Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#64222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Принц
Я просто хочу защитить то место, где мне варят отличный кофе и могу тут спокойно его выпить.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64223 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Вообще-то он собирался защитить именно Люцифера и Лиану, на которых явно ополчилась злая красавица. Что, Люцифер называл её матерью? Наверное, это всё-таки образное выражение... хотя...

- Ведьма Флемет выращивала своих дочерей и затем переселялась в них. Не знаю, правда ли это, но Морриган убедила меня тогда. Я схватился с ведьмой и победил её, хотя она превратилась в дракона. Правда, потом я заподозрил, что обе меня обманули, и Флемет не погибла, лишь потеряла прошлую ипостась. Но как это ужасно, когда родители идут против своих детей. Не представляю, как ты пережил такую участь. Наверное, должно быть что-то более важное, что держит тебя в мире... и позволяет любить хороший кофе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64224 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

Ну ещё я не хочу позволить паучихе впрыснуть свой яд в молодых возлюбленных. Эвлар понял что речь идёт о Лиане и Люциусе.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64225 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Ты бы не стала просто так лезть на рожон со своими просьбами о помощи... Тут что-то есть, что-то завязанное на моей jalil? И это не блеф, я точно должен сделать что-то для тебя,  иначе...

 

Илитиири

 

- Иначе да, Lloccsi'yss Rylinett, - дроу с отвращением поморщилась, но все-же пропустила подколку сына, посмевшего огласить свою власть над женщиной, - через семь дней ты будешь в Доме и сам все увидишь и узнаешь, какую роль ты сыграешь для нашего народа. И как справишься с тем, что не смогла она, - шипя, из ниоткуда, к ногам Повелительницы Дома выползло тощее и небольшое нечто, закутанное в живописные балахоны, местами потрепанные до состояния откровенных лохмотьев. Оно взглянуло единственным алым глазом дроу на всех присутствующих, тогда как вторая половина лица, казалось бы, миловидной девушки была откровенно белой и чистой костью обнажившегося черепа. Возникло существо в Таверне неожиданно, и столь же внезапно исчезло, очутившись страшным ночным кошмаром уже под барной стойкой возле Галло. 

 

 

- Можешь даже прихватить с собой этих двоих ничтожеств, - острый коготок пальца дроу указал на ополчившихся героев. - А тот смурной и высокий Iblith, - небрежный жест в сторону эльдара, -  заодно покормит своей кошкой, заточенной в тупом железе, моего пса. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64226 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Предупреждать надо! - рявкнул он, отшатнувшись от неожиданно кошмарного видения, но быстро пришёл в себя. - Знаете, леди, трудно испугать человека, который испытал не меньше мили глубины, сбрасывая в воде ботинки, болтался в океане на обломке реи, да с попугаем на башке, а после бомжевал на острове, не в силах помешать одной части бывшей команды сожрать другую, а перед этим видел одержимого в виде гигантского костра, высотой с дерево. Нет, леди, я четыре сотни лет берегу "Перевал призраков" не для того, чтобы меня дразнили падалью и при мне, кто бы то ни было, смел угрожать моим друзьям.

 

Он сделал жест в сторону эльфа и эльдара, готовых защищать влюблённую пару.

 

- Стойте там. Вам пока не надо приближаться к ней. Думаю, всё не просто так и эта встреча тоже не случайна. Люцик, ты ведь справляешься? Если что, свистни.

Вправду ли Галло Неро был так уверен или бравировал, науке неизвестно. Сейчас он понимал, что лучше бы стерпел ещё одну оплеуху от Мэл, чем стать свидетелем крушения судеб своих гостей, и опасался за свою таверну. Однако он сумел не показать этого старха.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64227 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Принц
А я бы на твоём месте давно уже выкинул тех гостей, что устраивают тут представление. Эльдар не повел и глазом лишь изогнул бровь,типа это все на что ты спобна был немой вопрос. Тощая кошка не могла испугать даже эльдарского младенца. Думаю Неро таверна может сама себя защитить и если надо прихлопнет членистоногих.

 

 пс  вот  в вархаммере бегают и это еще более менее

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64228 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Дремора сидела за стойкой, не обращая внимание на происходящее, она придумала новую забаву - чертила коготком на стекле стакана огненную дейдрическую руну, сталкивала её в стакан и смотрела как та растворяется в коктейле.

Наконец, лениво развернувшись ко всем, она зевнула и обратилась к трактирщику:

 

- Неро, принеси мне ведро попкорна, а этой жалкой смертной сущности, - она указала на илитиири, - кран от пивной бочки, пусть вставит его себе куда положено и время от времени выпускает лишний пафос.



#64229 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Появилась в таверне, сияя как новёхонькая чеканная *отцепите от меня это прилагательное, кто-нибудь!* монета. Она выглядела даже как будто загорелой, насколько это возможно для данмери. Экспедиция в Эльсвейр, которую энергичная девушка немедленно затеяла, прошла более, чем успешно, и Вариса жаждала поделиться своими впечатлениями. Её голова была битком забита, лошадьми, ослами, мулами и лошаками. Мысли эти, будучи для неё новыми, были на редкость приятны и интересны.

Но вместо обычного умиротворяющего пристанища она, кажется, застала театр боевых  действий. Разномастный табун в мыслях данмери, взбрыкнув, разбежался в разные стороны.

Происходящее было немножечко совсем чересчур для последовательницы Мефалы. Она упрямо продолжала считать Люцифера потерянным сородичем. Впрочем, насмотревшись в "Перевале призраков" на представителей других миров, готова была признать его дальним родственником. Но невольно симпатизировала ему, и его изящной избраннице с таким... своеобразным характером.

И вот теперь, как ей казалось, над этими двоими, а судя по тому, как напряглись остальные гости, готовые обнажить оружие, и над самой таверной, нависла угроза.

Но... угрожавшая выглядела как служительница Прядильщицы, причём очень высокого ранга, если не одним из аспектов Самой...

Девушка сжала рукоять паучьего стилета, подаренного ей мастером орком. Или Мефала завлекла её в свои сети, чтобы проверить на лояльность?! Это место спасло данмери жизнь и ценой этой жизни она готова была его защищать, готова была предложить свою помощь Люциферу, но... против кого? Она зашептала молитвенную формулу, обращаясь к Плетельщице Сетей, прося наставления.

 

И тут вмешалась сидящая за стойкой... дремора. Кажется, Вариса уже видела её здесь... она не помнила полного имени, но называли леди-даэдра, кажется, Мэл. От слов дреморы у данмери по коже пошли мурашки.

Мэл в своей высокомерной оскорбительной манере вызывала гнев страшной гостьи на себя. Если та действительно была одной из форм Мефалы... Впрочем, дремора назвала её смертной, вероятно, зная, что говорит. Но и среди смертных хватает тех, кто способен по крайней мере развоплотить даэдра. Их бессмертие означало бессмертие самосознания и возможность перерождения, да и то, если душа попадёт в источник их порождающий... А куда ринется душа дреморы, исторгнутая из телесной оболочки в этой таверне?

С точки зрения Варисы, для Мэл существовал серьёзный риск, который тут едва ли осознавал кто-то, кроме данмери, служившей даэдрической владычице.

Вмешаться? На чьей стороне?! Что ей надлежит делать? О, только бы убедиться, что грозная леди не пользуется покровительством Мефалы! Тогда Вариса не колебалась бы ни секунды...



#64230 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

То ли не желая быть вновь облапанной, то ли вспомнив о своём заказе, Тень выскользнула из-за спины Люциуса и потянулась за шоколадкой. Коктейль она трогать не стала.

- А что случилось так и не сказал, - она обиженно надула губки, бросив в сторону Люцифера задумчивый взгляд. - Так мило, что у вас с мамой такое взаимопонимание, - улыбнулась Тень. - Из безопасности поближе к алтарю... Главное, причину поважнее найти. Совсем на ловушку не похоже. Семья - это так весело, - откусив ещё кусочек шоколада, Лиана зажмурилась и повернулась к Неро.

К тавернщику она обратилась тихо, не желая разрушать общей мрачной атмосферы:

- Теперь я понимаю, почему она постоянно простит тортики. А для меня ты торт испечешь? - она посмотрела на Неро самыми что ни на есть несчастными глазами.

Взглядом девушки, у которой явно не ладятся отношения с потенциальной свекровью, а впереди вместо счастливого будущего - сплошные сюрпризы, большая часть из которых природы не очень положительной.

- Фу, какая ты! - фыркнула Лиана уже в сторону Меллоры.- Не смей оскорблять маму! - сверкнула она глазами, словно пытаясь испепелить дремору. - Чувствуешь конкуренцию? - с сочувствующим пониманием в голосе, Тень очаровательно улыбнулась Меллоре и даже предложила ей кусочек шоколадки.

Кто бы мог подумать, что Тень феи в этом плане окажется намного щедрее её самой.



#64231 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Девушка крепко зажмурилась. Происходящее прямо на глазах скатывалось уже в сферу влияния покровительницы её братца! Вот это коктейль из паутины и кошмаров!...

Сейчас это непосредственное крылатое очарование умудрится поссориться с дреморой и тогда-а-а!.. Но тут Лиана предложила Мэл кусочек шоколадки. Буквально же от сердца оторвала! Насколько Вариса знала даэдра, даже символическое подношение для них имело ценность. В то время как материальная стоимость даров значила весьма немного. Конечно, только для высших даэдра. Скампа на морковку не приманишь.

И всё же сердце данмери билось тревожно, а адреналин зашкаливал, не находя выхода в действии.

Такая формулировка была ей недоступна, но лучше всего характеризовала её состояние.

Почему она не выбрала служение Боэтии?! У той всё просто, ты - или тебя. Устранил вышестоящего - значит тот не по праву занимал своё место! Впрочем... разве взгляды Мефалы отличались так уж радикально? Просто не так грубо, не столь прямолинейно, Прядильщица ценит изящество интриги...

 

Вариса с самым невинным и независимым видом подошла ближе. 



#64232 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Чувствуешь конкуренцию?

 

- Я чувствую что семейные разборки лучше устраивать в отдельной комнате за закрытыми дверями, - объяснила дремора Тени, - Вовсе не стоит делать это в общем зале, тем более тащить в таверну всякую гадость, - Меллора кивнула на недоразумение под стойкой.



#64233 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Любые разборки стоит устраивать в отдельной комнате, - данмери вспомнила о недавней дуэли, и её ноздри вновь плотоядно затрепетали. Это было так... волнующе, так... ярко... Впрочем, знай девушка о сцене, которая разыгралась в таверне несколько раньше, она бы, пожалуй, прикусила язычок, хотя сказано это было безо всякой задней мысли. Ну... разве что чуть-чуть... Вдруг местный аналог арены вновь гостеприимно раскроет свои двери?..



#64234 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Любые разборки стоит устраивать в отдельной комнате

 

- Любишь просто смотреть или сама не прочь поучаствовать? - заинтересовалась Меллора, - У меня есть предложение, которое тебя несомненно заинтересует, если ты истинная данмери.


  • Joke_p это нравится

#64235 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Мать Интриг мало ценит открытое противостояние, - тонко улыбнулась девушка, - Ему не хватает изящества. То ли дело клинок, безжалостно разящий в безмятежности ночи, отравленный поцелуй, навеки застывающий на губах... Тонкие нити, с каждым движением приближающие жертву к гибели, не вопреки, но благодаря её барахтаньям, когда каждый вдох - маленький шажок навстречу смерти. Как, впрочем, и вся наша жизнь, но здесь лишь тот, кто сплёл паутину, решает, как и когда эта жизнь оборвётся. Когда бегущий от смерти, и полагающий, что спасся, свернув за ближайший угол, сам бросается в её объятия!.. Я полагала, интриги Обливиона позволяют представителям вашего народа, независимо от того, кому они служат, понимать красоту и ценность таких событий. Или же утончённость кин несколько преувеличена. А бряцанье оружием или махание кулаками... довольно примитивно и грубо, хотя, следует признать, временами это... заводит.



#64236 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

- Оружием или кулаками, - передразнила дремора Варису, - Фи, как примитивно и прямолинейно. Зато ожидаемо от смертного существа вроде тебя или трактирщика. Вам вообще свойственна грубость.



#64237 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятное существо не осталось в долгу - исчезнув из-под барной стойки, оно, в один миг успело мелькнуть во многих местах Таверны, украсть коктейль Лианы и уже в секунду торжественно пройтись кругом Мэллоры странной и забавной процессией, с воздетой головой какого-то маркиназа на острие даэдрического копья. 

 

Илитиири

 

- Ты слишком добра со своими предупреждениями, Dalharil! Могла бы просто утянуть эту рогатую Iblith к Ллот, - заполненный камень душ был передан Матери и несколько поумерил ее недовольство. - Семь дней, Lloccsi'yss Rylinett, и мы примем в Семью или тебя, или, - очередной жест власти по направлению к Лиане. - ее...

 

Женщина дроу растаяла в тенях Таверны, тогда как ее необычная приспешница грохнула перед оседающим Люцифером большую резную шкатулку, возникшую все так же, буквально из ниоткуда. Кинув голову высокопоставленного сородича на стол перед Мэллорой, с замогильным торжественным визгом оно резко исчезло.

 

 

Люциус

 

- Все, абзац... - он в ужасе оседал на пол, опершись затылком о барную стойку. - Всем абзац, всему абзац! Мэлл, эта рогатая секир-башка на столе, случаем не твой какой-нибудь родственник? Хотя, откуда она могла знать?..


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64238 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро, принеси мне ведро попкорна, а этой жалкой смертной сущности, - она указала на илитиири, - кран от пивной бочки, пусть вставит его себе...

 

- Иди, поджарь попкорн, - велел кому-то Неро. Похоже, в "Перевале призраков" было кому пахать за тавернщика, но он этим не злоупотреблял. Затем подмигнул и ответил:

- Кран, скажешь тоже! А через что я должен пиво наливать? И ещё я уверен, что для вставления всегда найдутся штуки более подходящие, как бы об этом деликатнее сказать?

 

Семья - это так весело, - откусив ещё кусочек шоколада, Лиана зажмурилась и повернулась к Неро.

К тавернщику она обратилась тихо, не желая разрушать общей мрачной атмосферы:

- Теперь я понимаю, почему она постоянно простит тортики. А для меня ты торт испечешь? - она посмотрела на Неро самыми что ни на есть несчастными глазами.

 

- Тортик? - Неро прервал интригующее объяснение о подходящих и не подходящих предметах, - Конечно же, Лиана. Торт я испеку для тебя лично, как только тут немного успокоится. Впрочем, у меня сейчас так трясутся руки, что муку сеять - самое оно.

 

Вариса с самым невинным и независимым видом подошла ближе.

 

- Салют, Вариса. Ты сегодня без оркестра, я сразу и не заметил. Или может это оттого, что у нас тут свой цирк. Да, сейчас вот и попкорн подадут.

Невидимые призраки действительно приволокли много ароматной воздушной кукурузы и, разложив её по большим мискам, принялись всех угощать.

 

004726c88027.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64239 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Мэлл, эта рогатая секир-башка на столе, случаем не твой какой-нибудь родственник

 

Меллора небрежным жестом смахнула голову маркиназа на пол:

- Не знаю кто это, но эта падаль была недостойна даже своего невысокого поста. Туда ему и дорога - Обливион не терпит слабых, - резюмировала она, - Что касается моего клана, спроси у Люминарчика, если этот урод соизволит об этом рассказать.



#64240 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Оружием или кулаками, - передразнила дремора Варису, - Фи, как примитивно и прямолинейно.

 

Пересечённая шрамом бровь приподнялась ещё выше.

- О? Разве я только что не сказала то же самое? Впрочем, я рада, что мы сошлись во мнениях. Пожалуй... да, пожалуй, мне это даже льстит.

 

- Салют, Вариса. Ты сегодня без оркестра, я сразу и не заметил. Или может это оттого, что у нас тут свой цирк. Да, сейчас вот и попкорн подадут.

- Салют, Неро, - улыбнулась девушка, - А что, это блюдо имеет некое сакральное значение? - спросила данмери, бросая взгляд на воздушную кукурузу, - В таком случае, я предпочла бы сперва узнать - какое, дабы по неведению не нарушить какой-либо обычай. Сегодня, кажется, день и без того довольно... напряжённый.

 

Впрочем, внутренне она вздохнула с некоторым облегчением, когда опасная гостья удалилась, не причинив никому вреда. По крайней мере - пока. Вот только голова на стойке... Это было как-то... негигиенично.

- Выходка, достойная гоблина, - брезгливо прокомментировала Вариса, - Неро, мне искренне стыдно за представительницу расы, похожей на нашу... (сейчас ей почему-то совсем не хотелось настаивать на этом родстве).



#64241 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус 

 

- Боюсь даже спросить, какой пост занимаешь лично ты, - обреченно усмехнулся путешественник. - А дорога нашему рогатому аристократу предстоит далекая и невеселая, где Воды Обливиона и вечное существование исключаются чисто по определению. Короче, сами все видели. 

 

Выходка, достойная гоблина

 

- Или маленького жесткого ребенка показывающего свою удаль, да? - повернулся он к данмери. -  А теперь, давайте-ка  напряжем соображалки и подумаем, как это здесь оказалась голова высокопоставленного дремора, при условии, что я никуда не рыпался с места, чтобы притараканить ее в Фаэрун?!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых