Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#65722 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Нет у нас  магов не ловят они члены уважаемой Гильдии Магов или ученые или имеют большую власть, и я не тебе не хаджит  чтобы чем - то там обдолбаться.  - А что за Песнь Света? - Да и магов у нас ловят если они начинают поклонятся даэдара или остановятся н некромантами или совершают другие преступления.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65723 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

Горячая еда и чай немного его протрезвили, а может просто придали сил. Мужчина внимательно разглядел собеседника.

- Ты и правда из другого мира. Знаешь, я не против, чтобы магов просто обучать. От них много пользы, когда они на твоей стороне. Вот когда на стороне противника, то хреново. Да я ведь их особо и не различаю, кто там огненный, кто морозный. Главное, чтобы не приморозили, когда бежишь в доспехах на врага, и не сварили заживо в тех же доспехах, как в котелке. Ну, а Песнь Света - это стих такой длинный, в тысячу куплетов. Прославляет Создателя и пророчицу его Андрасте. Так что выходит, богов уже двое, как минимум. Хотя, Андрасе богом не была, но ей же поклоняются, значит - она им стала. Кто же такие хаджиты я не знаю, хасинды может? Тавернщик, что ты мне какое-то лекарство наливаешь? Мне бы выпить. А пироги у тебя славные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65724 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Занятные у тебя доспехи, я бы тоже не против поесть и что  то там выпить. -Устал помогать отбивать порт от морских пиратов, и хоть их была целая компания но лазить по старой канализации, чтобы попасть в форт пришлось их разудалой компании. Хорошо что он потом долго купался и отстирывал одежду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65725 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не стесняйтесь, я бывший пират. Чего, уже всю пиццу слопали? Так сейчас ещё подам.

 

Лангрэн

 

- По большей части, это я, - признался Страж. - Ему подай чего-нибудь, да и мне тоже. Я сейчас немного отдышусь и снова стану есть. А то когда ещё придётся. Мы в походе, - пояснил он. - Ты уж не обессудь брат, от меня наверное несёт, как от вспотевшего осла. Но тут не то что постирать или помыться, тут бы доспехи снять. Они хорошие, только всякий раз надевать-снимать их тяжело. А ты верно заметил, что занятные. Без них никак. Я же щит-меч, дорогу пробиваю, противников держу, удары принимаю на себя, пока такие ловкие как ты шныряют в битве и знай считают вражьи головы, чтобы потом себе зарубки на ножнах рисовать и хвастать. Но я гляжу, ты тоже боевой, за то и выпьем... Что, вино? Хорошее вино, а не проклятый деревенский самогон? О, это я удачно зарулил в эту таверну. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65726 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Понимаю и ты хорошое дело  делаешь держишь на себе удар, чтобы страховать свою группу. -Выпьем за то чтобы  твой меч был крепок, а меч остер, а стрелы и вражеские заклинания летели мимо тебя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65727 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Это хороший тост, очень хороший! - Лангрэн чокнулся кубком и выпил до дна.

 

Хорошо лёгким и увёртливым разбойникам! Кинжальщик подлетает к жертве, под покровом Тени, его приём стремителен и часто дарит вражескому воину лёгкую смерть, без сожалений и страданий. Но это, разумеется, зависит от начальной установки: «Ничего личного». И от условий боя. Иногда, если жертва успела чем-нибудь обидеть своего убийцу, она успеет проклясть всё на свете, пока издохнет в страшных муках, осознавая, что обратный путь отрезан ядовитым лезвием. И тут, подумаешь: что проще? Что надёжнее? Истреблять вражью силу методами ловкача-гимнаста, с риском встретить не менее смертельное оружие на своём пути, или же защитить грешную плоть стальной бронёй и… таскать её на себе, гарантией защиты ближнего и самоё себя. Порой таскать бегом. И быстро.

Бег в доспехах

(Драббл от Лангрэна)

 

- А у тебя какое оружие? - переспросил рыцарь альтмера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65728 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Два коротких меча, лук и и иногда двурхручный меч, ну и мои умения. Он мог создавать святщие копью или бросать его во врагов, или запускать шар чистого света который сжигал нечисть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65729 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ого, на все руки мастер! - похвалил рыцарь. - Тогда следующий тост за твоё оружие и за твои многогранные таланты. Конечно, наши маги тоже иногда владеют каким-нибудь оружием, но вряд ли столь же ловко, чтобы сразу всё уметь. Наверняка, тебе подобные редко встречаются, и тебя ценят командиры и бойцы.

Лёгкое, вкусное вино. Так хорошо, после трудов. Интересно, эльфы чувствуют всё сильнее. Может быть, потому у них и талантов больше?

