Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#69441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#69442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

...в горе есть специальная площадка для них.

 

- И Ансельм, и моя дочь рассказывали, что грифоны любят высоту. Грифоница, которую воспитывает моя дочь, всё время забирается на башню. Но по ночам эти животные спят в своих загонах. Не знаю, чувствуют ли они опасность, но на земле им тоже хорошо. А вот под землёй...

 

- Мне чаще приходилось управляться с секирой или щитом и топором.

 

- Признаюсь, я бы не удивился. Ваши мускулы вызвали бы зависть многих латников. Но управляться с луком тоже следует. Иногда может пригодиться.

Эльф, очевидно, поставил цель как следует набраться, он чуть не позабыл мясо на углях, но к счастью вовремя вспомнил о нём.

 

8615e5a86a07b07416dd82f2604b599d

 

Большая 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69443 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Так они живут в горе, под землей живут какие- нибудь трогги она усмехнулась.  Конечно жить под открытым небом для  так сказать гнома было не очень.- Правда там подземлей и под туннелями тянется метро.  Айрофорд и Штормград  туда ходит паровой поезд

flat,800x800,075,f.jpg


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69444 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

под туннелями тянется метро.  Айрофорд и Штормград  туда ходит паровой поезд

 

- Гай знает, что такое поезд! У Гая поезд в школе был! - обрадовал всех босмоджит.

 

 

Эвлар Махариэль

 

Багира натянула тетиву, прицелилась и... уложила все три стрелы точно в листочки клевера, украшавшие стены.

 

Долийский эльф одобрительно кивнул.

- Так, думаю, пора попробовать мою меткость. Неро, вели подать мне какой-нибудь простенький лук.

Только одна стрела угодила в цель. Видимо, мастер был уже прилично пьян.

 

Эвлар. Стрелок -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+13+7=30

#69445 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

- Признаюсь, я бы не удивился. Ваши мускулы вызвали бы зависть многих латников. Но управляться с луком тоже следует. Иногда может пригодиться.

- Орки редко бывают слабыми, - пожала она плечами орчанка в ответ на комплимент, - Я только одного такого знаю... Но ему за другое и почёт был и уважение. Если интересно кому, могу и рассказать. Он стоит того, чтобы о нём помнили...

 

Эльф, очевидно, поставил цель как следует набраться, он чуть не позабыл мясо на углях, но к счастью вовремя вспомнил о нём.
Видя, что эльфа начинает забирать хмель, Багира покачала головой. Недавно один по ней слёзы и сопли размазывал, на шею в пьяной истерике вис, другого пришлось вытягивать, пока в запой не сорвался... Одно к одному. Ну, пока до такого далеко, а тут и закусь посерьёзнее вот вот подоспеет. Всё равно если рассказы рассказывать, надо горло промочить.
Ну и выстрел удался, не без того... можно себе позволить немного расслабиться.
 

Море по колено (средняя)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69446 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Багира натянула тетиву, прицелилась и... уложила все три стрелы точно в листочки клевера, украшавшие стены.

 

 С видимым удовольствием похлопал столь сокрушительному успеху.

 - Это надо отметить, - большая кружка была выбрана без колебаний. - Ваше здоровье и за мастерскую стрельбу.

Только кружка имела свое мнение - пиво едва из ушей не хлынуло, бедолага чуть не захлебнулся от неожиданности.

 - Неужто кто-то пожалел пива? - Ли едва просипел, ошарашенно хлопая глазами. - Да тут всем же упиться и улиться хватит.

 

море по колено большая



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#69447 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Чтобы народ расслаблялся, не забыл добавить пивных кружек, да закуски из капустки. Мяса и картофеля тоже хватало. Призраки быстро убирали опустевшую посуду и расставляли блюда. Гости могли быть довольны.

- И я выпью с вами за первого стрелка сегодняшней вечеринки. 

Неро чокнулся кружкой с Ольвэ и с Кирионом, остальным так отсалютовал и выпил.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- И Гай выпьет. За пое-е-езд! И вообще за всё хорошее. 

