Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#62382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Нариван

 

- Да, трудно. Но за свою жизнь я много раз терял друзей и тех, кто был мне интересен. И эльфов, и людей, и даже многие животные временно становились мне близки и дороги. Каждого жаль терять, даже если умом ты понимаешь, что его путь окончен мирно и естественно. Вдвойне больнее, если крах судьбы его был... неспокоен. Что же касается моего друга Олловейна, то я принял его решение задолго до того, как он его осуществил. Может быть, именно тогда прекратились все наши ссоры и противостояния. Ведь хотя мы недолюбливали один другого, но твёрдо знали одно: будучи уверенны в своей правоте, мы пойдём до конца. Почему Олловейн взял с собою на подвиг меня, своего старинного соперника? Да потому что знал, я его ни за что не подведу.

 

Эвлар

 

- Поэтому и мой друг детства Тамлен пришёл ко мне, когда стал вурдалаком, чтобы погибнуть от моего верного меча...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Он был твоим соперником, но ты называешь его другом?  -Значит у вас и до этого были  ссоры и противостояние, но вы понимали что  есть среди вас не что общие?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62384 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Нариван

 

- Да. Потому что у нас было общее. Мы оба верили в то, что эльфийское происхождение обязывает нас защищать мир. Оба готовы были рисковать за то, во что верили. И ещё мы с ним полюбили одну женщину, правда, куда моложе, ни у одного из нас не было шансов. Это была хорошая любовь, добрая, чистая. Как ко всему прекрасному на свете.

Ну, а противостояние было, потому что мы всё-таки во многом разные и со стороны казались совсем разными. Признаюсь, я не раз подкалывал его за чрезмерную строгость и правильность, а он считал меня отнюдь не самым достойным воспитателем для сыновей рыжей принцессы Линэл. И всё же только мне Олловейн поручил провожать его в последний бой. Это высокое доверие и я оценил это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

-Вы не были недругами получается на самом деле  получается. Это было интересно, что два эльфа на самом деле вот так дружили против друга но на самом деле потом стали уже друзьями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Нариван

 

- Врагами не были уж точно. Может быть, Олловейна малость раздражало, что я помнил его подростком, а его тётка была влюблена в меня. Некоторых моментов я не знаю. Но вообще он выбрал столь суровую манеру якобы из-за моего дезертирства из армии. Его при этом не было, конечно, но вероятно у него не раз бывали разговоры с леди Аэрлин о том, хорошо ли Наирван поступил и допустимо ли такое для эльфа. Думаю, роль сыграло юношеское предубеждение, которое Олловейн пронёс через всю жизнь. А тут ещё мы оба, в солидном возрасте, влюбились в княжну Линэл. Конечно, не так влюбились, как человеки, чтобы ухлёстывать за нею чего-то добиваясь. Просто мы оба оказались близки к Орноссокму двору, Олловейн уже был главнокомандующим, а я - приятелем молодого князя Фародана. Конечно, могли я оказывать внимание невесте своего друга? Это было только дружеское внимание. Но нашего генерала это бесило. Он даже высказывал князю, что не надо бы привечать бывшего дезертира. Но князь меня обожал, я ведь однажды выручил его и мы дружили. Впрочем... мне всё равно пришлось исчезнуть лет на двадцать. 

 

Эвлар

 

- Ты говоришь о годах, как о днях...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Мне еще этого не понять моему отцу и дяде по несколько тысяч лет, как и матери. Это достаточно интересно что я и сам думаю еще как человек и не  могу думать, что проживу века прежде  чем кто - то оборвет мою долгую жизнь или я сам отдам все силу, чтобы  помочь или защитить кого - то дорого мне  человека или эльфа.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Нариван

 

- Ну, я всего-то собирался рассказать, что у нас с Олловейном не было настоящих поводов для вражды, а в душе оказалось много общего. Мы потому и тянулись друг к другу, и потому всё время спорили и вздорили. Последним предметом раздора был наш дорогой князь Фейнриэль, которого каждый из нас считал своим воспитанником.

