Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#66722 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Давай пока выпьем соку, сказал он маленькому эльфу.  - Да и я видел много хороших людей, сказал он ему.  Он угостил  его  соком  из маленького стаканчика ибо они тут были. Так что не надо было наливать в наперсток.

 

сок

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66723 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Игрок разглядывал маленьких сверкающих фей и гостей таверны, постепенно появляющихся и заполняющих зал своими разговорами и смехом. Аромат ягод щекотал нос, зазывая попробовать на вкус эти сочные дары лета. Джейна уже пробовала однажды клубнику. Настоящую, свежую. Невыносимо дорогую. А тут можно заметить даже такие ягоды, о которых девушка ничего не знала.

Апельсиновый сок она уже выпила, потому, попробовав несколько ягод и восхитившись их ароматом, Джейна потянулась ещё за одним бокалом. По виду было сложно определить, было ли то красным вином, вишневым соком или даже каким-то коктейлем, украшенным цветами и ягодами.

- Пахнет вкусно! Наверное, коктейль, - решила девушка, тут же пробуя напиток на вкус. - О! Это вино! - она рассмеялась, когда поняла, что ошиблась.

Впрочем, вино было очень вкусным. Ароматным и терпким, одним своим вкусом уже напоминая об уходящем лете.


Сообщение отредактировал Thea: 25 июля 2020 - 07:56


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Феи придумали мне имя! Они называют меня Армаэр, - он поскромничал и не стал говорить, что оно значит.

 

- Отлично. Теперь мы хотя бы будем знать, как к тебе обращаться. А то "малой" мне самому не очень нравится. А вот и Умара, салют, принцесса доков и таверен. Не стесняйся, угощайся вволю да полные карманы набирай. В таверне всем хватит вкуснятины и веселья. Феи, не налетайте на фонарики! - заодно предупредил он каких-то эфемерных существ, пролетающих мимо с беззаботным смехом.

 

 

Принц Незабудь

 

- Да и я видел много хороших людей, сказал он ему.  Он угостил  его  соком  из маленького стаканчика...

 

- Благодарю. Так интересно. Обычно мы пьём сок прямо из ягод. Мне нравится, Эйрил, что ты не относишься к людям свысока. Смотри, какая замечательная девочка, живая, энергичная. Если не испортить её душу, она вырастет не только смелой, но и благородной. Сейчас она покоряет этот мир, а после сможет стать его защитницей. А вон та дама всё ещё грустит? Ах, нет. Ей уже стало веселее. Я же с тобой согласен. Люди не могут быть плохими просто потому, что они люди, а не эльфы.

 

- О! Это вино! - она рассмеялась, когда поняла, что ошиблась.

 

- Непременно выпью с вами чуть позже, - церемонно пообещал Джейне Незабудь.

 

Незабудь. Сок. 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но  тут одна и тот мальчик,  они сами по себе.  - Но это не очень правильно,  за  детьми нужен присмотр,  он начал рассказывать, что  эльфята даже если у них нет родителей  то все равно те не остаются одни.

 

- Выпьем еще по соку?

 

сок

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- В первый год и у нас детишки одни почти не остаются. Но во второе лето им дают больше воли, чтобы они вспомнили и осознали свою душу. На третье лето они считаются взрослыми, да и выглядят уже так... Молодо, правда. Не представляю, как я буду выглядеть рядом со своей возвращённой Коммелиной. Наверное, нудным стариком. Очень боюсь, что она вновь не изберёт меня. Ох, прости, я начал говорить о своём, а ведь праздник только начинается. Знаешь, мне кажется, что этот мальчик - не совсем человек. Здесь люди только сам тавернщик, девочка Умара и вон та девушка, которая сок с вином перепутала, - он указал на Джейну. - Я бы, пожалуй, с ней потанцевал, но после. Сейчас я хочу найти фею Ариадне, а она где-то носится...

Мимо опять пронёсся рой блестящих фей. Может быть это были призраки? Нет, вазочка с конфетами вмиг опустела. Неро насыпал новых.

- Мы с тобой эльфы разного происхождения, и Рыжий тоже. Его зовут длинно и он любит, чтобы его называли просто Рыжим. Сейчас освоюсь тут, сядем и хорошо закусим. Я просил доставить жареной саранчи и яйца шелкопряда. Правда, не знаю, будут ли другие это есть.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66727 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

А вот и Умара, салют, принцесса доков и таверен. Не стесняйся, угощайся вволю да полные карманы набирай.

- Спасибо, Неро! - девочка с очаровательным ещё полудетским кокетством повела плечиком, - Я сегодня без карманов!

Теперь она могла позволить себе не набирать лакомств для сестрёнки про запас, да и объяснять подросшей Мирте откуда вдруг такое угощение, какого она и не видела, было бы сложновато. А впрочем... нет, надо будет обязательно захватить для неё что-нибудь, можно ведь и правду сказать - а получится сказка... Ведь как несправедливо, что сама она уже столько раз попадала на праздники со всякими вкусностями, а сестрёнка - ни разу!

 

На столе стоял красиво оформленный напиток в необычной посудине и Умара решилась его попробовать. Вполне возможно, это и был коктейль. О существовании таких напитков она слыхала об Эстромо, но, конечно, даже увидеть такое чудо воочию ей было негде. 

Но это снова оказался обычный сок. Только очень нарядно поданный и прекрасно утоляющий жажду.

 

Так что Умара не осталась в обиде и помчалась догонять фей, чтобы посмотреть на них поближе. 

 

Сладкая мозаика и ягодный фреш

*брусника


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1595026658__3_.jpg

 

 

Феи точно знают, все любят ягоды. А ещё больше обожают ловить и есть ягоды на лету, ловко их подбрасывая. Да, это неприлично. Но феи и сами не прочь немного пошалить.

 

Кубик на три [dice=1d3]

 

Тройка – вы успешно поймали ягодку. Получите один балл.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66729 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Пригубив вина, игрок вновь обратила свое внимание на ягоды. Их ещё было столько много разных! Заметив, как другие ловят их на лету, девушка не удержалась и тоже решила попробовать...

- Ой! - ягодка упала на стол, а Джейна тут же вспомнила свое невезение с метанием картошки.

Улыбнувшись воспоминаниям, девушка подняла ягодку и отправляла ее по назначению, решив больше едой не раскидываться. Если где-то не особо везёт, то не стоит испытывать судьбу.


Сообщение отредактировал Thea: 25 июля 2020 - 09:29


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66730 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- У нас эльфы растут  очень долго и живут долго.  - Думаю, что твоя избранница увидит твое доброе  сердце и  выберет тебя.  Он улыбнулся ему  я рад, что ты еще раз можешь встретиться со своей избранницей. Эльф решил поймать ягодку, чтобы развеселить принца.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66731 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр

 

Поскольку не он один появился на празднике с инструментом, решил покуда не влезать с песнями, а просто наигрывал звонкую весёлую мелодию, от которой становилось веселее на сердце, а ноги сами начинали приплясывать. При этом он улыбался феям, среди которых попадались как знакомые, так и те, с кем он ещё не встречался.

 

Умара

 

Приостановилась, заинтересовавшись новой забавой. Недавно у них в таверне выступал один паренёк, который аккуратно ловил зубами орехи, легко раскусывал скорлупу, а ядрышками умело жонглировал, или угощал служанок. Ей и самой досталась парочка. После чего парнишка попытался к ней подкатить, но быстро убедился, что этот орешек ему не по зубам.

 

- Ап!-  сочная ягодка очутилась у девочки во рту. Она развела руки, точно во время выступления. Даже если никто и не заметил - всё равно весело!

 

Сладкая мозаика + Клубнички? (Умара)

 

 

* Комуника - ягода из мира TES, произрастающая в Морровинде.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Умара, хорошая шутка про карманы! Тот, кто способен очистить чужие не имеет своих? Это прямо как сапожник без сапог.

Видимо, Неро решил, что девочка пошутила насчёт карманов и не обратил внимания, что их действительно не было на её новой юбке.

 

 

Принц Незабудь

 

Сначала Джейна, а затем и рыцарь попытались поймать ртом подброшенную ягодку. Цветочный эльф хорошо знал эту игру.

- "Клубнички"? Занятно. Не думал, что здесь в это играют. Эйрил, ты так спокоен, у вас эта игра не считается немного шальной? Ну, если нет, то мне пора слезть с твоего плеча и подрасти.

Незабудь спрыгнул с плеча большого эльфа и сам стал большим. Он выглядел похожим на актёра, который играет эльфа в детском театре, но в целом ничего особенного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66733 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Довольная удавшимся трюком с ягодой, осмотрелась по сторонам и тут услышала смех тавернщика:

- Умара, хорошая шутка про карманы! Тот, кто способен очистить чужие не имеет своих? Это прямо как сапожник без сапог.

 

Помотала головой, тряхнув гривой волнистых волос, и задорно рассмеялась:

- Нет-нет, Неро! Только не у своих! Я никогда не трогаю тех, кто добр ко мне или приходит в нашу таверну. А остальным не надо ротозействовать! Будь он хоть сапожник, хоть пирожник! Но твои гости тоже в безопасности! Здесь я ничего не возьму без спроса!

