Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#68042 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Я же тебе говорил, Риан, что Ольвэ поймёт. Он толерантный мер, понимает меру допустимого в принятии чуждой культуры. И я вот тоже понимаю. Иначе не оделся бы так необычно. Давайте-ка лучше подстраховывать друг друга, чтобы у меня после праздника не возникла куча работы.

И пожилой мастер-джедай, сверкая блестящими трусами, полез на стол.

 

"Погреми костями" -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+14+5+12+4+1+10+7+3+9+6+11+11+9+8=111

#68043 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - А клубами по интересам им пользоваться не приходится? - отвязавшись от настырного колобка (чтоб ему мимо каши нагу на закуску живьем угодить), эльф вскарабкался на стол. - Или они дубы железные и неживые? Гуляем!

Нет, ну начало захода было очень даже неплохим - Ли еще успел изобразить пару фигур паваны по всем правилам, а потом... тарелка с пирожками, хотя скорее от пирожков, жирная, скользкая превратила танец в череду скачков. от которых огрызки и мисочки с соусами полетели в разные стороны (ну и бедной мантии досталось полной тарелкой), в итоге рыжий сверзился на пол почти на карачки в компании томатного соуса и варенья. А сверху все это присыпало мандариновыми шкурками - откуда только и взялись.

"Погреми костями" -



Пользователь бросил кубик. Результат: 12+14+2+2+10+11+3+13+13+4+8+3+5+10+10=120

#68044 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Такие ты слова знаешь, джедай усмехнулся и тоже решил блеснуть фигурами, вообще он надеялся, что джедайская ловкость поможет ему.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 12+7+11+10+2+6+4+5+3+3+9+4+14+11+6=107

#68045 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - А почему бы их и не знать, - Ли решил попробовать еще разок покорить стол. - К тому же в столице открылся э.. хм... миленький бордель. Хозяйка такая затейница, чему только своих пташек не выучила.

В этот раз вышло получше, и тарелок улетело поменьше, но дойти до конца стало непосильной задачей - все таки слетел на пол, на серебряном подносе, как какое-то диковинное блюдо.

 

"Погреми костями" -


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+6+4+8+1+14+15+5+1+11+5+11+11+9+5=114

#68046 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Галло Неро обещал, что пятен на одежде не останется, - Фион попытался утешить Ольвэ. 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ничего, Ольвэ идут такие оранжевые шкурки. Прямо как на новый год! Джедаи, отодвиньтесь и ловите меня, теперь моя очередь!

Гай прыгнул на стол и развернул хвост на всю длину. Если бы не жёсткие условия, всё выглядело бы эффектно.

 

"Погреми костями" -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+1+11+14+14+11+14+12+14+2+8+7+12+2=132

#68047 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Гаэнлор, ты сегодня обставил на столе всех! - эльф похлопал в ладоши. - И джедаям, и мне тебя просто не переплюнуть. Хотя еще разок попробовать не откажусь.

После падения, Ли выплюнул шкурки и заявил:

  - Стол меня сегодня категорически не любит, наверно надо выпить еще.

 

 "Погреми костями" -


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 11+4+8+1+15+2+7+1+9+9+6+10+7+7+12=109

#68048 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Ловя то Риана, то Гая, то Ольвэ, старался не показывать усталости. Но на самом-то деле ему не так легко это давалось без употребления Силы. Всё-таки пау'аны от природы обладают достаточной цепкостью для лазания и ещё для охоты на не менее ловких животных, но никак не для поднятия тяжестей. Он бодрился:

- Слов я знаю очень много, Риан. Пожалуй даже некоторые термины, которые тебе покажутся неприличными словами. Но употреблять их не стану. И в бордель меня можете не завлекать, джедаю это не нужно. А вот выпить... выпить действительно не помешает. Хэл, мне ещё тридцать три грамма коньяка. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я сижу и угораю с вас всех. 

Он велел призракам немного прибрать обломки тыкв, которые ещё вполне годились в пищу. Но таверна уже пестрела жёлтыми кляксами.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68049 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Надо принимать меры, - рыжик выбрал самую здоровую кружку. - И меров, и коньяк, и бренди, и...

Каждый перечисленный пункт обильно запивался (что там в кружке было - ром, самогон? а, неважно) и сопровождался пинками по бокам проползающих мимо тыкв. Поющую компанию эльф обходил пока что стороной.

 

«Ночная битва»



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2+2+3+2=15

#68050 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

А Гай, напрыгавшись. Уселся рядом со зловищими когда-то тыквами и подпевал им песню "Ведьмин суп", как попало:

 

Для этого варева надо собрать
«лягушек» не менее, чем двадцать пять.
Десятка три «ящериц», «крыс» так - полста,
«поганок», что вроде свиного хвоста.

Болотной водицы добавим стакан...
И главный наш ингридиент – «таракан»!
В конце надо всыпать их в суп целых сто!
Такое получится зелье зато,

Что пьяными будем неделю ходить!
На тыковки главное не наступить...

 

Гай икнул и попросил ещё кружку сидра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68051 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вай вы разошлись!
Оценивая обстановку горгон и сам попробовал перебраться на другой край помещения по составленным столам.
Но...почти сразу умудрился влипнуть в тарелку с остатками салата и с грохотом рухнуть под стол, к, готовым к реваншу тыковкам, не зевавшим познакомиться поближе.
«Погреми костями» «Заговор зловещих тыкв»

Пользователь бросил кубик. Результат: 14+5+1+7+3+7+4+6+12+5+13+13+5+1+10=106

#68052 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

Тыва смягчила падение со стола и никто из ребят даже не ушибся. Заливаясь смехом они смотрели на то, как старшие посетители таверны пытаются проделать то же, самое. Но вообще говоря танец был не из простых. До конца столешницы добрался только Гай и то не с первого раза. Пока же стол был почти постоянно занят, двое подростков сосредоточили своё внимание на тыквах. Благо несмотря на то, что одни занялись пением, другие - присмирели, третьи - были повержены отважными посетителями, непринуждённых к миру тоже ещё хватало!

 

 

«Заговор зловещих тыкв» (Умара)

«Ночная битва» (Умара)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+1+3+3+3=14

#68053 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Но...почти сразу умудрился влипнуть в тарелку с остатками салата и с грохотом рухнуть под стол...

 

- Всё шевелится? - профессионально поинтересовался Фион. Очевидно, Пакость был в порядке, а вот тыквы - не очень. Не успел Пакость подняться, подростки - бледный мер и редгардская девочка попадали со стола. Всюду хлюпал жёлтый сок и скользили оранжевые корки. А музыка не прекращалась. Фион вздохнул и вновь полез на освободившийся стол. Если подумать, развлечение было не хуже некоторых джедайских тренировок.

 

"Погреми костями" -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+3+12+5+15+7+9+8+11+7+15+11+10+5=132

#68054 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

Танцы на столе продолжались всё так же весело, и на этот раз уже Индарио потянул свою обретённую во сне подружку в новый танец.

Впрочем, там было столько всего разбросано и пролито, что после пары движений (и разбитой тарелки) оба снова очутились на полу, отчаянно хохоча.

 

 

«Погреми костями» (Индарио)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4+15+10+11+4+9+13+13+11+1+4+12+13+11=134

#68055 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё шевелится?
- Да вроде. Вот только в желейке вымазался.
*Ответил горгон, походу сковырнув пальцем прилипший к щеке кусок желейки и слизав оный с пальца.
- Да чтоб его!
*и вновь полез на стол. Но вновь споткнувшись сошёл с оного явно не там где хотел и не так как хотел. Пусть и в этот раз до тыквенных объятий продержался чуть дольше.
«Погреми костями» + «Заговор зловещих тыкв»

Сообщение отредактировал Пакость: 01 ноября 2020 - 09:02


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+8+1+9+15+12+4+14+8+13+15+6+10+10+1=127

#68056 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Вот и хорошо, не вздумайте себе что-нибудь сломать, у доктора выходной. Всё-таки весёлая забава, хоть и не слишком интеллектуальная, - сделал вывод Фион и отправился посидеть в сторонке с чашечкой тыквенного компота.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как думаешь, паукан, - спросил Неро сквозь тыквенную маску, - Эти детишки могут подружиться? Они ведь только здесь такие добрые друг к другу. Там, в реальности, только и делают, что делают пакости и ябедничают наставнику.

Фион пожал сухими плечами. Он не очень-то верил в дружбу вопреки, но всякое бывает в жизни.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68057 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

Там, в реальности, только и делают, что делают пакости и ябедничают наставнику.

