Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#242 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, пан, но вы что-то не так поняли. Между мной и нашим шефом нет, не было и не будет ничего общего. К тому же, я гораздо старше неё, и будь ваши слова верны, то в любом варианте имеется хорошая соперница. Так что я была бы признательна, не делай вы больше таких оговорок.

 

- Тот кто читает много книг пани рано или поздно начинает открывать в себе способность "Читать" глаза людей. В любом случае я ни в коем случае не хотел вас обидеть. - Сказал Стефан в след - Вы сами говорили у меня привычка анализировать все на автомате, и как бы мы не умели врать, что себе, что другим пани. Наши глаза всегда нас предают.

На этих словах он развернулся и пошел назад.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#243 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- ДеЛореан? А у тебя есть вкус. И стиль. - ответила Джилл, - И да. Рыжая язва - это я, Джиллиан Фейд, к вашим услугам, - шутливо поклонилась девушка, и снова оперлась пятой точкой на дверь машины.
- Хочешь погонять - подождём ещё пару человек, и можно катиться рвать шины, - добавила девушка чуть погодя

 

- Благодарю, - чуть склонив голову, улыбнулся мужчина, - И приятно познакомиться. - на последнюю фразу девушки он оглянулся, словно проверяя, нет ли поблизости желающих погонять прямо сейчас и, не обнаружив таковых, кивнул Джилл. - Конечно, подождем, о чем речь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#244 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Зайдя внутрь блистающего чистотой трейлера Келли, женщина кинула сумку на кровать с жиденьким матрасом, так как вторая была явно хозяйки машины. Усмехнувшись, она легла на матрас, и тут же засопела. Какие-то образы заменяли ей сны, переплетаясь в загадочные фигуры, устраивая гонки в самых невероятных плоскостях. Почему-то Виктория ездила на рыжем слоне, погоняя следующих впереди макак - а сама Катерина с хохотом танцевала на спине летящего попугая.

 

- Нет, пожалуйста, вы не правы, я всегда одна... Нет... Туда... Нет...

 

*звуки шагов*

 

- Она страдает, Келли?

- Бедная девочка, вырубилась будто под чем-то, а держалась молодцом! Что с ней, брат?

- Если бы я знал... Ладно... Помнишь ту плохую женщину? Беловолосая... Фокси любит беловолосую, как бы не старалась утверждать обратное. Или же нет? Она загадка для Кевина, я не читал ещё таких. Давай оставим её, пусть хоть немного поспит... Глупышка, вот и обронила.

 

Шаги стали удаляться, а на сумке с вещами остался лежать наушник радиостанции.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2016 - 19:22

6dd05888e5bf.png


#245 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Стефан молча сел в машину  и захлопнув двери откинулся на сидение.
- Час от часу не легче.
После он вспомнил о сообщении и завел двигатель, пора начинать работать. Он вдавил педаль газа и авто резко сорвалось с места поднимая клубы песка. Стефан держал под 80-100 км. С авто он уже освоился и ездил нормально, потому когда он выехал на трассу то дал под все 180. Авто тихо рычало себе и неслось по трассе немного успокоив Стефана. На место с Делорианом и остальными авто влетело сделав занос и остановилось так, что нос машины смотрел в бок делориану. Стефан заглушил мотор и вышел садясь на капот.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#246 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На место с Делорианом и остальными авто влетело сделав занос и остановилось так, что нос машины смотрел в бок делориану. Стефан заглушил мотор и вышел садясь на капот.

