Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#61722 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я не знаю вашего мира, Роман. А может и знаю, только пока не догадался. Но я отчего-то сразу принял тебя за эльфа. Да не парься. Просто вот видишь, какая оказия случилась с моей таверной. Теперь ни посидеть спокойно, ни поговорить. Я догадался, как только мы выловим все яблоки, вечеринка закончится. Так что вы не особенно торопитесь. А вот и тыквенный пирог. Следующий будет яблочным, а пока - налетай на горячее!

 

pre_1536960489__.jpg

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай обязательно попробует пирог. Но сначала надо забрать вон те мои инструменты, положить в карманы и застегнуть.

Босмоджит направил свой табурет к лестнице, вертя хвостом в воде, как рулём, и подгребая руками. Босые ноги он боязливо поджал на сиденье. И сначала у него так хорошо получилось, но потом Гай вдруг сделал резкий поворот и опять кувыркнулся в воду!

 

"Верхом на табуретках".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+1=8

#61723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Надо поймать тебе яблок для пирога. - Моя мать пекла его,  я вырос в очень простой семье, а стал либром и даже имею право на свой герб.- Мне пятый десяток идет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, поймай. Вот я корзину пустую по воде пустил, кидай их туда. Я так понял, что это вода так агрессивно действует на яблоки. Как только их вытащил, они сразу становятся просто фруктами.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Мне пятый десяток идет.

 

- Ого, ты молодой, красивый! А Гай только четвёртый десяток разменял. Вот скоро будет мне тридцать четыре года, как 34 зуба прямо, хи-хи! И надо ещё яблочко для Сиды взять, Сида - это моя жена. Она съест яблочко и у нас получится детёныш, без всякой фабрики и баночек. А сейчас Гаю надо забрать свои инструменты.

Он снова попытался вырулить на табуретке к лестнице, где заманчиво блестели шило и раскроечный нож. На сей раз у него получилось!

- Умара мне достала вещи! Ура!

Гай спрятал инструменты в карманы и застегнул, чтобы больше не ронять. Немного подумав, он перепрыгнул на стул со спинкой, повесил на эту спинку свой фартук и принялся ловить яблоки.

 

"Верхом на табуретках".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+5+9=21

#61725 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ли, конечно, поздоровался со всеми прибывшими, к королю отнесся без особого трепета - сам тоже не клоп из подворотни, да и в таверне, а не в памятном королевстве. Эльф намылился спробовать вкусности с барной стойки под разноцветные напитки оттуда же, но гадские яблоки посыпались сверху. Нет, табуретку он не упустил (что вы, как можно, такая широкая, удобная), но вот шишка на макушке определенно будет немаленькая.

 

яблокопад


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Они зловредные, лови их! - засмеялся Неро. Он сам уже поплавал, теперь и Рыжего накрыло. - Ничего, сейчас выпьем и закусим. Эй, баньши! Где там жареная свинина? Одними пирогами сыт не будешь. Тащите-ка мясной нарезки, выпивки.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ли, там не холодно. Там камин горит. И вот, Счастливчик по дну ходит, что-то собирает. Как же он там, под водой? И где попугайка? 

Босмоджит подгрёб к Рыжему, чтобы морально поддержать. Но подать руку боялся, потому что вцепился в спинку стула, всё ещё норовя хвостом уловить из воды яблоко. 

 

Яблоколов


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61727 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Гаэнлор? А ты что так стул крепко держишь? - Ли пригладил босмоджиту встрепанную гривку. - Он пытался сбежать? А давай тебя к нему ремешком привяжем, тогда точно не потеряешь такой шикарный плотик.

 Эльф мимоходом попытался цапнуть плывущее яблочко, а оно вот только язык не показало, из червячка.

 - Все равно поймаю и съем!

 

яблоколов



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- А того я держусь, что я боюсь. Босмоджиты - они ведь трусливые, сам знаю. 

Тем не менее, он уже отплясывал на стуле, вертя тазом, но не отрывая рук от спинки. 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61729 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Тогда тебя точно надо привязать, - Ли выудил из сумки тонкий шнурок, но привязал не Гая, а небольшой кинжал. С мрачной мордой примерился к самому наглому яблоку... бросок, подсечка и на тонком клинке насажен большой, краснобокий фрукт.

 - Обещал - сделаю, - рыжий аппетитно захрустел добычей, примериваясь к следующей цели

 

яблоколов



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#61730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Луциан Муслин

 

Разлепив глаз и увидев, что всё по-прежнему, продолжил выть свои куплеты, как боги Скайрима напивались яблочным сидром:

 

Ох, что было, ох, что было!
После пятого ведра!
Мара юбку позабыла
На рогах у ШезаррА!

 

Всей толпой потом искали,
Вроде, так и не нашли.
Все углы пооб... смотрели,
А потом в сортир пошли.

 

Как гуляют боги наши,
Сочинять бы я не стал:
Мне рассказывал папаша,
Как с полгода дождь хлестал!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61731 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Что-то неподходящий день у меня для плавания. не вовремя в "море" вышел... выплыл, - Ольвэ выбрался из воды на свою табуретку, вылил воду из сапога и обсушился. - Хорошо, в карманы не налилось ничего. Надо же, на первом же повороте...

 Он "причалил" к стойке с твердым намерением выпить что-нибудь поядреней и попробовать воон те печеньки, и еще вот то, непонятное (ага, спасибо, Галло Неро, от мяса тоже не откажусь и чего покрепче еще)

 

 

 

гонки на табуретке



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+7=10

#61732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ой, всё-таки плюхнулся! - сопереживал Гай, продолжая что-то ловить хвостом. В итоге его кто-то цапнул. Не сильно, но цапнул.

- Счастливчик! - босмоджит вытащил нага из воды и посадил его с собой на табурет. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61733 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Пока рыжик "снимал стресс" (ха, это вы в пещерах в водопады не попадали) разными вкусностями и напитками (в основном последними, да) нахальные яблоки вовсю шныряли вокруг эльфячей табуретки. Ли лениво тыкал в них вилкой, когда она была свободна от мяса, но... мимо.

Все старательно делали вид, эльф - что ловит фрукты, яблоки - что удирают. В общем все при деле.

 

яблоколов


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#61734 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Девочка уже привычно обсушилась снова оседлала табуретку, краем глаза посматривая на яблоки, чтобы не проморгать очередную атаку, а то - мало ли!

 

Верхом на табуретках

С новым способом передвижения у неё, кажется, проблем не было. Не иначе как сказалась кровь отца-моряка. Умара уверенно вырулила между другими участниками водного движения, причалила к стойке, ухватила печенье, к которому уже давно приглядывалась, и с аппетитом захрустела. Жутковатые украшения на выпечке её нисколько не смущали.

 

Тыквенным пирогом она восхитилась издали, а вот от предложенного мяса отказываться не стала - с тех пор, как им с сестрой стало жить попроще, мясо перестало быть великой редкостью в их рационе, но наслаждаться каждым хорошо приготовленным кусочком Умара не разучилась.

 

- Спасибо! - она помахала трактирщику, не переставая жевать. Её манеры по-прежнему оставляли желать лучшего, хотя кое-что ей на эту тему успели объяснить, но разве за месяц всё запомнишь?!


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 ноября 2019 - 02:38


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+2=14

#61735 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Луциан Муслин

 

- О, поросёнок выплыл! А вы чего падаете? Пьяные что ли? - Не дожидаясь ответа, паломник вздохнул и затянул продолжение, не обращая внимания на факт, что здесь как-то находятся дамы и ребёнок.

 

Позабыл, как выйти, Талос
И все двери обо...ал.
Юлианос взял свой... /пауза/ стилос
И всё это записал.

 

А потом полез к Стендарру,
Что валялся под столом.
И перде... и храпели там на пару,
Только скатерть ходуном!

 

Голос его потихоньку стих, и дед захрапел сам, как иллюстрация к своей дурацкой песенке.

 

Х днём приду, часиков в 11.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61736 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Песенки старика не вызывали у девочки смущения - в родной таверне она наслушалась и не такого. Барды с подобными куплетами не то чтобы рядовое явление, но и не редкость. От них не только богам и даэдра, но и сущностям вроде Ситиса достаётся. На её памяти кто-то из жрецов пытался урезонить такого охальника. Помнится, вечер закончился тем, что они уже на пару в обнимку горланили вирши ещё забористее прежних, а стены таверны тряслись от хохота посетителей. 

 

Яблоколов

Воспользовавшись тем, что яблоки притихли, и надеясь, что ей удалось усыпить их бдительность поеданием угощений, девочка попыталась выловить один из фруктов, дрейфовавший неподалёку - безуспешно. Вот же вёрткие какие!


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 ноября 2019 - 03:10


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#61737 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Тыквенный пирог был вкусным, напитки... хм. местами очень даже крепкими, яблоки пока что не кусались.

Ли болтал в воде ногой, изредка отпинывая самые назойливые фрукты и поглядывая на заплывы остальных гостей.

 

яблоколов



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61738 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Яблоколов

Нет, ну это уже ни в какие ворота! Вот как они это делают?! Ясно одно - плевать эти яблоки хотели на все её ухищрения. Вот и сейчас - табурет только чуть качнулся, а очередной плод, нахально крутанувшись - точно гулящая девка бёдрами вильнула - независимо задрав черенок, поплыл в сторону Рыжего гостя.

Может, хоть он выловит это... этого... эту нахалку! Почему-то Умара была уверена, что ЭТО яблоко уж точно женского пола. Вертихвостка этакая!


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 ноября 2019 - 03:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#61739 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ли скептически осмотрел приплывшее "счастье" с черенком, фыркнул.

 - Ну и что тебе там не плавалось? Поймалось бы Умаре и сохло себе в корзинке.

Остроухий погрозил вредному яблоку кинжалом на шнурке, прицелился... Бросок! и хитрый фрукт занырнул, удирая от перспективы стать компотом или начинкой для пирога.

 

яблоколов



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61740 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Так все барды молодые и красивые, но он не знал откуда у него тяга и тоска по чему- то прекрасному.   Он любил животных и природу, старался не убивать без нужды, потому что считал  что не правильно отнимать чужую  жизнь. Да и своей красотой он не гордился считая, что в мире есть красивее его и  умнее.

 

ловля яблок

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#61741 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Киара

 

Девушка протянула Риану руку. Ей хотелось вновь почувствовать то, что он показал ей той ночью, но и ощущение светлого, чего-то, что не хотелось рушить, тоже осталось.

- Прости, что искушала тебя, - улыбнулась она джедаю. - Ты был нужен твоему миру, а мне в то мгновение хотелось, чтобы ты остался со мной. Риан, быть может, однажды... Когда придёт твоё время отдохнуть... - она замолчала и посмотрела ему в глаза, в которых читалось приглашение отдохнуть потом вместе с ней.

 

Король

Яблокопад. Первая волна.

- Оставьте меня в покое, - возмущался Максимус, отбиваясь от яблок.

Его Величество пытался понять, как связан этот странный сон с ледяной стеной и почему та светловолосая девушка на него посмотрела, как на призрак. Никак его уже мёртвым считают? Но экспедиция ведь едва только достигла стены, а после... Король нахмурился, пытаясь вспомнить что именно произошло, но коварные яблоки постоянно отвлекали его.

И так и норовили сбить с его скамьи. Король держался стойко, но один фрукт всё же умудрился больно ударить его по щеке, оставляя там некрасивый след.


Сообщение отредактировал Thea: 02 ноября 2019 - 09:03


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)