Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#61742 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я хочу не много мира для себя Киара  и однажды приду к тебе, пообещал он ей.  - Мне скоро надо воспитывать падавана она тебе понравилась, наверное  ей будет приятно, что когда- нибудь найду мир и для себя.  Он взял ее за руку словно скрепляя свои слова.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61743 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео-Пёс (Звериная ипостась охотника на плохих вампиров)

 

- Гав! - раздалось в таверне. Большой пёс жёлто-палевой окраски, о чём-то лая, прыгнул на кресло откуда-то сверху. Кресло красиво покачнулось, будто лодка, а Пёс пытался сообразить, что здесь происходит, потому что яблоки тотчас его атаковали. Сверху послышалось раскатистое:

- Извррращенцы! - это попугай высказывал своё ценное мнение. 

 

Яблокопад

 

*

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и Лео Пард, который звездочёт и истребитель всякой нечисти. Он сейчас говорить не может, потому с ним можете не разговаривать. А! Кажется, Умара его знает. И ещё кто? Король, ты знаешь тоже, да? Лиана я совсем тебя покинул, видишь, закрутился с закусками.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61744 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Киара

 

- Я буду ждать тебя, - пообещала она Риану.

Даже, если он никогда не появится в Талагольде, девушка будет ждать его. После той связи, что была между ними, она не может себе представить никого другого рядом с собой.

- Твой падаван? Я бы хотела с ней познакомиться, - кивнула она. - Ты хороший учитель, Риан, я уверена, что сможешь научить её всему, что ей нужно знать. И приведёшь её к тому же свету, которого достиг ты сам.

 

 

 

Лиана

Яблокопад. Первая волна.

 

Тень феи расхохоталась, заметив, как яблоко победило в схватке с самим королем, но потом зашипела, когда на звук её смеха к ней самой приплыли агрессивные яблоки.

- Щас вас на кусочки порежу и Ариадне пирог спеку! - пригрозила она яблокам, но те, видимо, чувстволи, что Тень и печь пироги - это было несовместимо.

Яблоки выпрыгивали из воды, пытаясь стукнуть Лиану и опрокинуть её в воду.

 

 

И ещё кто? Король, ты знаешь тоже, да? Лиана я совсем тебя покинул, видишь, закрутился с закусками

 

Максимус удивлённо вскинул брови и покачал головой.

- Нет, тавернщик, этого пса я не знаю. А должен? - поинтересовался он, отбиваясь от очередного яблока.

 

- В самом деле, совсем меня бросил, - надула губки Лиана и на мгновение отвлеклась от нападающего на нее яблока...

Но Лиана вовремя заметила фрукт и отбилась от него ногой, довольно при этом улыбнувшись.


Сообщение отредактировал Thea: 02 ноября 2019 - 09:18


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#61745 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Так все барды молодые и красивые, но он не знал откуда у него тяга и тоска по чему- то прекрасному.

 

- Не все, - сказал Роману Гай и указал пальцем на пьяного паломника. - Вон тот старый и некрасивый. Но поёт весело, а значит, он настоящий бард. У тебя ещё и имя красивое - Роман. Это романтично. А у меня, на самом деле, Гаэнлор. Джа-Джа'Гаэнлор, а Джа - значит золото, это и моё первое имя и мамина фамилия, вот. А ещё я бадиконит - по вашему шорник, шью сбрую для коней, ошейники для псов, красивые ремни и кошельки, и всякое такое.

 

 

Лео-Пёс (Звериная ипостась охотника на плохих вампиров)

 

Максимус удивлённо вскинул брови и покачал головой.

- Нет, тавернщик, этого пса я не знаю. А должен? - поинтересовался он, отбиваясь от очередного яблока.

 

Говорить Лео-Пёс не умел, потому что его голосовые связки тоже трансформировались при оборотничестве. Зато он знал, кто говорить умеет и помнит его. Он принялся грести задней ногой и кресло подплыло к Умаре. Рискуя упасть, Пёс встал на задние лапы и смешно замахал передними, удерживая равновесие. Да, да, сейчас, в таверне, будящей воспоминания, Умара не могла его не узнать. Или могла? Раскачав своё плавсредство, Пёс не удержался и свалился в воду. 

 

Лео. Верхом на табуретке


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+7=11

#61746 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Можешь  сшить красивый футляр для музыкального инструмента и бард примостившись на табурете, достал свой музыкальный инструмент и улыбнулся псу, словно тот был его сообщником.

 

https://www.youtube.com/watch?v=S7bxb8uJ3_E

 

Риан

 

Он начал рассказывать  про своего падавана, которого нашел и чуть не потерял. Девочка уже вступала  в тот возраст, когда ей уже нужен был наставник, который будет отдельно ее учить и воспитывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61747 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Можешь  сшить красивый футляр для музыкального инструмента...

 

- Могу, конечно. Гай - хороший мастер. Только надо мне мерки снять и заказать фанерную основу. А то футляр из кожи будет просто мягкий. С другой стороны, если лютня сломается, его можно использовать как подушку. А! Гай ещё не спросил, из какой кожи надо делать. Какого цвета лучше и заклёпки бронзовые или сильвериниевые? На ремешках или на кнопках сделать? А то Гай наворотит дел! Сошьёт по-своему, будешь плеваться.

Босмоджит подгрёб к Роману, достал из кармана верёвочку и принялся обмерять лютню и ловко завязывать узелки, что-то шепча про себя.

 

Верхом на табуретке


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+5=13

#61748 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Нет, тавернщик, этого пса я не знаю. А должен? - поинтересовался он, отбиваясь от очередного яблока.

- Можешь  сшить красивый футляр для музыкального инструмента и бард примостившись на табурете, достал свой музыкальный инструмент и улыбнулся псу

 

 - О, и концерт намечается, - рыжик примостился на краешке стойки, поближе к бутылкам (кто б сомневался), а табуретку привязал шнурком к себе, что б не сплыла тишком. - Как не знаете, неужто вам дела позволили всю память засорить... это ж самый умный пес, что выступал на праздниках. Лео, ты только Умару в воду не урони, хоть она уже тут и ныряла.

А яблоки так и разбегались из-под пальцев эльфа, сколько бы он еще не пробовал ухватить их за хвостики.

 

яблоколов



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61749 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео-Пёс (Звериная ипостась охотника на плохих вампиров)

 

Лео, ты только Умару в воду не урони, хоть она уже тут и ныряла.

 

- Гав! - ответил Лео всё, что мог, поскольку сам плавал вокруг табуретки Умары и своего кресла. Потом он подумал и стал толкать это кресло к королю Максимусу. Ведь это более подходящая для царственной особы мебель. Пёс что-то говорил по-собачьи и возможно, король поймёт, что ему предложили более удобное место. А Пёс поплыл искать свободную табуретку. Залез на неё и отряхнулся - пшш! Сколько капель полетело! Но к счастью, не попало ни в кого, ведь Умара не зря заметила, что здесь все моментально высыхают, выбравшись из воды. Яблоко подплыло очень близко и Пёс постарался схватить его зубами.

 

Яблоколов 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61750 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- А ты видимо мастер, он тоже начал рассказывать как сам сделал лютню и с уважением  отнесся к ремеслу Гая.  Он подробно описал и даже взял бумагу и нарисовал футляр и его украшения. Но тут его табуретка поплыла и пришлось ее как- то пытаться остановить.

 

гонка на табуретках

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+7=11

#61751 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- А ты видимо мастер, он тоже начал рассказывать как сам сделал лютню

 

- Не уплывай! Лучше скажи, тебе чехол потяжелее и покрепче сделать или помягче? Гай хороший мастер, все знают. Гай вообще хороший, только балбес. И ещё ты скажи мне, ты бард богатый или бедный? Если богатый, то я попрошу мне заплатить. Немножко заплатить всё-таки надо, правда?

В этот момент наг перепрыгнул на соседний пустой стул, в надежде добраться до стола.

 

- О, и концерт намечается, - рыжик примостился на краешке стойки, поближе к бутылкам (кто б сомневался)

 

- Будет-будет концерт. Роман обязательно сыграет. Ой, а ты тоже к столу? Поехали. Гай жрать захотел. И выпить тоже пора, а то как танцевать?

Табуретка тут же сбросила его. Видимо, выпивать не следовало.

 

"Верхом на табуретках".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8+1=17

#61752 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  - Интересно... интересно.. - эльф допил, что стояло рядом и подтянул табуретку - плыть за Гаем. - Не балуй!

 Мебели погрозили пальцем и поплыли, и даже удачно. Ли еще прихватил поварешку на случай поимки или нападения яблок, но первым делом было - выудить из воды босмоджита (пока его табурет не удрал).

 

 

гонки на табуретках



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9+7=21

#61753 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Конечно, Гай прикидывался трусом. На самом деле он и плавать умел, и драться, и рисковать ради того, что было для него ценно. При помощи Рыжего, он взобрался на табурет и стал загибать пальцы:

- Для Романа сделать красивый лютневый футляр, для девочки Умары - сумочку на пояс, для Рыжего - нормальный ремешок, чтобы шнурками не привязывался. Для короля не надо ничего, у него и так всё есть. Риан сегодня смотрит только на красавицу, ему тоже ничего не надо. Лиана, которая Тень, предметами не пользуется. Лео сегодня - Пёс, а вон тот дядька дрыхнет. Наверное, больше никому ничего не надо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я, пожалуй, для Лианы закажу. Такую маску загадочную. Только не страшную и не смешную, а красивую. Лучше, чем у Бэтгёрл, и поизящнее, чтобы была как танцовщица. Кстати, где танцы-то? Я уж готов малость подвигаться, а то сидим тут на воде, как альбатросы, а крылья расправить не дают!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61754 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Кстати, где танцы-то? Я уж готов малость подвигаться, а то сидим тут на воде, как альбатросы, а крылья расправить не дают!

 

Скептически глянул на потолок:

 - Да так вот расправишь и в балку вляпаешься с разлету, и хорошо если макушкой, - эльф попробовал встать на табуретке и примериться. - Шет, так и плясать под водой придется. А как же яблоки ловить... Уп

 

Вот и яблоко упустил и с табурета чуть не навернулся.

 

яблоколов



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61755 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А мы вот сейчас ка-ак выпьем! Ка-ак яблочком закусим! И плясать найдём где, - уверенно заявил Неро.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- У Гая хвост уже пляшет, и у Лео пляшет, и у Счастливчика, и у... У вас что, ни у кого нет хвостов? Роман, и у тебя нет? Вот незадача. Поэтому вам и трудно с табуреток не упасть. И яблоки-то ловить нечем.

Гай, в очередной раз, попытался достать яблоко из воды свёрнутой из хвоста ловушкой... Яблоко не поймалось, но босмоджит не унывал.

 

"Яблоколов".


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61756 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Я дворянин  даже он усмехнулся  и футляр ему нужен был помягче, но только вот все покрытия  должно быть приятным на ощупь.  А еще там нужно было вышить личную сигну  Романа.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61757 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Это запросто, я даже не только вышить могу, а даже могу ещё заклёпками приделать. Или такую железячку закажу с надписью, а потом приклепаю её. Ты Гаю покажи, как выглядит, Гай сделает. Только в другой раз. Сегодня же праздник, работать совсем нельзя.

 

Лео-Пёс

 

- Гав! Ррр... - пасть щёлкнула по воде. Яблоки никак ловиться не желали.

 

Яблоколов. Лео. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#61758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Луциан Муслин

 

Певец крякнул, выпив очередную рюмку, забыл, где закончил, и, перед тем, как впасть в следующий сон, затянул опять:

 

На столах плясали девки,

побросали свой товар.
До сих пор находят деньги,
Что потырил Зенитарр.

 

Как богини набесились,

Наплясались до жучков.
По соседям потащились,
Типа мало мужичков.

 

К счастью, дед сразу клюнул носом и захрапел, а то неизвестно, что бы он ещё выдал.

 

pre_1540370341____.jpg

 

Конкурс-шмонкурс 5. Танцы-искупанцы

Конечно, на столе! У нас больше нет подходящих площадей для танцев. И ничего, что стол колышется под каблуками или лапами. Нас ведь уже и так качает.
Формула танца - [dice=10d10]
Тот, кто выбил десятку – лихо станцевал! Десятка даст сразу два балла. Пятёрка – один балл. Ну, а коварная единичка отнимет очко. Падать со стола в воду – по желанию.

 

Конкурс-шмонкурс 6. Червячки

 

Вы любите риск? А как же! Найти червячка в яблоке и не испугаться – вот это по-настоящему храбрый поступок.
Чтобы отыскать червячка, откусите пойманное яблоко с кубиком [dice=1d5]

и если выпадет пятёрка, вы нашли его! Не испугались, правда? Тогда страшный и мерзкий червяк превратится в бабочку и улетит, а вам достанется заветный пятачок – пять баллов!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61759 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Мне нравиться, что ты  Гаи искусный в своем деле.  Роман нарисовал красивый цветок на листке бумаги, он давно выбрал себе сигну.  Не величественного орла или устрашающего дракона. - Мне хочется чтобы  и тут были прекрасные бабочки и цветы подумал он.

червяк


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#61760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Интересно, если я испугаюсь червяка и заору... - Гай оглянулся. Вокруг были одни герои. Риан особенно герой. Наверное, его девушка тоже. Галло Неро - бывалый пират, точно не трус. И король наверняка не трус, вон у него какой меч! А Тень Лиана так весело смеётся надо всем и надо всеми, что ясное дело - ничего не боится. Наверное, девочка Умара тоже храбрее него и не стала бы орать, увидев червячка в откусанном яблоке... Гай зажмурился, откусил, открыл один глаз и вздохнул. Яблоко было чистое. Но огрызок всё равно пришлось отдать нагу, он очень просил.

 

Червячки 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#61761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Как же можно его боятся, ведь он может превратиться в прекрасную бабочку. Он посадил ее на ладонь, а потом та перелетела на плечо  Гая. Роман перед этим что - то шепнул ей, но это было не слова подчинения, а просьбы. Это было словно у него в крови и он знал это от рождения, как сделать так чтобы ветви деревья его не стегали или пройти по снегу не проваливаясь в него.

 

червячок


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)