Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#65862 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люминар

 

Ты честно поступил, принимая хмельное действие, как простой смертный, хотя мог бы обмануть нас всех ради победы.

 

Дреморы абсолютно не подвержены влиянию спиртного и наркотиков, поэтому умение своевременно притворяться пьяным было одним из тех навыков, которыми Люм гордился. Тем не менее, несмотря на незаслуженную похвалу, Люминар не испытывал угрызений совести, он их никогда не испытывал.

 

- Да, я такой парень, простой и честный, - гордо выпятил он грудь, - Но, некоторые этого не понимают и думают, что я их в чём-то пытаюсь обмануть...

 

Меллора

 

- Должна признать, ты не так плох, как могло показаться на первый взгляд, хотя до каджитских моряков тебе очень далеко, - заявила Меллора Неро, выходя из комнаты, - Попроси этого рыжего с усами, он тебе расскажет про каджиток, он точно должен быть в этом искушён.

 

Так я обещала тебе закончить лекцию про богов и даэдра.

 

Лорды даэдра отвечают за то же самое, что и боги. Только за пределами того, что боги считают для себя приемлемым. На каждого бога приходится по два даэдра. Разумеется, мы не считаем Талоса, который стал богом совсем недавно. Один из даэдра - чрезмерное усердие, другой - недостаточное.

 

Например, бог Акатош это - порядок.

Чрезмерное усердие в этом вопросе приводит к жестокости, насилию и доминированию. Это - Молаг Бал.

С другой стороны бунты, революции, желание всё изменить любой ценой, независимо от результата - Мерунес Дагон.

Забавно, но план Дагона Мёртвые Земли - место полное огня и кипящей лавы, а план Молага Бала - Хладная Гавань - наоборот - лёд и пронизывающий холод.

 

Восемь богов и шестнадцать даэдра отлично раскладываются на триады - один бог и два даэдра. Их можно раскладывать как пасьянс.



#65863 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Кальвен

 

Протёр глаза, пытаясь сориентироваться в незнакомой обстановке. Недавнее состязание мешало соображать. 

 

а этот парень, подпоясанный уздечкой, не распугает перегаром своих лошадей. Утра вам без похмелья всем. - услышал он голос эльфа.

 

Так это всё же не сон?! Тогда где он, и главное, как долго?.. Бретонец-то будто и вовсе не пил, это сколько ж времени прошло?! Начало фразы, сказанной Эвларом и обращённой к Люмьеру, Кальвен пропустил. А работа, а лошади?! Друг-конюх, конечно, присмотрит за его четвёркой, но не дело это - так их на него кидать...

Невесть откуда эльфу прилетел букет, из которого вылетело что-то сияющее... послышался звонкий тоненький голосок...

Всё-таки сон. Или же он выпил столько, что уже наяву видит то, чего нет?! Для остальных происходящее, похоже, было в порядке вещей... И только Кальвен был совершенно чужим в этом порядке.

Нибениец сжал голову руками и крепко зажмурился, стараясь разогнать наваждение.

Будто в насмешку над ним, оно не только не исчезло, но и дорисовало дремороподобную женщину, вещавшую кому-то похожему на редгарда о богах и даэдра. Причём вещи, на грани того, что пристало слушать доброму почитателю Девяти. А то и за гранью.

 

Было от чего впасть в отчаянье! Последнее, что Кальвен помнил - как вечером дома ложился спать... и вдруг обнаружил себя в этом месте. Как и когда пришёл - одним богам ведомо! Возчик сосредоточил своё внимание на двух вещах, которые казались оплотом стабильности в этом похмельном бреду: на храпящем на лавке норде, успевшем устроиться со всеми удобствами в виде подушек и... на букете цветов, которые держал в руках эльф-победитель. Цветы казались такими... живыми, умиротворяющими, настоящими... с ними должно было быть связано что-то очень приятное, но парень никак не мог сообразить, что именно. Он вообще мало что мог сообразить. Вот так и выходит, что пить в незнакомой компании - себе дороже, даже если она - плод твоей больной фантазии!

 

Взгляд нибенийца соскользнул с букета и сосредоточился на двери. По крайней мере, отсюда можно уйти, но кто бы ещё подсказал дорогу к дому... Или надо проснуться?.. Определиться со степенью реальности происходящего по-прежнему не удавалось.

 

Всё ещё не вполне твёрдо держась на ногах, возчик направился к двери. Хотя бы выглянуть, может там и разберётся, куда дальше?..

Кальвен шагнул за порог и исчез из "Перевала призраков", так и не поняв, что это было.

 

х



#65864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, я такой парень, простой и честный, - гордо выпятил он грудь, - Но, некоторые этого не понимают и думают, что я их в чём-то пытаюсь обмануть...

 

На это Эвлар только покачал головой и чуть ухмыльнулся. Прохвост не перестанет быть прохвостом, что с ним ни делай. И, тем не менее, приятно, когда пройдоха поступает правильно. Это значит, что добрая воля богов и собеседников дошла до него и немного просветлила его душу. Эвлар чувствовал себя пьяным, но плохо ему не было, тем более, что явление феи его заметно отрезвило. Он продолжал угощаться жареным мясом и надеялся, что собутыльники помогут ему всё это осилить. Но вот один из них, которого он принял за конюха или кучера, поднялся и ушёл. 

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, куда? Что тут без меня происходило? - хватился своих забот Галло Неро. Попугай позвенел ключами и улетел на потолочную балку. 

- Ясно. Устроили попойку. А я даже не представил нового посетителя таверне. Это ты всё устроил, Люминатор? Медузу тебе в... хотя, нет, не надо. Хорошо время провели!

 

...ты не так плох, как могло показаться на первый взгляд, хотя до каджитских моряков тебе очень далеко, - заявила Меллора Неро, выходя из комнаты...

 

- Могло показаться, что я - старый, потасканный болтун и пьяница. Что же поделать, красоты и молодости не вернёшь. И то хорошо, что мы оба с пользой отдохнули. Ну, давай, рассказывай дальше, а я пока сварганю тебе выпивку. Мне не потребуется, я и так сегодня пьян по самую бандану.

На самом деле каждый мог заметить довольную улыбку на физиономии Галло Неро. Его приключения с прекрасными дамами были редки, но одно интереснее другого. После забав с даэдра, он признал себе, что узнал немало нового не только из её лекций про устройство мира.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65865 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Он проснулся и  потребовал еды и продолжение соревнование.  - Уж ты точно меня не  переешь, сказал  Харальд хоь он выпил столько вина что может уложить роту гвардейцев, но поспав пару часов был вновь трезвый.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65866 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Тут я сразу сдаюсь. Мой желудок уже полон и я ем только для удовольствия, - эльф оставил у себя на тарелке один кусочек, а блюдо подвинул к Харальду. Атмосферой таверны, мясо вновь стало горячим и аппетитным. Эвлар указал на цветы в соседней кружке.

- Это меня спасло от похмелья. Чудесный запах. Настоящие цветы, как в ферелденсих полях. У вас растут такие, Харальд?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65867 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

-Вот еще цветочки нюхать,  он усмехнулся нет в вас эльдарах полно всякого.  Он вообще не понимал тех кто много читает всяких художественных  произведений или таскает за собой картины, а некоторые из орденов так и по вечерам на арфе бряцают.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65868 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Всё. Не предлагаю. А соус томатный к мясу будешь? 

Он покосился на Галло Неро, который, за соседним столом, увлечённо слушал разъяснения Меллоры.

- Видишь, всякое разумное существо тянется к просвещению. Хочет знать больше того, что уже знает. А ты думаешь, что создан совершенным. Это останавливает твой путь, ограничивая его лишь войной и единой целью. Наверное, так жизнь становится понятнее, но так ведь скучно. Разве нет?

 

Зевран Араннай

 

Безупречный в одном из своих лучших образов, а именно - в лёгком разбойничьем костюме с килтом и летних сапогах, Зевран влетел в таверну. Его светлые волосы вспорхнули над плечами от изящного поворота головы, глаза сверкнули солнечными отблесками. Эвлар сейчас же был заворожён и устремил взгляд на него.

- Вот ты где шляешься! А кто-то меня упрекал недавно, что я задержался. Сам, значит, спишь, и не даёшь мне наверстать упущенное этой ночью. Ага! Ты ещё и напился! Ну-ка, вставай. Пойдём домой. Вернее, просыпайся, хватит дрыхнуть.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Ну мне нравятся барды нашего ордена они поют мужские песни и знают много языков.  -Я воин Эвлар, пока другие читают книжки или просвещаются, мы воюем, но пока мы сражаемся другие занимаются всеми этими вещами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мне тоже понравилась песня, которую ты пел. Зевран, не тащи меня отсюда. Садись с нами, выпей и поешь.

 

Зевран Араннай

 

- Не хочу я есть и выпивать, я тебя хочу. Домой увести, - добавил он, заметив суровый взор космического волка. - Нет, право, отчего не спеть хорошую песню? Мы - тоже воины, мы дрались с полчищами тварей, а потом бились за свободу. Я завоёвывал власть в Гильдии Воронов. Новые правила и новые права. Воевать тоже хорошо, когда знаешь, за что воюешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65871 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Он махнул рукой, я буду считать вас просто близкими друзьями, сказал Харальд.   Он взял большой кусок и было видно, так для него легкая закуска.  На самом деле им и правда приходилось много есть, так они расходовали массу калорий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65872 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Я польщён, - саркастично хмыкнул Зевран, однако он уже понял, что ему не удастся быстро увести отсюда Эвлара, и решил не терять времени даром. Он подвинул вазу с фруктами, взял что-то для себя, чтобы не сидеть без толку, и спросил:

- Правда, что у космических волков два сердца? И какое же из них умеет любить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Никакое,  мы космодесатники,  увы  не один из нас не создает семьи.  Вместо этого у нас есть Орден, а когда мы умираем  часть наших органов переходят новым неофитам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Рационально. Но немного грустно. Зато с ним пить хорошо, да, Эвлар? - добавил эльф с явным оттенком ревности и недовольства. Но Эвлар оказался невозмутим.

- Не так уж хорошо. Знаешь, что они пьют? 

- Ослиную мочу, подкрашенную сажей и сдобренную потрохами каракатицы?

- Хуже. Запахом это слегка напоминает...

Он взял пустой стакан и дал Зеврану понюхать.

- Браска! Клянусь, что оружейник Торе этим разводит лак. Нет, даже не проси, я это пробовать не буду. По-моему, у вашего брата, Харальд, ещё и два желудка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Еще раз пошутишь насчет мъеда оторву голову. шутнику и запулю  ее куда - нибудь.  - Между прочим  правильный  мъед делается из лучшего ракетного топлива, а еще есть тот в котором есть что - то типа протеинового напитка.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Не надо. Голова мне ещё пригодится. Я в неё ем, я ею целуюсь... Напомни, что ещё я ею делаю... - он пихнул Эвлара локтем в бок.

- Болтаешь с утра до ночи.

- Но это весело. Да, вспомнил! Иногда я даже думаю. Кстати, - он указал на задумчивого Галло Неро, который покорно слушал лекцию Меллоры, - Как ей удалось захватить сознание нашего доблестного тавернщика. Это ведь то, о чём я думаю, ведь так?

- Пожалуй, так, - не стал разочаровывать его Эвлар.

- Вот видите, я всё-таки правильно думаю. Ещё я головой пою. Давайте петь. Сейчас наш большой друг прожуёт свою порцию, и мы споём военный марш. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Понятно, что она там с ним делала, типа даже я космодесатник.  - Кстати у нас тут один хвастается, что был  за ночь у сорока женщин, до того конечного как его  сделали Астартес. - Это вообще возможно?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Если он с ними танцевал - и то сомнительно. Хотя, если он танцевал им голый у шеста, то очень может быть, что всех удовлетворил. Нет, Харальд, даже очень сильный парень вряд ли сможет достойно обрадовать и вдесятеро меньше женщин. Если хочешь как следует подругу ублажить, лучше всё же сосредоточиться на ней одной. Впрочем, смотря что за компания. Можно втроём играть и целой группой. Прежде, бывало, я в борделе приглашал сразу двух женщин. Или парня и женщину. Или парня и двух... - он покосился на Эвлара, и тот явно понял намёк на их давнюю оргию на пиратском корабле. Когда они ещё не были вместе, но искры между ними уже потрескивали. Эвлар опустил голову и запыхтел. Ему не нравилось вспоминать распутство, которому сам предавался во время Мора. Хотелось думать, что они с Зевраном всегда были вот так, как сейчас, только друг с другом.

- В общем, врёт твой товарищ, - сделал вывод антиванец, - Но не суди его, быть может, это враньё ласкает его чувство собственного достоинства. Вам ведь нелегко живётся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65879 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Ну мы тут по посчитали если по пять минут на каждую то мог и успеть.   - Но пять это все же мало, наверное надо минут по десять, было видно что они  любили все уши погреть - Хотя мне кажется, что все же правильно число двенадцать. Лукас  Ловкач нравился молодым кровавы когтем пока конечно не совершил бы и с ними проделку.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Рассмеялся до икоты, потянулся за стаканом, но обнаружил в нём цветы. Отставил.

- Харальд, уважаемый ты наш воин. А для чего тебе и этим женщинам такой, к слову сказать... забег? Нет, может быть, твой... твоё бодрое состояние когда-то и продлится сутки кряду, особенно если учесть, что у вас по два сердца и вы дуете политуру, как лимонад. Но я боюсь, ты сдохнешь после этого. И даже если нет, то что за радость, пройти через строй... кхм... кратких ощущений и ни в одной ракушке не найти жемчужины? Ты понимаешь, о чём я? Так-то твой друг способен иметь сорок жён. Быть может, он имел в виду просто количество своих подружек в разные года? Тогда готов поверить, что не врёт. Но по природе своей, даже у петуха меньше куриц. И то, петух их топчет ради результата, чтобы хозяин потом яйца собирал. А человек? Как правило, нам результат как раз не нужен. А чтобы кайф, любовь и удовольствие... Харальд, романтика не заключается в пяти минутах тесного контакта. Или даже в пяти часах. Эвлар, а ну-ка, расскажи вашу эльфийскую поэму. Есть миф, что прежде эльфы семь лет только ухаживали за невестой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

 

- У него не было тогда  двух сердце, видишь ли космодесатник   имеет большой рост и вес  Так что для девушки будет трудно выдержать страсть,а мы не иммеем так такового влечения  к  женскому полу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)