Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#67382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Хочешь ли ты донести до меня... - с натугой произнёс Фион, - Что если кто-то не желает принимать дар исцеления, то я не вправе настаивать? Навязывать ему здоровье и возможно, его новую судьбу?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот насчёт новой судьбы, это Эвлар наш любит рассуждать. Он бы не согласился с тем, что надо делать выбор, когда боги предлагают что-то получше. Хотя, может быть, он так рассуждает уже после того, как ему повезло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я же верю, что ты в этом можешь убедить, но если разумный вид находиться в сознании, то да он волен сам решать свою судьбу. - Эвлар  исходит из своих  ъгоистичных потребностей  и свою судьбу умереть убившись об Архидемона переиначил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67384 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он думает, что боги дали ему шанс, - Неро пожал плечами, чувствуя, что он привёл не тот пример, но не сознаваясь в опрометчивом заявлени Пираты вообще не любят признавать свои ошибки.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Видишь ли, Риан, ты давал клятвы тем силам или божествам, в которых веришь. И я давал клятву целителя. А она говорит, что я должен спасти любого, кто страдает, даже врага.

 

Нейтан

 

- Вот тут вы несколько приврали, мистер Фэй. Насколько мне помнится, клятва Гиппократа требует лишь не навредить. "В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного"... так говорится. Но если вы не знаете, что важно для больного, то как можете действовать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-А если человек отказывается от твоей помощи или она может ему навредить?  - Возможно ты спас ему ногу, но он стал изгоем для своего народа или его убьют?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да нет же, Риан! Этого не может быть! - уже чуть менее спокойно произнёс Фион, - Чтобы принять Силу и управлять её течением, ты должен быть живым, хотя бы некоторое время, пока учишься сему действию. Спроси этого праня с Корусанта, Уилла, почему он просто не прервал собственный жизненный цикл во время страшных пыток, наоборот, пытался выжить и, в то же время, не предать ни Орден, ни себя. Спроси, жалеет ли он о том, что так поступил? Я уверен, что не жалеет. Все его испытания позади, а цель его предназначения теперь осуществима. Он счастлив, хоть и получил неисправимые травмы, но я рад тому, что смог дать ему больше обычного комфорта, чтобы он больше не зацикливался на своих страданиях. И это со всеми так. Если же они не готовы принять новые возможности... Как там говорил твой эльф, Неро, "Дар богов"? Так вот, если он не способен принять этот шанс, то может быть... - Фион замолчал, опасаясь оскорбить своего друга. Он просто позвал фвитта и тот перескочил к нему на колени точным прыжком, и стал ласкаться о когтистую руку.

 

Нейтан

 

"...то может быть, он недостоин этого дара богов", - негромко произнёс молодой лорд. - Эй, я только закончил мысль! Я ничего такого не подумал. Слушайте, а давайте снова встретимся вот здесь. Ну, скажем, через две недели. Сколько это будет по-вашему? Месяцев пять? Галло Неро, будь добр, когда они опять придут, нас позови. Я уже обожаю этого аборигена, будто бы он мне друг сто лет. А доктор такой милый, что я так и представляю его в макинтоше и цилиндре, бредущего по улицам хмурого Лондона. Линда, они ведь тебе тоже нравятся, не так ли? Давай опять как-нибудь посидим с ними за чаем или кофе. И я попробую погладить эту белую собачку. На это раз у меня ощущение, что я лишусь какого-нибудь пальца, если рискну погладить её при первом знакомстве.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Так мы говорим про жителей разных планет и культур, я же тебе привел в пример аристократов с планеты Сиранно. - Там человека с имплантированными конечностями просто выгонять из своего сообщества. - А для некоторых важно общественное признание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Пусть развиваются, - фыркнул пау'ан. Только Фик его понимал на все сто. Он вздохнул. Да, его друг Риан был не таким цивилизованным, как хотелось бы. Но он был таким естественным в своих эмоциях и так отчаянно отстаивал свои убеждения, что его нельзя было просто оттолкнуть, проигнорировать. Фион не знал, что на это сказать. Впрочем, как это, Фион да не знал? 

