Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#58742 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Да, это правда, - согласился Гай. - Надо, чтобы князь порезал тортик. Но не будем торопиться, а то подумает, что мы жадные.

Он понаблюдал, как маленькая, но злая орхидея вертит своей растительно-бутонной мордой и сделал вывод:

- Объелась. Мой кот Киви такое же лицо делает, когда не хочет кушать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58743 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Может, ей и правда нужна была вода, много ли в клюкве сока - и тот кислый, я попробовала! А может, просто не хочет брать еду у нас с тобой. Вот как моя лошадь - никак не хочет признавать Варена. После того как меня спасли я не успокоилась, пока не купила свою Тень.

 

Варен Рилас.

 

- Которая тенью таскается за тобой, а на меня зубы скалит. - Он попробовал скормить орхидее виноградинку, но безуспешно, - Кажется, и правда больше не хочет. Или ей клюква больше по нраву, но не от всех.

 

Дикая Орхидея (Варен)


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 10:20


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58744 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Вот, лошади, значит, никто не боится, а маленький и немного кусачий бутончик страшнее всего, - Ли посмеялся и решил попробовать угостить цветок виноградом. - Смотри-ка, на сладкое ведется, а еще?

Растение схрупало толстую ягодку и едва не облизывалось.

 

Орхидеа



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58745 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Лошади хорошие, - заявил босмоджит. - Лошади Гая не кусают никогда. Вот Гай мерки снимает, а хозяин говорит: "Осторожнее, не махайте хвостом у неё перед носом". Но может лошади самой охота на мой хвост поглядеть. Не у всех ведь такое счастье. Эх! Гай мог бы остаться на ипподроме, там лошадок много...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Дай-ка я тебе, Хвостатый, ещё водки налью. А то несёшь ерунду всякую. Да может вам музыку включить? А то привязались к растению. Она, может, в первый раз таких видит. Может она вас вообще боится. Хотя, по её морде не скажешь. Ну-ка, и я покромлю.

Галло Неро взял из вазы половинку груши и поднёс к зубастой пасти.

- Ну, якорь тебе в корень! Я тут её поливаю, а она - кусаться!

 

Неро. Орхидея. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58746 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Дай-ка я тебе, Хвостатый, ещё водки налью. А то несёшь ерунду всякую. Да может вам музыку включить?

- Музыка - это прекрасно, а почему же про лошадей ерунда? Может им и правда его хвост нравится? Красивый! И наблюдать интересно. Если Тени что-то интересное показать, она сразу так забавно уши торчком ставит! А цветок мы и впрямь, похоже, замучили. Когда бы она успела привыкнуть, если только сегодня расцвела?!

 

Дикая орхидея (Варен). 

Данмер всё же попытался последовать примеру Ли, но то ли орхидея не простила ему "несовершеннолетних растений", то ли Рыжий эльф нравился ей больше.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 10:50

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58747 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну, якорь тебе в корень! Я тут её поливаю, а она - кусаться!

 

 - А может ее тоже попробовать укусить? - уже изрядно принявший, но еще чего-то не захмелевший совсем эльф веселился (утянув себе еще бутылку). - Или она просто груши не любит? Хотя - скептически осмотрел кустик. - Бутон кусачий, да пара мелких листьев.

Ли подразнил бутончик виноградиной:

 - А это будешь? Вот вредина. - от неожиданности он выронил ягодку (нуу зато наг порадовался) спасая пальцы.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

...а почему же про лошадей ерунда? Может им и правда его хвост нравится? Красивый! И наблюдать интересно.

 

- Не представляю, как меры и человеки без хвостов живут. У Гая всегда хвост был и у Сиды, у моей подружки. По идее, у нашего дитёныша тоже должен быть хвост. Но мы ещё так и не договорились, когда его заведём. Сида говорит, что сразу с двумя не управится.

 

- А может ее тоже попробовать укусить?

 

"Дразнения" орхидея не перенесла. Клацнула зубами. Гай тотчас же подбежал и принялся одной рукой жалеть Орхидею, поглаживая её по листочкам, а другой гладить руку Ольвэ:

- Бедный Ли, тебя укусили! Бедная Орхидеюшка, тебя подразнили! Давайте Гай вас пожалеет. Всё, тебя пожалел, - сообщил он зловредному растению, а Ольвэ попытался оттащить подальше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58749 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да ладно, Гаэнлор, просто укусила же, не съела, - Ли погладил малость растрепавшийся хвостик котоэльфа. - Давай вот еще чаю с пирожным и потом танцевать будем. А вредине кислого яблока дадим.

 - Ты смотри, уже и плеваться научилась, - яблочная долька брякнулась на пол.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58750 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Совместными усилиями присутствующих, празднование дня рождения князя быстро и незаметно начало превращаться в затейливый фрагмент Дрожащих Островов. Причём пожалеть, по примеру Гая, хотелось уже буквально всех вместе и каждого в отдельности.

И всё это на фоне красноватого освещения и синего пламени камина. 

 

Варен Рилас

 

- Ты тоже заметила, пикантное сочетание атмосферы с происходящим? - будто прочтя её мысли, произнёс брат у неё над ухом. Высказанная вслух, эта мысль показалась ещё смешнее, и девушка тихо рассмеялась, уткнувшись Варену в плечо.

 

- Это да... осталось всем дружно обняться и рыдать от жалости друг к другу и к себе, любимым, - однако рыдать Варисе явно хотелось больше от смеха.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 11:00


#58751 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Прровокаторр! - сказал Рибо, забирая яблоко, от которого отказалась зелёная хищница. Попугай стал клювом ломать яблоко на кусочки и скармливать своему питомцу. Очевидно, Орхидея воспринимала его как своего родителя.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Интересно: Дикие Орхидеи заботятся о своём потомстве? Если так, то мне кажется, поведение попугая нормально. Ну, а князя Церну этот цветок однозначно полюбил сильнее, чем всех нас. Впрочем, я не собираюсь пробовать рисковать пальцами. Мы ещё перекусим и потом, возможно, потанцуем. Во всяком случае, я непременно потанцую, я уже почти отдохнул.

Охотник принёс для себя небольшую тарелочку с ассорти, а для Тео-Висенте снова готический бокал. Синее пламя камина и красноватое от свечей действительно завораживало. По таверне стали бродить другие личности. То ли призраки, то ли тоже гости в готическом вампирском камуфляже, но близко не подходили, у них были какие-то свои дела.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58752 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 

 - Кто из нас еще провокатор, - эльф состроил обиженную мордаху. - Науськиваешь на безвинных вампиров кусачий цветочек. НЕ совестно, Рибо?

 

Он попробовал накормить капризную орхидею еще разок.

 


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58753 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Смотрите, она кушает! - радостно позвал всех босмоджит, забыв про свои обиды на Орхидею. Цветок и вправду смилостивился, и взял ягоду прямо с ладони Рыжего, недавно укушенной. К счастью, огромные зубы молодого растения не оставляли даже царапин, они были пока гибкие, вроде усиков. Но кто знает, как оно будет потом?

- Интересно, она большая вырастет? Гай потом придёт поглядеть. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вырастет, - обнадёжил Галло Неро. - Князь к нам почаще будет заходить, навещать свою животную. Кстати, князь, а когда торт резать будем? Или сначала танцы? Пригласить вам призраков или своей компанией обойдётесь? Да, похоже, мало вы сегодня выпили вина! Да и водку почти не тронули. Вот что это за вечеринка? Хотя... вы и так развлекаетесь вовсю. Если вас ещё и напоить, всю таверну перевернёте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58754 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Ну нет, вы гляньте! Вот точно как среди наших жрецов - не попал в любимчики - будешь вечно за всеми грязь возить! Ведь у него ест и ест! Конечно вырастет, при такой кормёжке, куда бы она делась!

 

Вариса Рилас

 

- Некоторые умеют нравиться, и этого у них не отнять, - девушка бросила взгляд на Ли, - а уж тебе ли, Варен, жаловаться, что ты где-то не ходишь в любимчиках?

У меня она ни разу ничего не взяла и дважды цапнула, но это ли повод огорчаться? 

 

Дикая Орхидея (Варен)

Варен всё же снова попытался угостить цветок, но тот не принял угощения, плотно сомкнув бутон.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 12:10

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58755 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да зачем ее переворачивать, куда ж потом приходить-то будем, - Ли поворчал, устраиваясь в кресле поудобнее. - Сейчас бренди допью и можно рискнуть потанцевать.

 

- Ну нет, вы гляньте! Вот точно как среди наших жрецов - не попал в любимчики - будешь вечно за всеми грязь возить! Ведь у него ест и ест!

 

 - Угу, раз ест, раз - кусает. Любя, что ли? Как это, бьет, то есть тьфу, кусает, значит любит? Я против, ну только если кусать будут нежно и ласково. И компенсацию за это тоже ласково...


  • Ewlar это нравится


#58756 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Был бы против, не лез бы кормить снова и снова - смеясь подначила девушка Рыжего эльфа, - Я, например, не лезу, а Варен до сих пор не кусанный - лезет.

 

Дикая Орхидея (Варен)

 

Варен Рилас

- Уже кусанный, - проворчал данмер, тряхнув укушенной рукой, - но ты посмотри! кусочек яблока-то она зажевала... с рукой вместе! Интересно, она не родня нашим душителям? Если да, то вырастет - всех тут слопает одного за другим... 


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 12:10


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58757 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну вот, напророчила-наворожила, теперь Варен тоже покусанный, - эльф отставил бокал на ближний стол. - Гаэнлор, пожалеем Варена? Или цветочек покормим еще разок?

 Руку он все же успел отдернуть:

 - Вот же... вредина, сладким задабривать ее теперь?

 

орхидея вредная



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Пока гости князя уютно спорили, как бы ещё накормить кусачую орхидею, она, скорее всего, думала, как прожевать то, что уже дали. Впрочем, на столе угощения не заканчивались, а музыка начиналась, то и дело. Призраки, уважительно одетые в готические наряды, толклись на переферии, иногда некоторые начинали кружиться в танце, как будто приглашая остальных. А может быть, пора? 

 

 

53048325.jpg

 

 

Танцевальный конкурс  № 3. Коварные единички.

 

Можно танцевать одному, с гостями князя - с их согласия, со статистами (не спрашивая их).

 

Бросаем 10 кубиков на 10 формула  [dice=10d10]

 

Каждая выпавшая в танце цифра 5 и 10  приносит по одному баллы, а единицы забирают ваши баллы по одному. И всё-же не стесняйтесь  - танцуйте!

 

Все остальные конкурсы продолжаются до конца вечеринки. Клюкву в бутылки, повторимся, каждый персонаж может бросит до пяти раз, а танцевать - сколько угодно. Также Дикая Орхидея наверняка скоро опять проголодается. Это она капризничает ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+9+8+7+7+2+1+9+5+6=62

#58759 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Танцы! Вариса, не желаешь повторить наш прошлый выход?

 

Вариса Рилас

 

- Предлагаешь начать с финала? - засмеялась девушка, - Но я уже предлагала Гаю потанцевать вместе, правда, так и не поняла, согласился он или нет! Девушка легко сорвалась с места, оставив брата позади.

 

Танцы (Вариса)


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 апреля 2019 - 12:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+5+9+2+8+4+4+4+4=54

#58760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Но я уже предлагал Гаю потанцевать вместе, правда, так и не поняла, согласился он или нет!

 

- Гай согласился. Только засмотрелся вот сейчас. А теперь давай вместе плясать, только побыстрее. Нечего уже ждать!

Когда танец окончился, босмоджит выпил клюквенного компота, но трезвее от этого не стал, ему хватило пары рюмок, чтобы даже после танца стало клонить в сон. Он залез на свободный участок дивана (На котором по-прежнему ворковали Тео и Лео), и скоро задремал. 

 

Х мастер явится вечером, играйте сколько хотите =) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+8+6+7+3+9+7+3+5=51

#58761 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Окончив танцевать вернулась на место, с улыбкой посмотрев на уютно дремлющего Гая.

 

- Твоя очередь, - подтолкнула она брата, и тот не стал отказываться.

 

Варен Рилас

 

- Не захотела танцевать со мной, и не надо! - данмер тоже закружился в танце.

Танец (Варен)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+4+10+10+2+5+8+2+4=57


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Bing (1)