Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#64562 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Прекрасно все сочетается, у нас котенок, грифон и зайчик, осталось только еще мабари завести и будет полный набор. Ансельм был счастлив чистые и  светлые воспоминания таверны уносили заботы. - А не сплясать нам Неро, как моряки пляшут, а? - Что стар стал сказал он хозяину таверны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64563 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Потянулся, и посмотрел по сторонам, чтобы понять, что произошло, пока он спал. Тело ещё помнило тумаки Неро, и наверняка зеркало показало бы несколько неслабых отметин, зато голова была ясной. Чудесное место эта таверна. Смутно прикинув количество выпитого накануне мёда, он решил, что наяву бы, пожалуй, проснулся с одним желанием - сдохнуть. Правда, до такого доходило нечасто. Хотя внутренний голос оказался прав, предупреждая, чтобы не увлекался. В драке парень выглядел не лучшим образом. Безответно пропустить первый удар... Это ж надо! А потом уж маши- не маши кулаками... Впрочем, сколько раз лишний глоток мёда выручал его в опасных ситуациях? Да примерно столько же, сколько и подводил, - признал норд, мысленно усмехнувшись. Может, довольно так искушать судьбу и стоит больше полагаться на себя, а не на столь коварного союзника? Но, как ни крути, тут на празднике пили все, так что выходить на бой абсолютно трезвым было бы попросту нечестно. К тому же в итоге Неро даже надумал поучить его драться так, как дерутся моряки. А наука стоила любой победы! Решив считать, то, что он отхватил в рыло, авансом за обучение, Лакир улыбнулся. Лишь бы пират на трезвую голову не передумал!

 

Тем не менее, отсутствие сожалений отнюдь не повод заливаться мёдом по самые глаза, не успев их толком продрать. Лучше немного подвигаться, разогнать кровь. Рил спросонок - тоже не совсем то. Это могло подойти разве что Джейне. Вот уж кто способен его плясать в любом состоянии. Если когда-нибудь ему встретится призрак, наяривающий этот задорный танец, он помашет ему рукой и скажет : "Привет, Джейна!" На этой мысли норд проснулся окончательно и выбранил себя за безответственные фантазии. Выдумал тоже, о живых думать, будто о... 

Вытряхнув из головы неподобающую мысленную шелуху, Лакир взялся за картошку. В батарее бутылок зияли приличные бреши. Пока он спал, народ не терял времени. Но и в поредевшем строю брошенная парнем картофелина без труда отыскала цель.

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64564 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Фримен

 

Благодарно кивнул и принял кружку от  девушки, засчитав это за прощение ее выходкам и толканиям.

 

"Осушим трилистник"  -  средний

 

"_Галло, вот поч-му эти женщины тааки непонятные существа", - мысли Гордона путались и выводимый текст казался очень странным. - "_За мной тоже увязалсь одна, справшивает как-то раз: "Гордон, а в этом костюме найдется место и для меня?!" А я ей: "Аликс ты понимаешь, что говоришь, HEV костюм расчитан на о-о-однгог пользователя. Тебе пора взрослеть! Ведь я доктор философии в области физки, а ты никто!" Вот такая шняга. Что с ней делать я не знаю..."


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64565 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Время в "Перевале призраков" - штука весьма условная, так что норд давно решил считать, что здесь когда проснулся, тогда и доброе утро.

А раз так, можно было и позавтракать.

Есть капусту со свининой всухомятку радость небольшая. Вот только подумаешь, что мёд или пиво с утра пораньше - не лучшая мысль...

 

Парень вздохнул и потянулся за маленькой кружкой. Однако, сделав глоток, он удивлённо приподнял брови: в кружке оказался незнакомый напиток, с мягким вкусом, чуть шипучий, слегка отдающий травами, но совершенно точно не хмельной, хотя цветом ничуть не уступал всему, что нынче украшало барную стойку.

 

Вон оно как. Выходит, что ежели не хочешь пить - тут никто и не заставляет, достаточно пожелать.

 

"Осушим трилистник" (маленькая)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#64566 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Продолжая танцевать, девушка доплясала до картошки, каким-то чудом не упала, выбирая картофелину, и тут же запустила её. Вроде бы в нужном направлении. Но это неточно.

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64567 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас уже вот-вот тоже ожидается праздник, на этот раз наш, тамриэльский. Фестиваль Шутов. Да ты, Неро, не слыхал про него, наверное.

 

- Мало ли мне рассказывали, может и про Фестиваль Шутов говорили. Тут понимаешь в чём дело, Михалыч, миры-то есть похожие, а есть и одинаковые, только в разной ситуёвине. И фестивалей всяких много, шутовских в том числе. Я бы потом послушал, что расскажешь о своём. И что там за Принцесса, что от неё поросята родятся? Самая большая свинья что ли? Наг, иди, послушай, про твоих родственников рассказывают, ха-ха!

 

- Мне в этом году праздник не светит, наверное, так и буду торчать в этой таверне.

 

 

- Торчи, пока не очнёшься. Места много, номера сдаются бесплатно. Просто имей в виду, что тело где-то там, в реальности, без присмотра долго не может. Или тебя там заморозили магией? Тогда можно долго в "Перевале призраков тусить".

 

- А не сплясать нам Неро, как моряки пляшут, а? - Что стар стал сказал он хозяину таверны.

 

- А пойдём, растрясём старые косточки! - согласился пират. Вместо рила он, правда, вжарил моряцкий танец. Но уж так хорошо!

 

«Зелёные танцы»   Неро   


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#64568 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Хорошо. Ещё разок и всё. Ну же, давай, не подведи, - уговаривала она картошечку, честно ей обещая, что больше не будет издеваться над её сородичами, как только ещё раз попадёт по бутылке.

Главное, не попасть в кого-нибудь из гостей.

- Ну и не надо! - прокричала она картошке, улетевшей совсем немного в другую сторону, вслед, тут же ища ей замену.

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64569 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Увидев, как лихо зажигает Неро, решил, что уж хоть здесь сумеет не ударить в грязь лицом. С рилом раз на раз у него не приходился, так что на моряцкий танец пирата парень ответил нордским, без какого не обходится ни одно народное гулянье в Скайриме. Знай наших!

Что бы Лакир ни говорил об отсутствии таланта к пению, но чувство ритма у него было отличное, по крайней мере привести движения одного танца к музыке другого он прекрасно сумел.

 

«Зелёные танцы»



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#64570 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Ну и не надо! - прокричала она картошке, улетевшей совсем немного в другую сторону, вслед, тут же ища ей замену.

 

Это было первое, что Гай увидел, возвращаясь из умывальной, и ещё, что Лакира на месте не оказалось. Поэтому босмоджит забыл, о чём ещё хотел сказать, и бросился к Джейне, протягивая ей свежепойманного кота.

- Ты посади котика на плечо или на голову. Он будет целиться, а ты - бросать. Вы вместе обязательно попадёте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64571 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Девушка откровенно разозлилась. На картошку. На своё отсутствие меткости. На бутылки, которые то двоились, то троились. Забывшись о том, что она не в своем виртуальном мире, а просто спит, игрок невольно задействовала магию таверны, позволяющую быть тем, кем хочешь, иметь то, о чем помнишь, и призвала свою любимую разрушающую штуковину. Синий, сверкающий шарик, жаждущий заморозить свою цель тут же полетел в нужном направлении. Плюхаясь, впрочем, в стену где-то за бутылками и отставляя там сияющее пятно инея.

- Ну, блин... Да что ж такое!

 

- Ты посади котика на плечо или на голову. Он будет целиться, а ты - бросать. Вы вместе обязательно попадёте.

 

- Думаешь, поможет? Кис-кис-кис...

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64572 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Заметив, что Джейна всерьёз расстроена неудачами в метательных упражнениях, подошёл к девушке, долго и тщательно выбирал картошку, выцеливал бутылку и наконец, со словами:

 

- Сейчас мы её!.. - запустил клубень вкривь и вкось, так чтобы тот даже рикошетом не попал в цель, - Да это тут картошка кривая! - с комичной серьёзностью возмутился парень, надеясь насмешить девушку, чтобы не огорчалась.

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64573 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Девушка бережно взяла котёнка в руки и осторожно посадила его себе на голову.

- Ты как, держишься? - придерживая  левой рукой малыша, поинтересовалась она, беря в правую картофелину. - Давай, не подведи, хорошо? - немного пошатываясь, она попыталась встать в боевую стойку, расставив ноги чуть шире и закидывая правую руку назад, готовясь выпустить картошку в ее отчаянный полет. - Ух! Эх! Ну, ничего, мы ещё раз попробуем, да, котенок?

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64574 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Думаешь, поможет? Кис-кис-кис...

 

- Надо говорить: Киви-Киви-Киви. Это котика так зовут. Поможет обязательно. Только головой не махай, а то он вцепится. Вот видишь, Лакиру предлагал, Рыжему предлагал, они не хотят. Вот и кидают через раз.

Гай помог усадить кота на причёску девушки и как-то уговорил его там остаться.

- На картошку. Кидай.

Хм... Киви, ты неправильно сел. Надо не на меня смотреть, а вон туда, на бутылки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64575 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Смиренно и почти не шатаясь, подождала пока Гай усадил Киви правильно и, глубоко вдохнув, швырнула картофелину одновременно выдыхая.

- А-а-а-а-а!!! Киви-Киви-Киви, ну что же ты?!! Гай? Не получается!

 

- Да это тут картошка кривая! - с комичной серьёзностью возмутился парень, надеясь насмешить девушку, чтобы не огорчалась.

 

- Ага, всё дело в кривой картошке, - улыбнулась она, тут же соглашаясь с Лакирами. - Не во мне же дело, да?

 

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64576 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Я всё понял. Давай обратно.

Снял кота и прижал его к себе. Погладил, что-то пошептал ему и отпустил.

- Гай понял, Киви хочет, чтобы только Гай выигрывал. Кот очень любит Гая. Здорово, правда? Но я его попросил больше не сбивать вам всем прицел. А то нечестно получается.

В это время кот сказал: "Мяу!" - как будто подтверждая слова хозяина. Гай швырнул картофелину в бутылки и вернулся за стол.

 

«Пьяный глаз – меткая рука»   -  


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64577 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Саботаж! - она возмущённо скрестила руки на груди. - Всё с вами ясно!

Девушка хотела ещё что-то сказать, но вместо этого рассмеялась. Как бы ни было досадно проигрывать в этой игре раз за разом, это было весело.

- Хорошо, я сдаюсь. Если и на этот раз не попаду, значит, не хватает нужных скиллов, - сжав очередную картофелину в руке, девушка кинула её по направлению к бутылкам.

Джейна даже прищурилась, пытаясь целиться. Попытаться ведь можно было. Опять мимо!

 

Тяжело вздохнув, игрок опустилась на ближайший стул и, выудив своё незамысловатое устройство, начала листать список своих характеристик. Они, определенно, оставляли желать лучшего.

 

«Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64578 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай не нарочно. Гай даже помочь хотел. Буду пить пиво.

Босмоджит опять принялся за кружку. Потом вспомнил:

- А Лакир чего не садится? Я с ним поговорить хотел. Вспомнил, про амулетик. И я ещё обещал ему тоже что-нибудь сшить. Но пока не сшил, потому что не придумал.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наплясался! А не подсохли там коржи? А готов ли крем? Пойду-ка проверю торт. Ха! Вы поверили! Кто же на весенний праздник торт ест?

Пират направился на кухню и было не очень понятно, когда он пошутил и появится ли с желанным лакомством.

 

"Осушим трилистник"  - Гай. Малая 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#64579 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- А Лакир чего не садится? Я с ним поговорить хотел. Вспомнил, про амулетик. И я ещё обещал ему тоже что-нибудь сшить. Но пока не сшил, потому что не придумал.

- Вот сейчас как раз и присяду! - отозвался норд, заодно прихватив небольшую кружку - утолить жажду после активных развлечений, - Так мы с тобой и не потолковали нынче. То ты задремал, то меня сморило. А амулет я тебе так сделал, в подарок. Вовсе не обязательно отдаривать. Пусть приносит удачу тебе и твоей семье.

 

Как в двух словах объяснишь, что наивная забота босмоджита во время прошлого поединка с Неро тронула парня до глубины души? Пушистый ремесленник и так-то пришёлся ему по сердцу, а уж тогда... захотелось как-то отблагодарить, порадовать...

 

"Осушим трилистник" (маленькая)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#64580 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Так это не отдаривать. Это ведь так, потому что хочется. Вон те Михалыч и Кардо... Карджо, во! Гаю они понравились и Гай что-то сидит такой, шьёт и - раз! Взял да сделал. И думает: подарю-ка. Рену тоже надо, он хорошо танцует. Я ему сумочку на пояс сделаю, у меня ведь и заготовка есть, вот просто не успел. А тебе сумочка на пояс не пойдёт. И рюкзак не нужен, ты ведь на лошадке ездишь... - Гай притормозил, выпучил глаза, посидел так, потом высказался:

- Гай точно дурачок. Надо было сразу не тебе, а твоей лошадке подарок предлагать. Тогда бы ты сразу взял. А чего шить ей будем? Гай - хороший бадиконит, портной для коней по-нашему. Хочешь, уздечку праздничную сделаю, хочешь - покрышку на седло, или сбрую. Только ты мне скажи примерно какой фасон она любит, какого цвета кожу брать, светлую или тёмную, да ещё вот, самое главное, - он вытащил из кармана верёвочку. - Померить надо лошадь. Она у тебя толстая небось. Такого здорового возить - много силы надо. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64581 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

И что там за Принцесса, что от неё поросята родятся? Самая большая свинья что ли?

 

- Я тебе про это потом расскажу, когда праздник закончится, всё утихнет и других дел не будет, - пообещал старый орк, - И много чего ещё - какие у военных в Сиродиле традиции, как король Эмерик несколько лет назад всех обманул и много чего ещё...





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)