- Риан, ты очень хороший человек. Я рад, что мы знакомы и что дружим, - сказал Фион.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и всеобщая дружба народов, ха-ха! Так что, выпьете?

Никто не заказывал хмельного, но все, кажется, были довольны этим небольшим застольем, фвитт всех признал хорошими людьми, а молодой лорд Филипс что-то записывал химическим карандашом в блокнот.

 

Когда в таверне будет новый день, Галло Неро вспомнит, какие необычные компании порою собираются в таверне. И как обычная тёплая дружба способна преодолеть всякое непонимание и условности разных культур.

 

*

 

Когда занялся новый день, Галло Неро услышал некие рассуждения на тему "всё плохо", прерываемое ворчанием попугая. За окном также раздался пронзительный клёкот грифона. Неро подумал: "Кто же там припёрся?" Выйдя в зал, он там обнаружил изрядно подвыпившего рыцаря и злую эльфийку, которые сидели за разными столами.

 

Прекрасный рыцарь Лангрэн

 

- Пойла! - потребовал Лангрэн, высыпая на столешницу горсть монет. 

 

Силанна

 

- Чего угодно, только не пойла, - проскрипела девушка и выложила из своей корзинки пачку милых узорных салфеток, плетёных из травы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- А мне вина, в деревне был сидр и пиво но рыцарь привык пить тонкие вина.  Следом явился Ансельм и уже хотел попросить самогона, но тут пришла Силанна и ему пришлось  остановиться на кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот что вы за вояки, Стражи! Один упивается в стельку, а второй не притрагивается. И оба строят из себя благородных. Неро принёс всего, чего требовали гости, а для Ансельма поместил меж чашкой кофе и тарелкой с круассанами рюмочку коньяка.

 

Силанна

 

Указывая на Лангрэна, фыркнула:

- Таким всё дано от природы, но они не ценят. У нас в башне хватает таких Стражей. Хорошо, что Ансельм не такой. Я обещала снова призвать наших маленьких грифонов, уверена, что у меня получится, как только я перестану психовать. Здравствуй, Олберик. Вы знакомы с Ансельмом? Я с радостью проведу вечер с вами обоими, только того алкоголика не приглашайте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Но может ему нужна компания, честно ему тоже хотелось выпить в компании рыцарей, крестьяне конечно ему нравились, но они не были вояками, а он пытался сделать из них  тех кто сможет защитить себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ансельм, Олберик? Честно говоря, вас я не помню. Может мы где-то и встречались. Может быть, я и многовато пью. Но лучше я буду пить здесь, чем окажусь беспомощным на Глубинных Тропах. Демоны тени! Как бы мне не хотелось идти туда в последний раз! Право, лучше уж не дожить до этого гордого и пафосного момента.

 

Силанна

 

- Нет, посмотрите, он даже не обратил внимания на мои слова. И грифоны его не интересуют. Рыцари, я тогда только спрошу кое-что да пойду, не буду разбивать вашу компанию. Мы стали спорить по содержанию грифонов. А именно - по размеру их стойл. Сейчас мы выбираем из группы молодняка самых агрессивных и начинаем отселять их в индивидуальные... это называется денник, кажется. Так вот, пока что мы используем старое помещение конюшен и молодые грифоны вполне помещаются в лошадиные денники. Но когда они расправляют крылья, то задевают стены. Я предложила сломать перегородки через одну, а мне говорят, что нечего им в загоне крыльями махать. Но я опасаюсь, что они испортят себе маховые перья. Не связывать же их! Правильно я требую, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Правильно вольеры должны быть просторными, чтобы те могли махать крыльями и делать свой моцион. -Нельзя же их содержать в тесноте и тем более уж связывать крылья.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот и хорошо. Я права и буду настаивать. А Лисичку я пока держу на открытой площадке одной из башен. Она уже способна туда подниматься сама и ей хорошо оттуда прыгать для полёта. Правда, она пока летает как курица, - эльфийка придавленно засмеялась, - Пылищу поднимает по всему двору. Но скоро похолодает и наверное Лисичку тоже придётся переводить в закрытое помещение. Мы не нашли записей, нужны ли грифонам попоны для тепла или это были только украшения. Но я буду наблюдать и потом вам тоже расскажу. Спасибо, Ансельм. Пока, сир Олберик. А тебя, пьяница, я даже не заметила и прощаться с тобой не стану.

