Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#64262 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Не думаю что тогда это было верным решением, через пару лет я возненавидел все помидоры на свете и улетел заново создавать себе имя. - Вот только хочешь зарыть меч, так нет прилетают те кто заставляют тебе его обратно доставать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64263 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ладно, Неро, мне уже пора. Я и заходила-то ненадолго поболтать о том о сём, у вас была интересная тема о схожести миров. Но это шапито на выпасе...

 

- Ну, не всегда же нам скучать, - развёл руками Неро. - Ты приходи, я фруктовый салат приготовлю. Барана целого зажарю, всё такое. 

Но пока он изощрялся в остроумии, Меллора уже ушла.

 

- Эм, Неро, -...  - Домашние животные в номере ведь разрешаются?

 

- Если ты про медведя, то да. Нет, голубых ленточек у меня что-то не водится. Ага, уже нашли? Вариса, скорпиона тоже чем-нибудь замотай, да покрепче. Хотя, погоди... - Неро скрылся на кухне, затем вернулся и протянул банку живых тараканов, каждый в палец длиной.

- У всех вкусы разные, это твоему членистоногому питомцу подойдёт.

 

 

*

 

Эвлар Махариэль

 

- Вот только хочешь зарыть меч, так нет прилетают те кто заставляют тебе его обратно доставать.

 

Эвлар понимающе кивнул и чуть улыбнулся. Это была ирония, он понял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64264 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- А так хочется  простой жизни, хотя  наверное Селиму вряд ли понравилась  бы болтовня про овощи и деревья, и там всякие подвязки и прививки саженцев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64265 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Смотри, есть и голубая! Подойдёт? - она протянула ленточку тёмной фее

 

- Наверное, - Лиана пожала плечами и, вместо того, чтобы взять у Варисы ленточку, кинула ей медвежонка. - Завяжешь бантиком? - попросила она таким голосом, словно это было вопросом жизни и смерти.

 

- Если ты про медведя, то да.

 

- Хорошо, унесу обратно, - вздохнула Тень, поняв, что скорпиону Неро не рад. - Спасибо, - прихватив банку с тараканами, Лиана развернулась, чтобы унести питомца обратно в его мир но, заметив, что наследила, вздрогнула и тут же вновь развернулась к Неро. - Прости, пожалуйста! Я не хотела...

Тень помнила, что пират требовал её вести себя хорошо, иначе выкинет в окно, потому сейчас очень испугалась, что он на неё обидится. Он не ругался, но Лиана не была уверена, что только что не профукала свой торт.

 



#64266 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, я что, зря дал тебе корм? Приручай на здоровье своего скорпиона. Только имей в виду, что ты сама за него отвечаешь, чтобы он мне тут в зале не появлялся. И кстати, как его разместишь, приходи сюда, будем вместе торт украшать.

 

 

Эвлар Махариэль

 

наверное Селиму вряд ли понравилась  бы болтовня про овощи и деревья

 

- Не понравилась бы, - согласился эльф. - Но он бы ловко перевёл на что-нибудь другое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64267 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Можно оставить, правда? Спасибо! - Тень все больше и больше удивлялась щедрости Неро. - Я бы тебя обняла, но, боюсь, ты не оценишь, - улыбнулась она пирату и, обернувшись к Варисе, попросила ту оставить игрушку потом на барной стойке. - Я позже заберу. Мне кажется, мне стоит помыться...

С брыкающимся скорпионом под мышкой и с банкой тараканов, Тень поплелась в свой номер, оставляя некрасивые следы. Она надеялась, что Люциус всё ещё занят своими важными делами и не заметит, как она прошмыгнет в ванную.



#64268 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Улыбнулась, украсила медведя роскошным голубым бантом, и аккуратно пристроила с краешку на стойке.

- Неро, кажется, этот... попкорм должен стать здесь фирменным блюдом! Кстати, ты угощаешь коктейлями всех девушек, или только тех, кто достаточно нахулиганил? Если что, я тоже могу! - в алых глазах данмери прыгали смешинки. 



#64269 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Комната Лианы

 


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64270 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро, кажется, этот... попкорм должен стать здесь фирменным блюдом! Кстати, ты угощаешь коктейлями всех девушек, или только тех, кто достаточно нахулиганил?

 

- Всех. Кто нахулиганил, тому я выливаю коктейль за шиворот. Ха, или в декольте, - словесно похулиганил и сам бывший пират. - Насчёт поп-корма - это весело. Но сам я эту дрянь редко ем, приставучая сильно. Давай-ка сделаем тебе коктейль с манго и приступим к украшению торта. Как раз Лиана вернётся и мы сможем её угостить.

Призраки внесли коржи, по размеру которых было ясно, что Лиана одна явно не управится, даже если ей станут помогать медведь и скорпион. В мисках был взбитый крем и джем из экзотических ягод. Неро стал ловко намазывать коржи, строить из них основу торта, а затем в его руках появился бумажный пакет, набитый кремом. 

- Что будем делать? Будем сажать розы.

 

fe15ef80e9e5364678e25faf6cae5c10.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64271 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Позволишь помочь, или это будет посягательством на твою территорию? - девушка потянулась к торту, временно забыв про коктейль, - Можно я так попробую? 



#64272 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Держи второй пакет, здесь крем другого цвета. Делай так же второй ряд роз. Если у тебя хорошо получится, разрешу доесть крем.

Это был запрещённый приём. Кто же откажется доесть крем?