 

Девочка нацелилась на очередной предположительный коктейль. Будет обидно, если даже во сне не удастся попробовать, что же это за штука. На этот раз в бокале оказалось вино. Умара поморщилась и отставила напиток в сторону. Насмотревшись всякого-разного в таверне, доверия к хмельным напиткам она не испытывала.
 

Ягодный фреш и сладкая мозаика

 

 

* Ярь-ягода (в раннем неофициальном переводе RuESO "яростеника") - ягода из мира TES, используемая орками Ротгара в специфических блюдах местной кухни. Отличительная особенность - способность окрашивать зубы в красный цвет.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66734 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Вот ты тоже можешь размер менять, а я еще половлю клубничку.  Было весело  вот так поиграть, вот так не много отдохнуть  от взрослой жизни и побыть детьми. Но клубчника ни как не ловилась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66735 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Да, я могу, так иногда удобнее. Только одежда у меня странная для вас, да? Ничего, у всех своя мода. Обычно цветочные эльфы стараются не тратить магию попусту, просто сегодня так удобнее. Думаю, что фея Ариадне тоже вырастет на время, особенно когда тортик принесут, - Незабудь подмигнул. И рупором пользоваться не надо, и потанцевать можно будет, и вина выпить от души. Кстати, у нас в "Клубничку" играют только спьяну. Несолидная считается игра, забава для детишек. А некоторые в ней видят непристойные подтекст, но мы-то с тобой эльфы правильные, серьёзные, нам можно иногда и подурачиться. Попробую тебя научить.

Но у Незабудя тоже не получилось. Видимо, изменение размера сыграло с ним шутку.

 

Клубнички? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66736 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Не знаю, что там не приличного клубника  просто ягода.  Так  что  ничего в этом не вижу.   Он пожал плечами, если люди что - то и придумали  Эйрил  налил себе вина .

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66737 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

В ожидании сбора остальных гостей и пока феи набегаются, вернее налетаются, Незабудь сел за стол между Рыжим и Эйрилом. Его крылья куда-то делись. То ли сложились незаметно, то ли именно их он сейчас аккуратно положил в нагрудный карман. Во всяком случае, на спине безрукавки, сшитой из кожистых тёмно-зелёных листьев, можно было заметить две прорези. Он тоже взял бокал вина.

- Наверное, это связано с названием игры. Когда говорят о "Клубничке", иногда имеют в виду вовсе не ягоду. Но это разумеется не эльфы придумали. Эйрил, давай мы сейчас выпьем за победу над неведомым злом, а ты потом расскажешь, как оно там. С чем сражаетесь и получается ли. Знаешь, ведь эта таверна способно организовать подмогу, если что.

 

«Ягодный фреш» - вино


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#66738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Тебе лучше не видеть это зло, он начал рассказывать про ходячих мертвецов, которые оживают, потому  в одном  из - за брошенных городов начал сиять источник. - Нда, надо выпить вина

 

вино

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Несмотря на кажущуюся эфемерность цВеточных эльфов, на несколько гротескный вИд загримироваНнОГо аниматоРА, НезабуДь оказался вполне серьёзным собеседником. Очевидно, он успел пережить немало разных событий. Он мог бы рассказать об особенностях возрождения своего племени, о том, что его сородичи не так устойчивы перед опасностями, как большие, но их души перевоплощаются вновь, поэтому каждый взрослый эльф, вспоминая отрывки прежних жизней, может всякое себе представить. 

- У нас ведь тоже есть источник. Радужный фонтан желаний в городе. Кто пьёт из него воду, получает счастье. Если заслуживает счастья. Надеюсь, что и я заслуживаю. Принёс бы тебе этой воды, но ведь это неправильно. Скорее надо тебя сводить к фонтану. Мы потом спросим, можно ли это. А сейчас давай снова выпьем и поедим. Да принесут ли наконец эльфийские блюда?

 

Конкурс «Ягодный фреш» - вино


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66740 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Выпьем за это, тем более вино было приятно и ягодным.  Под него хорошо заходили сладкие десерты и приятно было побеседовать с сородичем. Правда тот был довольно минаютерным, но когда это размер имел значение.

 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66741 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Народ вокруг уже вовсю веселился пробуя напитки и отлавливая клубнички - кому повезло и ловкость была на высоте

 - Неро, есть в кладовке что покрепче? Пока и вино в самый раз, но и крепкого временами хочется, - эльф взял бокал (надеясь и считая, что в нем вино). - Хм.... на редкость займечательно...

 

ягодный фреш - вино


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (2)