Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7301 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7302 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

такое, по-моему, даже в ванили было. либо лицо, либо еще текстура глаз может по ... бороде пойти. Вроде бы нету фикса никакого. только быстрая перезагрузка. Может быть игра не всегда успевает обрабатывать лица. Кстати, именно лица. Я когда 150 НПС заспаунил и заставил их драться - у них лица тоже были стремные. губы не шевелились (звук был), глаза неподвижны и т.п.

Досадно! Эх... движок, движок... Каменный век. Ну, чистый Скайрим!


Правила рисования Вуда

#7303 Ссылка на это сообщение shandra

shandra
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

у меня 96 модов на скайрим он при включении игры вылетает :cray:  ето точно из за модов (раньше я отсеивал их отключал половину потом четверть и так до нахождения )но тут модов оч много и я хочу спросить есть ли програма или решение проблемы КАК НАЙТИ МОДЫ КОТОРЫЕ ИЛИ КОНФЛИКТУЮТ С ДРУГИМИ или чтото еще из за чего скайрим вылетает при загрузке :sad:



#7304 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

у меня 96 модов на скайрим он при включении игры вылетает :cray:  ето точно из за модов (раньше я отсеивал их отключал половину потом четверть и так до нахождения )но тут модов оч много и я хочу спросить есть ли програма или решение проблемы КАК НАЙТИ МОДЫ КОТОРЫЕ ИЛИ КОНФЛИКТУЮТ С ДРУГИМИ или чтото еще из за чего скайрим вылетает при загрузке :sad:

Насколько я знаю Скайрим вылетает при запуске когда не может найти мастер-файл (.esm), который требуется для одного или нескольких .esp. Отсутствующие .esm можно посмотреть в мод-менеджере. NMM показывает список нужных esm для выбранного esp, но не показывает отсутствующие, Wrye Bash определённо покажет что и где не хватает, но точно не знаю - я им не пользовался. MO - не знаю. SKSM 4.1+ также показывает эту информацию в списке файлов данных на вкладке "Зависимости": красный квадратик - файл отсутствует, синий - отключен, зелёный - всё в порядке.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7305 Ссылка на это сообщение shandra

shandra
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

Насколько я знаю Скайрим вылетает при запуске когда не может найти мастер-файл (.esm), который требуется для одного или нескольких .esp. Отсутствующие .esm можно посмотреть в мод-менеджере. NMM показывает список нужных esm для выбранного esp, но не показывает отсутствующие, Wrye Bash определённо покажет что и где не хватает, но точно не знаю - я им не пользовался. MO - не знаю. SKSM 4.1+ также показывает эту информацию в списке файлов данных на вкладке "Зависимости": красный квадратик - файл отсутствует, синий - отключен, зелёный - всё в порядке.

ага а как исправить если синий или красный?



#7306 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

shandra, попробуйте произвести проверку этим - TES5edit.
 
Возможно, просто неправильный порядок загрузки. Используйте LOOT.
 
Ещё, стоит обратить внимание, вылетает с загрузки определённого сейва, или сразу не доходя до основного меню.
 
Кербер, посоветовал правильно. При отсутствии, можно использовать Wrye Bash для вычисления ошибок, но мой способ, будет попрактичнее.

 

--------------------------------------------------------------------------
 

как исправить если синий или красный?

В Wrye Bash, поскольку помню, есть окошко с нужным порядком загрузки. В нём будут видны названия недостающих плагинов, либо указаны какие ошибки в порядке нужных мастер файлов.

80184813e0d92923d61f3eac25e892ca.png

 

 

Давно пользуюсь реплейсером UNP. Вчера после драки с тремя бандитами вдруг заметил, что лицо моей ГГ почернело.

Что ещё используешь, из задевающего голову? Ресницы, глаза, сама голова не изменена никакой другой моделью? Текстуры лиц, из какого именно плагина брал? Стоит обратить на это внимание, так-как, встречала проблему данную, но не ванили совсем. 

 

Что примерно может быть причиной данной ошибки? Кровь на лицах. плагины на обморожение, и всё что может затрагивать хоть как-то лицо. Конкретные плагины не назову, в которых встречала данную ошибку. Критикой не хочу заниматься просто. 
 
werr92, я понимаю, что вы модмейкер со стажем, но я в решении проблем игр оставила несколько лет.
Приходилось решать многое. Вы не совсем правы и в данном случае. Ошибки совсем разные. Заспаунить 150 нпс - это уже системные проблемы начнутся. У него, вполне возможно, причина не в железе.


Сообщение отредактировал Last Words: 21 августа 2015 - 16:22


#7307 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Если красный, то установить нужный мод (откуда тот файл взялся), если синий, то подключить указанный файл в списке.

 

Да, про LOOT и TES5Edit я и забыл совсем.


Сообщение отредактировал Кербер: 21 августа 2015 - 15:58

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7308 Ссылка на это сообщение shandra

shandra
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

можете помочь у меня в лоот к етому плагину WillyHearthFires.esp пишет надо Will.esm  а где его то взять (точно такая проблема и с Sosltheim Climate Overhaul - Extreme Wasteland Patch.esp  а надо Solstheim Climate Overhaul.esm)  и еще с етим( Moss Rocks_DB.esp  а еще нид Moss Rocks.esp)
помогите ктото с етим разобратся

 



#7309 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

  Что ещё используешь, из задевающего голову? Ресницы, глаза, сама голова не изменена никакой другой моделью? Текстуры лиц, из какого именно плагина брал? Стоит обратить на это внимание, так-как, встречала проблему данную, но не ванили совсем. 

Что примерно может быть причиной данной ошибки? Кровь на лицах. плагины на обморожение, и всё что может затрагивать хоть как-то лицо.

Откуда брал текстуры уже не помню. Вроде из основного пака UNP. Хотя не поручусь. Давно дело было. Может что-то и менял.

 

А вот из остального, что затрагивает или может затронуть голову:

 

1.Enhanced Blood Textures (до этого стоял другой мод на кровь, но лица тогда чернели не только в бою)

2. Волосы от Апачи.

3. Coverwomen (текстуры головы) Однако они у меня стояли с самого начала, а проблема возникла много позже.

4. Race Menu. (То с расширенными настройками. Там и ресницы включены и все прочее).)


Правила рисования Вуда

#7310 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

shandra, целая кучка набралась.
 
Solstheim Climate Overhaul.esm
 
Moss Rocks_DB.esp
 
Moss Rocks.esp - прикрыт на nexusmods. Ищите на других ресурсах.
 
WillyHearthFires.esp и Will.esm - не совсем разобралась, что это и где искать. Времени нет сейчас, так углублённо капать в сети. Простите.
 
P.S. Нашла этот Will.esp. Это "Продавец Вилли".

 

P.P.S. Moss Rocks.esp нашла только в этом паке. Больше нигде нет. 'The Ruffled Feather - Mod Collection"
 

 

остального, что затрагивает или может затронуть голову:

2 и 4 - нет.
1 - не уверенна, но вполне возможно, что вместе с 3 может создавать подобные проблемы.
Размеры текстур смотри у третьего. Попробуй их уменьшить, если очень большое разрешение.
 
Самый интересный факт, что почти у всех, у кого помню данную ошибку, были установлены текстуры из Coverwomen. Эффект появлялся разный немного, но тут всё зависело с чем он тёрся. А таких плагинов, не мало было.
 
Плагин давно не обновлялся, значит проблемы так и живут.
 
Времени нет сейчас почти. Всё, что могу сказать.


Сообщение отредактировал Last Words: 21 августа 2015 - 20:08


#7311 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

2 и 4 - нет.

1 - не уверенна, но вполне возможно, что вместе с 3 может создавать подобные проблемы.
Размеры текстур смотри у третьего. Попробуй их уменьшить, если очень большое разрешение.
 
Самый интересный факт, что почти у всех, у кого помню данную ошибку, были установлены текстуры из Coverwomen. Эффект появлялся разный немного, но тут всё зависело с чем он тёрся. А таких плагинов, не мало было.
 
Плагин давно не обновлялся, значит проблемы так и живут.
 
Времени нет сейчас почти. Всё, что могу сказать.

Спасибо! Буду посмотреть в этом направлении. Сегодня играл, была и кровь на лице и разные шлемы одевал, все было в норме. Похоже проблема рандомная. Может подберу замену Coverwomen, если конечно у меня все еще стоят именно они.


Правила рисования Вуда

#7312 Ссылка на это сообщение baryshnitsa

baryshnitsa
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Доброго дня! Появилась проблема: вдруг стала вылетать игра при быстром перемещении и при сохранении. :sad:  Никаких конфликтов модов нет,до вчерашнего дня игралось нормально,вылетало,но редко. А тут: вышла из дома на улицу,звук пошел после прогрузки,а изображения нет,черный экран! И никакой реакции на кнопки,вышла снятием задачи. После чего и начались вылеты. Пока просто стою или иду вроде работает,стоит попытаться сохраниться или переместиться-вылет!! Что это мб и как с этим бороться? Помогите,пож,очень не хочется заново начинать..... :cray:


 

Решила сама проблему вроде как: в консоли набрала player.kill,игра перегрузилась и сохранила в новый слот. Послечего все норм стало. (может кому поможет :sweat: )


Сообщение отредактировал baryshnitsa: 22 августа 2015 - 09:11


#7313 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

baryshnitsa, здравствуйте. 
 
Начнём с самого первого. Отключите все автосохранения и попробуйте поиграть. Хотя, точно сохранка у вас полетела.
Есть ещё такой вариант, при похожих проблемах, как перебор плагинов. Но тут должны отказывать и кнопки меню, Esc, и вообще сохранятся не будет.
 
Почитайте тут - Чик (ссылки приложены).

 

Решила сама проблему вроде как: в консоли набрала player.kill,игра перегрузилась и сохранила в новый слот. После чего все норм стало.

СаМоубийство значит. Это не выход. Да и перезапуск самой игры нужен, после как сохранились в новый слот. Удаление глючных сохранок - обязательно. Чтобы перезапись на них больше не происходила.

 

Сохранку нужно чистить. Практичнее будет. А тот способ, что вы уже использовали, не совсем избавляет от проблем.


Сообщение отредактировал Last Words: 22 августа 2015 - 10:12


#7314 Ссылка на это сообщение forlifemailz

forlifemailz
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. У меня такая проблема - часто вылетает скай - просто на раб. стол без каких либо ошибок. Через BOSS и LOOT прогонял - никаких ошибок или несовместимостей не нашло))))

 

Список модов

 

Вот полный порядок загрузки - поставленный LOOT'ом. Подозреваю что оперативки мало.

Конфигурация железа: AMD Athlon II x2 215 2.7 Ghz (разгон до 3.33 Ghz) 

Видеокарта GeFroce 9600 256bit 512 Mb ( номинал 650 Ghz , разгон до 750 Ghz)

 

Без модов не вылетает , но такая игра сами понимаете уже не интересна)))) Настройки в лаунчере - High (сглаживание и FXAA - отключено полностью)


Сообщение отредактировал forlifemailz: 22 августа 2015 - 10:13


#7315 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

forlifemailz, во первых, мод лист под спойлер желательно.

 

Сейчас ещё допишу в это сообщение. Пока спрячьте мод лист.  ;)

 

Во вторых, да, система слабовата. Текстуры тяжёлые есть наверняка.

Из утилит что нибудь используете, для стабилизации, типа SSME или Skyrim Memory Cleaner ? Можно "Game Booster" попробовать.

 

Optimizer Textures (обязательно включите функцию бэкапа)

 

Да, и всё-таки, на конфликты посмотрите не только при помощи LOOT. Выше немного, отписывались уже про это.

 

На всякий случай: Skyrim - Руководство по установке модов, тоже может быть полезно.

 

P.S. По списку вашему, потом пробегусь. Можно исключить самые требовательные.


Сообщение отредактировал Last Words: 22 августа 2015 - 10:08


#7316 Ссылка на это сообщение forlifemailz

forlifemailz
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

forlifemailz, во первых, мод лист под спойлер желательно.

 

Сейчас ещё допишу в это сообщение. Пока спрячьте мод лист.  ;)

 

Во вторых, да, система слабовата. Текстуры тяжёлые есть наверняка.

Из утилит что нибудь используете, для стабилизации, типа SSME или Skyrim Memory Cleaner ? Можно "Game Booster" попробовать.

 

Optimizer Textures (обязательно включите функцию бэкапа)

 

Да, и всё-таки, на конфликты посмотрите не только при помощи LOOT. Выше немного, отписывались уже про это.

 

На всякий случай: Skyrim - Руководство по установке модов, тоже может быть полезно.

 

P.S. По списку вашему, потом пробегусь. Можно исключить самые требовательные.

 

Спасибо за оперативный ответ. Пользуюсь SSME. Всяким Game Booster'ам не доверяю , да и по мне только хуже они все делают. Все моды устанавливал при помощи Mod Organizer - т.е. по факту у меня Data девственно чистая - за исключением 2ух модов на оптимизацию - Skyrim Project Optimization - Full Version.esm,  Skyrim_Performance_MOD_5min.esp 

Сейчас буду оптимизировать текстуры , посмотрим что будет. Я ещё забыл добавить - что редко могу встретить фиолетовую траву , броню - т.е. текстура не отображается - это опять же из за нагрузки модов на систему - она не справляется ? Сейчас стоит х32 винда 7 , до этого была х64. Так вот в 64-ке вылетов и фиолетовых текстур не было , но наблюдал общее падение ФПС - везде. Не критично , но всё же. Проц слабоват для х64. Просто поставил проверить как будет работать со всеми 4Гб оперативы , а так видно только 3.25 Гб.

 

P.S. ФПС ниже 30 почти не проседает в любом месте. Среднее значение - около 40.

P.P.S. Сохранки чистил. 


Сообщение отредактировал forlifemailz: 22 августа 2015 - 10:25


#7317 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

По фиолетовым текстурам, вы правы.
 
Сейчас совет от a.king61 стырю. А лучше, в личку ссылку отправлю.  ;)

#7318 Ссылка на это сообщение forlifemailz

forlifemailz
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

А не подскажите как оптимизировать текстуры всех модов - если у меня они все через Mod Organizer установлены - там они все в своих папках и только в.ini файле прописаны - как порядок загрузки. Т.е. оптимизатор их попросту не увидит(



#7319 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. оптимизатор их попросту не увидит

Я его обманывала в путях, чтобы оптимизировать отдельные плагины и паки только, но как, уже не помню. Извините.



#7320 Ссылка на это сообщение forlifemailz

forlifemailz
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Я его обманывала в путях, чтобы оптимизировать отдельные плагины и паки только, но как, уже не помню. Извините.

Что же , спасибо и на этом , и за лс)) Интернет большой , буду искать.



#7321 Ссылка на это сообщение manlove

manlove
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Появлиась проблеммка с перком на блокирование "Быстрые рефлексы"
Заключается в том что во времяблокирования силовой атаки время замедляется на неопределенный срок.
Спасало либо выход из подземелья, либо убийство из лука в VATS режиме.
Стоит мод Violens с настройкой на 100% срабатывания Vats уже давно.
как я понял проблемма это известная давно, но в интернетах нашел только 2 способа лечения - убрать когонить убить и снова добавить консолью перк, либо выставить timescale на 20. Попробовал оба варианта, отдельно и вместе- не помогает.
Что порекоммендуете еще?





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)