 

Гай, малая кружка. Море по колено -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#69448 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- У нас тоже есть инженеры, но как- то я всем этим штукам не доверяю, паровые кареты вместо коней и танки. а еще есть винтокрылы в которых можно летать по небу, а дирижабли, она однажды на них летала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69449 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

...паровые кареты вместо коней

 

- Кони лучше, - уверенно заявил босмоджит, - Гай на карету сбрую не сошьёт, а на коней - сколько угодно. 

Потом он начал что-то такое рассказывать о научном прогрессе, что его никто и не понял. И дело было не только в том, что Гай обитал в далёком будущем, но и в том, что он не слишком хорошо в технике разбирался. 

- А вот ещё Гай думает, когда же танцы будут и что там дальше стало с поросятами из песенки.

 

Удача - 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69450 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Летать? Это интересно, а э... устройство это очень велико? - любопытство не порок, да и в такие чудеса пока верилось все же с трудом.

Нет, умом можн было понять, все таки в таверне бывало множество существ, и в том числе из миров техники, где кареты ездят сами куда быстрее лошадей, и в небе кружат не драконы, а механизмы. Ли читал кое-что о двемерах, но живьем увидеть ... это совсем другое.

Оставалось отыгрываться на чем-нибудь, да хоть и на мишенях. А можно бы даже и с луком. Тем более, что он призывной, а стрелы есть.. где-то тут были.

 - Бу, надо выпить еще, и покрепче. Галло Неро, есть что?

 

стрелок


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+9+14=26

#69451 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Дирижабли большие, и с помощью них можно перевести роту, а вот винтокрылы более мелкие

- Так там вообще нет коней, что за варварство  доверять механизмам,  эльфийка даже поморщилась, все эти гайки, болтики и пружины вызывали у нее недоумения. Ладно мелкие гномы они поехавшие, и дворфы  которые любили все мастерить, а когда этим занимались эльфы это уже было, как по ее мнению придурью.

 

Большая кружка


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#69452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Бу, надо выпить еще, и покрепче. Галло Неро, есть что?

 

Подал бутылку вискаря.

- Хошь - так пей, а не хошь, в пиво лей. В пузе-то всё равно не видно, зелёное оно или не очень, ха-ха!

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Зато в глазах видно и в руках. И как я во время Мора столько пил? И ведь не мазал, дрался хоть куда... А механизмы видел иной раз, особенно во всяких подземельях, в древних храмах. Наверное, и древние тевинтерцы, и мои эльфийские сородичи что-то понимали в этом ремесле, но я сам не понимаю. И просто с Гаем соглашусь, что кони лучше. И галлы лесные тоже под седлом неплохи, только на них немного по-другому ездят.

Он приложил следующую стрелу, держа ещё две наготове безымянным пальцем и мизинцем, и выпустил стрелы в зелёную цель очень быстро, одну за другой. Но опять чётко попала только одна. Последняя же вообще ушла от мишени в сторону.

- Так что, - спросил, эльф, - Багира, оказывается, бывают и слабые орки?

 

Эвлар. Стрелок -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 13+15+3=31

#69453 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Перебирать с хмельным орчанке не хотелось и она сосредоточила внимание на снеди, которой Неро и его помощники щедро уставляли стол. Обнаружив квашенную капусту с колбасками, она почти растрогалась - встретить настоящее орочье блюдо там, где собралась такая разношёрстная компания было приятно настолько, что сложно передать. Как будто специально для неё готовили. Это не так, конечно, на еду налегали все, не слишком разбирая, где чья кухня, но всё же повеяло чем-то родным. 
Вот только летающие листики норовили угодить в рот вместе с капустой. Ещё подавишься таким! Позора ведь не оберёшься.
 

Багира отмахнулась от одного, особо настырного

 

Удача



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#69454 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Вот именно, что живые существа лучше механизмом и начала рассказывать про механических животных, которые создавали инженеры и ей даже хотели подарить механическую белку.

 

 

Большая кружка

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#69455 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Расстроенный малость неудачным выстрелом, эльф развеял лук и снова взялся за кинжалы, приговаривая, что практики с луком ему и на скелетах с избытком будет, а вот так... редкий  случай и надо пользоваться.

Но перед "стрельбой" было изрядно принято из Неровой бутылки. А закуску выбрал по примеры Багиры - и хорошо пошло ведь.

-Хм, хорошо, но мало, надо повторить.

 

стрелок



Пользователь бросил кубик. Результат: 12+7+4=23

#69456 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Девушка кивнула орчанке, когда та её узнала. Правильно говорят, можно менять одежду или даже цвет волос, а тебя и через любую маску узнать можно. Игрок даже снял шляпу и сплел два задорных хвостика, как тогда, когда Джейна сама была орком.

- Здорово, что узнала меня, - Джейна влила в себя содержимое кружки и потянулась еще за одной. - Выпью за встречу! - лучезарно улыбнувшись, игрок принялся поглощать очередную порцию изумрудного напитка.

 

- Орки редко бывают слабыми, - пожала она плечами орчанка в ответ на комплимент, - Я только одного такого знаю... Но ему за другое и почёт был и уважение. Если интересно кому, могу и рассказать. Он стоит того, чтобы о нём помнили...

 

- Так что, - спросил, эльф, - Багира, оказывается, бывают и слабые орки?

 

Джейна потягивала пиво, особо к разговорам не прислушиваясь и лишь изредка улыбаясь и кивая кому-то из других гостей. Но слова о слабом орке заинтересовали и ее.

 

- Да, Багира, неужто бывают слабые?

 



#69457 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

- Так что, - спросил, эльф, - Багира, оказывается, бывают и слабые орки?
- Одного такого знаю... это уж не в крепости Горак было... А в клане, куда Ургаш замуж выдали... Хороший был орк, хоть силой и не вышел.

Взгляд орчанки подёрнулся дымкой воспоминаний, и она начала говорить чуть нараспев:

 

Орк-резчик

Свой рассказ Багира завершила кружкой в честь орочьего мастера.


Море по колено (средняя)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#69458 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мудрый мастер был, уважаю таких, - похвалил эльф, понимая, что при таких невзрачных внешних данных, тот орк выбрал самый лучший путь.

 

-Хм, хорошо, но мало, надо повторить.

 

- Пожалуй, надо. 

 

Большая -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69459 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Свой рассказ Багира завершила кружкой в честь орочьего мастера.

 

 - За такого мастера выпить не грех, - эльф уважительно покивал. - Такие нечасто попадаются, да.

И вот все бы ничего, но виски в кружку можно было бы и поменьше лить, а еще лучше пить бренди. ну или тот крепенький такой коктейль - совершенно драконовская вещь, наверно даже маркиназа проберет. А тут... подавился, облился, ну никакого удовольствия. Но из принципа кружку допил, хоть и не вся пошла как надо.

 

 

море по колено большая


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#69460 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай больше пить не станет, Гай и так уже пьяненький, смеётся всё время и не может песенку про поросёнков вспомнить. Кто там из них стал моряком, кто лётчиком, а кто нашёл Калейдоскоп. Хи-хи, это ведь Гай нашёл Калейдоскоп! И друзья!

Босмоджит всё порывался танцевать, но подходящей музыки пока не дали, и Гай продолжал напевать и подпрыгивать за мерцающими листиками.

 

Удача - 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#69461 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

- А форма от Юдашкина?  - с подозрением повел носом Пятачок.

- Имперский легион будет в форме от Версаче! - гордо заявил Фелида

 

 Пары глотков чудо-коктейля от Галло Неро сегодня хватило на развеселые глюки.

- Мать моя эльфийка, - Ли прикрыл глаза. - И что только после самогона не почудится... Надо добавить еще.. Эта кружка не пошла.

Почти полная посудина была отставлена в сторонку, на потом, если захочется, может быть.

 

 

море по колено большая



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых