Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#70782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он кивнул девушке, сам он напивался с каким- то духом  - Мне кто- то тут обещал потанцевать и с надеждой посмотрел на девушку, танцевать с Эллеаном было не ловко.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70783 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Наплясался с красивой ведьмой и нахлобучил тыкву обратно. 

- Вспоминать надо, - сказал о ей. - Даже если плохое, то хотя бы будешь знать, как дальше себя вести. Я думаю, что знал тебя, но ты мне пока зелья не давай.

 

 

Лиса-Олисава

 

Прошмыгнула лисицей, шуганула летучую мышь. Прыгнула на диванчик к спящему Эллеану и разбудила его, хлопнув лапой. Эллеан проснулся в своём мире.

 

Этот праздник взрослый слишком,

и не место здесь мальчишкам.

Я бы от таких затей

Поотвадила детей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70784 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Ведьма кружилась с Неро, словно танцевала с ним уже не первый раз. Но откуда она могла бы его знать? Или он ее? Впрочем, кто знает, где и когда их могла свести судьба. Где-то в той жизни, далекой от этой. А теперь он тут, а она где-то в чужом мире. О том, что Лорена не была рождена в Талагольде, ей Агнес сразу сказала. Да и феи говорили, что бывали такие штормы, кто корабли в иные миры попадали, а некоторые и не возвращались обратно. Вдруг и ее так занесло в сказочное королевство?

- Мне его еще сварить надо, - грустно шепнула Лорена Неро в ответ на его слова. - И я не знаю, получится ли оно...

 

Закончив танец, ведьма поцеловала пирата в щеку, словно это было чем-то привычным для нее, и, услышав голос Кириона, повернулась к нему.

 

Как же легко было отвлечься от дел. Или просто было страшно пытаться сварить зелье? Страшно от того, что могло не получиться? Или, напротив, ведьма боялась успеха?

 

- Я люблю танцевать, - улыбнулась она Кириону, протягивая ему руку.

Взгляд девушки пробежался по Олисаве, вернулся к Кириону и ненадолго задержался на его ушах.

- А ты любишь танцы? - почти ласково спросила Лорена, прижимаясь с новому партнеру.

 

«Коварные единички» 



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+6+10+3+10+1+10+2+5=61

#70785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я люблю танцевать, - улыбнулась она Кириону, протягивая ему руку.

Взгляд девушки пробежался по Олисаве, вернулся к Кириону и ненадолго задержался на его ушах.

- А ты любишь танцы? - почти ласково спросила Лорена, прижимаясь с новому партнеру.

 

- Я люблю танцевать особенно с красивой девушкой и хоть в глазах у него была печаль он улыбнулся. Забывая, что он рыцарь света, а Лорена ведьма, да и он не считал колдуний уж таким изначальным злом. Он взял ее руку и повел в танце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+7+3+1+7+4+4+10+3+1=42

#70786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, растанцевались они! А зелье кто варить будет? А то всё я варю, да я!

 

Олисава

 

Лисица пока оставалась в своём зверином облике, что не помешало ей выпить рюмочку тыквенной наливки и закусить тыквенным пирогом.

 

А кому ещё варить,

Заговоры говорить?

Это чай на каждый день

Варят все, кому не лень.

 

А на зелье погляжу, 

Даже сказку расскажу,

Чтоб варилось вкусное

Зельице искуссное.

 

А потом мы с Кириошей

Потанцуем. Он хороший. 

И ему не надо знать,

С кем он начал танцевать.

 

Ведьмы всё-таки - не очень

Вечно бродят среди ночи

И мешают людям спать.

Всё, варИм - и танцевать!

 

Напейся, да не облейся малый - 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#70787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Неро вот не чтобы бы помочь, эльф не много спотнулся в конце, но все же довел танец до конца и потом уже они вместе с Лореной вернулись к остальным.

 

- Неро налей мне выпить и еще тыквенных пирожных


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70788 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

- Не так уж долго, - Неро поглядел на многоциферблатные часы, висевшие на стенке за барной стойкой, и определил:

- В твоём мире тебя не было всего лишь пару дней. Где-то ты шлялся. А это что за амулет? Расскажешь, где взял?

Слова трактирщика несколько ободрили бретонца. Пара дней - не пара месяцев, или, того хуже, - лет! Он поглядел на амулет, будто сам видел его впервые, повертел в пальцах, припоминая недавние приключения, и постарался вкратце, но со вкусом, изложить их хозяину таверны и праздника, даже тыква, надетая старым пиратом по случаю вечеринки, не помешала вести с ним беседу.
 

Очаровательная ведьмочка так же привлекла внимание бретонца, и хотя она казалась озабоченной собственными делами, он рискнул пригласить её на танец. Впрочем, похоже везение закончилось вместе с путешествием, или же Жюльен просто слишком устал, но тем более - разве "Перевал призраков" - не лучшее место для отдыха?



Конкурс 3. Танцы. «Коварные единички» 
 



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+3+2+4+1+9+1+4+10+7=45

#70789 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

- В твоем взгляде столько печали, - тихо сказала она Кириону, когда они вернулись после танца к остальным. - Если захочешь забыть о ней хотя бы ненадолго, дай знать. Когда меня окутывает тоска и тьма давит со всех сторон, я пью мятный чай с парой капель летнего поля. Так зелье называется, - она улыбнулась, доставая из маленького кармашка крохотный флакон. - И потом танцую среди цветов, пока вся тоска не растворится в радости природы. Есть, конечно, другие способы забыться, но для этого мы слишком мало знакомы, - подмигнула ему ведьма, кокетливо взмахнув пушистыми ресницами и тут же упорхая к Жюльену, чтобы покружиться с ним в танце.

 

Танец был не идеальным, но Лорена веселилась, поддерживая Жюльена, когда тот оступался, и крепче прижималась к нему, когда собственные ноги не желали ее удерживать.

- Потанцуем еще чуть позже? - дыхание ведьмы было сбивчивым после танцев, но на лице сияла радостная улыбка. - А сейчас мне нужно вернуться к моему котлу.

 

- Флаффи? А, вот ты где...

 

Прихватив у Неро необходимые ингредиенты, Лорена направилась к котлу, чтобы закончить свое зелье.



#70790 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

 

- Потанцуем еще чуть позже? - дыхание ведьмы было сбивчивым после танцев, но на лице сияла радостная улыбка. - А сейчас мне нужно вернуться к моему котлу.

- С удовольствием, красавица! - бретонец, галантно поклонился, не посрамив своего народа, - Немного завидую котлу, но дело есть дело! - он с шутливым сожалением развёл руками и отошёл к столу, чтобы немного освежиться после танца. 

Пожалуй, стоило обойтись тыквенным соком, и так ноги танцуют не куда надо, а куда вздумается! 


Напейся, да не облейся (средняя) 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#70791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Возьму на заметку, а от чего может печалится  молодая девушка,  эльф налил себе большую кружку вина

 

большой дринк

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#70792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро налей мне выпить и еще тыквенных пирожных

 

- Вот привыкли, что Неро. Можно было и тыкву на голову не надевать, всё равно узнали. Эй, - позвал он почти невидимых баньши, - Пирожные кончаются, ещё несите! И подносы поплыли из кухни по воздуху. На этот раз сопровождаемые замогильными вздохами, так, для антуража.

- Кирион, а как тебе помогать, ловить что ли? Радуйся, что я хоть тыквенных корок на пол не набросал, а то танцы были бы ещё труднее, Ха-ха! Эх, помнится, мы прежде и на столе зажигали.

 

Он поглядел на амулет, будто сам видел его впервые, повертел в пальцах, припоминая недавние приключения, и постарался вкратце, но со вкусом, изложить их хозяину таверны и праздника, даже тыква, надетая старым пиратом по случаю вечеринки, не помешала вести с ним беседу.

 

- Хорошо вы там повеселились, да чую и потренировались неплохо, даже не все вернулись. Хотя, может ещё вернутся и некоторые даже в целом виде.