 

- Эй, лихач, аккуратней! - Линдон мрачно взглянул на парня. Кажется, он из аналитиков, тот, что никак не мог справится с коробкой передач. - Поцарапаешь мою малышку, я и не посмотрю, что вместе работаем. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#247 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж дрифт он и...Хотя нет для стефана это был не дрифт, это был кошмар. Во первых он был на грани срыва сцепления, во вторых он не чувствовал авто насколько сильно, что бы нормально на ней ездить. В первый раз в командном заезде он добанулся об стенку, второй раз он оторвал бампер в конец. Более того он все время плелся в задних рядах, глотая дым от делориана и остальных. Его удивляло, что делориан может так валить, впрочем в умелых руках и запорожец может валить, а у Стефана руки явно не оттуда. Если он не может реализировать авто по полной и это его огорчало.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#248 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме лихача-аналитика желающих вдохнуть полной грудью запах горелых шин больше не появилось, и Джилл, приглашающе махнув рукой, повела их маленькую команду на гонки. Командный дрифт - Линдон не был фанатом подобных гонок, отдавая предпочтение спринту и драгу, но особых трудностей дрифт у него никогда не вызывал.

- Покажем им класс, красотка, - ладонь погладила приборную панель, словно холку породистой лошади. 

Взревели моторы, машины рванулись вперед. Сразу выбившись в лидеры, Линдон не упускал своей позиции, внимательно следя за трассой, краем глаза отмечая, как впритык к нему идет Мазда Джилл. Короткий взгляд в зеркало заднего вида тоже принес массу полезной информации: бело-серая Супра Стефана где-то позади считала стенки, в самом хвосте мелькала красная Мицубиси Ленсер одного из соперников - похоже, её водитель был несовместим с дрифтингом, -  остальные противники, черный БМВ, разрисованный молниями и жизнерадостно-рыжая Тойота GT86, уверенно держались сразу за машиной Джилл.

 

Машины лихо затормозили на финише, и ДеЛориан тут же оказался в центре внимания - Линдон вышел из машины, с некоторой опаской улыбаясь облепившим и его и машину девушкам. Женское внимание тоже могло быть чрезмерным, но сейчас оставалось только терпеть и улыбаться. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#249 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

~17:00 местного времени, Саммит, дрифт-зона.

 

Это была неожиданно приятная гонка. Джилл ожидала от товарищей на трассе грации бревновозов, однако ожидания не оправдались. Даже Стефан, потерявший задний бампер, смог набрать очков. А Линдон на ДеЛореане показал себя с лучшей стороны, даже её Мазда, "заточенная" под дрифт, сдала позиции, и на протяжении всей трассы девушка разглядывала квадратные фонари винтажной машины.

- Воу! Это было круто! - воскликнула девушка, выйдя из машины, и вскинув руки в победном жесте. Линдона сразу облепили девчонки - не удивительно. Видный парень на видной тачке. И дрифтует классно. Получив деньги, рыжая гонщица отсчитала половину Стефу, и сразу отдала её парню, после того, как, поджав губы, она оглядела зад его Супры. Покачав головой, она начала проталкиваться к Линдону. Впрочему, ей дорогу начали уступать, и к мужчине она уже вышла, а не протиснулась. Подойдя к нему вплотную, она сунула деньги ему в нагрудный карман, и встав на цыпочки, тихо сказала ему на ухо, - Улётный дрифт. Надо будет повторить.

И, направившись к своей машине, махнула ему рукой.

 

22:14, база опергруппы.

 

- Народ, - раздался встревоженный голос Джилл у всех в рации, - Виктории до сих пор нет, и она не берёт трубку. Я уже полчаса ей названиваю, а толку ноль. Она обещалась в девять приехать, сейчас уже десять с хреном.

Послышался шумный вздох, и девушка продолжила, - Знаю, можете сказать, что она просто задержалась и сейчас на гонках, и типа ей некогда отвечать. Но у неё для телефона в машине Jabra DRIVE, и ответить она может всегда и сразу. Может со мной кто-нибудь съездить, проверить трассу? Пожалуйста.


Регалии

#250 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ммммм...

- Проснулась? Ну ты и соня! Тебя даже рёв Кевина не разбудил!

 

Над Катериной стояла Келли, и весело улыбалась.

 

- Ты во сне как ребёнок, сестрёнка. Знаешь, даже удивительно - тебе же примерно лет тридцать? А выглядишь совсем как молоденькая студентка... Да, я вижу таких на учёбе в колледже. Чего смотришь так удивлённо? Я приехала на тусовку, пока у меня окно в занятиях - а там надо будет возвращаться. И перед тобой круглая отличница!

 

Девушка рассмеялась, протягивая рыжеволосой тарелку с кашей.

 

- Поешь, у тебя такой вид, будто неделю питалась сухарями и водой. Послушай, я же вижу, что тебе плохо. Расскажешь? Значит, это что-то серьёзное. Хорошо, не буду на тебя давить - поешь, а потом выходи к костру, сегодня Папаша Джо опять будет радовать Джа своей музыкой.

 

И она вышла из трейлера.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2016 - 21:13

6dd05888e5bf.png


#251 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Народ, - раздался встревоженный голос Джилл у всех в рации, - Виктории до сих пор нет, и она не берёт трубку. Я уже полчаса ей названиваю, а толку ноль. Она обещалась в девять приехать, сейчас уже десять с хреном.

Может со мной кто-нибудь съездить, проверить трассу? Пожалуйста.

 

Голос в наушниках был встревоженным. Пропала Виктория? Анастасия тут же нажала кнопку ответа: - Я могу.  Куда подъехать? 

А еще надо сообщить Катерине.. 

Уже заводя машину, она набрала номер Катерины.

-  Ну же.. Ответь!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#252 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Уже заводя машину, она набрала номер Катерины.

-  Ну же.. Ответь!

 

- Умгуммм... Чавк! Хай! О! Насть, тебе чего? Блин, ну вот пока не ела - хоть бы кто позвонил...

 

И девушка недовольно подключила гарнитуру, принявшись доедать кашу, одновременно надевая комбинезон для гонок - сегодня ночью она собиралась как следует прокатиться. Новым комбинезон пах кожей и каким-то нежным парфюмом. а на бедре располагался уютный карман, куда она с беспечным видом сунула один из скальпелей - чисто на всякий случай.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2016 - 21:20

6dd05888e5bf.png


#253 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу.  Куда подъехать?

 

- На трассу, на съезд к Саммиту, - последовал ответ, - К серой Мазде подкатывай, это моя.

Джилл нервно барабанила пальцами по рулю, закусив губу. Интуиция её всегда выручала, а сейчас она подсказывала, что Ви не выходит на связь неспроста, - Ну же! Возьми трубку, Ви!

Но ответом были только однотонные гудки.


Регалии

#254 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хай! О! Насть, тебе чего? Блин, ну вот пока не ела - хоть бы кто позвонил...

На трассу, на съезд к Саммиту, - последовал ответ, - К серой Мазде подкатывай, это моя.

 

- Приятного аппетита.. - машинально пожелала Анастасия и поинтересовалась: - У тебя радиостанция далеко? Только что передали сообщение - пропала Виктория. Что случилось - не знаю.  Если что, собираемся на трассе, на съезде к Саммиту.  Я еду туда. 

 

Не дожидаясь ответа, она положила телефон на подставку, закрепленную возле лобового стекла и выжала газ, срывая машину с места. 

 

Серую "Мазду" она заметила издалека. Еще бы. Другие машины просто проносились мимо, не останавливаясь. Стояла на месте только она одна.

- Привет.. - оглядела рыжую девушку Анастасия. - Что случилось?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#255 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятного аппетита.. - машинально пожелала Анастасия и поинтересовалась: - У тебя радиостанция далеко? Только что передали сообщение - пропала Виктория. Что случилось - не знаю.  Если что, собираемся на трассе, на съезде к Саммиту.  Я еду туда.

 

- Да вы там совсем охе... ?! Отпускать девочку одну?! Мужики, вы куда смотрели?! *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* вас в *censored* *censored* *censored* через *censored*!