 

Эвлар

 

- А я живу обычную жизнь тедасского эльфа. Мы приблизились к людям. Просто считается, что мы дольше живём и реже болеем, но по большому счёту это почти незаметно. Мой век будет недолог, тем более, что я сократил его, приняв скверну, но я ни о чём не жалею, всё было правильно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Какие разные эльф, сказал Роман, а что за скверна он заинтересовался  Эвларом. Было интересно что это такое, я слышал метафизический смысл это слово, но я понимаю что ты имеешь физический  больше вариант.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Скверна - некая тёмная суть, что образовалась из яда пороков первых проклятых магистров. Эта суть пропитала их кровь и заражала дрянью всё, к чему они стремились. Изначально их целью стал центр мира - Золотой город, где по преданиям обитал Создатель, а может боги-демиурги. В любом случае, Золотой Город стал Чёрным и теперь является не центром мира, а центром Тени - мира потустороннего. Некоторые мои собеседники здесь называли это адом или преисподней, но у нас нет таких слов. Скверна похожа на яд. Она делает принявшего её сильнее, если не убивает его, так случилось и со мной. Скверна - суть порождений тьмы - мрачных и безобразных тварей, что временами атакуют Тедас, поднимаясь из глубин. Их кровь полна этого яда, они сильны, не знают жалости и страха, многие совершенно неразумны и призваны только уничтожать. Скверна даёт им столько сил, что им не обязательно питаться, спать, носить одежду. Но каждое из порождений тьмы носит оружие и хочет уничтожить всех, кто не подобен им. 

Эвлар вздохнул, погружаясь в воспоминания.

- Теперь я расскажу о том, почему принял скверну. Так делают Серые Стражи. Рыцарский орден, организованный для сопротивления нашествиям тварей, которые носят название Мор и происходят раз в четыре века. Серые Стражи не боятся скверны и не могут быть ею отравлены, потому что носят её в себе. Но они остаются разумны, они могут сражаться с порождениями тьмы, измазаться их тёмной кровью, да хоть пить её... Большинство Стражей - добровольцы. Меня же судьба привела к этому решению. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- У меня будет много вопросов, сказал он Эвлару и начал его расспрашивать барду было интересно и  он часто уточнял. - Сколько интересных миров и так хочется их посетить. Твой мир Наиван и твой Эвлар


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мой мир суров и неприветлив к эльфам. Впрочем, не мне жаловаться. Я прошёл ужасы войны и много прочих испытаний, но за это получил главное - любовь, о которой не мог мечтать. Лес в Ферелдене - просто лес. Пусть там и моя родина. Но если ты захочешь посетить Антиву - самое время, скоро Карнавал.

 

Наирван

 

- А я бы пригласил тебя, Роман, побродить по лесам Арды. Вернее, по тому, что от них осталось. Но они всё ещё прекрасны. Мы бы залезли на все горы, полетали на орлах (ну, это если повезёт) и покатались бы на диких вепрях. А даже если и не покатались бы, я бы поймал для тебя полосатенького поросёночка. Это такое умиление - лучше котят! Вот, я для Фиалки приручил такого полукровного кабанчика, так она счастлива и он всюду таскается за ней. Сшила ему седло, он возит сумки и корзины во всех её походах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Конечно милые эльф любил любое проявление жизни и не стал хмуриться, когда ему говорили про поросят в отличии наверное от более правильных эльфов.  Роман любил всякие проявление живой  природы и больше видел душевную красоту, чем внешнию и мог спокойно вместе с  Наирван умилятся такой милоте.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Я бы и Эвлара пригласил, но мне кажется, он не пойдёт. Смотри, сам говорит, что счастлив, но вздыхает и глядит в окно. А там ведь ничего хорошего. Роман, он тебе не всё рассказал: скверна медленно уничтожает тех, кто её принял. Серый Страж проходит какое-то там посвящение, пьёт эту гадость и, если после этого выживет, он становится сильнее. Он ничем не болеет, быстро залечивает свои раны, не опасается яда от этих тёмных тварей. Ещё он чует, как собака, их след, их присутствие. Чует кровь и по запаху может разлчать её. Потому что сам немного становится... этим... Спустя какое-то количество лет, он начинает слышать некий зов и понимает, что трансформация началась. Тогда Стражи собираются у входа в пещеры, пока их разум принадлежит им, и спускаются туда, чтобы сгинуть в сражениях с тварями, забрав их как можно больше. Стражи сильнее тварей, они убивают их десятками и сотнями... но те всё равно как-то размножаются... В общем, давай не будем о них пока. Давай лучше мечтать, как сходим на прогулку по лесам. Давай весной, а? Вместе поглядим, как чувствует себя мэллорн, который я посадил над обелиском в честь Олловейна. И да, Роман, это ведь человеческое имя, у тебя должно быть и эльфийское. Давай уж познакомимся по-настоящему, я тебе уже назвал своё родовое имя - Талванан, назови и ты мне своё. И выпьем вина вот так.

