Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#70682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если ты Фриго называешь двемером, то я тут всяких повидал. Такие тоже были. Но вряд ли я смогу сказать наверняка, что видел именно такого двемера, как тебе надо. Вот что, Жюльен... Ха, имя-то какое смешное у тебя! Вот что, попугай бросил для тебя монетку, выпала решка. Значит, время не пришло тебе узнать о том, что ищешь. И я не стану много говорить, но дам тебе одну вещицу.

Неро достал из своих запасов бронзовую пуговицу с узором, чуть похожим на изображение улитки.

 

10.jpg_50x50.jpg

 

- Пришей куда-нибудь или повесь на нитку. Таскай с собой. Это не пиратское золото, конечно, однако снова попадёшь сюда, когда захочешь. Правда, в реальности ты вряд ли много вспомнишь о таверне, но как знать.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70683 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Нет дриада знает только, что ее в лесу и что знает дуб, а еще книги и свитки.  Сейчас мало новостей в лесу и дриад почти не осталось, раньше нас было много, как и друидов и волхов, а еще были кентавры, и сатиры и много кто еще.

 

- Гномы видела и дворфов и много кого еще, но однажды все исчезли, она помнила слово технологии и автомахины, вот.  Я бы тоже ушла, но не могу бросить свой дуб.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70684 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Так Фриго гном, но не двемер?..

 

- Жюльен, я знаю, только то, что двемеры когда-то жили в подземных городах вашего мира. Так же как в нашем - некоторые существа, в том числе и гномы. Но у нас они стали столь малочисленны из-за вражды с людьми, что многие давно не верят в них. А я, признаться, даже участвовал в погоне за одним, который убивал одиноких мужчин. Современная нечисть - трудно поверить, что когда-то они были разумным народом. Возможно, демоны заставили их деградировать. Ох, я тебя совсем запутал. Давай попроще: ты читаешь книгу о сказочной стране, но очень может быть, что на другой звезде, похожей на ваше солнце и на наше, существует именно такая сказочная страна. И мы для её обитателей - только персонажи книги. Вселенные похожи... большинство из них. Но есть отличия.

У вас двемеры - мудрый, древний народ. В Средиземье - воинственный, в Тедасе - мастеровой, у нас - павший до гнусных карликов с мозгами обезьяны. И часто вымирающий.

 

Я бы тоже ушла, но не могу бросить свой дуб.

 

- А как же те деревья, которые живут без дриад? И разве бывает наоборот?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- А разве они живут?  - спросила она его.  Дриады умерли, а деревья остались без них, дерево погибает без нее, так же как дриада без него, разве ваши дубы теперь говорят с вами,а другие деревья.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70686 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Но тогда почему я вижу ежедневно тысячи деревьев и - ни одной дриады? И множество людей не видит вас. Мне кажется, дриады живут только в избранных деревьях, или я ошибаюсь? Мне хотелось бы так думать, ведь... слишком много леса вырубают, не спросясь, не предупредив. Но люди не должны воевать с природой. Сам я, как весь наш Орден, веду войну лишь с теми гнусными явлениями, что вредят невинным людям и животным. Сейчас ещё спокойно. А вот с десятилетие назад, когда я ещё учился в школе, братья Винчестер спасли мир от катастрофы. Могли погибнуть все - и люди, и деревья. Но об их славном подвиге никто не знает, только мы, охотники.

Он понюхал вино и отставил: хотелось сохранить трезвый рассудок.

- Мы что-нибудь придумаем, Рианон. Я буду приезжать к тебе раз в год, а то и чаще. Если, конечно, мы там, в этих храмах, не останемся...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70687 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Когда- то дриад было много, но чем дальше тем нас становились меньше, а сейчас  мало осталось, я последния дриада в своем лесу. Иногда она бродила между деревьями и  занималась своими делами, где- то дереву надо было помочь, а где- то дать окончательно погибнуть, чтобы на место него пришло новое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70688 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

- Ха, имя-то какое смешное у тебя!

- Имя как имя, съедобное даже, - усмехнулся бретонец, пуговицу он, однако, взял и тут же приспособил на кожаный браслет, который носил на запястье. Затем допил свой стакан и даже потянулся за закуской. Бесплодные сожаления понемногу оставляли его. Объяснения Лео по-прежнему казались несколько туманными, но то, что если где и объявиться настоящему двемеру, если они ещё живы, так это в этой таверне, Жюльен был практически уверен. А значит, не зря он взял пиратскую пуговку. Может, правда однажды удастся подкараулить здесь правильного гнома. Как бы ещё его распознать среди прочих чуднЫх и чУдных созданий, о которых упоминал итальянец? Но уж теперь-то он будет начеку.
В конце-концов, всё к лучшему, если Фриго не из их мира, значит не мог рассказать ничего о судьбе исчезнувшего народа, даром, что сам исчез у них на глазах... Феи?.. Почему бы и нет?..

Бретонец не заметил, как начал задрёмывать, и ему даже не пришло в голову, сколь странное занятие - спать во сне.



#70689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

я последния дриада в своем лесу

 

- Вот в том лесу, над которым надо лететь на вертолёте пять часов? Ты - единственная? С ума сойти... Кстати, я как-то не задумывался, откуда в Мексике дубы, я ж не ботаник. Может быть, редкие экземпляры из Северной Америки дошли так глубоко на юг. А может... может когда-то лётчик бросил с вертолёта жёлудь и тот пророс. Вообще и внешность у тебя античная, никак на индеанку не похожа. Слушай, а твой дуб, он старый? Может быть, его можно к нам пересадить, в Европу? Хотя... зачем... Там же твой дом. И может быть, со временем, найдутся твои сёстры. Я обещаю рассказать вам друг о друге, если найду ещё дриад, которые захотят говорить со мной.

 

 

Рибо. Попугай.

 

Внимательно разглядывал Жюльена и что-то бормотал, по-попугайски. Видимо, птице нравились его побрякушки, а может и его рассуждения.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70690 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Профессор и Мадлен

 

Беседа двух ведьмаков затянулась надолго. Габриель рассказал девушке о мракоборцах, их способностях и долге - кому много дается, с того много и спрашивается; способности ведьмаков (медиумов, охотников) даруются высшими силами не за красивые глаза и не развлечения ради. Не сказать, чтоб француженка была счастлива свалившимися на нее обязательствами, но в душе она понимала, что за все приходится платить, и это оборотная сторона ее новых способностей.

 

Договорившись, что после возвращения из Мексики Мадлен начнет учится у Сакса ведьмачеству, а он познакомит девушку со своими коллегами-мракоборцами, ведьмаки расстались. Габриель допил вино и растаял в воздухе, проворчав что-то вроде "полчаса без меня обойтись не могут", а Мадлен принялась изучать посетителей таверны. Професор просветил ее относительно этого места и теперь она знала, что все они - блондинистый Лео, зеленоволосая красотка (Сакс сказал, что она дриада - настоящая, с ума сойти!) и бретонец (который, как оказалось, совсем не француз) в реальности спят. Она только не поняла, таверна им снится, или пока тело спит, душа спящего путешествует - вот кто бы объяснил, а?


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#70691 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Габриель допил вино и растаял в воздухе, проворчав что-то вроде "полчаса без меня обойтись не могут"...

 

- Это точно, - заметил Лео с лёгким сожалением, что не удалось дольше пообщаться с обожаемым Профессором. - Хотя немного интересно, кто там без него не может обойтись средь ночи. 

Взгляд чуть хитро прищурился: Знаменитый ведьмак не скрывал, хоть и не афишировал, особенностей своей личной жизни. Воспитанники относились к этому лояльно, хотя студенты-новички, не знающие об истинном его величии, могли шутить между собой насчёт "гарема", но старшие обычно быстро их одёргивали.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Она только не поняла, таверна им снится, или пока тело спит, душа спящего путешествует - вот кто бы объяснил, а?

 

Подсел с другой стороны барной стойки и начал обстоятельно рассказывать. По его мнению, это всё же было путешествие души.

- Настолько всё серьёзно, леди Мадлен, что некоторые могут в своём твёрдом теле из мира в мир переходить. Хотя обычно души обитают здесь только в то время, пока в их мире тело спит. Ну, или вырубилось, как говорят, в полном вырубоне. Поэтому живые здесь находятся недолго. А те, кому спешить уже не надо, могут поселиться хоть на годы. Но я не советую. Погляди, что бывает с призраками, которые тут слишком обосновались.

Пират указал в сторону подсобных помещений. Там, будто сами собой, передвигались тяжёлые корзины с провиантом, за ними скакал веник, убирая мелкий мусор. Призраки, ставшие всего лишь слугами таверны, часто невидимые, были духами тех вечных гостей, что потеряли себя, не определившись с дальнейшим выбором пути.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70692 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Пират указал в сторону подсобных помещений. Там, будто сами собой, передвигались тяжёлые корзины с провиантом, за ними скакал веник, убирая мелкий мусор. Призраки, ставшие всего лишь слугами таверны, часто невидимые, были духами тех вечных гостей, что потеряли себя, не определившись с дальнейшим выбором пути.

 

Мадлен впечатлилась. Обидно после смерти стать веником или корзиной.

- Благодарю, мсье, за предупреждение. К счастью, я всего лишь сплю, видимо они тоже. - Француженка кивнула в сторону охотника с дриадой и посмотрела на сонного бретонца.

- Интересно, если он сейчас заснет здесь, то проснется там, где заснул? Или будет спать и там и здесь? Но в этом нет никакого смысла, n'est-ce pas? Или же его душа отправится еще в какой-нибудь мир, que pensez-vous?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#70693 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ээ, не они - предметы, призраки их двигают, когда прислуживают таверне, но самих призраков обычно не видно. А когда видно, то и не надо, ничего хорошего. Так что я тут - самый приличный призрак, Ха-ха! Шутка.

