Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#68982 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Сообразив, что подозрительная гостья не пытается ни на кого нападать, принялась вновь трепаться с Трионом, попутно выясняя, что за звери твилеки и почему так модно брать их себе в ученики. Что такое датапад она, разумеется, не знала, и считала его неким волшебным артефактом из другого мира.

 

Ладно, выпьем-ка, Трион.

Пиво тут на миллион,

И вообще душевно тут.

Так у нас не подают.

 

Поболтаем, посидим,

Рыбий хвостик поедим.

Скоро станет хорошо.

Ну-ка, мне подлей ещё.

 

Они болтали обо всякой чепухе, а друге джедаи пока так и не появились.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68983 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Блик

 

Противный писк устройства связи отвлек женщину от просмотра новостей. Она подумала было выйти из зала, но потом, решив, что пара скучающих в другом конце посетителей все равно ничего не услышат, ответила на вызов. 

- Привет, блестяшка!

- Ну наконец,  Джеерми, - Блик постаралась, чтобы даже в искаженной помехами передаче ее тон казался слегка угрожающим. - Отчего такая задержка?

Родианец в лихо сдвинутой набекрень шляпе, передернул плечами:

- Прости. Товар не готов. Проблемы с документами.. 

- Отлично! Я примчалась, бросив все дела ради хорошей сделки, а получу лысый хвост от нексу?

- Можешь пока заняться чем-то другим. Позвоню, когда понадобишься.

- Я что, похожа на прислугу? - Блик, не сдержавшись, стукнула кулаком по столу. 

- Тогда расслабься и развлекайся. У тебя будет пара свободных дней и... - родианец щелкнул тонкими пальцами по своему датападу, - и пара сотен кредиток. Приятного отпуска!

Он отсалютовал и отключился.

"Пучеглазый придурок" - проворчала женщина, пряча коммутатор в поясную сумку. Может быть, выражение было и покрепче, но вряд ли кто-то мог его расслышать.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#68984 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Оставайся, - предложил сразу тавернщик, сообразив, что гостья попала в переплёт незавершённой сделки. - У нас на верхнем этаже есть номера, хорошие, какие гость захочет. Если спать соберёшься, попугай даст тебе ключ, пойдёшь наверх и думай, какая будет комната. Вот увидишь, такая и будет. Но я должен тебя предупредить, леди, что твоё тело лучше бы, на это время, оставить в безопасном месте. Ведь для того мира ты просто спишь. Поэтому у нас живые подолгу и не кантуются. Но короче, если нужна помощь, только скажи. Мы тут всем помогать стараемся.

 

Олисава

 

Вот ещё, всем помогать!

Тут сначала бы узнать,

Что за зверь, что за проблема,

Что за помощь может дать.

 

Нет, бывает и добром

Помогу, коль разберём,

Что нуждается взаправду.

А не то - сплошной облом.

 

Кстати, у меня, Трион,

Дел к тебе на миллион.

Ты ж про кузницу расскажешь?

Да отыщешь! Ты силён!

 

Мне бы это знать потом.

Не сболтну, клянусь хвостом.

Шибко я интересуюсь,

Что там в мире-то ином.


  • Verina это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68985 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Трион

 

- Много рас и всякой суеты, он сочувственно посмотрел на контрабандистку, конечно не будь он падаваном, то скорее даже порадовался,что сделка сорвалась или не завершилась. Увы среди них контрабандистов была конкуренция.


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68986 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Высоченный скелетообразный пау'ан вошёл в таверну. Он, как обычно, был в национальном одеянии - длинном и сизо-тёмно-фиолетовом, конусовидного покроя, а не в классической джедайской робе. Его световой меч прятался в рукояти трости, поэтому в нём чаще признавали не джедая, а типичного аристократа с Утапау. Стоячий воротник благородно подчёркивал надменный постав его головы. Из ворота выглядывал маленький белый фвитт, похожий на плешивую собачонку с фарфоровыми глазками. Фвитт коротко зарычал, узрев новую гостью, но хозяин успокоил его и приблизился к Триону и Олисаве.

- Давно я не встречал истинных ситов, - негромко шепнул он им после приветствия. 