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Подумать только, Принц, как легко люди забывают о проблемах. Не так давно здесь бушевали страсти, а сейчас лепят торт и смеются. Я рад, что так закончилось и нам не пришлоь драться. Но всё-таки, на месте той девушки, я не стал бы приручать такого большого скорпиона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64273 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Она пытается подражать матери своего избранника. -Странное у них общество женщины боятся мужчин, поэтому стараются их сломать. - Я что - то читал подобное даже был роман написан писателем старой земли до того как ее начали называть Святой Терры. Забавно но я перечитал более тысячи книг людей двадцатого века.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64274 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лианы

 



#64275 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Забавно но я перечитал более тысячи книг людей двадцатого века.

 

- Тысячу... - с уважением произнёс долиец, - Хотел бы я прочесть хоть половину. Мне нравится порой взять новую книгу, не важно о чём она. О подвигах древних королей или уходе за домашними растениями. В нашем клане я по нескольку раз прочёл все книги ещё ребёнком. Потом уж, когда прошёл посвящение, мне разрешили читать "Наставления Силейз", несколько мифов о древних богах и ещё три магические книги. Хотя уже в том возрасте было понятно, что магом я не буду, но читать было интересно. Потом, во время путешествий, я изредка находил что-нибудь новое. Не знаю, сколько всего их прочёл. Может сто, может немного больше. Были ведь и совсем маленькие - в несколько страниц. Такие продают на ярмарках, чтобы простой народ мог читать детям сказки или получить учёные советы по ведению хозяйства. В городах издают листовки и журналы, они тоже небольшие. Из листовок узнают государственные новости, а из журналов всякую чепуху для богатых. Но иногда в них тоже бывает полезное, например, можно узнать слова какой-то модной песни или найти карту окрестностей города.

Что же касается странных отношений между полами у этого народа, мне этого не понять. Конечно, мужчины и женщины во многом разные, но одному полу не следует главенствовать над другим. Ведь это бы означало, что мужчины могут прожить без женщин или наборот, а это ложь. Два пола нужны друг другу для существования народа, поэтому меж ними должно быть уважение, а не рознь.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64276 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

 Держи он взял с полки  таверны книжку и протянул ему. - Ныне это книга  превращена в пыль, но таверна ее восстановила. - Правда в ней эльфы называют дроу и поклоняются Ллот паучьей богине.- Я их читаю чтобы понимать людей, но тебе нужна она чтобы понимать здешнего представителя такого вида, который живут под диктатом своих матерей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64277 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Держи второй пакет, здесь крем другого цвета. Делай так же второй ряд роз. Если у тебя хорошо получится, разрешу доесть крем.

Это был запрещённый приём. Кто же откажется доесть крем?

 

Высунув от усердия язычок, Вариса принялась украшать торт. Первая розочка вышла не очень ровной.

- Зато лепесток почти живой, - сообщила Вариса, и продолжила работу. Дальше она присноровилась и дело пошло гораздо веселей. Каждая следующая розочка выходила удачнее предыдущей, а к той, что завершала круг, едва ли смогла бы придраться и сама Королева Роз - Азура, - Ты обещал! - заявила данмери, слизывая остатки крема. Не так уж их было и много, розочки она ваяла весьма щедро. Не то, чтобы она так уж любила сладкое, но эту игру следовало поддержать во что бы то ни стало. Тем более, крем был очень приятным. Не слишком жирным и не приторным.

 

Затем девушка потянулась за своим коктейлем, но сделав глоток решила немного повременить. По отдельности и крем, и напиток были весьма достойными, но их сочетание... как-то не очень.



#64278 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Я их читаю чтобы понимать людей, но тебе нужна она чтобы понимать здешнего представителя такого вида, который живут под диктатом своих матерей.

 

- Ты думаешь, мне нужно понимать их? - с сомнением произнёс долиец, но книгу взял и поблагодарил за неё. И сейчас же принялся переворачивать страницы. Ведь он понимал, что лишь в "Перевале призраков" можно ознакомиться с текстом. А поскольку Герой Ферелдена не был учёным, а обычным лесным эльфом, он читал медленно и вдумчиво. перечитывая то, что не сразу понял или фраза понравилась. Он на время как будто выпал из событий, происходящих вокруг.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты обещал! - заявила данмери, слизывая остатки крема.

 

- Объешься - не жалуйся. А третий пакет мы оставим Лиане. пусть она украсит верхушку. Если кому-то не терпится попробовать, что получилось, просто намазывайте крем, оставшийся в миске, на бисквиты. А бумажку от пакета, Вариса, можешь бросить нагу, он такое ест.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64279 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

https://www.youtube.com/watch?v=1s5c09rEbmo&list=RDxULTMMgwLuo&index=19

 

Он подумал, что  Варисе,  подобная музыка понравиться и начал ждать когда приготовиться торт. Лир не много уточнял  те вопросы, которые у Эвлара возникали по мере чтения. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64280 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Эльф ввалился в таверну, мимоходом закинув брякнувший мешок в угол. Наскоро поздоровался со всеми и с видимым удовольствием плюхнулся в кресло поближе к камину, вытягивая ноги.

 - Наконец-то нормальный отдых, - перчатки со стуком упали возле кресла. - Нужно это срочно отметить.

Но пока что было откровенно лениво идти к стойке за бокалом и бутылкой, а потому Ли пока приложился к неизменной фляжке.



#64281 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лианы

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)