 

Не дано человеку лёгкости и силы сполна, одновременно. Не дано угадать, чем кончится порыв. Ты видишь цель и поначалу кажется, сомнёшь её с разбегу. Страх? Какой страх? Это давно отрезано и выброшено за ненадобностью. Только шрам от него порой даёт о себе знать остатком чувства самосохранения, что не даёт совершать совсем уж безумных действий. Ты ещё не устал и чувствуешь себя, в своих доспехах, как заведомый герой. Увидел цель, качнулся и – погнал! И тот навстречу! Сейчас вы сшибётесь, как два быка. Соперника отбросит тот, кто тяжелее. Или быстрей бежит. Лангрэн, вполне достойного сложения мужчина, всё же не выглядел суровым рыцарем вне боя. Нормальный, средний рост, средняя масса, мощь, никак не хуже среднего. Но чтобы не остаться после боя доказывать это воронам, нужно усилить это многократно. Боевой клич. И бег.

 

Бег в доспехах

(Драббл от Лангрэна)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65730 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Ну наверное, я еще лечить могу. - Давай все же за тебя и мне интересны грифоны, у нас тоже на Саммерсте  они есть. Ему был интересен доспех рыцаря.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65731 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Грифоны... нет, они погибли много лет назад. Видишь ли, Рен. Грифоны много лет работали вместе со Стражами. Есть даже байка о том, что Серый Стражи стали так называться, потому что приближение воздушной армады напоминало грозовую тучу. Порой в отряде находились десятки всадников. Но в прошлый Мор одному хрену пришло в голову улучшить стадо, накормив грифонов скверной. Как нас. Ну, ритуал такой проводят, мы принимаем, не к столу будь сказано, кровь порождений тьмы. И если органим её переварил, то получаем новые способности. Мы как бы малость делаемся ими... порождениями тьмы. Нам больше не опасен их поганый яд, мы чуем их следы, их приближение. Кроме того, ритуал нас связывает пуще клятвы. Но делать это с тварями крылатыми мог только идиот. В общем, не знаю, правда или вымысел, после этой ли процедуры или по какой иной причине, но все грифоны быстро вымерли. А диких в мире давно нет. Вот и остались только символами на доспехах Стражей.

Он поглядел в пустой кубок, потом на собеседника.

- У вас грифоны выжили? Так вы их берегите. Пригодятся. Я бы не отказался полетать верхом на таком звере, небось это захватывает дух, да и в бою спасает. А так... вот, только эти латы...

 

Размах меча и… ловкий уворот с подставленным щитом. Лишь когда меч превосходящего противника скользнёт по гладкому металлу, теряя смертоносность, правая рука взметнётся, огорошивая врага и заставляя его терять равновесие. Если повезёт, ты добьёшь его и, перескочив труп, несёшься дальше. Ну, а нет – радуйся, что сам устоял на ногах. А твой боевой клич уже услышан, и на тебя летят со всех сторон с такой же яростью, как ты бежал на этого. И как объяснить новобранцу, что этот показной выпад с рёвом и бегом в лязгающем панцире, был лишь началом свалки? Не для того, чтобы «убить их всех», а только чтобы разозлить и удержать самых тяжёлых рыцарей, не допуская их добраться к лучникам и магам? На каждом выдохе ты исторгаешь новое проклятье или бодришь товарищей бравым кличем. А тебе вторят звоном щит и меч, которые вступают в бой по-настоящему только когда противник явно промахнётся и откроется удару. Следи, вертись и успевай. И за себя, и за того, кто рядом. Кто стал спиной к спине, надеясь на твою защиту и ты не можешь его подвести, немеющей от напряжения рукой удерживая щит и вражескую булаву, готовую разбить его на части.

Бег в доспехах

(Драббл от Лангрэна)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65732 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Мэл что-то писала в огромной книге бронзовым пером, похожим на гусиное. Перо было соединено трубочкой с чернильницей, выполненной из того же металла. Она подняла голову и, посмотрев на Лангрэна поверх очков, сдвинутых на нос, спросила:

- Скажи, храмовник, а эти ваши долинники, тоже отправляют своих магов в Чумные Башни или у них иммунитет к магии? А на других материках так же строят Чумные Башни или есть другой способ?



#65733 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Леди, я Страж, но не храмовник. Мне похрен... упс... Эмм... я того, прошу прощения. Сам я нормально к магам отношусь. Среди нас, Серых Стражей, полно магов. А в городах их ловят и засовывают в Круг. Чумные башни, хех! А что, похоже. Вы, леди, остроумная, мне нравится, когда так говорят, а не жеманничают. Так чего вы спросили? А! Про эльфов. Нет, те, эльфы, что в кланах живут, своих магов растят и холят. Вот я сейчас вам расскажу, в чём дело, а то вы небось тоже не из нашего мира.

Хмель играл в кудрявой голове рыцаря, и он всё не мог подобрать слов. Кажется, мвслями он всё ещё был там, в бою...

 

Наконец, на переферии зрения, мелькает тень убийцы. Вжик! Быстрые кинжалы избавляют вас обоих от врага. Тот, кого ты едва успел прикрыть своим щитом, сейчас же занимает более надёжную позицию, кинжальщик исчезает, вдохновлённый очередным трофеем в свою щедрую копилку. А ты от души набираешь воздуха, чтобы вновь грозно проорать: «Вперррё-ооод!» И бодро мчишься, словно призовой скакун, к очередному порождению тьмы. Вернее, не к нему, а к тем, кто с ним сражается. Чтобы они остались живы. Сердце подкатывает к горлу, жилы надуваются, кровь бьётся в них – по три удара в шаг. Лёгкие рвутся набрать больше воздуха, чем может в них вместиться – телу не хватает сил, и оно занимает их у боевого духа, у выносливости. Ты пропускаешь удар, сдерживаешь боль и, только чудом избежав падения, вновь успеваешь выровняться и подставить щит под встречное оружие. И вот, когда уже осталось только повалиться на врага и задавить его собой, живительной прохладой обдаёт сознание и мышцы аура целебной магии.

Бег в доспехах

(Драббл от Лангрэна)

 

- Если бы не маги, я вам сообщу, потери наши были бы куда тяжелее. Вот и меня сегодня подлатали. Сижу тут с вами, пью с воином-эльфом из другого мира. Думаю, что вы тоже эльф, а может демон. Только такой, нормальный демон, без фигни... - рыцаря вновь мотнуло. Не надо было ему брагу запивать вином.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65734 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Да выжили и и живут на  Саммерсете. Ну скорее они слишком привольны, чтобы на себе кого - то катать. - А что такое порождение тьмы это такой вид порождений Обливиона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65735 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Грифоны выжили... - повторил пьяный рыцарь. - Рен, тут нам и грифоны, и пирог, и выпивка. И леди с умным видом спрашивает нас про магов. А что маги? Почти везде на них гонения. А зря. Вот ты же маг - и ничего. Меня сегодня прямо в бою подлатали. Как бы доспехи снять, устал... Помоги мне что ли.

Лангрэн попытался открутить какой-то из винтов.

- Упс... чуть не забыл. Леди же...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65736 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Давай доведу тебя до умывальни и там снимем. Он подхватил пьяного рыцаря под руки и повел.  Эльф был достаточно сильным и вряд ли похожид на того кого рисовали художники в мире рыцаря.  Там эльфы были тонкие как тростинки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65737 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Это... леди, пардон, леди. Да ты не переломишься ли?... Не переломится.

Лангрэн не стал сопротивляться волокущему его альтмеру, но сам особо не старался. Так что пришлось Ренардину тащить в умывальную не только пьяного рыцаря, но и доспехи, надетые на нём.

 

Когда-то бой кончается. Вне времени. Ты всё равно не знаешь, сколько это продолжалось. Просто вдруг понимаешь, что валяешься и смотришь в небо. Небо всегда прекрасно, даже если на лицо капает дождь, даже если он проливается в прорези забрала, шлем не снят и голова повёрнута так, что приходится собрать… даже не силы, только волю, чтобы стало возможно поприветствовать того, кто в этот миг рядом с тобой.
- Ленни, ты там живой?
- И тебе не хворать. 
- Помочь?
- Ммм…
Они поймут. Всегда поймут, нужна ли ему помощь или пусть ещё поваляется в полной расслабленности после страшного перенапряжения. Постепенно возвращаясь к пониманию, что всё-таки надо взять себя в руки и встать. Хотя бы для того, чтобы снять всю эту защиту. Всю эту тяжесть. Противный скрип винтов, приятный звон застёжек, лязг падающего с плеч груза. Вот теперь можно хоть на край света бежать. Теперь легко-легко. Желудок заливается водой или хмельным напитком (в зависимости от того, что ближе), последней горстью грязь и пот кое-как смываются с лица. И уже никуда бежать не надо. Хорошо. Победа.

Бег в доспехах

(Драббл от Лангрэна)

 

Скоро они появятся из умывальной в куда более приличном виде. Во всяком случае, Лангрэн. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Я могу тебе еще подлатать магией если хочешь, все же он умел исцелять.  Сам  Рен тоже успел еще раз умыться и причесаться.  - Хозяин нам еще тех пирогов и вина, он ударил кулаком по столу мол неси быстрее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подмигнул Меллоре, подвигая к ней абрикосовый коктейль:

- Нет, погляди, госпожа, какие они деловые вернулись. И главное, ничем больше не воняет, ха-ха! Ладно, падайте, бойцы. Война кончилась, несу ещё еды.

 

Лангрэн

 

- Про порождений тьмы ещё спрашивал. Гадкие они, вот что. Поэтому я и ругаюсь. Вот сейчас снова поем и уже нормальный буду. А лечить не надо, меня подлечили уже. Ничего не отваливается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65740 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

какие они деловые вернулись.

 

Дремора в ответ кивнула:

- Всё-таки есть что-то нездоровое в этих храмовниках - их нездоровый фанатизм и излишнее стремление к самоограничению.



#65741 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Иное дело  культисты тут тебе  оргии  и пьянки, а потом бац  и твоя душе  потом все вечность  страдает в Обливионе. Он усмехнулся, вот кстати ты в своем мире назвал бы ее демонессой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)