Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#71102 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Рибо закружился на столе, потоптался своими смешными лапами, действительно получились забавные птичьи па.

- Смотри-ка, получается. Лиз, я не знаю, сам ли попугай танцевать начал или ваша фейная магия своё дело сделала, но ведь здорово! Как у фокусников на рынке. А ты, Пушинка, не хочешь мне подыграть? Хотя бы принеси мне мандарин, который ты поймала и мы посмотрим, отчего он полосатый.

Пушинка скорчила обиженную морду и укатила мандарин под ёлку.

 

Цирк, средний трюк


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#71103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Когда часы в таверне дзынькнули 12 раз, под ёлкой что-то появилось. Сам Дед Мороз решил не оставаться, а то споят ещё... А мы продолжаем веселье!

 

ПОДАРКИ

 

Вот и прибыл Дед Мороз, и подарков целый воз
Разложил под ёлками, снежными да колкими.
Как они там появились? Мы и сами удивились
Не заметив старика, хоть глазком издалека.

 

31b79fa0cdaa.jpg

 

Подарки для всех гостей праздника лежат под ёлкой. Пришла пора получать заслуженные за год удовольствия в ярких, блестящих обёртках. Хватайте то, что душа пожелает, к чему рука потянется.

 

Кидаем три кубика на 24 [dice=3d24]

 

Значения соответствуют номерам под спойлерами. У вас получится описание трёх качеств предмета. Дофантазируйте, что же это такое, и опишите свою радость. Вам мало? Дед Мороз привёз столько подарков, что смело выбирайте ещё!

 

1 цифра

2 цифра

3 цифра

 

Этот конкурс не ради баллов, а просто для разгула фантазии.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71104 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эзаби

 

- Эта каджитка любит веселье, но где же музыка Эльсвейра? - разумеется в таверне звучали разные мелодии, скорее всего, Эзаби просто хотелось проявить себя, видя, что вытворяют остальные. Возле неё незнамо откуда возник канун - как раз тот инструмент, которым каджитка неплохо владела... по крайней мере, в недалёком прошлом.
 

Она ударила лапками по струнам и запела:

Конечно славный наш сенч-тигр
Пришёл на праздник не для игр!
И всё ж веселья полоса
Продлилась целых два часа!

 

тигрёнок Василёк

 

 

Цирк - сложный



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#71105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Вполне серьёзно и внимательно слушал пение "кошки", уже не пытаясь дрессировать свою.

- Позвольте спросить, сенч-тигр, это вот... - он деликатно бросил взгляд на резвящегося малыша Джа'Ирра, - Он большой будет?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Да, большой. Нам всё-таки придётся переехать в дом, потому что в мастерской он не поместится. Ночевать он там сможет, но куда же будут приводить космических коней для обмера? - Гай достал из кармана зелёную измерительную ленту и принялся объяснять, как надо изменять животных, чтобы сшить для них сбрую. Показывал он это на своём сыночке и тому очень нравилось служить моделью. Он даже, наконец, остановился и его стало можно разглядеть. Кот Киви же продолжал скакать за мандаринами.

 

Гай Охота на мандарины  

Тигрёнок Жизель


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71106 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эзаби

 

Допев свою странноватую песенку, каджитка подпрыгнула и нырнула под  ёлку. Некоторое время оттуда виднелся только пушистый хвост, колышущийся как знамя, а затем показалась и вся Эзаби, готовая развернуть подарочную упаковку. Глаза кошки блестели от любопытства. Но при этом, она, кажется, стеснялась своего исполнения. Всё-таки музыка требует практики.

 

тигрёнок Хитруля

 

Уникальный Круглый С моторчиком

 

Эзаби зашуршала пакетом, после чего таверна огласилась восторженным, совершенно кошачьим мявом!

Конечно же лучший подарок для любой кошки - большой клубок! А если он ещё совершенно уникальный, с моторчиком, который заставляет его менять траекторию качения, сбивая охотника с толку - разве это не игрушки мечты?
 

На время можно забыть об Эзаби, разве что не забывать уворачиваться от них с клубком!

 

ПОДАРКИ 



Пользователь бросил кубик. Результат: 18+17+12=47

#71107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Чего подарили, чего подарили? - завертелся босмоджит, - Ирр пока не всё понял, ведь он жил на свете не так уж давно. Зато кот Киви понял, что к чему, и тоже полез за подарком.

- Киви, принеси нам подарок. Ну, пожалуйста! - попросил Гай и кот... действительно принёс какой-то шуршащий пакет.

 

Цирк, средний 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71108 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Несомненно, стоило под ёлкой появиться подаркам, фея тут же помчалась к ней. И, когда Ариадне нашла свой подарок, на её лице сияла невероятно счастливая улыбка, а за спиной даже сверкнули золотые крылья. Пусть лишь на мгновение, но они там были.

- О, как я этого ждала!!! - фея тут же принялась распаковывать свой подарок. - Ух ты! Фирменный, резиновый... Полосатый! Какой замечательный тигренок! И здорово, что резиновый, не разобьется, - хихикнула фея, довольная подарком.

 

...........jpg - Размер: 37,84К, Загружен: 104

 


Сообщение отредактировал Thea: 01 января 2022 - 11:11


Пользователь бросил кубик. Результат: 13+7+17=37

#71109 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

Разумеется, услышав о подарках, Лиз последовала примеру мамы и принялась искать свой подарок.

- Ух, как интересно...

 

Чтобы подарок было удобнее распаковывать, юная фея опустилась на пол и приняла размер подростка лет пятнадцати, не больше. Крылья свои она сложила за спиной, чтобы не мешались.

 

- Мам? А это что такое? Непонятное что-то... Блестит. Для домашнего хозяйства что-то?

- Это венчик, - рассмеялась Ариадне. - Пока я буду играть с моим тигренком, ты можешь взбить сливки на торт!

- Так нечестно! - наигранно надулась Лиз, но тут же захихикала вместе с мамой.

 


Сообщение отредактировал Thea: 01 января 2022 - 11:22


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+10+22=35

#71110 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

Внимательно рассмотрел, что притащил кот. И решил, что это он всё-таки себе подарок выбрал.

- Игрушка йо-йо, с переливающимися внутри стразиками выглядела волшебно и доставила немало радости всем: коту, малышу и самому Гаю.

 

902b348c011e536a0959da6842ea658b-324x324.jpg

 

ПОДАРКИ: волшебный, смешной, со стразиками.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 21+18+24=63

#71111 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

- Марк? - Ариадне поднялась с колен, прихватив с собой тигренка. - Лиз, ты папу не видела?

- Нет, - девочка тоже поднялась и, прихватив с собой венчик, собралась уже было искать кота, как тот сам появился рядом с ёлкой.

- Мяу? - Марк удивлённо посмотрел на гору подарков и еще больше удивился, заметив на одной из упаковок своё имя.

- Я же говорила, самая волшебная ёлка на свете! - Ариадне все еще сияла едва не ярче ёлки. - Ну же, что тебе подарили, Марк?

- Мяу?

 

Очевидно, что Марк тоже не знал что это такое было в его пакете. Игрушечное. Ароматное. И для домашнего хозяйства.

 

- Ой, я тоже не знаю, - фея растеряно смотрела на подарок Марка. - Неро, а что это такое, не подскажешь?

 


Сообщение отредактировал Thea: 01 января 2022 - 11:38


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+22=31

#71112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро, а что это такое, не подскажешь?

 

- Если не брать в расчёт странную форму баночек, - Неро понюхал подарок, - То я бы назвал это набором ривейнских специй. Вот шафран, ваниль, розовая соль... но всё это как будто бы не настоящее. Скорее всего, как это сейчас модно называть, развивающая игра для начинающих кулинаров. Я бы отдал этот подарок Лиз на случай, если на улице будет дождь. Пусть тренируется готовить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71113 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эзаби

Немного утомившись гонять клубок, каджитка увидела, что народ затеял весёлые танцы вокруг ёлки, и напевая:

 

Даже белые тигрята

Чёрным мехом полосаты
Пусть они в родном лесу
Встретят счастья полосу! --

 

Направилась туда, где мелькали огоньки, лапы и хвосты.

 

тигрёнок Бинго



#71114 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне, Лиз и их кот

 

Идея Неро понравилась не только Ариадне и Марку, но и самой Лиз. Девочка как раз начала интересоваться выпечкой и готовкой, так что подарки оказались кстати. Да и печь торт вместе с папой - это и так ведь было в планах! А Ариадне? Она торты только кушала, увы, печь их в её планы не входило.

 

Первым проснулся Марк. Он ещё несколько минут мяукал и не мог понять где он находится, ворочаясь в кровати и падая из неё на четвереньки. Своим грохотом Марк разбудил и Ариадне.

Лиз ещё какое-то время летала с Рибо (вновь став крошечной), пыталась поймать мандаринки и попасть в кого-нибудь снежком. Но и она проснулась. И поняла, что нужно рассказать маме о своих приключениях на острове. Но сперва стоило испечь маме торт. С набитым вкусностями животом мамы ведь всегда добрее, не так ли?

 

х



#71115 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эзаби

 

Наконец Эзаби добралась, до хоровода и, встав на задние лапки включилась в танец, сначала всё шло неплохо, но под конец каджитка оступилась и снова встала на все четыре лапки, выпав из танцевального рисунка.

 

 

 

Хоровод



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+1=9

#71116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- До встречи, Лиз... - вряд ли феи успели его услышать. Чуть взгрустнулось, что впрочем для эльфа было нормально. Но услышав весёлые стишки Эзаби, он тоже что-то припомнил из эльфийских детских стишков:

 

У ручья лесного

Встретил тигра злого.

Говорю: "Не бойся, пей,

Я пришёл копать червей".

 

Почему-то никто не засмеялся.

- Ну, а зачем мне на тигра нападать? Он по своим делам пришёл, я по своим,  - пояснил эльф. Но кажется его эльфийского юмора никто не понял. Зато Пушинка ... Нет, она так и не принесла хозяину мандарин.

 

Охота на мандарины 

Тигрёнок Зара

 

*

 

Лео Пард, охотник на плохих вампиров.

 

- Привет, а вы до сих пор празднуете? Отлично. Мне мяса, пост закончился. И потом подарков. А что, никто до сих пор не катается по перилам?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Тео  вампир

 

 

- А интересно кровь относится к мясу?  - пошутил вампир. Кирион на него посмотрел эльф созерцал пламя, да так долго что даже наверное позабыл, что сейчас праздник.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард, охотник на плохих вампиров.

 

- Не надо, Кирион, это же Тео, наш знакомый Тео, мой любимый Тео. Дрессированный вампир, - добавил он, смеясь. - А ну-ка, Тео, подай ароматного глинтвейна и вон но блюдо с мясом. Будем отрываться.

 

Эвлар

 

 - Андаран атишан, Тео и Лео. Кирион, правда, не надо их пугать, это же свои. А мы тут... пытаемся детство вспомнить. И некоторым это вполне удаётся. Вы знаете стихи про тигров? Только детские, смешные. Я вот ещё один вспомнил:

 

Тигриной тропою

Пройдём мы с тобою,

И тигра полоски

В просвет, где берёзки,

 

Увидим весною.

За чащей лесною -

Вернёмся мы к играм.

Там нет хода тиграм.

 

Тигрёнок Стелла


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Не доверяю я вампиром, даже которые дресированные хотя в моем мире полно отрекшикся, тех кто умер, но был воскрешен Артасом, а потом получили собственную волю.

 

Тео

 

- А пируэт или сальто не сделать, пошутил он но  все же принес мясо и глитвейн. Лео, а как ты меня будешь развлекать?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард, охотник на плохих вампиров.

 

- Вот видишь, даже в вашем мире, Кирион, есть нечисть, с которой можно иметь дело. А у нас её - пруд пруди. В Америке особенно, там даже кланы честных вампиров образовались. Никого не обижают. Правда, порой прорывает кого-нибудь и приходится того... но не будем о грустном.

 

Лео, а как ты меня будешь развлекать?

 

Устроился за столом, налил и чокнулся кружкой с товарищем и другими гостями.

- Сальто и пируэты тоже буду делать. Хотя нет. Превращусь в собаку и погоняю кошек. Посмотри, сколько здесь маленьких полосатиков. разве можно упустить такой момент?

 

 

Эвлар

 

- Нельзя так никогда делать, Лео. Это же гости таверны. И даже на обычных животных нельзя. И не обижай своего друга Тео, дразня его. Он же с тобой серьёзно.

Прочитав нотацию развесёлому блондину, эльф не оставил попытки подрессировать свою упрямую кошку. Вытащил её из-под ёлки и посадил на табурет столбиком, держа над мордой кусочек угощения. Неужели кошка не выполнит даже простую команду "служи"! Кошка не поняла, что её коварно используют, и красиво села на задние лапки.

 

Цирк простой (Эвлар) -

Тигрёнок Ирма


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, в отрыв пошли!

 

Г О Р К И

 

На этот раз не орки, а радужные горки.
Раскрашены в полоску. Порадуем Морозку!
Кто скатится быстрее и не сломает шею,
Тот явно - наш герой! На штурм горы – гурьбой!

 

 

702f2cd256c0.jpg

 

Есть такая народная забава в одной заснеженной стране: чтобы на мороз не выходить, кататься на санях и лыжах прямо по лестницам в подъездах.
Пора сооружать аттракционы из подручных средств, слегка присыплем снегом и – вперёд!

Опишите свой разудалый спуск с «горы» (Лестница на второй этаж вполне сойдёт. Скамейки, стулья и столы, пока не сломаны, сгодятся в качестве саней). А если кто ударится – приложим волшебный снежок и сразу всё пройдёт ;)

 

Бросаем 10 кубиков на 10 формула [dice=10d10]

 

Чётные успешны (2, 4, 6, 8, 10) и дают по одному баллу;
Нечётные (1, 3, 5, 7, 9) – отнимают по одному баллу;

Если по результату ушёл в минус, то покоритель горы шлёпнулся (въехал в стенку, зацепился за перила, налетел на кого-то) без особых драматических последствий.

 

 

*

 

Салют из мандаринов

 

Поделитесь радостью своей одарив конфетами друзей.
Их гораздо веселей бросать, а потом ловить и собирать.

 

 

1bfd921e0777.jpg

 

Уходим в полный отрыв! Пошалите, устроив фейерверк из конфет, перестрелку бананами, салют из мандаринов! Неудивительно, правда, что некоторые сладости сейчас же к вам вернутся сверху и хорошенько стукнут безобразника, но в этом часть веселья.

 

10 кубиков на 12 [dice=10d12]

 

Каждый чёт прибавляет, а каждый нечет отнимает один балл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)