Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3061 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3062 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

У меня на "легендарном" такой же глюк получился, когда меня дернуло "Огонь очага" отключить. Уже тоже хотела на этот баг пожаловаться. Со всеми включенными DLC лаборатория покупается нормально. Так что вина DLC - определенно, а вот какого именно - уже вопрос. И я что-то больше склонна грешить на "Огонь очага", потому что именно он добавляет возможность заменить лабораторию на детскую. Пришлось включать его обратно... А желание домик покупать в Вайтране вообще отпало... (Ну да, как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадок остался... ;) )

В предыдущем сообщении я написал, от какого DLC такой глюк и как он лечится


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"


#3063 Ссылка на это сообщение WindWalker

WindWalker
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Надеюсь пишу туда, куда с такими вопросами можно обращаться))

 

А проблема вот в чем: стоит 200+ модов (SkyrimReDone присутствует и вроде как он не один ребалансер, который стоит :) ), издание легендарное. Каким образом работает все то, что работает я не представляю, одному BOSS'у это известно. Вдруг что то пошло не так. Перк "Кузнец-волшебник" имеется, обточил броню самостоятельного зачарования, а вот с оружием беда (в первый раз такое, раньше все было ок). Говорит умения нет, как будто перк отсутствует. Неважно какое зачарованное оружие точить, все одно. В меню навыков название перка отображается серым, хотя перк прокачан.

 

Что делал: стоит анкапер (раскачка навыков >100). Через консоль убирал перк, но изучить его не могу, даже если навык выставить 200. Как будто какое то условие не выполнено (37 уровней все нормально было, а тут нате вам). Активация (так же серым отображается и не точится пуха) и сброс навыка (не могу изучить стандартным путем) и перка через консоль ни к чему не привела.

 

Если у кого нибудь есть какие нибудь дельные идеи - поделитесь, арбалет плачет по слитку серебра и +70 дмг))


Сообщение отредактировал WindWalker: 01 августа 2013 - 11:29


#3064 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

небольшая проблема с модом Apachii SkyHair Male  прическа 26 не убирается при одевании капюшона/шлема, а проходит сквозь него, с другими прическами такого не замечено, может кто знает решение



#3065 Ссылка на это сообщение Lord Infinit

Lord Infinit
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Потом появился шикарный баг с глазами: после очередной разборки в подземельях с драуграми мой ГГ вышел с приятным неоновым свечением глаз, которые при обзоре от третьего лица создавало шикарные голубые всполохи при повороте камеры обзора, а от первого лица - голубоватый туман на экране. На форумах по этому поводу в основном можно встретить несколько рекомендаций: команда sexchange (мне помогала, но когда я переходу в вид от первого лица или загружаю игру заново - опять светящиеся глаза), команды по добавлению и удалению способностей драугра в ЭТОМ репаке не работают (можете время зря не тратить, долбя команды по клаве). И есть еще одно решения, пока оно у меня сработало отлично, больше драугровских глаз нет. Качайте фикс Glowing Eye Fix - Lesser Power

https://www.dropbox....qk7h/3I_YUQ2oLh

Он устанавливается как обычное дополнение. После этого в игре фикс появится в талантах. Выбираем, жмем кнопку Z, и глаза становятся нормальными. После лечения глаз фикс можно удалить, постоянно его держать в списке плагинов нет надобности.
(с) White_Lynx


описное выше мне помогло но это если что вруг

Благодарствую, ибо глаза должны светиться если только напился, да и то не таким образом =)))))



#3066 Ссылка на это сообщение Englishman

Englishman
  • Авантюрист
  • 136 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Установил интересную модификацию на игру Oblivion, но раздражают английские надписи. Прочитав руководство, предложенное пользователем GoD, решил, что не справлюсь с таким мудреным процессом перевода! С помощью Skyrim String Localizer можно переводить моды для Оblivion? Что известно о др.программе - Egg Translator? Какими программами пользуются переводчики, выкладывающие материалы, связанные с TES 4, на этом сайте? Использую SSL И словарь ABBY Lingvo. Моды для Oblivion раньше не переводил.



#3067 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Эта инструкция одна из самых подробных и простых.

Но если коротко, то:

1. Экспортируешь строки из плагина через КС (в руководстве написано как это сделать)

2. Открываешь файлы с экспортом не в текстовом редакторе, а в табличном (Excel, Calc etc.)

3. Переводишь прямо там, сохраняешь тексовые файлы

4. Импортируешь файлы обратно в плагин с помощью КС

5. Перекомпилируешь скрипты, содержащиее message и messagebox

6. Сохраняешь плагин

7. PROFIT!


ИзображениеИзображениеИзображение

#3068 Ссылка на это сообщение Mithos

Mithos
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Добрый день!

Вопрос не совсем по теме. Купил Легендарную редакцию. Решил картинку украсить. Понравились ролики RealVision ENB, благо там список модов есть и порядок их установки. Вспоминая давние времена и установку FCOM на Обливион, возникли вопросы:

1. Пользуюсь NNM, надо ли использовать Reset Archive Invalidation?

2. Надо ли пользоваться BOSS?

3. Надо ли после установки bsa-модов прописывать их в Skyrim.ini?

4. В какой последовательности выполнить пункты 1-3?

5. Подозреваю, что после установки всех модов по ссылке потрутся вывески на русском языке, карты и прочее. Английские текстурки я удалю. Или расширим вопрос, поменяю какие-либо текстуры. Надо ли будет выполнять пункты 1-2 после этого?



#3069 Ссылка на это сообщение Englishman

Englishman
  • Авантюрист
  • 136 сообщений
  •    

Отправлено

Эта инструкция одна из самых подробных и простых.

Но если коротко, то:

1. Экспортируешь строки из плагина через КС (в руководстве написано как это сделать)

2. Открываешь файлы с экспортом не в текстовом редакторе, а в табличном (Excel, Calc etc.)

3. Переводишь прямо там, сохраняешь тексовые файлы

4. Импортируешь файлы обратно в плагин с помощью КС

5. Перекомпилируешь скрипты, содержащиее message и messagebox

6. Сохраняешь плагин

7. PROFIT!

Для меня это китайская грамота. TES4Edit позволяет редактировать всплывающие сообщения?

UPD. Скачал русифицированную версию Egg Translator. Фунционалом доволен, интерфейс удобный. Есть свои недостатки. Переведенные плагины, например, подходят только к той версии игры, на к-рой осущ. перевод. У меня Золотое издание и, соответственно, пер.мод. будут подходить только к Зол.изд. За ответы, пусть и непонятные (это моя проблема), всем спасибо.


Сообщение отредактировал Englishman: 23 августа 2013 - 06:44


#3070 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Вспоминая давние времена и установку FCOM на Обливион, возникли вопросы:

 

Никаких принципиальных изменений - все абсолютно так же, и инструменты те же (уже адаптированы) - Wrye Bash, BOSS, SKSE (аналог OBSE)



#3071 Ссылка на это сообщение Mithos

Mithos
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Никаких принципиальных изменений - все абсолютно так же, и инструменты те же (уже адаптированы) - Wrye Bash, BOSS, SKSE (аналог OBSE)

А более конкретно по заданным вопросам можно?



#3072 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

1. Лучше используйте Wrye Bash , инвалидизация не нужна

2. BOSS'ом пользоваться очень желательно

3. я , в ручную , ничего не прописывал и всё работало 

4. ставите моды через WB и запускаете BOSS , те что он опознает он расставит сам .

 

UpD. Если возникнут вопросы по работе Wrye Bash'а спрашивайте в этой теме : http://tesall.ru/top...-skyrim/page-14 , профессор Umbakano-jr вам непременно поможет .


Сообщение отредактировал TSCH: 06 августа 2013 - 18:22

  • Mithos это нравится

d3959820200d.jpg


#3073 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, возник вопрос - для патча 1 9 32 0 8 есть какие-то требования Dawnguard или dragonborn? Не качает из стима патч, ставлю патч из архива с левого сайта - он exe файл Скайрима крякает,  с установкой Skse события с драками в барах перестают нормально работать(в вайтране если победить утгерд в баре, деньги она не платит и компаньоном не становится. В морфале у такого же потенциального компаньона просто не появляется топика о "помериться силами").


Сообщение отредактировал MacCay: 07 августа 2013 - 10:57


#3074 Ссылка на это сообщение Milikano

Milikano
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Ты пробовал ставить патч для Легендарного издания?


Пилигрим


#3075 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, возник вопрос - для патча 1 9 32 0 8 есть какие-то требования Dawnguard или dragonborn? Не качает из стима патч, ставлю патч из архива с левого сайта - он exe файл Скайрима крякает,

Для лицензионной игры не требуется специально качать патч, игра автоматически обновится до последней версии из Стим. Указанные DLC тоже установятся сами, но ПОСЛЕ покупки их в Стим или подтверждения покупки! 

Если вы копируете пиратку поверх лицензионной, таким образом вы "убиваете" честную игру и Стим перестает с ней работать!

Проблемы пираток, на нашем сайте, НЕ обсуждаются!



#3076 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

DELETED


Сообщение отредактировал MacCay: 09 августа 2013 - 09:25


#3077 Ссылка на это сообщение Mooshromatya

Mooshromatya
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Очень неприятный баг в скайриме, везде и всегда идёт снег, в гильдии воров, пещерах итд. Скажите, что делать играю на ноуте, поэтому фпс падает.



#3078 Ссылка на это сообщение cob

cob
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Вчера вечером наблюдал картину, когда все источники света (на земле) при приближении к ним начинали быстро моргать. Как будто пытались погаснуть, но тут же загорались, а потом опять гасли. Relightning Skyrim и CoT установлены :)


Сообщение отредактировал cob: 08 августа 2013 - 08:31


#3079 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера вечером наблюдал картину, когда все источники света (на земле) при приближении к ним начинали быстро моргать. Как будто пытались погаснуть, но тут же загорались, а потом опять гасли. Relightning Skyrim и CoT установлены :)

Даже затрудняюсь сказать из-за чего это может быть! CoT я используя сам, Relightning Skyrim - просто вручную перераспределенное освещение. Из-за такого сочетания модов не должно быть этого "эффекта"! Возможно, причина в чем-то другом...



#3080 Ссылка на это сообщение cob

cob
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Пытался менять сейчас настройки - не помогло.

 

Хотите верьте, хотите нет, но после удаления "Dynamic lighting system.bsa" и "Dynamic lighting system.esp" дерганья отсветов от жаровен прекратились. Хотя с самого начала все работало нормально. 

Пойду теперь смотреть что исчезло из мира ... Исчезает жар из жаровен  :dash2:

 

Вернул мод, загрузил старый сэйв, подождал немного (в игре) - свет мигать перестал. Подумалось, что он мигает в определенные часы. Проверил, ожидая по часу раз 10 - не мигает. В общем, глючные у меня комп, система, игра, моды и т.д. :) Буду терпеть!


Сообщение отредактировал cob: 08 августа 2013 - 19:14


#3081 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 В общем, глючные у меня комп, система, игра, моды и т.д. 

Еще можно попробовать передвинуть мод в загрузке выше или ниже!







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)