Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#69761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#69762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Внимательно и с большим интересом рассматривал картину. Делал выводы, проговаривая термины, совершенно непонятные орчанке, да и никому в этой таверне, включая Риана. Затем, видя вокруг совершенно оловянные взгляды, он извинился:

- Увлёкся. Я сыпал научными словами, надеюсь, они не оскорбили никого из вас. Поясню: меня вправду заинтересовала столь редкая форма жизни, сочетающая теплокровность с бионикой членистоногих. Дробящие передние конечности и бивни намекают, что пища этих животных коренья, а не наземные части. Должно быть, у них крепчайший жевательный аппарат. Роговая часть на костной основе, не сбрасывается по сезону спаривания, вряд ли турнирное оружие, скорее резонатор. О, вас удивил мой интерес? Но я медик, а стало быть, интересуюсь биологией... - Фион понял, что опять нагородил терминов и попробовал говорить яснее.

- Я - знахарь. Мне приходится лечить разные расы, которые иногда сильно отличаются. Поэтому меня интересует всё живое.

Он кивнул Багире, потому что улыбка у пау'ана вряд ли получилась бы эффектной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69763 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Я - знахарь. Мне приходится лечить разные расы, которые иногда сильно отличаются. Поэтому меня интересует всё живое.

- Я вот хотела выучиться на целителя... алхимию освоила, а вот магического дара почти не дано... Вот Гарен - другое дело... она настоящий маг-целитель. Так что я это хорошо понимаю. Да, эшатеры коренья и едят в основном. В Ротгаре не так много зелени - край холодный и суровый. А дерутся они на своих рогах неплохо.



#69764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Остался доволен наведённым контактом и с готовностью продолжал:

- наверняка дерутся, но я уверен, что они используют также какие-то низкочастотные звуки. Постукивание зубами, например. Это им помогает, через рог, анализировать содержимое грун... Ну, то есть, они рогом чувствуют, где какие коренья находятся. Я угадал? О, да, я начинаю понимать некую фауну вашей планеты. Ну, а лечебная магия - это особое искусство. Вот, юный эльф ею владеет. И ваша подруга Гарен, очевидно. Сам я пользуюсь не "магией", по-вашему я... "костоправ". По-нашему - хирург. Специализируюсь на восстановлении утраченных конечностей, поэтому вы понимаете, почему мне так интересно, как движутся столь удивительные существа, как эти эшатеры.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я всегда хотел был воином, мое племя все что - то вроде тюремных охранников и шеифов. - У нас на планете тюрьма для всяких плохих, а  еще мы патрулируем свой сектор. -Правда теперь мой народ подчинен другому племени.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69766 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Сам я пользуюсь не "магией", по-вашему я... "костоправ". По-нашему - хирург. Специализируюсь на восстановлении утраченных конечностей, поэтому вы понимаете, почему мне так интересно, как движутся столь удивительные существа, как эти эшатеры.

- Новую конечность я не приделаю... это только Сота Сил со своими заводными апостолами проделывать умеет, на то и божество. А вот кости вправлять приходилось, только сделать, чтобы быстрее заживало - уже не смогу. Рану не заживлю на месте. Ну, там от мелких хворей могу зелья приготовить, от каких-то просто легче становится, что-то и лечит понемногу.

 

- наверняка дерутся, но я уверен, что они используют также какие-то низкочастотные звуки. Постукивание зубами, например. Это им помогает, через рог, анализировать содержимое грун... Ну, то есть, они рогом чувствуют, где какие коренья находятся. Я угадал? О, да, я начинаю понимать некую фауну вашей планеты.

 

- Да, зубами они стучат... и скрежещут ещё... и трюфели же под снегом находят. Так что угадал ты про них. Хотя, что я - угадал? Учёный муж не гадает, он исследует. Я давно разницу понимать научилась, - неожиданно Багира засмеялась, - А двигаются эшатеры очень своеобразно, или шагом, перебирая ногами, или уж скачками, одно время под праздник Новой Жизни в Ротгаре пьяные гонки на эшатерах устраивали. С недавнего времени запретили их - целителей не напасёшься участников заново воедино собирать... а кому уже и целитель без надобности - зови жрецов, посмертный ритуал творить...



#69767 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я всегда хотел был воином...

 

- Хотел! Да он отличный воин! - разрекламировал своего друга эльф, - У него бицепсы обхватом с мою талию. Поэтому я с ним уже и не пытаюсь спарринговать. Хотя джедаи говорят, это не главное, но если хорошо приложат, то никакая Сила не спасёт, ни Светлая, ни Тёмная.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Новую конечность я не приделаю... это только Сота Сил со своими заводными апостолами проделывать умеет, на то и божество.

 

- А я приделаю, - с некоторым удовольствием заявил Фион, - Хотя не божество. О, да! Мне удавалось восстанавливать даже монтралы, щупы и хвосты! Методов много: пересадка и регенерация, протезы разных видов, от простых до бионических. Даже импланты. Кстати, леди Багира, вы могли видеть тут некоторых существ с имплантами. Один из них, как я понимаю, принадлежит к вашей расе, но не к вашей вселенной. Тот случай, когда имплант-полупротез может использоваться как оружие. Впрочем, я не сторонник замены живых органов на электронные и бионческие без необходимости.

А что касается ваших традиционных гонок и травм на них, пожалуй, теперь вы хорошо понимаете, чем именно я занимаюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69768 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

А что касается ваших традиционных гонок и травм на них, пожалуй, теперь вы хорошо понимаете, чем именно я занимаюсь.

- Чего уж не понять? - пожала плечами орчанка, - а того, о ком ты говоришь, я, кажется, знаю. Хороший орк, по обхождению на эльфа похож даже. У него точно как у заводных апостолов металл к живому телу приращён, только стиль другой. Больше дела, меньше вычурности. В Заводном городе это как мода даже, если у тебя ни одной латунной части нет, тебя называют "тусклым" и смотрят, как на неудачника. А по мне - так ты прав, без крайней нужды нечего живое тело механикой всякой дополнять. Всё равно бессмертными их это не сделает, а что дано от рождения, то и беречь надо.



#69769 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Без нужды не стал бы, я не берусь за такие операции. Тем более, Сила... Да, это похоже на владение магией. В общем, Сила может компенсировать что угодно. Несколько лет назад я познакомился с джедаем высочайшего уровня. Юношей он попал в плен противникам конфликта, перенёс жуткие пытки, лишился зрения и ног, целителям пришлось не столько восстанавливать, сколько удалять. Мы с моей командой полностью его восстановили. Тот самый случай, когда для имитации сложных органов потребовались импланты. Но этот смельчак и до нашего вмешательства не потерял себя. Он овладел Силой в той мере, что помогала ему ощущать пространство, почти "видеть", а перемещал он себя также при помощи Силы. Со стороны выглядело, как будто он летает сидя на волшебной подушке. Риан, а ты давно встречался с Уиллом? Что-то он мне в последний год не пишет. Даже с днём медицины не поздравил.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А, вы про Массажиста говорили что ли? Ясно. Тоже недавно про него подумал. Хотел позвать, но он чё-то не вызывается. Ну и хорошо, а то отбивные на исходе, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69770 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Но этот смельчак и до нашего вмешательства не потерял себя.

- Вот! Всегда это говорила. Немощь тела можно исправить, если дух силён. А если сам дух немощен - тут хоть каким здоровяком будь - толку на обломанный клык. Про резчика нашего я рассказывала давеча. Слабым уродился - прутиком перешибить можно, а какой мастер! Нашёл себя, не пополз загодя в умиральную яму! - но услышав про потерянную связь с исцелённым, орчанка опустила глаза... Где же ты, Гарен?.. Что у тебя приключилось?.. Хорошо что орочьи клыки устроены так, что губы кусать не выйдет. Хочешь - не хочешь - справишься без этого.

 

- А, вы про Массажиста что ли? Ясно. Тоже недавно про него подумал. Хотел позвать, но он чё-то не вызывается. Ну и хорошо, а то отбивные на исходе, ха-ха!

- Беда одна не ходит! - всплеснула руками орчанка, - Я и то думаю, что ж всё так через клык-то идёт, а тут отбивные кончаются! - она поскорее ухватила одну из оставшихся, - А то ведь потом и останется только вспоминать!



#69771 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кончатся - новых напеку. Ты потом опять приходи. И так, для радости, и чтобы помощь получить. У нас ведь всякое бывает. Оголодаешь там или в заточение попадёшь, а в "Перевале призраков" и помогут. Многие вначале именно так сюда и приходили, а теперь - запросто в гости ходят. 

Помню, как ты про резчика рассказывала. Тут я согласен, мы не выбираем, с какой силой родимся, с каким даром. Он нас зависит только что выбрать.

 

Эллеан

 

- Та-ак. Философские разговоры пошли. Риан, прикинь, даже Неро не угорает, а вдруг рассуждать начал. Может, он чаю перепил?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69772 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Живо обернулась к вчерашнему сопернику по драке:

- Та-ак. Философские разговоры пошли. Риан, прикинь, даже Неро не угорает, а вдруг рассуждать начал. Может, он чаю перепил?

- Смех без причины - привет с Дрожащих Островов! Над сильными духом смеяться нечего, а над слабыми - вовсе плакать в пору. Оттого и разговор серьёзный.



#69773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Воительница права, юный пдаван. Есть вещи, над которыми не следует смеяться.

 

 

Эллеан

 

- Дрожащие острова? Кто-то уже упоминал их. Данмеры, темнокожие эльфы, да? Или ты, Ольвэ? По-моему, что-то связанное со странным божеством, - Эллеан покрутил пальцем у виска. - Но как же не смеяться, мастер Фион? Без смеха и веселья жизнь куда трудней. Я соглашусь, что не все ситуации заслуживают смеха, а всё-таки гораздо больше тех, где есть, над чем повеселиться. И это славно. Вот вы все жутко серьёзные, а я гляжу, как попугай ходит по потолку вниз головой и меня это забавляет. Почему бы нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69774 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Вот вы все жутко серьёзные, а я гляжу, как попугай ходит по потолку вниз головой и меня это забавляет. Почему бы нет?

- Над смешным смеяться - только на пользу! И правда, что творит только! - орчанка весело улыбнулась, - Всё хорошо, когда к месту и ко времени!



#69775 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Не помню чтобы говорил о Дрожащих островах, - эльф потянулся разливать напиток по новой. - Но там бывал... и жил какое-то время. Да. Не скажу, что воспоминания плохи или прекрасны, там было... разное. Весьма своеобразное место, даже дворец в Нью-Шеоте. И веселье понимают по-разному.

Рыжик подумал, что надо бы отправить Хаскиллу подарочек... интересно, что он на это скажет?



#69776 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

С некоторой настороженностью посмотрела на Рыжего эльфа. Больно уж свободно рассуждает о вотчине Шеогората. Орки, конечно, ничего не боятся, но с Богом Безумия шутки плохи. Лучше не привлекать к себе его внимания. Впрочем, таверна казалась тем местом, где даже на такие темы рассуждать было довольно безопасно.



#69777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Значит, данмеры говорили. А Ольвэ, раз там бывал, так и в Крепость мог бы со мной сходить, там дофига чудес и много всяких механизмов, в которых я ни демона не понимаю. Но если не получится, то мы и с Рианом прекрасно проведём там время. Ну, а смех не всегда беспечен... иногда судьба сурова, но не всегда надо склоняться перед ней, Зевран - мой отец умеет улыбаться, даже глядя в оскал смерти. Он шутил и с мечом у горла, и на экзамене в Учебке Воронов. Честно говоря, слабо представляю, как это можно было провернуть, мне вот на дыбе было вовсе не до смеха, хотя нас и предупредил наставник, что испытания ограничены по времени и убивать не будут.

Эллеан ненадолго задумался, но упомянутый попугай решил разрядить обстановку, он спорхнул на стол и принялся уморительно ругаться, требуя фруктов и орехов.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69778 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ну вот ты опять печальный, можем на время сходим куда-нибудь. - Давай в твою крепость, а то будешь постоянно печалиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69779 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мы быстро, - оправдался Эллеан перед Рыжим, Фионом и Багирой. - Я только малость покажу Риану, что там такое, чтобы он представлял, почему я хочу захватить эту крепость. - Сеньор Аламеда... - нарочито вежливо обратился он к тавернщику.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я те выпишу - сеньор! Галло Неро да и всё. Дай хоть золотой за услуги, а то повадились тут хитрить. Получив деньги, Неро поглядел на многоциферлблатные часы на стене, понажимал там что-то и заявил:

- Хороший день, чтобы прогуляться в Тедас. Вас тут не будет пять минут, так что мы не успеем соскучиться. А у вас будет целых четырнадцать часов. Весь светлый день, как будто Эллеан ушёл туда и только поздно вечером вернулся. Эллеан, тебя целый день никто не увидит в Антиве, готов придумать оправдание? Не забудьте вернуться вовремя в портал. А то посылать за вами... Погодите. 

Неро собрал в холщовую сумку несколько пирогов, фрукты и две бутылки сидра. Отдал им.

Зелёное свечение напротив камина замерцало и открыло переход. . Эльф и киффар приблизились. Эллеан оглянулся:

- А им можно? Вдруг Ольвэ всё-таки пойдёт с нами? Или... сеньора, мастер, вы?

 

МП: Ольвэ и Багира, можете зайти в портал или остаться и подождать возвращения. Потом будем делиться впечатлениями. Какими - подскажу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69780 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Если только я не застряну там надолго по нашему времени... - расправила плечи Багира. она всё-таки боялась упустить появление Гарен, хотя в её отсутствие Ватис, наверное, вообще не ляжет спать - дежурить будет. Но не век же теперь сидеть, как у кастрюли с молоком, при том, что, строго говоря, на данный момент ни молока, ни кастрюли? Вот то-то и оно.

 

Орчанка скинула мантию, под которой обнаружился полный комплект орихалковых доспехов, немного подумала и не стала менять подаренное Гарен оголовье на полноценный орочий шлем. Из оружия у Багиры был здоровенный двуручный меч и вполне боевой лук, с которым она, правда, всё ещё училась управляться как следует. Быстро осмотрев своё снаряжение она шагнула к порталу.

 

- Раз такое дело - я с вами.



#69781 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Что ж, у меня есть время, есть настроение, почему нет, - эльф поправил перевязи с оружием, добыл из сумки перчатки с когтями. - Долго ли собраться. Прогуляемся, проветримся...


  • Joke_p это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых