Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#69121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80075

#69122 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Когда ты станешь человеком, вернее, если станешь, я буду часто варить тебе борщ и готовить самые вкусные спагетти. Вот обещаю-обещаю, честно. Но сейчас, что за блажь всем этим заниматься? - он притворно вздохнул, явно провоцируя Тео-Висенте на решительный шаг. Ему хотелось уже прекратить эту игру в прятки и выйти вместе со своим сердечным другом днём на улицы Милана и Флоренции, свободно заходить во храмы и музеи, гулять по набережной и плескаться в тёплом море.

 

Искры любви. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- А кстати почему в социальных сетях, так популярен борщ, я думал что итальянцы его не очень любят, он вариться в более холодных странах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Так я и не особенно люблю. Мне по душе тушёные овощи, а не варёные. Смотри, тут пицца с ананасами. Попробуем? А борщ... в славянских странах его варят на двух мясных костях - говяжьей и свиной, кладут много картофеля, капусты, свёклы, обычно ещё заправляют ложкой кислых сливок... сметана называется, и получается вкусная, сытная еда. Борщ у них стал вроде мерила семейного уюта и достатка. Вроде как, хорошо жена сварила борщ, муж поработал - навернул и все счастливы. И этот мем пошёл гулять по интернету.

Лео вдруг вспомнил что-то и рассмеялся. 

- В русском языке слово "сварить" означает не только готовку, но и слесарную работу. Поэтому, я полагаю, слово "борщ" завирусило интернет отсюда, - он показал картинку на смартфоне. Надеялся, что Тео поймёт. Ему самому объяснили русские коллеги и он счёл шутку забавной.

 

posporila-s-muzhem-chto-on-ne-smozhet-svarit-borshch.jpg

 

Искры любви. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Ну наверное он вкусный, когда поедем в Альпы а там холодно надо его будет заказать.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69126 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А может лучше мясо? Тео, давай закажем мясо, жареное над огнём на палочках. У меня очень хищное настроение. Поедем в Альпы, там наверняка есть места для такого развлечения как жарка мяса над огнём. Или... мне просто лень готовить борщ. Но ты ведь поймаешь для меня ещё одну блёстку? Посмотри, какой фокус: когда из становится семь, они сливаются в одну рубиновую капельку. Интересно, а если собрать больше?

Лео и Тео сейчас не обращали внимания больше ни на кого, им хватало, в этой весёлой толпе, их двоих. И они предавались романтической забаве, отлавливая рубиновые искры.

 

Искры любви. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69127 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Почему бы и нет, Неро тащи нам мясо на палочках, для своих самых любимых клиентов. - Так что давай исполним сейчас, нашу мечту правда без Альп

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69128 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не хотел убираться далеко от Блик, да и второй коктейль для Люциуса он ещё не намешал. Потому подозвал кого-то из помощников, и скоро Лео и Тео подали две порции горячего, дымящегося шашлыка.

 

fdfa610e9185.jpg

 

Лео Пард

 

- То, что надо! А я ещё одну поймал! Интересно, кто из этих романтиков первым сочинит любовное послание? Опять побеждают дети!

 

Искры любви. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Молодец похвали он его, я сейчас тоже подкреплюсь и буду ловить.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ему заплатят, а я лучше тебя похвалю. Ладно, всех. Всем спасибо. Мы сначала поедим, потом танцевать пойдём? А для чего несут столько воздушных шариков? Теряюсь в догадках, чего такого распутного можно придумать с воздушными шариками. У тебя есть идеи, Тео? - кажется, у блондина рот не закрывался даже во время трапезы. Хотя, пожалуй, обращаясь в пса (когда это было необходимо), он был довольно молчалив.

 

Искры любви. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69131 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Обычная кошка

 

Кошка, наблюдая за происходящим с подоконника, почесала за ухом.

Мде, - подумала она, какая здесь скукотища, как всегда. И как всегда много и подробно говорят о еде. О, да, как же иначе? Живут, чтобы есть, умирают, если что-то не то съели)

Кем бы человек себя не вообразил, о еде он не может забыть. Вот вам и весь ваш смысл бытия.


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#69132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльф, ты там у окна сидишь, погляди, чтобы Кошка не свалилась на ту сторону. Мало ли, что им в голову придёт... Да покормить бы её. Бард! Ты чего там делаешь? Возьми у меня что-нибудь вкусное для Кошки да отнеси ей. Всё равно ни хрена от тебя пользы.

Неро, правда, не стал сам подходить к Кошке, но просто потому, что не желал покидать удобное место за барной стойкой. Он подумал, что если Кошка подойдёт, то конечно, получит свою порцию угощений. Но ей, кажется, было наплевать. Кошка пребывала в философских мыслях.

 

Брело. Бард.

 

Повернул голову и встретился со светящимися глазами повелительницы ночи. И... нет, не пошёл за едой, а принялся вычурно декламировать%

 

Зачем сияют вновь
На небе два светила?
Высокая любовь
Поэта разбудила.

И я во тьме живу,
Окутан этим светом.
Во сне и наяву
Как тяжко быть поэтом!

 

Искры любви. Брело. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#69133 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Да покормить бы её. Бард! Ты чего там делаешь? Возьми у меня что-нибудь вкусное для Кошки да отнеси ей. Всё равно ни хрена от тебя пользы.

 

 - Неро, не боишься, что он по ошибке ее своими грибами, или что он там сожрал, угостит? - рыжий лениво отмахивался от мельтешащей вокруг уха (она что и правда пищит как комар??) искры и неторопливо дегустировал напитки (под сосисочные сердечки, а как же иначе), неизменно выбирая (конечно же случайно) покрепче. - И будет под окном лазарет на одного барда с кучей призрачных сочувствующих дам.

 

Искры любви. -



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рыжий, кошки же не такие дураки, как мы, они не будут тащить в рот что попало, ха-ха! Передать тебе новый коктейль или обходишься крепким бренди?

 

Эллеан

 

Склонился над листком и продолжал кропать вирши для милой, хотя и посмотрел на Кошку, просто, ради приятности.

 

Искры любви. Эллеан -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69135 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Давай, может что новое будет на вкус интересным,  - эльф слопал абрикос и косточкой исподтишка запустил в завывающего барда. - А про кошек ты зря. Там тоже встречаются .. экземпляры с причудами. Кто огурцы лопает, кто конфеты потребляет немеряно, кому-то и перец по вкусу жгучий.

 

Искры любви. -



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Огурцы и я лопаю, чего бы кошке не скушать? Огурцы не вредные, - отозвался Неро. - Главное, чтобы не свалилась за окно, не люблю я этого. Эллеан, я же просил тебя последить за кошкой. Хоть створку там прикрой. Хватит любоваться на облака.

 

 

Эллеан Араннай. Сын Гильдмастера Антиванских Воронов.

 

Закрыл створку окна и направился, со своим измятым листком, к барной стойке. Вернул карандаш в подставку, отыскал тут же длинное серое перо.
- Грифонье? Как раз подойдёт, - сказал он, очинил перо, макнул в чернильницу и переписал набело своё сочинение.

Затем эльф подошёл к блаженствующему барду, бросил монету в его лютню и сунул текст под нос: «Пой». Брело потёр нос, выпил что-то ободряющее и перебрал струны. Он ничего не понял из сумбурных слов, но уловил их ритм и обратил в мелодию.

 

О, как я время ненавижу!
Когда в разлуке я с тобой,
Конца проклятию не вижу,
Томлюсь, несчастный и дурной.

 

Нестись готовый через море,
Иль за тобой гонцов послать,
Но, повторяя клятвы горе,
Не в силах снова рисковать.

 

Порыв когда-то благородный
Развёл нас, балуя судьбой.
Грифоний образ, ныне модный,
Противен мне, любим тобой.

 

Не будь проклятых птиц в помине,
Ты бы вернулась, я же здесь…
И мне Антивский берег ныне
Не позволяет бросить честь.

 

Одной надеждой ободрённый,
Я жду, когда твой вольный дух
Услышит зов. И, дочь грифона
Поднимет ввысь тебя, мой друг.

 

Когда её окрепнут крылья,
Чтобы нести любовь мою.
И я найду в душе усилье,
И эту тварь благословлю.

 

 

3 Конкурс. Приятный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69137 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Обычная кошка

 

Вылизала шерстку и подумала на услышанное: Мы, коши, едим, чтобы жить, а не созерцать еду и превращать ее в культ. И мы всегда знаем какой огурец нам продлит жизнь.


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#69138 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Искренне похлопал и автору, и исполнителю.

- Жаль. что немного не тот бард попался, - Ли прищелкнул языком. - Не в тех местах петь будет, а то б... и тебе письмоносец, и ей подарок. Только тварюшку благословляй осторожней, уж больно велика, да и хозяйка ее...

Эльф наконец отловил настырную искру и прицепил на пояс (подальше от ушей, да).

 

Искры любви. -



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 220 сообщений
  •    

Отправлено

Брело. Бард.

 

Повернулся к Ольвэ, кивнул ему и поднял какую-то склянку с напитком.

 

Конечно, Дуди, я ведь весь - талант.

Артист, поэт, певец и музыкант.

Восславим божества за этот стол
и за того, кто в гости к нам пришёл!

 

 

Эллеан

 

- Я бы сразу так не исполнил, Брело, спасибо. Глупо получилось, да, Ольвэ? Или можно это Силанне послать?

Юноше очень хотелось погладить Кошку, но он чувствовал, что это необычная Кошка и следует сначала спросить у неё разрешения.

 

Эллеан. Искры любви. -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69140 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Обычная кошка

 

Величие не в величине, - подумала кошка, -  а в индивидуальности, в которой каждая личность должна отличаться друг от друга.

Она потерлась об колени Эллеана. Они приятно пахли.


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#69141 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

- Я бы сразу так не исполнил, Брело, спасибо. Глупо получилось, да, Ольвэ? Или можно это Силанне послать?

 

 - Разве глупо? - рыжий пожал плечами. - Мне кажется замечательно получилось. Жаль, что прямо с бардом не пошлешь, но тут уж как повезет. Не придумали у нас еще ни амулетов. ни артефактов чтобы звук передавать, не нашлось гения. У людей такое вроде есть, но тоже не во всех мирах. Но, думаю, что и письму Силанна будет рада.

 

Искры любви. -



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)