Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#63762 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Такие слова  понравились бы моему  брату, сказал  он Андарано. - Надеюсь, что ты скоро вспомнишь своих родных и близких, а так же  что сможешь принять любую правду о себе. - Может, то что произошло позволит тебе начать жизнь с чистого листа. Фелу это понравилось, что мешает ему и самому последовать своему совету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63763 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

у нас тут клуб юных поклоников даэдра

Я сужу по своему опыту, увы моя природа такова что расчитана максиум на тысячу лет

 

- Я знаю тебя совсем недолго, но за это время ты, - девушка начала загибать пальцы, - умудрился приснить себе дремору, которая к тебе неравнодушна, во сне поссориться с бойцом из другого мира, вызвать его на смертный поединок, а проснувшись умереть и оказаться в Хладной Гавани. И после этого говоришь про какую-то тысячу лет. Ты точно уверен, что тебе не нужен никто более разумный и опытный, кто будет сдерживать твои суицидальные порывы?

 

-О! - подняла палец Мэл, - кстати, о Хладной Гавани. После смерти твоя душа попала в Хладную Гавань, где тебе выдали местный суррогат физического тела. И вот этот уродливый шрам оказался на нём только из-за твоей предсмертной памяти и потаённых желаний. 



#63764 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Зато будет наука, что  нельзя поддаваться своему либидо,  а нужно там по утрам обливаться холодной водой и держать руку во время сна над одеялом.  - Наставления для маленьких альтмеров, которые вступают в период половой зрелости писали явно  уже искушенные  представители моего вида.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63765 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Услышал слова Меллоры, адресованные Фелу, на которого та полностью переключила своё внимание:

- ... приснить себе дремору, которая к тебе неравнодушна

 

Альтмер провёл рукой по лбу, точно пытаясь смахнуть паутину наваждения.

- Пространство сновидений, - прошептал он, - Значит, всё это сон...

И всё же на обычные ночные грёзы это было не слишком похоже. Вещий сон? Ловушка Вермины?

Существуют ли на самом деле эта высокомерная дремора, и юный альтмер, вызвавший на поединок загадочного воина? Или все они - плод воображения самого Андарано, слишком утомлённого поисками реальных воспоминаний и подсунувшего такую фантасмагорию взамен?

Если последнее, так он, считай, на полдороге к Дрожащим Островам, а то и того меньше... Но ведь не станешь спрашивать у собственных сновидений, реальны они или нет? Для себя-то они реальны... Или всё не так просто?



#63766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Я так понял, что это особое место куда приходят души в своем сне. - Так, что вообще может дремора сама пришла сюда по своему желанию, когда придет хозяин он сам тебе все объяснит. - Так что мы можем даже встретиться в реальности если мы из одного мира. - Ты не много похож на моего брата, он такой же воин и достаточно крупный для определения изящный, как альтмтер. -Знаешь все почему- то думают, что все эльфы хилые маги, которые едва таскают свой посох.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63767 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Зато будет наука, что  нельзя поддаваться своему либидо,

 

Галстук-бабочка исчез и теперь на дреморе оказался короткий белый халатик, застёгнутый на одну огромную пуговицу в районе талии и кокетливо сдвинутая набок белая шапочка с огромным красным крестом. Бейджик, прикреплённый к нагрудному карману халата гласил: "МЕЛЛОРА доктор-сексопатолог"

Она принялась что-то писать огромным гусиным пером, затем через очки строго посмотрела на Фела:

- Допустим, ты мог увидеть во сне альтмерскую красавицу, парочку распутных данмерок или гарем из десятка неутомимых орчанок, но выбрал именно дремору.

Доктор-дремора, склонившись над столом, снова принялась что-то писать еще более сердито:

- А данмера из другого мира ты тоже вызвал на поединок из-за того, что держал руки под одеялом? В таком случае, юноша, холодный душ здесь не поможет, нужно срочно овладеть магией призыва и прикладывать каждое утро и вечер по ледяному атронаху. Есть и более простое решение - наверняка поблизости есть конюшня, попроси их сделать с тобой то, что они делают с чересчур агрессивными жеребцами.

 

Она достала из кармана круглую печать, подышала на неё и, громко хлопнув печатью по столу, протянула Фелу листок, заполненный непонятными каракулями, не похожими ни на один язык Нирна. Можно было разобрать только подпись "Др.м. Меллора"

 

Так что мы можем даже встретиться в реальности если мы из одного мира.

 

- Это вряд ли, из-за того самого эффекта Прорыва Дракона, которым ты так интересовался.



#63768 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

-Ты не много похож на моего брата, он такой же воин и достаточно крупный для определения изящный, как альтмтер. -Знаешь все почему- то думают, что все эльфы хилые маги, которые едва таскают свой посох.

- Вероятно, потому, что чаще встречают тех, кто похож на моего брата, Туйнерилиона. Он сейчас живёт в Лилландриле. Может, знаешь его? Это часть воспоминаний, которую мне удалось отыскать. Я надеялся поговорить с ним и узнать что-то  ещё, но он выгнал меня за порог, не дав сказать и слова... А сестра... я узнал её даже под маской, по жесту, которым она брала яблоко, но... она ни произнесла ни звука, как я ни упрашивал её... А сам я служил Стендарру своим мечом, мне доводилось воевать, командовать другими... навыки остались, а события скрыты плотной завесой тумана. Я точно знал, как надо действовать, если враг захватил заложников, и чего делать категорически нельзя, но при этом не имел ни малейшего представления, где и как получил эти знания, когда использовал их прежде... Сам я - или другие при мне?.. Но сейчас уже проще, есть за что ухватиться памяти. А когда не можешь довести до конца ни одну мысль, потому что не знаешь ничего и ни о чём... Это... страшно.



#63769 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Это было чтобы впечатлить тебя красавица. - С сестрами не просто, с моей вот вообще трудно она наемник и охранник караванов и пусть Восьмеро присматривают  за ней. Он на всякий случай помолился и приложил руку ко лбу, прося богов защитить его сестру, от вражеского клинка или стрелы. Так что я единственный кто мог бы продолжить  дело моей семьи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63770 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа
 

 

Неслышно и почти незаметно, в таверну вошла невысокая светловолосая девушка, ничем особо не приметная, разве что самую малость сияющая светом звезд далеких и недосягаемых. Она окинула гостей Неро спокойным и непроницаемым взглядом, лишь на мгновение задержав его на бравом тяжело вооружённом парне, едва заметно качнула головой и направилась к барной стойке.

- Передашь Франку, - тихо сказала она, когда Галло Неро заметил гостью.

Опустив на стол небольшой свёрток, девушка попросила чашку мятного чая, приветливо улыбаясь тавернщику.

- Не уследили мы за ней. Но ты не кори себя, в твоей таверне вины тут нет. И не беспокойся, всё с ней будет хорошо. Думаю, скоро прилетит выпрашивать тортик. Но ты всё же присмотри за ней, хорошо? Я подарила ей новое солнце, но такими темпами и его надолго не хватит, - Хранительница чуть наклонилась вперед и вопросительно приподняла брови, чуть покосившись в сторону готовящихся к дуэли мужчин. - И вот ради этого она чуть не угробила себя? Думаешь, оно того стоило?



#63771 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

И вот ради этого она чуть не угробила себя? Думаешь, оно того стоило?

 

- Ой-ой-ой, ещё одна звёзднутая святоша посетила нашу клоаку, чтобы учить праведной жизни. Доктор Меллора уже разобралась в проблеме, просто кое-кто не прикладывал ледяных атронахов к больному месту. Так что можешь продолжать спокойно сидеть на своих нравоучениях. Неро, я буду в своей комнате, - обратилась она к трактирщику, - может быть приду посмотреть на их дуэль, я ещё не решила.

 

И, забрав со стола сумку с инструментами, дремора ушла в свою комнату.



#63772 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Сидя за дальним свободным столом он любовно, медленно и неторопливо снаряжал патронами автоматные магазины. Пустой взгляд в никуда, а из уст иногда доносились обрывки тихого, еле слышного, шепота:

 

- Память... любовь... Пусть он простит меня... ведь он не виноват... Это все ради нее и нашей свободы... Я дрался против любой власти и неволи... будучи в неволе сам...

 

Третьего не будет дано... Свобода или смерть...

 

С глухим щелчком в большие магазины вставали продолговатые цилиндры гранат. Попискивали при калибровке регуляторы и тумблеры прицела. Трещали липучки клапанов разгрузки. Он готовился к бою... Уж не последнему ли?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вмешиваться в разговоры о том, о чём не знал, было бы опрометчиво. Гости сегодня толковали о своих мирах, упоминая вещи и события далёкие от понимания бывшего пирата. Он слушал и вникал. Потом позволил себе всех покинуть и расслабиться в той комнате, которую давно обжил, ему не надо было подниматься на другой этаж. Проснувшись, включил голову, вернулся. Эти горячие ребята всё ещё вели жаркую дискуссию. Явился новый альтмер, с ним Неро поздоровался, но толком рассказать о "Перевале призраков" пока не успел. Он просто сообразил, что брат Фела, которого отправили за ним, то ли погиб, то ли попал в ещё более скверную историю. Всё, Лео Пард будет очень сердит. Ещё и откажется порталы делать.

 

Неслышно и почти незаметно, в таверну вошла невысокая светловолосая девушка, ничем особо не приметная, разве что самую малость сияющая светом звезд далеких и недосягаемых. Она окинула гостей Неро спокойным и непроницаемым взглядом, лишь на мгновение задержав его на бравом тяжело вооружённом парне, едва заметно качнула головой и направилась к барной стойке.

- Передашь Франку, - тихо сказала она, когда Галло Неро заметил гостью.

 

- Ага, Латиа, давай... Что? Ариадне скрылась? А может это... на свой остров убежала? У неё есть какой-то остров. Да, Латиа, я думаю, она придёт. Вот что: у неё треснул медальон, который ты ей подарила. Ты должна знать.

 

Неро, я буду в своей комнате, - обратилась она к трактирщику, - может быть приду посмотреть на их дуэль, я ещё не решила.

 

- Буду непрерывно представлять, что ты там делаешь, - отозвался Галло Неро. - А на дуэль не забудь сделать ставку, Госпожа. Спорить куда интереснее, чем просто глазеть на двух ненормальных, которым надоело жить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63774 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

На слова Меллоры она не обратила внимания, даже не обернувшись на голос дреморы, когда та заговорила. Чуть нахмурившись, она прислушалась к звукам, доносящихся до её острых ушек откуда-то от дальнего стола.

- Я знаю, - ответила она тавернщику на его слова о сломанном амулете феи. - Я уже починила его. Новое солнце, новый амулет. У меня она, я не ищу её, я пришла шарф вернуть и тебя успокоить. Франк ведь уже за шарф спрашивал, верно? - Латиа постучала кончиками пальцев по свертку, который принесла для фермера. - А ты, несомненно, волновался. Я помню, что тебе Ариадне дорога, потому решила посоветовать приготовить ей торт, а не переживать о ее самочувствии. Она домой вернулась, но от Ариадне там уже почти ничего не оставалось. Тени бывают очень опасными. Последний раз, когда мы упустили такую, едва не разрушили целый мир. Скажи мне, Галло Неро, что мне делать с ее Тенью? Она так хочет жить. Но я её боюсь, - последние слова Латиа произнесла так тихо, что вряд ли кто-то, кроме хозяина таверны ее услышал.



#63775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фелисан
Мне не жить надоело, но моя гордость не позволяет мне отступить Вам людям это сложно понять.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63776 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я знаю, - ответила она тавернщику на его слова о сломанном амулете феи. - Я уже починила его. Новое солнце, новый амулет. У меня она, я не ищу её, я пришла шарф вернуть и тебя успокоить. Франк ведь уже за шарф спрашивал, верно?...

 

Скажи мне, Галло Неро, что мне делать с ее Тенью? Она так хочет жить. Но я её боюсь, - последние слова Латиа произнесла так тихо, что вряд ли кто-то, кроме хозяина таверны ее услышал.

 

- Да, Франк спрашивал об этой штуке. Передам. Но что же ты хочешь сказать? Фея не та? Как это может быть? Верни нам нашу Ариадне, я всю таверну для неё тортиками уставлю. Ну, а что до Лианы... - пират поглядел на Люцифера, что мрачно сидел в отдалении, ожидая последнего события. - Лиана вправду хороша и она сама по себе. Отдать её обратно фее - это убить её. Но если этот... - он указал пальцем на сталкера, - Если он с дуэли не вернётся, то я не представляю, во что превратится Лиана.

 

Мне не жить надоело, но моя гордость не позволяет мне отступить Вам людям это сложно понять.

 

- Очень сложно! - фыркнул пират. - Никогда смерти не боялся, но и не звал её. А ты зовёшь. Тебя бы даже Антиванский Ворон не одобрил. Но я не осуждаю, вы вольны развлекаться как считаете нужным, а мне только на пользу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63777 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел
Ты все равно заработаешь на этом и да я уже,как бы умер. А новое мое тело это если верить даэдре суррогат.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63778 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

- Нет-нет, с Ариадне всё хорошо, она сияет, как и раньше, - успокоила Неро Хранительница. - Я отделила её Тень окончательно, им больше нельзя было быть связанными. Твоя фея будет точно такой же, как и раньше. Только без тени. Потому прошу тебя присмотреть за ней. Выпроваживай её осторожно, как появится, чтобы поменьше всякого видела. Амулет выдержит многое, но даже энергия солнца не безгранична, - улыбнувшись тавернщику, она повернулась к Люциферу, скользнула по нему внимательным взглядом и снова посмотрела на Неро. - Дуэль? Как странно. Пожалуй, мне лучше уйти, - она поднялась. - Благодарю за всё. Я подумаю над твоим словами. Прощай, - чуть склонив голову в  неком намеке на поклон, Латиа исчезла из таверны.



#63779 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Твоя фея будет точно такой же, как и раньше. Только без тени. Потому прошу тебя присмотреть за ней. Выпроваживай её осторожно, как появится, чтобы поменьше всякого видела. Амулет выдержит многое, но даже энергия солнца не безгранична

 

- Хотелось бы. Ты знаешь Ариадне лучше меня. А я ей просто радуюсь. Совсем не так, как выпивке и дракам. Не так, как женщинам, одно явление которых намекает на продолжение вечеринки. Фея - это как будто лучик счастья. И потерять его было бы скверно. Что ж, я попробую помочь обеим: и Ариадне, и Лиане - её бывшей тени. Но лишь настолько, Латиа, насколько это в моей власти. Я ведь всего лишь содержу эту таверну и отвечаю за неё. А в мирах множество подобных перевалов и я даже не представляю, как выглядят другие. В общем... спасибо, что пришла. Хоть за фею теперь стало спокойнее.

 

Ты все равно заработаешь на этом и да я уже,как бы умер. А новое мое тело это если верить даэдре суррогат.

 

- А ты что, это чувствуешь? - Неро повернулся к Фелу. - Тебе это как-то мешает? И да, скажи-ка поточнее: твой брат убит что ли? Дело в том, что он разыскал тебя через таверну и я тому способствовал. Я вызвал одного учёного, который смог отправить брата за тобой, но тот вовремя не вернулся. Теперь я и не знаю, что сказать этому парню, который вроде как отправил челове... твоего брата умирать. Мне кажется, он будет, мягко говоря, недоволен. И вряд ли сделает мне ещё хоть один портал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63780 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел
Да он такой же,как я и мой собеседник. Я тень себя прежнего и мои воспоминания не полные, лишь только поглощая осколок обретаю частицу себя. Это странное чувство,когда все кажется не таким как было прежде.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63781 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

- Вместо того, чтобы пытаться вернуть свою душу, ты развлекаешься тем, что пытаешься убить то, что от тебя осталось. Эта оболочка вполне смертна, пусть это только слепок с тебя - он ещё может стать тобой. К тому же вдобавок ты ещё и брата умудрился подставить... Я был в Хладной Гавани, и знаю, каково там. Может, нам и правда достался бракованный камень душ, но, поверь, у Молага Бала хватает и полноценных. И большинство убитых Маннимарко - мертвы.

Даже представить боюсь, что устроили бы мне в твои годы наставники, учуди я нечто подобное! Всё же юных альтмеров нельзя оставлять без присмотра старших! Тем не менее, я желаю тебе удачи! Да хранит тебя Аури-Эль, и да направит Стендарр твою руку. Надеюсь, что и брату твоему улыбнётся удача, и ему уастся спастись. Свет Стендарра не оставляет нас даже во владениях даэдра. Да пребудет он и с ним в часы испытаний.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)