  • Verina это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68987 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Блик

 

- Поэтому у нас живые подолгу и не кантуются. Но короче, если нужна помощь, только скажи. Мы тут всем помогать стараемся.

 

Женщина склонила голову, не то задумавшись, не то выражая согласие. Гости кантины не казались ей похожими на призраков, но тыкать в них виброножом, чтобы проверить свои подозрения, она не стала

- Пожалуй, я приму ваше предложение и поднимусь наверх.

Блик проводила взглядом вошедшего в зал пау'ана, чтобы убедиться в том, что гость не проявляет враждебности. Такой расы она еще не видела, но ей много где пришлось поболтаться, так что отказ от проявлений любопытства стал необходимым условием, не гарантирующим, но дающим надежду на выживание. Пока пау'ан заговаривал с другими, Блик улучшила момент, и проскользнула на лестницу. 

 

Х до завтра, всем спасибо за компанию!


  • Ewlar это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#68988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Проводила гостью взглядом, расслабилась.

 

Ну, привет тебе, Фион.

Выпей пива, как Трион.

Пока спать пошла девица,

Краснокожая царица.

 

Ух! Каков у неё взгляд!

Попадись - не будешь рад.

Пока лучше не узнаю, 

Я с ней, братцы, не играю.

 

Поиграю со щенком,

Тем, что за воротником.

Отпусти зверёнка вниз,

Пока ухо не отгрыз.

 

Фик действительно со скуки принялся играть с ухом хозяина, представляющим собой довольно твёрдый слуховой валик. Фион спустил фвитта на пол. Олисава превратилась в лисицу и они весело побегали под стульями и столами, пока Фион и Трион общались.


  • Verina это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Трион

 

- А она не видела такой расы, как у тебя усмехнулся падаван, сам то он тоже не видел истинных ситов, но почему- то у него были какие- то воспоминания что видел эту расу раньше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68990 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Это действительно представительница расы ситов, тех самых, что дали название вечным противникам джедаев. Вряд ли остались чистокровные ситы, но это неделикатный термин. О разумных расах нельзя так говорить, это нетолерантно. И всё-таки, как медик, я знаю и настаиваю, что физические различия меж разумными расами есть. Мне интересно, какой стороны придерживается эта леди.

 

 

Олисава

 

А она не видела такой расы, как у тебя усмехнулся падаван.

 

Да, не видела она.

Но ведь я не так страшна.

Вроде, даже хороша,

Не опасна ни шиша.

 

Ну, конечно, это с виду.

Но отвечу на обиду,

Отомстить не будет лень.

Это точно, ясен пень.

 

Набегавшись лисицей, вновь обратилась девушкой, поймала фвитта, ласково потискала его и снова отдала Фиону. Села на место и выдула кружку пива сразу. Фик тоже высунул язык от быстрого бега, и Фион попросил для него воды.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68991 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Трион

 

- Вроде как ситы рабы для тех используют силу, вернее темные братья джедаев.  - А ситы расы, к которым когда- то сбежали темные джедаи, он задумался о когда- то прочитанном раннее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68992 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Мы попробуем с нею после познакомиться, Трион. Мне приходилось иметь дело с ситами не меньше четырёх веков назад. И лечить тоже доводилось. Их физиология близка к типичной антропоидной, пожалуй, даже больше, чем наша, пау'анская. 

Неро принёс Фику воды и спросил пау'ана, не хочет ли он тоже перекусить. Фион согласился на кофе с сахаром и какой-нибудь копчёный диликатес, желательно, из мяса птицы. Затем продолжил разговор на другую тему.

- Как идут твои поиски, Трион? Как твои дела и воспоминания, нужна ли тебе помощь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68993 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Блик

 

Она проснулась на большой кровати, где уместилась бы рота солдат, и едва выбралась оттуда, проклиная мягкую перину. Спина болела неимоверно, и это после того, как вчера женщина порадовалась, что наконец, после жестких коек бюджетного транспорта, ночевок в ангарах на полу и своей привычной лежанки на "Прыгунке", можно будет расслабиться в настоящей - нет, почти королевской! - постели. На столике у окна стояла красивая ваза с экзотическими фруктами. Пахли они приятно, но пробовать незнакомую еду Блик не рискнула бы. Вообще для существа, половину жизни голодавшего, а вторую половину - питавшегося консервами, у ситки было на редкость чувствительное пищеварение. Натянув свою нехитрую одежду и связав непослушные волосы в косу, Блик решилась спуститься в зал, не пряча лицо за шарфом. Рано или поздно, те, кому будет интересно, все равно разглядят красные глаза, свекольного цвета кожу и костяные наросты на лице. А те, кому все равно - даже не обратят на нее внимания.