 

- Интересно, если он сейчас заснет здесь, то проснется там, где заснул? Или будет спать и там и здесь?

 

- Сон во сне, - пояснил тавернщик, - это хороший отдых. Иногда сил нет настолько, что даже здесь не потусить. Хотя таверна много может дать. Вот например, вы тут поели, проснётесь сытыми. Пили вино - проснётесь без похмелья. Подлечились - долой болячки. А вот проснётся ли ваш Жюльен прямо здесь или же сразу там, этого я не знаю. Тебя вот беспокоит, что ваши тела валяются там без присмотра? Это не совсем так, "Перевал призраков" не выкидывает гнусных шуток. Так что, скорее всего, вы там и проснётесь поутру. Если вас не разбудят раньше. Тогда здесь исчезнете.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70694 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Они из Греции, когда- то там был большой Зеленой Лес, но когда пришли ахейцы  лесной народ переплыл океан, и оказался кто где, кто в Ирландии. Дриада назвала старое название этой страны, а кто совсем далеко.

 

- Мама рассказывала мне о Коре возлюбленной царя Крита, что принес ей не только и счастье, но и горе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Надо перечитать греческие легенды... Не помню такой. Расскажешь? Я верю, что так было. Дриады ведь могли, наверное, путешествовать вместе с плывущими деревьями. А если вот из дуба сделали мачту, дриад погибнет или попадёт на корабль и сможет переселиться? Как вообще получается, что у одних деревьев есть своя дриада, а у других их нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Я как-то не задумывалась может раньше в каждом дереве была своя дриада, а потом их стало меньше.  Про царя Крита уже никто не помнит. Принц Крита в шепоте деревьев узнал песню дриады, и так манила его эта песнь, что он стал бродить в чащах, а потом  стал общаться с Корой. И он влюбился в нее и стал сторониться придворных критских красавиц,и стала его одолевать тоска, что он пришел в лес,  а там волки ранили его,но его спас последний Минотавр. а Кора сначала стала ухаживать за ним, и исцелила его раны, а потом они поженились, сам царь кентавров  освятил их брак. Кора со временем родила двоих детей, но принц с каждым днем грустил. В лесу ему не было места и он забрал детей в свою страну.  Одна из подруг Коры и Минотавр добрались до столицы Крита, чтобы подать прошению царю, чтобы он  одал хоть одного ребенка матери. Но царь сказал, что  они последние наследники Крита и так, как у него нет детей, потом будут править принц и его дети. И не место королевичам в лесу, тогда они попытались похитить  мальчика, а сестру оставить с отцом, но их поймала стража и  выпроводили в лес

 

А несчастная Кора сожгла свое дерево и умерла вместе с ним ибо такая у нее была тоска и печаль.  Рин встряхнула зелеными волосами. А потом пришли ахейцы, но так же и наши королевичи.  Они дали вместе с лесными жителями последний бой, но Крит был обречен , а вместе с ними и наш Лес.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70697 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- И почему легенды всегда так печальны? Давай создадим лучшую легенду. Быть может, соберём оставшихся дриад, чтобы они снова распространились. Быть может, пересадим твоё дерево туда, где тебе будет лучше. Ты - доброе создание, и это видно по твоей манере, по поступкам. Мне интересно помогать тем существам, которые несут добро. Впрочем, нашлись бы наверное такие охотники, которые сочли бы тебя опасной. Но я вступлюсь за тебя, вот правда, обещаю. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ринн

 

- Когда дриада любит человека, всегда случается несчастье. Люди смертны, и они к другой природе относятся их хочется чтобы их дети жили не только в дереве своей матери.

 

- Твоя идея хороша, но нас осталось мало, как и лесных жителей. Мы народ Леса и всегда почитали Великую Мать, а ваше Христиане были ее врагами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Эй, Рианон, я не призываю меня любить, а вот хорошие друзья никогда не помешают. Что касается религии... Это сложный вопрос, и я сам долго был прилежным католиком, меня ведь даже в специальной школе воспитывали. Но мир оказался куда шире и разнообразнее, чем нас учили. В общем, давай-ка, если ты решишь что-нибудь предпринять, зови меня и мы вместе что-нибудь устроим. А пока - нас ждёт забег по препятствиям Зукулькана. Следует хорошо отдохнуть, прежде чем сделать очередной рывок. Тебе салата из кальмаров или мяса?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- А ты можешь принести мне книги и рукописи, в последний раз это было десять лет назад. Когда я ходила за книгами,  для дриады это было  долгое путешествие которое она предпринимала редко. Дубов становилось все меньше, а путешствия долгими.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Конечно, могу. А какие темы тебе интересны? И на каком языке должны быть эти книги? И ещё... Много книг печатается на бумаге, ты же знаешь, её делают из древесины. Смущает это тебя или нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)