Эти слова достигли слуха девочки и больно резанули несправедливостью. Пусть наяву их с Индарио и ослепляла ревность, ни разу ни один из них не доносил наставнику на другого. Превзойти друг друга, доказать, что ты лучше - постоянно! Но наушничать о чужих проступках или ошибках!.. К Эстромо они шли виниться сами, иначе и быть не могло. Им даже в голову не могло прийти подобное! Дело даже не в том, что наставник сам бы оттолкнул того, кто опустился бы до такого! Скорее в том, что каждый из них, поступив так сам ощутил бы себя недостойным внимания Эстромо, а значит заведомо проиграл бы соперничество с другим. Непоправимо. Навсегда. Облечь протест в слова было сложно, но эмоции перехлестнули через край, и Умара обиженно выкрикнула:

 

- Я не доносчица! И Индарио - тоже!

Мальчишка обхватил её за плечи:

 

- Ты чего? Нет, конечно! Успокойся! Просто со стороны это кажется логичным, если наяву мы не можем примириться с существованием друг друга. Не то что здесь... Мне начинает представляться, что пробуждение - вообще довольно глупая идея.

- Но там же Эстромо... Думаешь, ему будет всё равно, если мы никогда не проснёмся?

- Нет. Не думаю. Я знаю, что мы должны вернуться. Но так бы хотелось, чтобы хоть что-то от этого сна осталось с нами... Идём! - он снова одним лёгким прыжком вскочил на стол и подал ей руку, - Не будем терять время хотя бы здесь!
Но, видимо, переживание оказалось слишком сильным для обоих. Тарелки лихо летели из-под ног, пока всё не закончилось очередным падением, на этот раз без взрыва хохота.

«Заговор зловещих тыкв» (Индарио)

 

«Погреми костями» (Индарио)



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+11+13+1+15+14+13+8+5+10+11+2+2+9=130

#68058 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я не доносчица! И Индарио - тоже!

 

 

- Тем любопытнее. Обычно дети только так доносят друг на друга, я был уверен, что и вы тоже. Но если нет, наверное, у вас так не принято. Или же я чего-то не заметил. Мне поначалу показалось, что вы будете драться. Но вот уже не в первый раз появляетесь тут вместе и неплохо ладите.

 

... Я знаю, что мы должны вернуться. Но так бы хотелось, чтобы хоть что-то от этого сна осталось с нами... 

 

- Останется. И даже больше, чем кажется сейчас, - пират кивнул сам себе, но Индарио и Умара уже полезли на стол, чтобы снова станцевать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68059 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

- Останется. И даже больше, чем кажется сейчас

 

Залезая на стол успел услышать эти слова, и обернуться, чтобы  убедиться, что не ослышался. Возможно, именно думая о них он не сумел сделать ни одного верного движения. Конечно, бывают и вещие сны, а таверна - даже нечто большее... Конечно, Умара не ябеда... и он тоже. Но почему её это задело так сильно, когда он остался вполне равнодушен к тому, что не имело отношения к правде? По-крайней мере, она вступилась за них обоих. И это было ново и необычно... Почему такое возможно только здесь! Ну почему?! Или... всё-таки не только? Кому, как не Неро, знать, на что способно это место?

 

В любом случае, здесь хотелось помогать друг другу... и оберегать от опасностей, даже если они исходят всего лишь от зарвавшихся тыкв. Ножик снова мелькнул в воздухе, раскроив "тыкву" очередной тыкве, решившей напасть на маленькую редгардку.

 

«Заговор зловещих тыкв» (Индарио)
«Ночная битва» (Индарио)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+2+3+2+2=11

#68060 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Почему драться, кто драться хотел? - Гай покрутил головой и не обнаружил никого агрессивного, кроме нескольких неугомонных тыкв. - Умара драться хотела что ли? Так это не обязательно. Можно же удрать.

Но, вопреки собственному совету, подкрался к очередной тыкве, которая пыталась "щупальцами" раскачать стол под танцорами, и набросился на хулиганку.

 

«Ночная битва»


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+2+1+1+3=10

#68061 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - О, вовремя это я, - рыжик вынырнул из темного угла. - Так ее, кусачую. В пюре и на кашу.

Тыкв уже поубавилось, рыжих пятен на полу прибыло, ну и на гостях малость тоже.

 - Что за безобразие, вот прямо на глазах утекают, хоть приклеивай к полу.

С очередной воинствующей разошлись опять вничью, а жаль.

 

«Ночная битва»



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+2+2+1+3=12


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)