Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#59562 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

- Я  уж точно не девственник, Джон спал с Одичалой.  Атлас так это сказал словно Одичалые и не женщины были во все. - У него была рыжая Игрит, некоторые бегали в бордель. - Так что  если так посудить, то клятва и не очень работает.- Просто  мне не  нравятся девушки, я не собираюсь с ними спать, просто так. - Тем более служанки у них и так жизнь тяжкая. Он продолжал вышивать. - Вот некоторые наши парни побежали в Р' Глора верить,   а вот веру не хочу менять.  Он начал рассказывать  Альфа из Грязей, что первый практически из Дозорных Веру поменял. - У него еще друг есть Гарт Серое Перо. Парень намекнул что их связывает больше, чем дружба.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59563 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Анаррай

 

- Ну, одичалые, они ведь не животные? Так что всё нормально. Да и клятвы глупые не для всех. Ну вот кому легче от того, что ты будешь маяться прыщами и нервным тиком? 

 

Эвлар Махариэль

 

- Брось, Зев. Я не маялся прыщами, хотя до Мора у меня не было связей. Эльфы леса никогда не стремились пораньше потерять невинность, а тем более, сделать это с кем попало. Порой мои сородичи вступают в брак за тридцать, в том возрасте, когда городские собратья уже ждут внуков. А теперь о религии. Адам, я понимаю, что ты не желаешь менять веру. Но как это вообще - менять веру? Ведь это ложь. Жить во лжи - это отвратительно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59564 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

- Ну у  Красной Жрицы есть  какие- то силы, только как по мне они злые ее чары. - А что деревенским покажи пару фокусов они и верят. Атлас был все же из Староместа и на такие штуки не купится.  Адам развеселился и начал рассказывать про своих братьев, кто - то вот был из деревни. а кто сын мелкого лорда все едины ведь теперь.  Над моралью он не задумывался, так что рассуждения Эвлара  прошли мимо ушей дозорного.  - Не нравятся что в этой религии любят людей сжигать, не хорошая это смерть в огне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59565 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Анаррай

 

- Ты на смерть не греши, она ко всем справедлива, - сказал Зевран. - Она и благосклонна может быть, просто заигрываться с ней не стоит, а танцевать - это можно. Только лучше это делать профессионалам, и обязательно с уважением. И тогда наша союзница докажет любому богачу, любому властелину, да хоть бы и святоше, что все его богатства и понты не стоят ни гроша. Не бойся её. Ты ведь служишь ей теперь не меньше, чем служишь своему народу.

 

Эвлар Махариэль

 

- Соратников ты называешь братьями. Это красиво и гордо звучит. Вот только почему твои соратники за тебя не вступаются как братья, при случае? Почему ты боишься некоторых из них? Их мнения о твоём личном, о твоих вкусах и предпочтениях? Братья должны поддерживать друг друга.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59566 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

- У вас есть Серые Стражи, они вроде тоже братьями называют.. - Тут наверное есть как в семье, есть хорошие братья, а есть которые,  у людей и такое бывает в семье. - Вот  Тагариены  на сестрах женились, так что  мешает и с  братом переспать.- В Вестеросе такие отношения между мужчинами считаются извращением, а уж кто за деньги продавался .. ты сам понимаешь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59567 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Долийца передёрнуло от такой мысли.

- Это неправильно. Даже животные не создают пары с собственными родственниками, - убеждённо ответил он. - Разве что "братья" - это лишь название. Я и сам, может быть, нашёл бы пару в своём клане, если бы там почти все поголовно не были моими родственницами. У нас разрешены браки только с четвёртого колена, изредка с третьего. Ну, а "Серые Стражи" не контролируют личную жизнь своих адептов. Если не совершаешь преступлений, то спи с кем хочешь. 

 

Зевран Араннай

 

- И сам всегда забываешь, что мы с тобой родственники. Хи-хи! Нет, Атлас, я его просто снова достаю за его щепетильность. Мы в своей родословной покопались и нашли целых две линии Махариэлей. В седьмом колене и в восьмом. Одна по женской линии, другая по мужской. А что ты думаешь, он так хорошо прижился в Антиве? Потому что Махариэли - антиванский клан. Просто они слегка подрастворились со времён Арлатана в соседних племенах. Так что ты говоришь, Атлас, мог бы ты завести интрижку с "братом"? Ну, так вперёд, приглядись к тем, кто рядом. Может быть, вам обоим станет веселее служить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59568 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Не знаю  это всегда очень щепительно, какой мужчина признается что ему нравится свой пол. -Хотя некоторые уже настолько  просто хотят с кем- то переспать, что  и гладкий парень сойдет даже если он против. - Не думаю, что на Стене многие таких, как я, а некоторые уже создали парочки. Он подумал, что Альфу с Гартом повезло. - Хорошо стать вербовщиком, как у нас называют их Перелетные Вороны.- Так хорошо вновь увидеть. тех кто не носит черное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59569 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай

 

- Чёрный - хороший цвет. Ничуть не хуже серого, которым так гордятся Стражи. Зев, твоя чёрная броня с вороновыми знаками - это же красота. А вороные лошади в нашей конюшне - они прекрасны, как моя бывшая лошадь Шёлк, как её сын Шмель, на котором я езжу сейчас.

- И твоя чёрная драконья броня тоже восхитительна, - ответил Зевран. Но согласись, даже чёрный ещё красивее, когда рядом есть яркий цвет.

- Пожалуй, так.

- Вот что, - решил Зевран. - Атлас, у тебя будет что-нибудь цветное. Для себя. Пусть бельё, пусть какая-нибудь повязка, шарф. Ты можешь вышить на изнанке своего плаща цветными нитками. Этого ведь тебе не запретят? А если запретят, то слушай, я придумал тебе бизнес. Будешь вышивать яркие платочки для солдат. Однажды твой платочек попадёт в нужные руки... хи-хи... Я так изумительно играю, да?

- Вообще-то да. Но если ты решил подарить Адаму цветного шёлка, то надо его где-то взять. У нас дома что, склад цветных ниток?

- Я попрошу Эллеана купить. В городе сотни лавок. В общем, Атлас, в следующий раз ты мне приносишь свою вышивку... - опа, недурно получается. А я тебе коробку ниток и сколько-нибудь лоскутов белого и золотистого шёлка. Будешь платочки делать. Может кому-нибудь пошьёшь красивые трусы. Что, Эв? Я лишь мечтаю за него. Кстати, отчего, Атлас, ты не отрастишь себе бороду? Меньше ненужного внимания будешь привлекать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59570 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

- Я уже ращу, а еще я хочу попить  кофе и погреться на солнышке и чтобы была зеленая трава. А еще увидеть бы море, он начал мечтать, а эльфы рассказывали ему про Антиву

 

х


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59571 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Когда его очередные гости ушли, он ещё долго сидел за столом и вспоминал, как сам рассказывал Атласу про море. Вспоминал, как смеялись эльфы (в том числе над потенциальной бородой охранника Стены), всем было хорошо, легко и весело. Всегда бы так...

 

В другой раз он накрыл стол, надеясь на хорошую компанию. Но вздрогнул, услыхав за дверью требовательный птичий возглас. Он помнил, так кричит грифон...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59572 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Неро не ошибался, грифоничк был уже ростом со среднию собачку и уже бегал за своим Стражем. и во все  махал свои крыльями. Но они все еще не могли поднять его в воздух. Поэтому все же иногда Стражу приходилось его подхватывать, когда тот забирался на поверхность и пытался слететь вниз, увы грифоничк пока слишком поздно раскрывал крылья, но его страховал человек.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59573 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ух, как вымахал! А ведь прошла какая-то неделя. Или больше? Но я так понял из ваших с девчонкой разговоров, что юные грифоны растут очень быстро. 

 

Силанна

 

Она вошла без своего грифона, но зато вместе с Алистером. 

- Да, - подтвердила Силанна. - Мы с Командором нашли записи, что в полугодовалом возрасте эти крошки уже размером с телёнка. У них проходит линька, сменяется мягкое детское перо на то, которое будет у взрослого грифона. Тогда, кстати, и утверждается их масть по перьям, а шерсть перецветает ещё раньше. И родители начинают их учить летать. Так что Крюкохвостик - просто шустрый малыш, но пока не настоящий грифон. А что, уже тяжело брать его на руки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59574 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да, нет он взял его на ручки. Силанна могла заметить, что Страж начал  проводить много времени на воздухе и меньше пить. Ушли мешки  под глазами и отечность, на смену пришел  загар и самое главное молодой блеск в глазах. Ансельм  словно сбросил все те года и  выглядел моложе. Молодой Крюкохвост -младший пока еще не придумали красивое имя  потребовал, чтобы его взяли на ручки, было понятно что  и став большим зверем он так и будет класть голову на плечо своего родителя.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59575 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- А как ты его подзываешь? Крю? Кри? Я Лисичку зову Лииса, с долийским акцентом. Она сразу откликается.

 

Алистер

 

- Мы организовали экспедицию. К осени, по теплу, Силанна и её два спутника проводят нас в Земли Коркари, познакомят с хасиндами. Я собираюсь сам возглавить экспедицию, если получится. А если нет, её возглавит мой коллега из Орлея.

Алистер почему-то умолчал об имени этого коллеги. Неужели у Ансельма-Анри есть двойник в том параллельном Тедасе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59576 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Он на Младший  откликается,  мужчина усмехнулся, самый старший грифон в группе.  Другие пока еще были  меньше и пока были где- то с размеру с кошку, видимо яйцо у него было самое больше вот в этом все дело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59577 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Он же не Младний, а старший... а, я поняла, это как будто младший сын. Я хотела сказать, он старший меж грифонят, поэтому больше других. А ещё, наверное, его мать была крупной, поэтому и яйцо большое получилось. И ещё, он хорошо ест.

Как раз Галло Неро принёс тазик с говядиной. Куриной печёнки и потрохов уже было мало, чтобы накормить этот интенсивно растущий организм.

- Лисичку я возьму с собой в поход, - сказала Силанна. К осени она будет больше, чем сейчас ваш Младший, и уже начнёт летать. Ей пойдёт на пользу такое путешествие. Не оставлять ведь её с чужими. А ещё... - но тут она вдруг замолчала. Секрет, наверное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59578 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Даже не знаю переживет ли он разлуку. Ансельм начал  кидать ему кусочки из тазика, Стражам приходилось самим нарезать еду  своим питомцам. Страж - Коммандор давал пример и сам занимался этим,  это было приятно чем сидеть над бумагами или обхаживать аристократов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59579 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Он ловит мясо, как собака. Да он, пожалуй, сейчас размером с собаку. Если он потом разрешит, я бы его взял на руки, пока это возможно, ладно?

 

Силанна

 

- Я тогда написала письмо Эллеану. В конце я написала, что хотела бы с ним встретиться. Но я конечно же не написала, почему. Сегодня наш лейтенант из Амарантайна привёз в Башню вот это.

Силанна вынула из сумки конверт и вытряхнула из него, кроме письма, связанный узел.

- Письмо обычное, но такой узел означает встречу. Это долийский знак, а не знак Воронов. Вот только я не знаю, ждать его или же он просто мечтает? Как бы выяснить... Наверное, Зевран всё-таки его не отпустит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59580 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Возьми  мяса сказал он  Алистеру  и сказал,что -то грифончику.  Тот подошел  к Алистеру. и посмотрел на него, даст  ли тот что -нибудь или нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- ты даёшь ему мясо не как собакам, с ладони, а приподнимаешь и бросаешь в клюв? - переспросил Алистер. Он сделал как положено, и грифончик схватил угощение не поранив кормящего человека. 

- Это правильно, - сказал Алистер. - Мы тоже приучаем боевых мабари слушаться не только одного человека, но выполнять команды нескольких людей. Правда, не все команды и не всех подряд. В случае потери хозяина, у такой собаки больше шансов выжить и снова стать полноценной. Мы тут читали, как спасали грифоницу, которая потеряла всадника, это было очень трудно. Она отказывалась есть и не хотела жить. Стражи не выпускали её, чтобы не взлетела повыше и не сложила там крылья. Это случается. Грифон самого Гараэля не был смертельно ранен, но погиб вместе со своим хозяином. Так вот, один из опытных наездников, что и сам потерял грифона, стал заходить к несчастному животному и приносить лишь воду. Потом вывел её, вычистил, оседлал и сел верхом. Все говорили, что он очень рискует, в глазах грифоницы не было надежды. Но Страж рискнул. Подбадривая голосом, он заставлял грифона подниматься всё выше и выше, а потом поймал восходящие потоки воздуха, и она так парили в высоте полдня. Грифон снова почувствовал прелесть полёта и не захотел его обрывать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)