Наирван не знал слова "брудершафт", но ему обычай понравился и он просто жестом показал, как сцепляют руки, чтобы отметить начало дружбы.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Мне просто привычно называть себя своим именем. - Нео Рамиэль  меня зовут  Это было и правда пока его новое имя висела на нем, как новая одежда  -Нео Рамиэль Звездный Дым, сказал он полностью, как его звали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нео Рамиэль - Звездный Дым, - повторил старый эльф с уважением. - Красиво. Очень. У меня и прозвище, и своё имя проще, имеет отношение к лесу. Эвлар, а твоё имя значит что-нибудь? А фамилия? У всех эльфов Тедаса есть клановые фамилии?

 

Эвлар

 

- Да. Но к чему вам это? Значения имён утеряны в веках. Пускай я знаю о значении своего, но для меня имя - не предмет гордости, это лишь зов, на который я откликнусь. А название "Роман" вполне благозвучно, да и ему так привычнее. Может быть... вы всё-таки однажды возьмёте меня в свой поход?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

 

- Хотел  я бы облегчить твою участь или унять боль. Он с уважением посмотрел на Эвлара, впрочем не торопя его чтобы тот сразу выложил всю свою историю. -Давайте выпьем кофе все же, вино не много начало туманить его разум.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не против кофе. Обожаю этот напиток. Эвлар, а ты?

 

Эвлар

 

- С тех пор, как стал антиванцем, - он чуть улыбнулся, понимая, что участие собратьев из параллельных миров - это очень значимое событие даже для таверны. - Благодарю, Роман. Но не тревожься обо мне, я сполна получил вознаграждение за свою избранность.

Под кофе, он вкратце рассказал свою историю. Объяснил, почему принял скверну и вступил в Серые Стражи. Как выполнил предназначение богов. Эвлар был уверен, что это была воля богов и их задание: спасти Ферелден от Мора. 

- И вот, когда я был готов закончить подвиг, победив дракона Архидемона, готов был и свой путь окончить, боги дали мне новую судьбу. И я им благодарен, я счастлив по-новому, так, как не был прежде. Может быть надо было пережить столько страданий, чтобы оценить награду, но я не жалею об этом. Оно того стоило.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Значит стоило повторил он и на недолго прикоснулся к рукам Эвлара, вливая в него не много света и бард легко делился с остальными.   - Да я окончательно принял решение уйти, но хорошо иметь место в которое хочется вернуться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Почувствовав, как свет озаряет всё его существо, долиец испытал душевный подъём.

- Ты замечательный и добрый маг, Роман. Я прямо сразу захотел чего-то прекрасного. Может быть, встретить рассвет, взобравшись на сторожевую вышку. А потом разбудить Зеврана и организовать поездку в столицу. Скоро приедет наш сын. Я познакомлю вас, он тоже маг... оба моих сына - маги, - добавил он. Потом чего-то засмущался, простился с эльфами и ушёл.

 

Наирван

 

- Эллеан - не его родной сын, а Зеврана, - пояснил Наирван, - У них хорошие отношения. Есть и родной, но там история довольно гнусная. Он человек, не эльф. И тоже маг. Но к сожалению, Эвлар в реальности с ним никогда не виделся, только в таверне пару раз. А ты? У тебя есть какие-нибудь дети? Я ведь так понял, эльфы вашего мира не однолюбы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер и Амина

 

В таверне начался новый день или началась новая ночь, потому что все же последнее утверждение было более корректным. Но Риан и гости таверны наверное вряд ли задумывались. Риан сегодня был не один, а с ученицей, с одного ее лекку спускалась своеобразная косичка с бусинками, так у нее не было волос.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)