Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#74082 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Некогда мы отвоевали Долы. Но всё равно разошлись по всей земле. Я был бы согласен с тем, что земля общая, если бы разные народы не дрались за каждый клочок суши, а то и моря. Много лет я прожил в лесу, кочевал с кланом, осторожно торговал с людьми, не видел гномов и кунари, мало знал о городах. И в этом есть свои особенности, свой колорит. Сейчас я - антиванец. Может быть, менее, чем Зевран, но я полюбил эту  светлую страну. А вот Зевран не сумел стать долийцем. Да может и не надо. Мы с ним вписались в мир, которым управляют люди, но остались собой. Как думаешь, Галадан, если землю расчертить на карте и отдать эти области народам, будет мир?.. Вот и я думаю, что не будет...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74083 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Но у эльфов должен быть свой дом? - да это прекрасно,но мы всегда на вторых ролях  и вынуждены жить в эльфинаже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74084 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Должен, конечно. Всем нужен дом. Но как это вдолбить всем на свете?

 

Лангрэн

 

- Да. И как вдолбить всем на свете, что порождения Тьмы им угрожают даже тогда, когда их не видно? Серый Стражей вечно только ругают или боятся. Многие сочиняют про нас байки, что мы убиваем всех женщин на своём пути, чтобы они во что-то там не превратились. И прочие глупости. И мало кто понимает, что мы жертвуем жизни  свои для того, чтобы народы Тедаса не вымерли. Кстати, на Сегероне Стражей нет. Видимо порождения Тьмы туда не докопались. А то бы живо сбили спесь с кунари.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74085 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно я все равно уже Страж и мне нравиться вот этот человек, только правда как друг и товарищ, и он рыцарь и большее сердце. Выпьем за Ленни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74086 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ещё не хватало, чтобы я тебе как-нибудь по-другому нравился! - хохотнул рыцарь. Он всякого навидался и, в целом, был не против, когда разными глупостями занимаются другие. Но сам как-то не жаждал пробовать.

- Да, вот давайте выпьем за меня. Без меня этого негодника тут бы вообще не было. Или был бы, но совсем в печальном виде. Я рад, Галли, что у нас всё получилось. Теперь будем делать одно благородное дело и гордиться достижениями. Вот увидишь, гордиться - это круто. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74087 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Многие не так могут понять, поэтому я сразу ставлю в известность, что ты как бы сказать мой не покровитель иногда их тоже называют отцами. Ты мало знаешь о всяких неприятных истолкованиях слов и поступков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74088 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Да, да, я в курсе. Уж поверь я в курсе пятнадцати разных тонкостей в произношении слова "покровитель". И я понимаю, разумеется, что Лангрэн - просто твой спаситель. А теперь -  защитник и может даже названный отец. Но у других, ты прав, могут возникнуть гадкие ассоциации. Все знают, что Лангрэн не может быть твоим родным отцом, потому что он - человек, а ты - чистокровный эльф. Поэтому лучше использовать слово... "товарищ", например. Или "соратник". 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74089 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мне нравиться, когда он называет меня сыном и заботиться, обо мне раньше особо никто не беспокоился.  Галли не много выпил и его пробило на честность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74090 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Правда? - рыцарь так и расплылся в улыбке. Он был приятно тронут тем, что Галадан, оказывается, отозвался на его инициативу. Несколько раз он говорил парню "сынок", и даже как-то раз представил его подвыпившей компании: "Это Галадан - мой эльфийский сынишка. Кто обидит, получит в глаз от папочки Лангрэна". Но, поскольку тогда все засмеялись и принялись шутить, очевидно, Лангрэн никого бить не собирался.

- Вот за это и выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74091 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Чистая правда, а может я пьян и растроган, но я был рад что ты был рядом мой папаша бы сбежал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74092 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подошёл к столу, чтобы добавить еды и вина. Он поинтересовался:

- А что твой истинный папаша, Галадан? Он тоже слился или помер? Мой вот, если бы меня не оставил, так я бы и не стал пиратом.

 

Лангрэн

 

- Вечно вы, пираты, оправдываетесь.

 

Зевран

 

- А что? Думаешь, нет причин? Мою знакомую родная мать охотно обменяла на козу. Покупатель на ней, правда, женился. Может наследников хотел или там что... но обращался как с рабыней. Меня лично не удивляет, что получив за ним в наследство большой корабль, она занялась этим промыслом. Да, Неро, я об Изабелле.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74093 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой папаша так и прислуживает у людей, не он может был хорошим отцом и даже купил мне хорошую жену. как в эльфинажах и принято, но я сбежал  А так наверное жив.

 

- Но она нашла же ей хорошего мужа? Хотя так - то она продешевила.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74094 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ух! Ты не говорил мне, что твою судьбу как-то пытались устроить. То-то я вижу, что ты привык быть ухоженным и знаешь толк в приличной одежде да кое-каких манерах. Видать, родной папаша твой всё-таки не такой негодник, как ты мне его представил.

 

Зевран

 

- Мужа нашла... Девчонке лет двенадцати именно муж больше всего и требуется... - буркнул Зевран, - Впрочем, для бедняцкого сословия счастливое детство особо и не предусмотрено. Да знаешь, ладно бы этот сеньор с нею прилично обращался. Так можно было бы сказать даже, что повезло. Но там всё было слишком гадко и я его прикончил, о чём как-то ни разу и не пожалел. Да это я к чему? Всё к тому, что хотя мы сами делаем свою судьбу, да делаем её мы из того, что дали. Иного негде взять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74095 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Да он пресмыкается перед людьми, брр, никогда не стал бы прислуживать людям, ты исключение, но ты этого и не требуешь. Все дело в том, что некоторые эльфы так трясутся за свое благополучие, что боятся как- то перечить людям и готовы чуть ли не ползать перед ними лишь бы не трогали их. Но надо бороться, вот ты как Ворон мог бы прирезать пару правителей и сделать так чтобы люди пошли на переговоры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74096 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Прислуга прислуге рознь, - в таверну ввалился нахальный здоровяк. - Здорово всем и персонально Ланни! Как жизнь продвигается? Слышал, ты себе завел головную боль? Надо иногда, надо. А что здесь наливают сегодна?



#74097 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Серьёзно? Ты мне предлагаешь навести смуту в правительстве собственной страны? Подвергнуть Гильдию опасности очередного противостояния, когда она едва оправилась от внутридомовых разборок. Власть, парень, это ох, какая ответственность! За всё и всех порой думать приходится. И я подумал, кстати. Уже лет шесть, как эльфинажу разрешили торговать в столице и даже лавки вынести за стены. И, кстати, Вороны крышуют бизнес, а не какие-нибудь твои ушлые сородичи. Несколько эльфов хорошо продвинулось. Один краснодеревщик, двое пекарей, модная вышивальщица открыла школу. Не где-нибудь, в Квартале Ювелиров. Они все, разумеется, отдают десятину эльфинажу и хагрен теперь молится на Воронов. Я думаю, это уже немалая услуга для родственников, что когда-то не спасли моих отца и мать.

 

Лангрэн

 

- Теперь тебе с другими недругами предстоит бороться. Так что не суйся уж куда не просят. И про свои восстания забудь, Галли, детство кончилось.

Увидев Грега, он поднялся навстречу.

- Заходи, братан! Знакомься с моей головной болью. Мой сынок - Галадан. Прошу любить и не шлёпать, это только моя привилегия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74098 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Мой сынок - Галадан. Прошу любить и не шлёпать, это только моя привилегия.

 

- Ланни, скажи, что ты шутишь, - страж скептически оглядел новичка. - Он же рассыплется, если отвесишь ему подзатыльник или так.. затрещину мимоходом. Все кости в... штаны ссыплются и лекарь на место не вернет. Кормить и гонять, а то прямо смотреть и рыдать, когда доспех одеть попытается.



#74099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Конечно, я шучу, Грег. Я и сам пальцем не трону моего сынка, и другим не позволю. Где-то такая поговорка водится: "Кто человека спас, тот отвечает за его поступки". А я спас Галадана, было дело. Теперь вот... занимаюсь воспитанием. Пьём вместе. Галадан, погляди, это Грег, Серый Страж. Вот он здоровый, что коссит, ему и обучаться боевому ремеслу необязательно. Да... Мы вместе защищали Айронхолд... Грег, как ты там? Где ты сейчас? Мы вот - в самом Вейсхаупте. Его только что посвятили и Галли пока не одыбался как следует.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато я жилистый и могу пролезть туда где вы оба здоровяка застрянете. да еще мне потом вас придется маслом смазывать чтобы вы вылезли.  Эх, вот так все выбирает тарелку по лучше и пока она полна супа всем норм. Ладно я уже не сражаюсь за права эльфов, зачем сражаться за тех кому и так нормально.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Да, Галадан, Согласен. ты не морочишь себе голову правами эльфов, а я - правами Серых Стражей. Кроме одного, - он подмигнул Эвлару и снова обернулся к Галадану:

- А маслом зачем смазывать? Кто тебя научил таким заморским глупостям? Погоди, я сначала поздороваюсь с этим лосярой. Салют, Грег. Я - антиванский Ворон по имени Зевран. Захочешь выпить, чокнись со мной кубком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)