Перейти к содержимому


Фотография

Дэвид Гейдер покинул Bioware

bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Не будет больше романтически настроенных эльфов, одержимых справедливостью магов, да и останется ли на плаву серия Dragon Age — вопрос открытый. Вчера бессменный летописец хроник Тедаса Дэвид Гейдер объявил о своем уходе из BioWare.

В первую очередь Дэвид запомнился нам как автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Именно онпридумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. Но кроме того, Гейдер был соавтором таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights. Сценарист отдал этой студии 17 лет своей жизни, и дал нам множество персонажей, и бесконечную пищу для разговоров — подробнее о нем можно узнать, например, в этом интервью.

Надо признаться, что бомбило у Дэвида давно. В прошлом году он уже объявил о своем намерении покинуть собственно игру Dragon Age, передав работу над ней Патрику Уиксу, автору нескольких книг по вселенной. Но все же тот факт, что, в отличие от отцов-основателей компании BioWare, оставивших ее несколько лет назад, и команды, работавшей над трилогией Mass Effect, Гейдер все же остался в ее стенах, вселял какие то определенные надежды на то, что еще не все потеряно. После вчерашних твитов надежда эта угасла.

Вы спрашиваете, зачем в заглавной картинке новости коты? Это коты Гейдера, Аякс (Ajax) и Хело (Helo). Может быть, их фотографии в новогодних свитерах хотя бы как-то скрасят мир осиротевших поклонников Dragon Age?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#62 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Я пытаюсь отделаться от желания перепройти DA, потому что все равно не могу этого сделать сейчас. Тут и шуточки хороши!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#63 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

господи, это прекрасно. больше  розового сиропа. :bad: ушел творец, невольник денег. пал, оклеветанный ЕА. узрите истину. не идеи програмиста кормили  биоваров. не идеи левел дизайнера. и не идеи арт дира. а идеи писателя. писателя.

Если быть честными, в ДАИ единственное что отработано - техническая сторона. Именно левел-дизайнеры, моделлеры и программисты отработали на все 100, а сценаристы - слились едва ли не в ноль, судя по мейнквесту и побочкам. 

Но Гейдер  "для нас всегда в числе великих!" (с)

 

Споры про нестандартную ориентацию в играх

 

Целых три страницы продержались без упоминания... :haha:

Хм, а ведь верно. Раньше бы а первом же посте подняли эту тему. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#64 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Только вот 1-2 интересных перса за игру, хороший крафт, великолепные пейзажи не спасут игру, если мир - пустой, квесты - неинтересные, а сюжет - обрезанный и скучный.

Поэтому да. От писателя зависит, какой получится игра. Именно от сценариста. а не от левел-дизайнеров и программистов. ДАО имела довольно нудную боевку с 1,5 анимациями, нудные коридоры БЕЗ пресловутого открытого мира и ДАО была шедевром. Потому что сюжет, персонажи и интерес.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#65 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ох уж эти персонажи - ходячие клише и повороды сюжета, очевидные ребенку. славься, сценаристы  биоварей! славься во веки веков!


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#66 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, жалко что уходит, не будет больше голубизны и лесбиянки, и т.д. Хотя думаю Биовары все равно будут и без него делать дальше на эту тему развивать :wub: 

С другой стороны нужно двигаться ему дальше, и не зацикливаться. Удачи тебе в творческих поисках.  :bye:  :give_rose:


2a0dc7649cf2.png


#67 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  еще банально мешал Уиксу и ко.  

показалось


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Споры про нестандартную ориентацию в играх

 

Целых три страницы продержались без упоминания... :haha:

Растем


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

О горе.. о чем же теперь будут спорить твои адепты? )))

Воистину, трагедия. :) Они хотят наговориться надолго вперед. :)


  • Юми это нравится

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#70 Ссылка на это сообщение Мутешонем

Мутешонем
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •    

Отправлено

Гм, а в чём суть-то? 

 

Ну ушёл сценарист, (или кем он там был).  Вот только сие - мало что меняет. 

 

Наймут ещё три/пять/двадцать/сорок/и т.д. сценаристов.  

 

Я, к примеру, вообще брал DA: I по одной причине - опробовать механику Ичиго Курасаки рыцаря-чародея . Никаких сюжетных изысков от эпического фэнтези - не ждал. Механика, (мастера омни-клинка, то есть проводника душ, то есть соулкнайфа, да что же такое, ведь это такая "свежая" идея), рыцаря чародея - разочаровала. Ибо всё опять было необходимо таскать посох. 

