Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#64062 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Но вот то, что не видишь ни двери, ни окон, знак редкий и подозрительный.

 

- Это хорошо, значит, луны нам улыбнулись и можно придумать что-нибудь необычное, подходящее случаю, только сначала надо перекусить как следует, - альтмер уже пришёл в себя и к нему понемногу начал возвращаться оптимизм, - Наша мастер-караванщица Масари-даро всегда говорила: "Голодный каджит в болоте лежит, а сытый каджит по дороге бежит".

 

Да и все же  Наследие мне противно,

- Ты, керувал, про Тайное Наследие меньше говори, да больше слушай, - посоветовал Кардонемил, принимаясь за еду - Кот, который громко кричит, мышку не поймает.

 

Что-то я не заметил, чтобы Кардонемил хорошо относился к катжитам

- Не пойму с чего ты это взял, для меня многие каджиты даже роднее альтмеров, - удивился мер, - Вот данмеров, тех очень не люблю, слишком они заносчивы там где не следует. А если ты про Разум-дара, так у нас с ним давняя дружба,  Мы с ним как-то решили подшутить над одной данмеркой - Нарью Вириан из Мораг Тонг, взяли несколько бутылок вина из старых королевских запасов, Обвязали вокруг каждой по чулку... Гм.. Я тебе потом расскажу, при удобном случае. Ты-то уже бывалый, а пареньку, - он кивнул на Фела, - ещё слишком рано про такое слушать. Так-то Раз парень неплохой, но всё равно из оседлых. Баандарцы их считают младшими недотёпистыми братьями. Ему однажды два норда чуть хвост не побрили. Весёлая вышла история, но без него об этом рассказывать не стоит.

 

Нет, я лучше всего посижу в тылу,

- Оно и правильно, - одобрил мер рассуждения Фела, - Я тебе, парень, сейчас открою важную государственную тайну, - Кардонемил чуть понизил голос и заговорщическим тоном продолжил, - У Доминиона в Сиродиле нет магов, которые оружие и доспехи из воздуха делают. Всё снаряжение делается в тылу, - и продолжил уже обычным голосом, - На Ауридоне, в Валенвуде, на Саммерсете. Так что работа мастерового не менее почётна и важна для победы, чем солдатская служба.

 

Увидев Гая, Кардонемил поздоровался:

- Да осветят луны твой путь, друг.

 

Мер взял перо и бумагу, написал на ней небольшое послание на Та'агра и, свернув её несколько раз, отдал Фелу.

- Когда встретишь Разум-дара, передай ему эту записку, - он сжал воротник юного мага в кулаке и прошептал ему на ухо, - Сболтнёшь чего лишнего, керувал, или записка попадёт не в те руки...

Он отпустил воротник Фела, улыбнулся парню и стряхнул с его одежды несуществующие пылинки и подмигнул: - От этого сейчас зависит судьба Доминиона. Возможно даже больше чем ты думаешь.

 

Вернувшись за стол, он взял свой меч и начал приводить его в порядок:

- А пока можем и просто о жизни поговорить.



#64063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

Он шепнул, что будет все сделано парень не любил Наследие, особенно после того. как видело что оно было готово сжечь заживо мирных альтмеров в деревне. - А данмеры так вообще с нордами и аргонианами спелись, только вот не все там в альянсе друг другу рады. - Многие данмеры  готовы отстаивать рабовладельческий строй, не думаю что аргониане  этому больно рады.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64064 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Многие данмеры  готовы отстаивать рабовладельческий строй, не думаю что аргониане  этому больно рады.

 

- Одного недовольства мало. Если топлива не будет, костёр погаснет, это любой баандарский котёнок знает, - подмигнул Кардонемил, - И должен своевременно позаботиться о дровишках. Нам ли быть глупее мелких котят.


  • Joke_p это нравится

#64065 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

 

- Да осветят луны твой путь, друг.

 

- Ой, дяденька, уже осветили! Оказывается, нельзя было под сияющими лунами, прямо на балконе гостиницы, дитёночка делать. Теперь не поймёшь, в кого оно вырастет.

 

- Не пойму с чего ты это взял, для меня многие каджиты даже роднее альтмеров, - удивился мер

 

- А это потому, что мой котик на тебя зашипел. Он что-то подозревает, - уверенно заявил Гай. 

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Я тебе потом расскажу, при удобном случае. Ты-то уже бывалый, а пареньку, - он кивнул на Фела, - ещё слишком рано про такое слушать

 

- А расскажи, я обожаю всякие истории, которые молодым нельзя слушать, - пират по-пиратски алчно потёр ладони.

 

- Многие данмеры  готовы отстаивать рабовладельческий строй, не думаю что аргониане  этому больно рады.

 

- Несмотря на то, что мы когда-то частенько перевозили рабов, я был бы тоже не рад. А, ну да, я же не сказал тебе, что полжизни занимался пиратством. Что касается рабства, то это дело весьма гнусное. Сам я однажды несколько дней провёл в трюме, когда одно из судов, на которых я работал, захватили конкуренты. И скажу я вам, ребята, хреново чувствовать себя в неволе. Так уж хреново, что я никому не пожелаю этого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

- Надо подбрасывать  дровишки я согласен, да и норды не очень может рады  данмерам  и быть с ними в союзе. В целом альтмеры и данмеры не любили друг друга, но все  же сородичам зла Фел не очень желал, но что можно поделать если те обратились против своих бывших родичей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64067 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

А это потому, что мой котик на тебя зашипел. Он что-то подозревает,

 

- Это он просто своей колбасой делиться не хочет, - улыбнулся Кардонемил, - уж ты-то должен бы знать.

 

А расскажи, я обожаю всякие истории, которые молодым нельзя слушать,

 

Оглянувшись на окружающих, мер чуть мотнул головой и, наклонившись к самому уху пирата, в красках шёпотом поведал ему такую извращённую и пикантную историю, оценить весь комизм которой мог только самый искушённый ценитель групповых оргий с излишествами, имеющий очень богатое воображение. В этой истории было очень многое - пол, густо намазанный жиром тролля, ковёр, завязанный узлом, огромные рифлёные пивные рога, которые вряд ли кто-нибудь мог додуматься использовать подобным образом и даже волчий хвост, выкрашенный в зелёный цвет.

- А потом пришлось засунуть её в ванну с горячей водой, а Разум-дар два часа бегал вокруг и обмахивал её веером и бросал в воду розовые лепестки, чтобы она, наконец, пришла в чувство, - закончил обычным голосом мер.



#64068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Надо подбрасывать  дровишки я согласен

 

- Вы вот сейчас вот про какие дровишки? - босмоджит снял кота со своей головы и, нежно смяв его в кучу, уговорил перестать злиться. Хотя, кроме того, кот уже почувствовал влияние магии и заметно подобрел.

 

Он подозревает что его колбаса достанется мне, вот и предупреждает, - улыбнулся Кардонемил, - уж ты-то должен бы знать.

 

- Ой-ой, не зря наш котик на тебя шипел, дяденька Кардиомагнил... или как там правильно тебя звать. Ты наверное хочешь нас всех тут перессорить? А ты, Фел, что ему поддакиваешь, потому что Люцик тебя застрелил, да? Но ты уж не сердись на него, ладно, ты же первый начал. На тебе котика, он успокаивает. 

Киви вцепился в одежду Фелисана, местами прокалывая её до кожи, но Гай искренне всем желал добра. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Угорал над историей Кардонемила, стянув фартук, чтобы было чем затыкать рот от смеха.

- Блин, голотурия сушёная! У нас бы всей командой до такого не додумались! Это вот насчёт пива ты же сам сейчас придумал? Не-ет? Эээ... А вот насчёт волчьего хвоста я бы спросил долийских эльфов. Они что-то такое знают. В общем, это. Ты, брат, придержи пару шуток из этой истории для следующей вечеринки, а то вдруг недопьют или переедят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Мы просто так сказать сражаемся все расы Тамриэля, за то чтобы потом вести все народы в светлое будущие, а кому как не альтмерам взвалить на себя это тяжкое бремя.- А остальные тоже создали альянсы, поэтому мы должны их ослабить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64070 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Ой-ой, не зря наш котик на тебя шипел, дяденька Кардиомагнил... или как там правильно тебя звать.

 

Если сложно запомнить можешь звать меня как в своё время баандарцы - Карджо.

 

Ты, брат, придержи пару шуток из этой истории для следующей вечеринки,

 

- У нас и без этой истории шуток хватает. Разум-дар однажды привязал к гуару колокольчики и заставил два десятка голых данмерок полдня бегать за ним по всему храму Альмалексии. Работа у нас такая, - пожал плечами Глаз Королевы.

 

а кому как не альтмерам взвалить на себя это тяжкое бремя

 

Не переусердствуй, керувал. Каджит, который много взвалил на лошадь, весь оставшийся путь тащил товар на собственной спине, - попытался охладить пыл юного альтмера Кардонемил.


  • Joke_p это нравится

#64071 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Бедная лошадь, - догадался о последствиях Гай. Будучи мастером сбруи, он любил животных. - А имя Гай потом запомнит, не такой уж Гай дурачок. А можно спросить? - он пошевелил длинным волосатым ухом,  - А почему данмерки были голые? Что, в храме было жарко?

 

- Мы просто так сказать сражаемся все расы Тамриэля

 

- Тогда хорошо. Гай опять за тебя, - согласился босмоджит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64072 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Бедная лошадь,

- Когда маленькому Кардонемилу рассказали про эту лошадь, он долго плакал, но мудрая Масари-даро погладила его по голове и сказала: "Каджит не должен плакать, каджит должен быть умным".

 

А почему данмерки были голые? Что, в храме было жарко?

- Эта история Разум-дара. Если я буду рассказывать вместо него, будет совсем неправильно.

 

Тогда хорошо. Гай опять за тебя,

- Я думал ты за мир, а ты за тех, кто воюет. Вон какой ты кровожадный, оказывается, - разочарованно протянул мер, - прямо чистый босмер. Каджиты - мирный народ.

 

День выдался очень трудный, и Кардонемил, взяв у Неро ключ, пошёл отдыхать в свою комнату.



#64073 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай мирный, когда никого не обижают. Но Фел и ты что-то там говорили против рабства и Гаю это нравится. 

Босмоджит достал из многочисленных карманов рабочего фартука швейные инструменты: раскроечный нож для сыромятной кожи и причудливо изогнутое шило. 

- Вот этими предметами Гай дрался, как старинным оружием - когтями босмоджита. Сейчас расскажу: Пять лет назад у нас в городе Вайзаммаре дранцы украли Калейдоскоп. И тогда самые смелые ребята отправились в погоню. Кто-то поехал на автобусе, кто-то верхом, а Гаю разрешили править упряжкой космических коней. Сам господин ДайдМароз разрешил. Который иногда всем подарки дарит. И вот, когда мы настигли дранцев-засранцев, Гай очень сильно с ними подрался. Все подрались. И мои друзья тоже. А потом нам без очереди разрешили смотреть в Калейдоскоп. Ну, как без очереди? Просто мэр, наконец, понял, что не надо толкучку на празднике создавать, и установил Калейдоскоп в башне. Кто хочет поглядеть - приходит и смотрит. Гай уже два раза видел незабудочную полянку, - похвастал босмоджит. Разговоры о детских забавах увлекали его по-прежнему.

Кот Киви попытался устроиться на голове Фелисана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64074 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Да уж решение ты быстро меняешь, но тут одно понятно, что пока  никто на трон не сядет так и будет Тамриэль штормить, а там еще может какая- то нечисть к нам полезет и может даже с другого континента.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Босмоджиты говорят, что думают, но не думают, что говорят. Он же сказал, что против рабства. Но он не говорил, что за мир. Гай у нас пацифист, но если что, может в глаз дать. Да, Гай? Ну-ка, передай парням эти бокалы, а тебе я пива налил.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Теперь мне придётся защищать ещё и дитёночка, поэтому совсем мирным быть нельзя, - заявил Гай, передавая альтмерам выпивку.

Кот и наг Счастливчик опять устроили на полу гонки. разумеется, жертвой был наг, хотя он и был вдвое больше котика и втрое его тяжелее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64076 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Ты странный сказал альтмер. кто же собирается на твоего дитеныша нападать в твоем мире достаточно безопасно во всяком случае демоны и прочие нечистивцы  не шастают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64077 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Не знаю, просто он такой маленький и слабый, и ещё ничего не знает об этом мире. Его обязательно надо позащищать, пока не вырастет хотя бы с котика. А вообще до какого роста дети вырасти могут? - Гай поковырял пальцем столешницу и объяснил:

- Врачиха Сиде что-то такое наговорила, и она теперь почему-то тревожится, то и дело повторяет, что капец нашему дому. Но это ведь она, наверное, не про рост, а про то, что все дети по пути ломают и разбрасывают вещи. Но Гай был не такой, Гай вещи чинил. Хотя, может сначала и не чинил. Надо будет спросить у мамы, какого роста был Гай. И ещё я думаю, что если Сидину квартиру не разгромили восемь собакотов, то одного дитёночка бояться нечего.

Гай допил пиво и сжевал вяленый снек, взял второй и вдруг спросил:

- А ты чего интересуешься, Фел? Может тоже хочешь завести себе детишек? Заводи, это весело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64078 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Я как бы молодой альтмер мне всего - то будет  сорок лет, а ведь для моего рода это молодой человек. - Так что куда мне дитенки, а вместе с ними рубашки- распошонки, а еще там всякие пеленки - постирушки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ой,а  Гай думал, ты как раз жену подыскиваешь. Вы там тогда про романтику что-то говорили. Но когда соберёшься, обязательно спроси меня, Гай уже знает, как растят детёшек. Стирать не обязательно, в стиральную коробку кинул - оно само постирается. Кормить тоже не надо, маленький дитёнок сосёт молоко, поэтому приходится с ним женой делиться, но что жадничать, без жены всё равно никак дитёночка не сделаешь. Даже на фабрике скажут, приводите жену, или заставят очень много денег заплатить за какое-то яйцо и ещё справки собирать, что не дурак и сам сможешь воспитывать малыша.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Гай, Фел как-нибудь разберётся. Пожалуйста, заткни свой фонтан красноречия. И на ещё поешь снеков. А как детей растить, мы потом у твоего кота спросим, он лучше знает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64080 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в мире теней

 



#64081 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в мире теней

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (6), Bing (1)