Силанна выпила фруктовый сок, который подал ей Неро, и направилась к двери.

 

Лангрэн

 

Поднял припухшую физиономию и пятернёй отгрёб с глаз спутанные кудри.

- Не любят, блин, меня эльфийки. Странные они, да, мужики? - он пьяно засмеялся и переспросил Олберика:

- А ты не Страж? Но похож всё равно. Садись, вместе бухать будем. Неро, мужикам принеси ещё чего покрепче. А то кофе там, кофе...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Я рыцарь, сиры или сэры, он был вежливым. - Но я был защитником королества, но можно и меня считать стражем, но думаю что вы не обычные служители порядка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Да, не обычные. Он тоже Страж, я это чую. Серый Страж. Мы из одного мира. Мы приобщаемся к скверне порождений Тьмы, чтобы чувствовать их, находить и истре...блять. - Лангрэн икнул и запил неловкость сразу несколькими глотками смеси из пива и овсяного спирта.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы можете быть не их общего Тедаса, а каждый из своего. Но это не важно. А Олберик не из Тедаса, он из-какого-то другого мира. Оттуда здесь тоже гости бывают.

Он принёс мяса и картофеля, уставил стол как следует, и не забыл забрать и щедро насыпанные Лангрэном деньги, и салфетки, подаренные Силанной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

Тоже пожертвовал не много денег, чтобы тавернщик накрыл им красивый стол. - Значит вы боретесь со тьмой при помощи тьмы, что  же достоино уважения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Да. Только так. Может я и плохой, но я уничтожаю зло плохими методами. А кому нужны методы хорошие, пусть идёт к порождениям Тьмы с букетами и конфетами... - далее воин высказался в крепких выражениях, пользуясь тем, что дам сейчас поблизости не наблюдалось.

- А у вас интересная одежда, Ансельм, - обратил он внимание, - Мы никогда такого не носили, я имею в виду фасон манжет и эти пуговицы с глазом Архидемона или что это такое. Вы что, в другом столетии живёте? А может я - ваш папа? - он снова пьяно засмеялся и подмигнул Олберику.

- Чего только на свете не случается, вы не находите? Ох, мы вроде уже на ты. Выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Может если только дедушкой или прадедушкой он весело усмехнулся. Олдберик он усмехнулся. я думаю что врагов надо бить мечами, секирами и прочими оружиями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Вообще-то мы с тобою не очень похожи, ты брюнет, а я блондин. Но одно же дело делаем. Так значит, брат Ансельм, ты пережил Пятый Мор? - догадался он. А Олберику отвечал:

- Видишь ли, рыцарь, порождения Тьмы - это не люди  не звери. Это даже не демоны. Нечто среднее между зомби и грязными големами. Они вроде как настоящие, но у них нет души и разума, есть лишь одно желание убивать. А то, как они расправляются с бедными женщинами, заставляет желать им самой лютой гибели. Хорошо, что девчонка-эльфийка ушла, а вы закройте уши, я сейчас буду гневно материться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я был мелким когда тот закончился, так что тем кто его пережил и сражался в нем уже очень за средний возраст. - Вернее я уже учился в Академии и у меня начали расти усы. -Я ничего нового там не узнаю из твоих слов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых