Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#59142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

 

Она фыркнула мол штаны более удобные. Грифончик дернул ушками, когда  Силлана дотрронулась до кискочки хвоста, как любой хищник  он всегда был на страже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Чувствует! Как кот, - обрадовалась Силанна. - Значит, и ты от платьев отказалась. Ну, и правильно. Иногда жаль, красивые они, а иногда не жаль, потому что в платье не так удобно. Хотя, летом попрохладнее. Но это как-то глупо с голыми ногами ходить, когда не собираешься купаться. Вы купаетесь в водоёмах или только в ванной? Долийцы купаются. Иногда вместе семьёй приходят или с друзьями. А у людей, прикинь, в реке одетыми надо купаться. У вас тоже? Что за глупости. Если им надо постирать бельё, так пусть и постирают, не на себе же его полоскать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Сейчас мне нельзя со всеми купаться и да голенькие только дети купаются.  - А взрослые в одежде, сестра Розамунда говорит что не прилично девице купаться вместе с особой противоположного пола.- А вот антиванцы говорят своих женщин запирают в домах и заставляют их целыми днями заниматься вышиванием. Брр, сказала девочка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я не заметила, чтобы запирали в домах. В поместье у Зеврана и в деревне точно никого не запирают, а в городе может и так. Они думают, в городе опасно девушек выпускать на улицу без провожатого. Но так думают только богатые, бедным всё равно. Небось, боятся, что их жён и дочерей кто-то ограбит. А может, что начнут ухаживать за ними другие мужчины. Как будто женщина сама сказать не может, что к ней не надо приставать, что у неё есть муж. В общем, обычаев нелепых много. А вот насчёт купания я никак не соглашусь. Пробовала я в тунике плавать. Она липнет, мешает, скорость падает. Потом вылезешь - она всё равно налипнет и всё равно выглядишь как будто голая. Так уж не надо. Долой эти тряпки. Правда, мне тоже не велели так на озеро ходить, но мы когда все вместе были, то в нижней одежде, или когда я видела, что кто-нибудь неподалёку мотается. А когда одна или вместе с Эллеаном, то так купались. Так гораздо веселее и приятнее. Попробуй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Это не прилично, грифончик открыл глазки и зевнул. -Давай его лучше с будущей сестренкой познакомим, говорят  грифоны раньше когда приходила  время трескаться скорлупе  начинали петь песнь рождения. и под нее вылуплялись  их потомство.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Может и неприлично. Но от кого в лесу-то прятаться? Хи-хи, грифончик, когда спит, немного похож и на сову, и на котёнка. Что, он уже выспался? 

Она вытащила зайчиху из корзинки.

- Пойди, погуляй, яйцо пора переворачивать.

И, держа яйцо в ладонях, показала его Реммилю. Тот не удивился, он такое уже видал. Вернее... вернее, он видал только скорлупки, ведь вылупился на свет самым последним.

- А какие песни надо петь, чтобы грифон вылупился? Мне твой отец сказал, что надо ему помочь скорлупки отломать, чтобы он высунул клюв, подышал и окреп.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59148 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

Он поднял лапку, девочка поднесла его к яйцу.   Сириль сказала, что  это  поют грифоны вернее конечно  они пощелкивают  и делают другие звуку. но это было достаточно мелодичны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59149 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Это было удивительно, но чуткие эльфийские уши Силанны уловили ответные звуки. Она даже голову поближе наклонила.

- Слышишь? Они как будто переговариваются, - сказала она Сириль. - Реммиль понял, что это такое. А грифончик внутри слышит его голос и чует присутствие родственной души. Он отвечает. 

Правда, негромкие щелчки из-под скорлупы были почти не слышны, но и Сириль смогла их различить, потому что в таверне специально стало тихо. И Раммиль ушки навострил, и Листочек, и даже наг шевелил носом, пытаясь разобраться, что же там на столе. Так продолжалось больше минуты, а потом обитатель яйца замолчал, наверное устал. Но было ясно главное: он там живой и действительно растёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59150 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Реммиль, какой  ты умной, она взяла  его на ручки и поцеловала в лобик.  Девочка правда не забывала ходить на уроки фехтования и прочие, но часто брала грифончика с собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59151 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- С собой берёшь? А что, он слушается или ты его садишь куда-то в безопасное место? Ведь он пока очень мал, он даже меньше, чем грифон твоего отца. Того я сравнила с кроликом. Хотя, я бы тоже всюду брала грифошку с собой. На кого же оставить такую ценность?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59152 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Слушается, грифон  отца уже больше, они первые время  очень быстро растут, поэтому и едят  много и спят большую часть времени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59153 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, я заметила, он спал, пока мы ели. А тот, в яйце, тоже заснул, когда они поговорили с Ремми. Мне кажется, им было приятно поговорить. И твой грифон уже намного больше этого яйца, значит, он сильно вырос. Ну, а теперь вот, Галло Неро несёт вторую тарелку с мясом, покорми своего питомца опять. И воды ему надо, наверное. Знаешь, некоторые птицы мочат свою грудку в воде, а птенцы потом выпивают скатывающиеся по перьям капли.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Главное, со стола его спускай, вот я рогожку подстелил. Хорошо, что он не как птица, где ест, там и... того. Балласт сбрасывает. А по мне так он больше не на орла, а на кота похож. Правда, с крыльями, но это же разве крылья? Перья ещё какие-то непонятные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59154 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

 Птенчик   устроился на  коленях девочки и ловко ловил кусочки мяса.  Охотясь на них, их  родители постепенно приучали что мясо не просто лежит в миске, а может двигаться. и  даже убегать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59155 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Несколько дней назад приходил твой отец, Сириль. Ансельм тогда показал своего птенца, и он уже был покрупнее твоего. Но сам вот так не ел, ему пальцами в клюв давали мясо. Правда, хватал сразу и заглатывал, что крокодил. Значит, твой Ремми уже постарше, чем тот был. Соображает маленько. Что же, они вылупились все в один день, как цыплята у курицы?

 

Силанна

 

- Скажешь тоже - цыплята! Это грифоны. Самые удивительные животные после драконов. Хотя драконов я вообще никогда не хотела бы встречать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59156 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Тот уже охотиться  и пытается поймать мышей.  - Месяц  прошел и его грифон уже с собачку и уже сам бегает везде  и за ним глаз да глаз только. - Они не цыплята, а львы -птицы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59157 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Орлов видела, а львов настоящих - нет. Говорят, они как коты, только большие и гладкие. Так что тогда Ремми точно похож на кота. Ох, интересно, когда же моя грифошка появится? Какая она будет? Полюбит ли меня?

 

Девочки ещё долго разговаривали. Разумеется, о грифонах, не о нарядах и балах. Когда они ушли, Неро поворчал немного на эту тему, но решил, что самому интересно будет поглядеть, на кого станут похожи милые забавные зверёныши с крыльями, которые должны стать покорителями небес.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59158 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер

 

-Привет Неро, а где мой любимый, маленький эльф который скорее станет выше меня. Джедай конечно говорил не совсем правду, но ему было радостно и не много грустно, что эльфенок вот - вот станет совсем взрослым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59159 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Где-где, если не дрыхнет, то по крышам скачет. Они ведь, антиванцы, все такие. У них на крышах даже лесенки имеются, как будто чтобы развешивать бельё и убирать мусор с черепицы. А на самом деле, я так думаю, именно для того, чтобы носиться по ночам. Кто к любовнице, кто от любовницы, кто от мужа любовницы.

Пират захохотал, но свечу и специи принёс, вызвал юного эльфа.

 

Эллеан Араннай.

 

Действительно окреп за эту зиму и уже не выглядел худеньким мальчиком. Правда, лицо его по-прежнему сияло молодостью и задором. Оттого, что у тедасских эльфов не растёт борода, они и вправду кажутся людям моложе своих лет. Но вот уже и Эллеана за подростка не принять.

- Братик Риан! Как славно встретиться с тобой хотя бы здесь. Вот интересно, если бы взаправду. Неро, а ты давай нам принеси новое блюдо, я чувствую, пахнет морепродуктами. Что там у тебя, жареный кальмар? 

И юный эльф подбросил вверх золотую монету.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59160 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я рад, он сграбастал эльфа.  Риан чисто брился, но все равно было видно что подбородок у него не гладкий.  В черных волосах появились седые пряди, но джедай был по прежнему силен и крепок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

- Как в прежние времена! - засмеялся Эллеан. - Помнишь, я был гораздо мельче. А ты, видимо, тщательнее красил волосы в чёрный цвет. Да?

Они хихикали, дурачились и обнимались, запросто как дети.

- Мой отец точно красит, признался Эллеан. У него есть седые волоски и он их маскирует ромашковой пастой. Хотя не думаю, чтобы его седина испортила. Вот тебя же не портит совсем. Так даже интереснее: мудрый джедай. Нарисовать бы тебя. Но портретист из меня весьма посредственный. Вот, взялся доски для гитар расписывать, немного заработал. А чем ещё заниматься бедному студенту? Зато сейчас угостимся на славу.

 

Галло Неро принёс ароматную запеканку с кальмаром, гребешками и креветками. Напомнил, что платить не обязательно, но Эллеан возразил:

- Эвлар говорит, всегда платить надо. Ты столько для нас сделал, так позволь мне оставить в "Перевале призраков" хоть один золотой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)