 

- Мое почтение, - ситка поприветствовала хозяина заведения, кивнула его гостям, и присела за барную стойку, раздумывая, чтобы такое заказать, чтобы потом не мучиться с отравлением.


  • Ewlar это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#68994 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Как будто угадывая её опасения, Галло Неро уверил:

- Здесь ты будешь сыта и можешь наслаждаться любой пищей. У нас даже вампиры могут позабыть о своей ограниченной диете. И самое занятное, при этом твоё тело, которое где-то спит, тоже насытится, если ему это нужно. Что, ты удивлена, леди, что все эти ребята ещё здесь? Видите ли, время относительно. У вас там, в комнате, прошло полдня или вся ночь, а тут всего лишь несколько минут. Значит, так было нужно.

Кому нужно и зачем, Неро не пояснил. Внешность гостьи его также не смущала. Он только что подал нарезку из копчёной курицы Фиону, поэтому и Блик предложил то же блюдо. Конечно, побольше.

- Это из мяса птицы. Помнится, ваши ребята не отказываются от мяса. Кофе с утра. Или как там оно у вас называется, каф? Попробуй, кофе у меня отличный, по антиванскому рецепту. Хлеб, если нужен, тоже будет. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68995 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Блик

 

Женщина взяла в руки кружку и принюхалась. Это не было похоже на обычный каф. Основа, как будто, та же, - но за ней шел целый хоровод совсем незнакомых ароматов. С другой стороны, напиток был не более странным, чем все в этой таверне. 

 

Сделав глоток, женщина повернулась к пау'ану. Только сейчас она заметила питомца Фион Фэя, и ей хотелось разглядеть внимательнее это существо. 

- Простите, - обратилась к мужчине Блик, стараясь убрать из своего тона привычные для ситов жесткие нотки. - Где водятся подобные... экземпляры? 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#68996 Ссылка на это сообщение Nordic_Game

Nordic_Game
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Трактирщик!!! И мне плесни чего-нибудь горячительного!!!
Я у вас опосля спать здесь останусь...под столом.

#68997 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Я у вас опосля спать здесь останусь...под столом.

 

- Оставайся, - не стал возражать Неро и подал кружку своего любимого коктейля из ромового ликёра с укропным самогоном и вяленую корюшку. Этому парню хватит. А если впрямь задрыхнет под столом, ну так пусть. Он решил пока не рассказывать новому гостю о правилах таверны, так как тот уже был подшофе. А может где-то в своём мире он лежал в отключке. Но это уже не касалось старого ривейнского пирата.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Простите, - обратилась к мужчине Блик, стараясь убрать из своего тона привычные для ситов жесткие нотки. - Где водятся подобные... экземпляры?

 

- На Маридуне, - вежливо ответил консул, стараясь не спугнуть новую знакомую своим строгим видом. Он поднял своего питомца в двух горстях, чтобы Блик могла рассмотреть его: гладкая тонкая шёрстка, будто "собачка" была голой, защищала тело от высокой травы маридунских степей. На голове, ушах, кончиках лап и длинном, как антенна, хвосте красовались пучки жёсткого волоса, будто зверёныша нарочно взлохматили. Впрочем, его вид и так не дал бы ошибиться. Это был хищник. Зубы высовывались изо рта, задние ноги были однозначно мощнее передних, что намекало: его родичи способны прыгать или бежать на задних лапах. Маленький точечный носишко и большие фарфоровые шары глаз довершали картину. По уродливости фвитт превосходил даже своего хозяина.

- Фвиты водятся дикими, но их уже давно разводят, одомашнивая. У моего длинная родословная, но сам он - выбраковка. Как и я, - едва иронично добавил пау'ан. И продолжил:

- Наверняка вы видели таких зверьков-питомцев, просто не обращали внимания. Например, хатты часто их заводят. Кто ещё полюбит хатта? А фвитты преданы хозяину всю жизнь и даже умирают, если он погибнет первым. Вот и я вдруг решил взять щенка, чтобы уравновесить тоску по ушедшему отцу. И ни разу не пожалел. К тому же и мы, и они, питаемся, в основном мясной пищей и любим сладкие фрукты.

Было заметно, что Фион обожает своего питомца.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68998 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Блик

 

Было заметно, что Фион обожает своего питомца. Слушая нового знакомого, Блик рассмотрела зверька. Она не стала пытаться заигрывать с ним, потому что прекрасно знала - ее запах фвиту не понравится. Ситка могла обмануть гуманоида, но не животное, тем более - хищника.

- Признаюсь, я не имела дел с хаттами, - протянула она, отпивая еще глоток кафа, - во всяком случае, непосредственно. Существо это выглядит забавным. Иногда мне приходила мысль завести питомца, чтобы скрасить время перелетов, но... моим братьям такое не понравится. 

Блик пожала плечами и даже немного нахмурилась, подумав о чем-то своем. 

 

Х до завтра


  • Ewlar это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#68999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Трион

 

- С хаттами лучше дела не вести, но они самые  так сказать  платежеспособные клиенты и контролируют большие территории. Но он сейчас перестал быть контрабандистом, но по прежнему умел быстро видеть  прибыль и клиентом. Он по Силе передал, что Фион мог начать бизнес, а не сразу сливал  место где  продавалась вещь, которая заинтересовала. Информация была тоже товаром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69000 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Блик

 

- С хаттами лучше дела не вести, но они самые  так сказать  платежеспособные клиенты и контролируют большие территории.

 

Женщина повернулась к новому собеседнику, пытаясь прикинуть, человек перед ней, или очень подобный человеку гуманоид. Запах от парня шел слишком слабый, как будто он его глушил. Можно было бы подойти поближе и ткнуться носом, но такое поведение незнакомцы, обычно, не ценили.

- Я знаю, кто такие хатты. Но предпочитаю иметь дело с их представителями, - слизняки редко вступают в разговор сами, почти всегда есть кто-то у них на побегушках. Этих ребят куда проще убедить в моей правоте..


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#69001 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Он по Силе передал, что Фион мог начать бизнес, а не сразу сливал  место где  продавалась вещь, которая заинтересовала. Информация была тоже товаром.

 

Некоторое время Фион прислушивался к ощущениям, которые давала ему Сила и подсознание. Это парень решил, что ему есть, что продавать? Да. Есть. Но Фион этого не сделает. Его опыт, его искусство врачевателя служит только тем, кто действительно нуждается. И это не товар. Но он оценил добрую волю Триона и протянул свой датапад с довольно круглой цифрой на канале перевода, чтобы Трион, не раскрываясь, перевёл эту сумму себе.

 

- слизняки редко вступают в разговор сами

 

- Смотря как говорить, - Фион повернулся к женщине. - Одна беда - у них нет совести. Но, с другой стороны, от них всегда знаешь, чего ожидать. Да, о питомцах... Это большая ответственность. Вам надо понять, нужен ли вам кто-то, дополняющий ваше личное пространство. Это ведь даже не ребёнок, который может обязать вас самим фактом своего появления. Питомец нужен вам лишь добровольно, жизнь не заставит, а заставит лишь ваша взаимная привязанность. Отдача от его любви настолько велика, что придаёт вам сил. Но мне сдаётся, что вы не готовы к подобному обмену. 

Фион допил свой кофе. Распечатал из датапада карточку и протянул Блик.

- Если, в какой-то жизненной случайности, вы потеряете конечность, обращайтесь. Мне всё равно, кого лечить, врагов или друзей. Я возвращаю жизнь тем, кто готов с нею проститься.

Возможно, "Перевал призраков" не даст им встретиться в реальности. Возможно, они обитают в Далёкой Галактике в разное время. Но почему бы не добавить свой вклад к равновесию Вселенной?


  • Verina это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)