Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#62922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Скворец, точно. Я их видел в Ферелдене. Они перелётные, на зиму прячутся куда-то, и легко приручаются. Они даже слова могут говорить, как попугаи. Правда, сам не слыхал, но вроде бы повторяют. Учить их надо этому.

Птичка, очевидно понимая, что речь идёт о ней, изобразила скрип двери.

- Скрипеть уже умеет, засмеялись парни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62923 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Какая она маленькая, но птичка доверчиво сидела на его плече и ей нравилось когда ее гладили по перышкам. Видимо она была совсем ручная или родилась в неволе так спокойно реагировала на людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Всё же она побольше воробья. Назови её Скрип или ещё как-нибудь ласково на своём языке. Или просто свисти ей, чтобы прилетала. Гляди-ка, она ласкается о твой палец, она уже любит тебя! - обрадовался Эллеан и добавил, - Надо бы почитать, что скворцы кушают, мух или зерно. 

На его вопрос мог бы легко ответить Принц Незабудь, но кажется, он куда-то ушёл. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Продолжал читать в своей книге: "Эти птицы всеядны, поэтому могут питаться как растительной пищей, так и пищей животного происхождения". То-то я смотрю, ему Рибо изюм из компота таскает! Небось, эта птица  тараканов ест, не будет теперь у тебя в казарме тараканов. Или где ты там живёшь. Кстати, Риан, а почему ты не рассказывал, где живёшь? У тебя комната или свой дом?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я живу  часто на космическом  корабле, птичка перелетела на ладонь Риана и начала клевать  зернышки которые он взял со стола. Ну тараканы тоже мясо сказал джедай поучительно.Некоторые их даже в жареном виде едят.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фьоре Фич

 

- Не надо портить аппетит, сеньор джедай. Я только что наелся под завязку и не хочу всё это потерять. 

 

Эллеан

 

- Ты никогда не голодал, Фьоре. Иначе слопал бы и тараканов. Эй! Правда, выйди что ли.

Он ловко вытолкал приятеля за дверь и вернулся.

- Пусть просыпается. Куда приятнее проснуться заранее, особенно если накануне сполз на пол, чем если тебя товарищи поднимают пинками. А ты эту птичку закрой от света и говори ей: "Риан, Риан". Она и запомнит, как тебя зовут.

"Р-риан!" - громко сказал Рибо, а скворец тут же повторил: "Риан!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Наверное мне тоже скоро придется встать.  Все  же хорошо было провести ночь вот так с тобой и твоими друзьями и побродить по незнакомому городу, а таверна вот дала мне такой подарок. в виде нового  питомца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Старые питомцы уходят, новые появляются. Поглядывай чтобы лот-кот не стрескал твою птичку. Хотя, может и не позарится, это же новогодний подарок.

Питчка сказала: "Рибо" и попугай дал ей вишню из компота.

 

Эллеан

 

- Не исчезай надолго Риан, ладно? Мне бы хотелось снова погулять с тобой по Антиве. Или можно по твоей планете. Но только уже без посторонних. Просто погулять и поговорить. Можно взять скворушку и зайца. Договоримся как-нибудь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Конечно. мы же еще тут и  можем сесть на тот диванчик и пока попить кофе или чай.  А насчет встречи может где- то в субботу погуляем по чужой планете, которая не много похожа на Фелреден.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Там лес, много леса, болот и странных пустошей. Там много камня в земле и над землёй. Деревья растут на камнях, реки текут по камням. Много деревьев, что зимой остаются зелёными, деревьев, покрытых хвоей. Правда, я был там всего пару месяцев, но хорошо запомнил Ферелден. Это не похоже на Антванскую природу. 

Они договорились о встрече, Неро подал ещё по чашке кофе. Эллеан для чего-то пошарил по карманам, но ничего не достал. Он задумался. Всё-таки было хорошо иметь друга из параллельного мира. Почему бы нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62931 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Влетевший в таверну сталкер был потрепан, закопчен, достаточно нетрезв и выглядел в высшей мере счастливым:

 

- Ох, ешкин-псевдокот! Со старо-новым годом всех! Короче, гайз, есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая: доблестная "Свобода" в лице меня и нескольких хороших ребят и девчат организовали самый клевый Новый Год в пределах одного заброшенного города-призрака Припять!

 

Новость плохая - в пьяном угаре я подстрелил из противотанкового гранатомета бронетранспортер генерала Воронина... Главаря вражеской группировки. Короче, я у вас тут перекантуюсь, пока меня там, в реальной жизни не нашли и не пристрелили? А?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62932 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тень феи

 

- А по мне, так обе новости потрясающие, - послышалось от тёмного пятна на стене, кажущегося сперва просто тенью кого-то из гостей.

Тёмное пятно отделилось от стены черным дымом и постепенно материализовалось в Лиану. Тень весело улыбалась, явно наслаждаясь потрепанным видом сталкера. Подойдя к Люциферу, Лиана присела на край рядом стоящего стола и, распахнув фиолетовые крылья, помахала ими, обдавая нетрезвого гостя таверны ветерком.



#62933 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Т... т... тебя! Тебя  я видел во снах! - дрожь волнения на миг пробрала анархиста и он напрочь позабыл о всех присутствующих в таверне, кроме Лианы. Немного успокоившись, он ближе, опасно близко, продолжив уже тише:

- Кто ты? Почему, думая о тебе мне так тепло на душе и так страшно в сердце одновременно? И эти крылья... Как ты связана с маленькой сияющей девочкой? Это твоя сестра?


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62934 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- О, ты думаешь обо мне, - Тень одним движением соскользнула со стола, на ходу складывая крылья в тёмную накидку. - Это так мило, - поднявшись на цыпочки, Лиана чуть ли не уткнулась кончиком своего носа в нос Люцифера.

В её глазах сверкали весёлые искорки, то и дело исчезая за непроницаемым туманом чего-то печального, злого, коварного и, в то же время, задорного.

- Нам было так весело, - прошептала она, с любопытством разглядывая закопченого сталкера, вглядываясь в его глаза, наблюдая за ритмом его дыхания. - Наверное, потому тебе тепло об этом вспоминать. А страшно, - она чуть отстранилась, протянула руку, чтобы коснуться своим пальчиком его лба и рассмеялась. - Разве можно меня не бояться? Пойдём, выпросим у Неро что-нибудь... весёлое! - взяв Люцифера за руку, Лиана потянула его к барной стойке. - Сестра? - вспомнив вопрос сталкера, Тень обернулась и скривила своё личико. - Можешь и так её называть. Она... Светлая и добрая фея, знаешь ли, - в голосе Лианы звучала ядовитая насмешка, но под ней можно было расслышать всё же уважение к Ариадне. - Где свет, там и тень, верно? И чем светлее этот свет, тем чернее его тень. А я - Тень самой что ни на есть светлой феи. Феи Ариадне, - выпустив руку Люцифера из своей, Лиана покружилась, на мгновение расправив крылья.

При этом её крылья не сносили посуду со столов, как это выходило у Ариадне. Они так же никого не слепили и не согревали своим светом.

Вновь рассмеявшись, Лиана прислонилась у стены рядом с  барной стойкой и вновь стала лишь тёмным силуэтом, тут же правда отслоняясь от стены, видимо вспомнив о Люцифере.

- Значит, ты всё так же что-нибудь да взрываешь, - она почти с нежностью посмотрела на него и улыбнулась. - Так чудесно, когда что-то остаётся неизменным.

 



#62935 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Я боюсь не тебя. Ведь я даже не знаю, как Вас зовут. Скорее, это страх перед неким... перед чем? - сталкер глубоко недоумевал, ведь поведение крылатой незнакомки разительно отличалось от всего виденного и понятого за короткое время заново живущей памяти. Но, это ему определенно и неожиданно нравилось. - А так, впрочем, да. Сколько себя помню за прошедшее время приходилось куда-то идти, в кого-то стрелять, взрывать, жечь. И, да. Что-то остается неизменным. Как сказал один мой друг: "Война, война никогда не меняется".


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62936 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пойдём, выпросим у Неро что-нибудь... весёлое! - взяв Люцифера за руку, Лиана потянула его к барной стойке.

 

- Кто звал Неро? - пират выгребся откуда-то из недр таверны. - Опа! Лиана! А я думал, что тебя тогда Лиса-Олисава накрепко к фее пришила. Ну, в смысле пришила, а не "пришила", - пояснил он взъерошенному сталкеру. Поставил несколько бутылок на барную стойку, стаканы, рюмки.

- Кому чего накапать? Рекомендую ромовый ликёр "Плохая девчонка" с вермутом и водкой. Эй, Люцифер, а тебя что, по голове огрели? Похоже, ты валяешься где-то там, среди своих болот, в неполном сознании. Я бы тебе лучше зелье исцеления налил.

С этими словами пират протянул Люциферу салфетку и указал на зеркало. На лбу у того были брызги крови. Своей или чужой, пират пока не спрашивал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62937 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Не, я в порядке. Ну, почти... Судя по всему, меня сейчас волокут вверх по лестнице, в лазарет. Ну, по ощущениям, как голова от ступенек страдает, тянут ногами вперед, но это нормально. Ибо тянут меня мои же друзья... Добрые люди Особенно, когда Макс уехал и все почуяли слабину.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тогда нормально. Тело пусть лечится, а душа отдыхает.

Пират налил забавный коктейль с ароматом неких тропических фруктов. Очевидно, крепость в нём всё же имелась. Попугай даже не заинтересовался красивым напитком.

 

Серый Волк (Силуян)

 

Где-то в этот момент в таверну влез волчина, ростом с бычка.

 

pre_1521538144___.jpg

 

Рявкнул, чихнул, поглядел на гостей, перевернулся и стал суровым дядькой, одетым в рогожный мешок и какие-то верёвки. В руке у дядьки был дорожный посох, с привязанными к нему кистями рябины и дохлым глухарём.

- Здравы будьте, гости пристанища сего, - сказал он, покосившись на Лиану, будто сквозь неё.

 

pre_1515103026____.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62939 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Пришили, да, - кивнула она Неро. - Но разрешили иногда во сне гулять тут. И я помню твои правила, ничего не делаю, как видишь, что могло бы бросить тень на Ариадне, - она рассмеялась, посчитав свои слова забавными и покосилась на сталкера. - Не делаю, хотя иногда хотелось бы, - совсем тихо прошипела она.

От предложенного напитка Тень отказываться не стала, полностью согласившись с пиратом, что оно самое оно сейчас. Отпив несколько глотков, Лиана опустила бокал на барную стойку и, надув губки, вновь посмотрела на Люцифера. Называть своё имя Тень не посчитала нужным, решив, что Люцифер его и так уже услышал, когда с ней разговаривал Неро. Бросив насмешливый взгляд в сторону Силуяна, Тень что-то хмыкнула себе под нос, а затем вновь перевела свое внимание на потрепанного сталкера.

- Не меня боишься, значит, - её глаза на мгновение сверкнули гневом, но он тут же сменился сперва на грусть, потом на весёлые искорки, пытающиеся скрыть её собственные страхи. - Как-нибудь узнаем тогда, чего именно твое сердце боится, - она приложила свою ладонь к его груди, словно пытаясь таким образом подслушать страх, о котором он говорил. - Как-нибудь. В другой раз, - хищно улыбнувшись, Тень отстранилась от сталкера и растаяла в чёрной дымке, видимо, возвращаясь на свое положенное место где-то там, где проснулась фея.

 



#62940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не делаю, хотя иногда хотелось бы, - совсем тихо прошипела она.

 

Возможно, Неро это заметил. Впрочем, он ведь уже видал Лиану относительно свободной. Наверное, просто хотел потрепаться и не нашёл лучшей темы. Он подвинул пару тарелок со снеками - орешками, сырными чипсами и вяленым кальмаром. Кивнул дядьке-оборотню: "Чего тебе дать?"

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Да мне бы молочка ковшик-другой. А еды не надо, я глухаря съем, а то протухнет. Только не обессудьте уж, я лучше в своём волчьем облике. Сударыня меня уже видала, не испугается, да и молодец, с лица тёмный, мне вроде как знаком. Выглядит хотя и худым, но бравым. Не помешаю я.

Силуян вновь ловко принял свой волчий образ, улёгся на полу, съел дохлого глухаря, вместе с перьями, разве что хвост оставил. Да принял из рук тавернщика бадью с молоком. Выдул залпом, лапами держа. Облизнулся и стал валяться по полу, удовольствие выражая.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Принц - Ворон

 

Конечно он явился  под самый конец праздника и даже не смотрел на гору подарков. Он сам принес дорогую выпивку в подарок Неро и разные безделушки, которые любят дамы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)