 

 

Олисава

 

Когда меня окутывает тоска и тьма давит со всех сторон, я пью мятный чай с парой капель летнего поля. Так зелье называется, -

 

С топинамбуром, дружок,

Вкусен чай, что пирожок.

Чай,напиток - хоть куда,

Но ведь это не еда.

 

Лучше мы с тобой набьём

Свои брюшки пирогом.

Всё равно не съем я весь,

Ведьмам тоже надо есть.

 

Ну, а в танцах кто силён?

Заскучал наш Кирион.

И Жюльена бы позвать,

Да и Рыжего обнять.

 

В общем, в очередь, друзья.

Как поем, станцую я.

А как выпью да налью,

Может даже и спою.

 

Не все тут знали, кто такая Олисава, и что у неё есть человеческое обличье. Но лиса так уминала пирог и хлестала тыквенную наливку, с чаем пополам, что вряд ли оно могло быть обычным животным.

 

*

Напейся, да не облейся - средний (Олисава)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#70793 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Олисава пойдем лучше танцевать, он любил лисичку та все время говорила стихами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70794 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

А пойдём! Ты, Кириоша,

И танцор, и друг хороший.

Для тебя прерву мой ужин,

Сердцу танец больше нужен.

 

Олисаве очень хотелось спросить Кириона, как у него дела, не отыскал ли он ту темнокожую девушку из чужого племени, что когда-то помогла ему излечиться и спрятала от беды. И про деток хотелось спросить, давно ли их видал. Но это потом, как выпьет, сам расскажет. А сейчас - танцевать!

Лисица мигом обернулась волчком, и уж с лавки поднялась яркой рыжеволосой красоткой в синем бальном платье. Вот как она умела!

Правда, выпила Олисава хорошо, а потому разок-другой на ноги Кириону наступила. Хорошо, что он был в сапогах.

 

Танцы. «Коварные единички» -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+9+2+10+1+7+2+1+9+1=48

#70795 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Давай веселиться, он старался не думать о Эльхане, а веселится.

 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+7+9+9+4+6+10+7+4+4=68

#70796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Кирион хорошо танцевал, поэтому Олисава не особенно думала, что именно они пляшут. Просто держалась за него, а природная лисья грация ей подсказывала, куда лапы... то есть ноги ставить. Было здорово.

 

Ой, лови меня, держи,

Да так сильно не кружи!

Осторожно, счас об стол...

Пронесло... Теперь котёл!

 

Любопытно очень мне,

Что там булькает на дне.

Что там ведьма говорит,

Раз без пламени кипит.

 

Как станцуем - подойдём,

Спросим, что за трюк с котлом.

Правда, для веселия

Мне не надо зелия.

 

Ну, а как твои успехи,

Не встречаются огрехи?

Твой триумф определён?

Было б славно, Кирион.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70797 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

- Возьму на заметку, а от чего может печалится  молодая девушка,  эльф налил себе большую кружку вина

 

Ведьма печально вздохнула и рассказала Кириону, что потеряла память.

- Иногда я не думаю об этом, но иногда очень тоскливо. Хочу вспомнить кем я раньше была, хочу узнать, что со мной произошло, как я оказалась в море. И без одежды.. - совсем тихо добавила Лорена, размешивая свое зелье.

 

Лисица мигом обернулась волчком, и уж с лавки поднялась яркой рыжеволосой красоткой в синем бальном платье. Вот как она умела!

 

Что-то шепча котлу, ведьма сосредоточенно кашеварила в нем нечто булькающее и неплохо даже пахнущее, лишь изредка отвлекаясь на других гостей. Заметив превращение лисицы, девушка охнула и едва не уронила ложку в котел.

 

Осторожно, счас об стол...

Пронесло... Теперь котёл!

 

- А! - заметив, что танцующая пара оказалась слишком близко у котла, Лорена попыталась его прикрыть собой, при этом едва не опрокинув свое зелье. - Ой... Ух, обошлось, - ведьма вновь наклонилась над котлом, вздохнула и вновь зашептала, то и дело подсыпая в зелье что-то из своих многочисленных склянок, тут и там спрятанных в маленьких карманах одежды.

 

Цветы и прочие ингредиенты растворились в зелье, а само оно резко перестало булькать и на некоторое время будто застыло во времени и пространстве.

- Так, теперь оставить минут на пять...



#70798 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Ведьма печально вздохнула и рассказала Кириону, что потеряла память.

- Иногда я не думаю об этом, но иногда очень тоскливо. Хочу вспомнить кем я раньше была, хочу узнать, что со мной произошло, как я оказалась в море. И без одежды.. - совсем тихо добавила Лорена, размешивая свое зелье.

 

- Я могу тебе помочь? Он старался теперь аккуратнее двигаться с Лисой, чтобы не задеть зелье девушки.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+8+8+6+6+3+6+7+9+8=62

#70799 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Ведьма удивленно посмотрела на Кириона. Красивый высокий эльф не был похож на ведьму, чем он мог помочь ей?

- Нет, - Лорена улыбнулась, - спасибо, я уже закончила. И, если ничего не перепутала, то...

Котёл весело булькнул, обозначая окончание срока выжидания настаивания теперь уже не подозрительно зеленой жижи, а золотистой прозрачной жидкости.

- Хм, выглядит как нужно... - ведьма осторожно наполнила бокал зельем и вдохнула аромат напитка. - Пахнет тоже, как Агнес говорила. И на вкус тоже, - добавила она, сделав маленький глоток.

Опустошив бокал, Лорена зажмурилась, ожидая, что воспоминания на неё нахлынут волнами, но ничего подобного не произошло.

- Или не вышло, или нужно подождать, - на лице ведьмы отчетливо красовалось разочарование.

Флаффи булькнул, словно желая ободрить ведьму, и... исчез.

- О... И что теперь? - Лорена растерянно посмотрела на тыкву, красующуюся на голове Неро, затем перевела взгляд на Кириона. - Ты, случайно, не знаешь заклинаний, возвращающих память?



#70800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

- Хм, выглядит как нужно... - ведьма осторожно наполнила бокал зельем и вдохнула аромат напитка. - Пахнет тоже, как Агнес говорила. И на вкус тоже, - добавила она, сделав маленький глоток.

 

Как только они с Кирионом натанцевались (ну, не совсем натанцевались, но перерывчик можно было сделать), рыжая красотка ласково потрепала партнёра по плечу. Было видно, что у них крепкие дружеские отношения. Подошла к котлу, глядя, как Лорена пробует своё зелье. Присела на корточки (при этом лисий хвост показался из-под её подола) и понюхала котёл.

 

Пахнет свежими цветами

И варёными грибами.

Но такое я не ем.

Тут и мяса нет совсем.

 

Право, что за суп без мяса?

Прямо как бурда из кваса,

Что в почёте у людей.

В общем, ты себе налей.

 

А я б это пить не стала.

Если память потеряла,

Надо думать, а не пить.

Ведь без знанья плохо жить.

 

Ну, а что попала в море -

Это радость, а не горе.

Вот упала б со скалы,

Кто б собрал тебя? Козлы?

 

 

МП: Я так чую, не надо пока вечеринку закрывать. Поиграем ещё денёк-другой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70801 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Вот упала б со скалы,

Кто б собрал тебя? Козлы?

 

Ведьма слушала Олисаву и хотела было уже ответить что-то умное, вроде как "так я ж думала, пыталась вспомнить, но оно никак", а потом услышала про козлов и залилась смехом.

- Действительно, все могло было быть куда хуже, если так посмотреть!

 

И, чтобы отвлечься от неудачной варки зелья (а может и вполне удачной и просто нужно было подождать?), Лорена решила выпить чего-нибудь интересного. Коктейль тыквенный, например?

 

Напейся, да не облейся 

 

х

забыла указать какой дринк -_- ну да ладно, главное, хорошо пошло))


Сообщение отредактировал Thea: 01 ноября 2021 - 20:42


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)