А сюжет... Что сюжет? "Суповой набор Bioware" - хорошо смотрелся в KOTOR. Я бы сказал - прекрасно смотрелся, ибо "Рыцарей..." можно назвать очень хорошей попыткой добавить остроты и темноты, не скатившись в чернуху.  Этот набор неплохо смотрелся в DAO. Ибо там к эпическому фэнтези примешали тёмное.  А дальше "Остапа понесло". Попытки создать героическое фэнтези  причём в стиле неоднозначности поступков и их решений свели сюжет в такое странное состояние, что я просто перестал на него обращать состояние.  Именно поэтому сюжет DA II - не произвёл на меня особого впечатление.  Зато заклинания красивые, это да. 

 

DA:I воспринималось мной как работа над ошибками, но к сожалению достаточно неумелая работа над ошибками. Сюжет - не поправили, ибо если Защитника Кирквола, которого не узнают на улицах - ещё кое-как можно объяснить, то вот Избранника Андрасте, который рискует сдохнуть в каждой миссии, путешествуя без достойного сопровождения (у нас есть орден Инквизиции, но сражаемся мы лихой тройкой.) сие уже за гранью. 

Да и архитипичные персонажи в DA: O ввиду первой игры в серии - смотрелись неплохо, а вот в последующих двух...

 

В общем ушёл Гейдер - и хрен с ним.

 

P.S. Да и вообще, если говорить честно, то различия в Mass Effect и Dragon Age - разве что в окружающей обстановке, хотя казалось бы в одной сценарист Дрю Кюпринш, а в другой - Дэвий Гейдер. Это не считая того, что студия ОЧЕНЬ любит действовать по одной схеме "Реализм-Чернуха-Пафос" и копировать образы у самой себя. Хотя, насчёт "самой себя" - это я переборщил. Эти наглые копипастеры обожают воровать идею из очень многих источников и выдавать их как уникальные. 


Сообщение отредактировал Вентус: 24 января 2016 - 12:07


#71 Ссылка на это сообщение Blumenkranz

Blumenkranz
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Сюжет сыроват, а персонажи значит, спасают... 

Неверно выразилась я, точнее "удерживают в игре".



#72 Ссылка на это сообщение ROMKAMILLION

ROMKAMILLION
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я надеюсь это ни как не помешает разработке Mass Effect 4:)


Dragonborn 2

 


#73 Ссылка на это сообщение Nodame

Nodame
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Ну и слава Богу.


Сообщение отредактировал Nodame: 25 января 2016 - 11:15


#74 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Кто же теперь будет определять сексуальную ориентацию героев ?   Бедные биовари... горе то какое. :ca9:



#75 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, как будто один-единственный Гейдер продвигал нестандартную ориентацию в играх. А ничего, что это в общем-то политика ЕА и уже давно? Не?

Продолжайте верить в то, что Дэвид один во всем виноват и после него настанут рай, цветочки и ни одного гея.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#76 Ссылка на это сообщение Sforza

Sforza
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Наконец-то он ушел. Может он раньше и был хорошим сценаристом, но сейчас его идеи оставляют желать лучшего. 


Сообщение отредактировал prozipy: 25 января 2016 - 13:10


#77 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, как будто один-единственный Гейдер продвигал нестандартную ориентацию в играх. А ничего, что это в общем-то политика ЕА и уже давно? Не?
Продолжайте верить в то, что Дэвид один во всем виноват и после него настанут рай, цветочки и ни одного гея.

 

Согласна.Даже если уберут секс меньшинства (в чём я лично сомневаюсь) ,игра после  от этого лучше не станет.



#78 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Ой, как будто один-единственный Гейдер продвигал нестандартную ориентацию в играх. А ничего, что это в общем-то политика ЕА и уже давно? Не?

Продолжайте верить в то, что Дэвид один во всем виноват и после него настанут рай, цветочки и ни одного гея.

Это не главная проблема ДА к сожалению.



#79 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Это не главная проблема ДА к сожалению.

 

страшно выяснять, какие проблемы. а то ни дай бог сабж разразится каким-нибудь опусом.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#80 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Это не главная проблема ДА к сожалению.

 

Для особо упоротых - главная. "Наконец-то Гейдер ушел, ну теперь заживем, некому теперь будет всех этих геев-лесбиянок придумывать!"

Наивные.

Я-то понимаю, что главные проблемы куда более глобальные, и вылезли они в ДАИ, как ландыши по весне. И вовсе не из-за Гейдера.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#81 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Для особо упоротых - главная. "Наконец-то Гейдер ушел, ну теперь заживем, некому теперь будет всех этих геев-лесбиянок придумывать!"

Наивные.

Я-то понимаю, что главные проблемы куда более глобальные, и вылезли они в ДАИ, как ландыши по весне. И вовсе не из-за Гейдера.

Это все понимают. Но во всем виноват Гейдер.







Темы с аналогичным тегами bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых