Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#74842 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Сейчас поедим и я подлечу тебя, братишка, - пообещал Эллеан. Отчего он был таким уставшим, он не объяснил. Наверняка, если не выполнял задание Воронов, то выполнял что-то своё. Во всяком случае, в Антиве уже давно перевалило за полночь, когда он заснул и появился тут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74843 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Но ты же устал, а я могу во время болезни валятся в постели и читать книги, так что  тебе нет нужды напрягаться.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Будешь читать книги без кашля. А я устал, потому что пришлось подменять одного шпиона. У него очень уважительная причина: его вычислили. Ну, понимаешь, чем закончилось. А сведения, которые он получил для Гильдии, следовало скорее передать. Городской дом сейчас закрыт, там лишь служанка обитает и два сторожа. Но неподалёку снимает дом моя бывшая воспитательница. Я одолжил у неё лошадь и помчался, даже не переодевшись для верховой езды. Наверное, штаны залоснятся теперь, да и не очень в них удобно верхом скакать. Но я доехал вовремя. Одна забота, мой заяц Звонок увязался следом и где-то по пути отстал. Надеюсь, он вернётся. Или таверна мне поможет его отыскать. А вот сейчас я отсыпаюсь.

Ну, а чем ты ещё занимаешься, Исли, кроме учёбы и заболеваний?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня явно не такая насыщенная жизнь. Как маг я днем читаю книги, а днем практикую магию и у меня больше часто не на что не остается сил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А как же движение? Тебе непременно следует пробегаться вокруг города каждый день. Инертность для больных и стариков, как суп. Это Эвлар так говорил, но он не знает слова "инертность", он по-долийски выражается. А я тебе говорю как академист и целитель. Валяться кверху пузом целый день можно лишь когда ранен или болен. А теперь давай, оторвись от тарелки, вижу, твой аппетит вполне уже здоров, а я немного исцелю тебя. Сеньор Неро, воды мне принесите три бокала.

 

Галло Неро

 

- Ещё раз назовёшь меня сеньором, вылью один бокал тебе за шиворот. 

Эллеан усмехнулся и принялся за свою магию. Надо было помочь больному другу избавиться от кашля и он быстро почувствовал причину: воспалённые бронхи. То ли Реислигос простыл, то ли в пыльном помещении долго просидел. Но теперь юноша-дракон почувствовал, как по его горлу растекается приятный холодок магии, похожий на свежий запах травяного отвара и утренний бриз с моря. Горло и нос очистились от сухости и покалывания, стало свежо и легко дышать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне приходиться ходить, но ведь лучше иметь уютную пещерку, вообще синие драконы любили сидеть за книгами и  были самыми драконами поэтому, всякие там долгие полеты и жизнь среди смертных была не для них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Теперь ходить тебе будет гораздо легче. Не пыхтеть и не откашливаться. И вот что: не сиди за книгами все ночи напролёт. Книги, конечно, штука любопытная. Местами и полезная. Но важно ведь не только много читать, а успевать это осмысливать. Лучше одну хорошую прочти за год, чем сотню глупых. Вот мой отчим Эвлар - мне кажется, один из самых мудрых эльфов, что я встречал. А он ведь прочитал не так уж много книг. Что там у них в клане хранилось? Отнюдь не королевская библиотека. Он и читает медленно, и пишет аккуратно и неторопливо. Но он столько берёт из каждого написанного слова, столько запоминает и выводит, что я порой прочту книгу раз в пять быстрее, а не пойму и половины. Как обсуждать начнём, смотрю, а он-то больше понял. 

Эллеан сделал умное лицо, налил бокал компота и выпил залпом. А потом запил водой. Магия отнимала много сил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

 Он отдал ему котлетку, это было очень мило, ведь все мы знаем как дракончик их полюбил.  - Но мне нравиться читать, ты словно погружаешься в другой мир или с тобой разговаривает автор книги и как же можно прерваться. 

 

- Я даже могу отказаться от котлет, но нет от книги, - правда дракончик поближе придвинул блюдо с котлетами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Милый жест дракона-полуэльфа даром не прошёл, эльф взял угощение, хотя блюдо стояло перед обоими. А затем с любопытством наблюдал, как стройный синеволосый юноша поглощает котлеты без хлеба, одну за другой. Сейчас тело Реислигоса не было способно вместить в утробу сразу три-четыре фунта мяса, но он старался.

- Исли, Исли, не лопни, дорогой. Реже мечи, а то я ведь такое и вылечить не сумею.

 

Галло Неро наблюдал и угорал. Дракончик ему нравился. Пока что это был единственный дракон, который был ему симпатичен, и то потому, что появлялся в человекоподобном облике.

- Ешь, Исли, ешь, я ещё приготовлю, - заботливо убедил его пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Эх виде дракона я мог и больше съесть, посетовал он и выпил компота. И я не лопну, желудок у людей растягиваться. правда если постоянно, его растягивать то начнешь  уже есть больше, чем надо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тебе не нужно есть больше, ты мало двигаешься. Хочется ведь остаться стройным, правда? Лучше ешь вкусное, но понемногу. Или не очень вкусное, но лишь когда голоден. У нас в Академии наставник один целую теорию развёл, как надо питаться. Впрочем, когда ты вновь научишься превращаться в дракона, то будешь лопать сразу больших животных. Наверное, это невкусно, но очень сытно. Вот так приходишь в порт, на торговый причал, где утренние рыбацкие суда разгружают свежую добычу. Берёшь за хвост марлина, тунца или акулу и отправляешь в пасть, словно анчоуса. Смак-то какой! А деревни не вздумай разорять. Они всех кормят, не только себя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Твои ученые слишком занудные сказал Исли, походу у него просто несварение желудка вот он и развел теорию.  Тебе надо было жить в нашей пещере и слушать старейшин, они тебе быстро голову забьют всяким таким.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А ты пригласи меня в вашу пещеру! - с готовностью заявил Эллеан, - Только не в качестве обеда, пожалуйста. И заранее предупреди, что подарить твоим родным и как с ними желательно беседовать. А что, я бы с удовольствием посетил настоящих добрых и разумных драконов. А не таких, как наши, в Тедасе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74855 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь они очень сварливые драконы, и опять же людей не очень любят, потому что когда - то  те охотились на них мы же непросто так живем подальше от  гуманоидов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Но я же эльф! Образ подобного создания носишь и ты, и многие твои сородичи. Значит, вид эльфов им приятен и я не вызову их раздражения. Исли, ты так заинтриговал, рассказывая о жизни в пещерах, что я был бы не прочь там побывать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74857 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея чуть ли не забежала в таверну, таща с собой огромную корзину полевых цветов. Запыхавшись, опустила корзину у барной стойки, улыбнулась присутствующим, поторопилась обнять всех друзей и попросила у Неро чашку чая с медом. 

Ариадне едва заметно светилась привычным золотым светом а её крылья, показывающие себя только тут в таверне, сверкали весенним лесом.

 

- А вот для готовки, - протянула она Неро пучок ароматных трав.



#74858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, с подарками! Ну-ка, эльф и дракон, что это за  травы, угадаете?

 

Эллеан

 

- Запросто. Шнитт, петрушка, дикий лук, тимьян... а это... это у нас не растёт. Напоминает перечную мяту, - определил Эллеан и добавил:

- Ариадне какая-то чуть-чуть другая. Мы все меняемся немного, может и феи становятся старше?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Это фея она так выросла. Эльфы для нас приятны. но лишь как облик, который мы используем для смертных рас, да и двумя руками и пальцами удобнее листать страницы, к этому можно добавить хороший слух и отличное зрение.  Так, что не обольщайся, что моим сородичам любы эльфы, лишь только их более приятный облик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74860 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне 

 

- Я стала взрослой, - улыбнулась фея в ответ. - Я решила стать человеком, потому так вышло. И все правильно с травами, - Ариадне порадовалась тому насколько хорошо эльф знает травы. 

 

- Зато драконы отлично летают. Вот этого мне иногда не хватает, полетать... Но мне нравится быть человеком, а летать можно во сне. Неро, можно же?



#74861 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже не летаю, но тут в таверне летал, так что наверное можно, сделал вывод дракон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google Mobile (3)