли Силанна, которая то и с зайчихой не справилась управиться с боевым  грифоном? -Это не зайчик, которого можно потом отпустить это ответственность на всю жизнь. и потом ими управляют Стражи есть у нас какая -то родственная душа, скорее всего птицы обладали сами интеллектом,  что могли сами общаться со своим всадником.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58534 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Он подумал и опустил голову.

- Не могу поклясться в этом. У неё испорчен характер плохим воспитанием. И хотя Силанна уже взрослая... вернее, старается ею стать, она внутренне не уверена в себе. А внешне старается показать, что всё наоборот. Может быть, ты прав, из меня получился плохой отец. Дочь моя потеряла свой истинный путь, сын растёт без меня, и только Эллеан вселяет надежду. Но и в том заслуга Зеврана, а не моя. 

 

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Эв, но... ты-то при чём? Двоих воспитывали матери, а третьего, слава Создателю, его мамаша не воспитывала. И вообще, они ведь не в обычных семьях росли. Ну, хочешь, я что-нибудь сделаю? 

Что именно, Алистер не знал, но он искренне хотел помириться с Эвларом и уже не ссориться с ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58535 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Поэтому ей придется грифона выращивать при помощи других взрослых. - Да и у нас остались еще загоны, выращивать в поместье у нее их не получиться, но Эллеан и ты можешь ее навещать. -Она может  не проходить Посвящение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58536 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Грусть его вдруг прошла. Эвлар поднял голову и заявил:

- Какие это взрослые станут указывать Силанне? Разве есть сейчас в мире кто-нибудь, способный вырастить грифона? Разве есть живые всадники? Так почему тогда Силанне не стать первым из них! Знаешь, Ансельм, если бы твоя дочь решила восстанавливать грифонов, ты спрятал бы её в роскошном доме и запер на замок, считая, что тем оберегаешь её. Ты человек, и тебе не понять... А я - долиец, и я не привык ломать волю тех, кто мне дорог. И я могу пойти даже в Тень, чтобы моя Силанна получила нужные сведения от тех, кто когда-то сам лично знал, как обращаться с грифонами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58537 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да, она будет слушать других, потому, что  иначе она загубит грифона, он не зайчик пойми это. -Он ее задирет или  улетит в глушь и будет там охотиться на людей.  - Я не прятал бы свою дочь, но и не сделал из нее гордячку  - Силанна, гордая, себялюбивая  разве ты  хочешь пощрять в ней эти качества? -Или ты хочешь, чтобы она закончила как ее мать? - Разве воспитывать худшие качества  в детях -  это воспитание долийцев? Почему, взрослые, которые хотя бы имеют опыт, не смеют приказывать?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58538 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Правда, Эвлар, почему? С нами у тебя классно получалось. И даже голос не повышал, просто скажешь - и попробуй не выполнить. До сих пор помню, как ты нас гонял за всё подряд. Особенно боялись отмены привала. Но я не о том. Разве Силанна мало тебя уважает? Разве не послушает?

 

Эвлар Махариэль

 

- Думаю, что послушает. Но о каком опыте он говорит, Ал? Ни у кого из ныне живущих Стражей, и вообще любых людей, нет опыта работы с настоящими грифонами. Учти также, что если яйца будут найдены и расколдованы, у всех будет немало времени, чтобы подготовиться к выращиванию грифонов. Они родятся маленькими и беспомощными, они будут ещё долго зависеть от своих кормильцев и запомнят их навсегда, как собственных родителей. Много ты знаешь животных, кроме людей, конечно, способных напасть на собственных родителей? Нет, мне надо подумать. Я медитировал и боги ничего не запретили мне, но очевидно, я мало вникал в их подсказки. Мне нужно снова подумать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58539 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

- Опыта с другими зверями  - А  что если тебе отвечают, не боги  а твоя гордость, - Насколько я помню ваших богов больше не существуют иначе  рабов  эльфов  не существовало бы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58540 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Эвлар, послушай его. Ансельм знает, о чём говорит. Ну, хочешь... Хочешь я напишу твоему сыну? Просто напишу, что во время Мора воевал рядом с его отцом. Что ты - герой, что любишь его, но так обстоятельства сложились... Эвлар, ты не нарушишь клятву, я за тебя её нарушу. Только давай уже помиримся.

 

Эвлар Махариэль

 

- А  что если тебе отвечают, не боги  а твоя гордость...

 

- А если боги? - упрямо отвечал долиец. Но тут Алистер принялся предлагать ему то самое, о чём он так долго думал. Эвлар посмотрел на своих собеседников, поднялся со своего стула и сказал:

- Это ведь сон. И я никак не нарушу клятву, если скажу вам обоим: сделайте это. Пусть в мире Ансельма и не я отец Киерана, а какой-то иной Страж, но он так же страдает, не в состоянии открыться. Пусть Киеран знает, что где-то в мире существует ещё кто-то, кто его любит. Просто. Ни за что. Лишь потому, что он когда-то родился на свет. И пусть в его сердце не вселится злобный грифон, если Киеран когда-нибудь встретит своего отца. Больше я не знаю, что вам сказать. Не знаю, что советовать Силанне, если она меня всё-таки спросит. Наверняка просто передам самое важное из того, о чём мы сегодня тут говорили. Боги всегда дают выбор и я его сделаю без подсказок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58541 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Иногда людей и эльфов ослепляет гордость и они выдают свои устремления за помыслы богов - Но подумай если они были на стороне Силанны, разве убежала от нее зайчиха. - А вот от Эллеана  зайчик не сбежал, и это уже показатель, пойми что она не может управиться даже пока с таким животным, скорее всего  дать ей грифона это обречь их обоих на смерть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (5)