 

Вся эта чудная речь из отборного русского мата лилась в общий эфир, пока женщина надевала ботинки на мягкой подошве, и неслась к байку. Внутри у неё всё сжималось от страха, и в голове не было ни одной мысли - кроме укоряющих глаз начальницы. Байк сорвался с места, и через несколько минут она затормозила у машины мелкой девчонки, снимая шлем, и впериваясь в неё глазами. Сейчас ей было неважно, кто она для Ви - нужно было спасти эту мадам, а уж что Катерина ей не нужна - так пусть и будет, это уже не важно.

 

- Где. Виктория. Как. Отпустили.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2016 - 21:36

6dd05888e5bf.png


#256 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет.. - оглядела рыжую девушку Анастасия. - Что случилось?

- Где. Виктория. Как. Отпустили.

 

- Ви обещалась приехать ещё в девять вечера, ну, то есть девять - это край, - затараторила Джилл, - а я ей в девять с лишним позвонила, а она трубку не взяла. И всё это время не берёт. А днём её по работе вызвали, сказала, что законники какие-то. Знаю, может я мандражирую напрасно, но чёрт, у меня интуиция прямо кричит, что тут что-то не так!

Она сделала круг вокруг машины, судя по следам, уже не первый, и шумно вздохнула, - Да и не просила она никого с собой. В машину прыг  и была такова.


Регалии

#257 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да и не просила она никого с собой.

 

- Успокойся...

 

Женщина стояла прямо, скрестив руки на груди, и внешне совершенно спокойная. Вот только белое, как мел, лицо, выдавало её с головой. Пальцы нервно барабанили по рукам, и она глубоко вздохнула. Нужно было успокоиться хоть немного самой, иначе ничего хорошего не выйдет.

 

- Так... Не знаю твоего имени, малышка... Сейчас ты указываешь мне хоть примерное место, где она может быть - а дальше уже моё дело. И если с ней хоть что-то случилось... Я вскрою на этой тусовке гонщиков всех и каждого, их тела расскажут много тайн.

 

И её глаза будто полыхнули странным огнём.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2016 - 21:43

6dd05888e5bf.png


#258 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Куда она уехала, ты знаешь? - Анастасия тоже попробовала набрать номер Виктории. На всякий случай. Послушав длинные гудки в трубке какое-то время, нажала отбой и посмотрела на Джилл.  -  Что собиралась делать? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#259 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

"- Где же ты, маленькая дурочка?! Я ведь только хотела...". Давая мелкой немного Времени подобрать ответ, она механически извлекла скальпель из кармана, и сейчас с высокой скоростью вращала его в пальцах, не обращая внимания не пробегающее лезвие в опасной близости от руки. Пальцы всё-таки предательски дрожали, угрожая выпустить инструмент, что кончилось бы для его хозяйки плачевно.

 

- Бл...! Х...! Ж...! *CENSORED* *CENSORED* *CENSORED*

 

А вот теперь к русским выражениям стали примешиваться и английские, оттеняя богатую палитру русского мата своей простотой - впрочем, судя по лицу женщины, в любую минуту к делу могли подключиться и другие страны - ведь знала она не один русский.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2016 - 21:57

6dd05888e5bf.png


#260 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Так... Не знаю твоего имени, малышка... Сейчас ты указываешь мне хоть примерное место, где она может быть - а дальше уже моё дело. И если с ней хоть что-то случилось... Я вскрою на этой тусовке гонщиков всех и каждого, их тела расскажут много тайн.

 

- Куда она уехала, ты знаешь? - Анастасия тоже попробовала набрать номер Виктории. На всякий случай. Послушав длинные гудки в трубке какое-то время, нажала отбой и посмотрела на Джилл.  -  Что собиралась делать?

 

- Джилл я. Она говорила, что поедет в СЛС. Она может быть везде. И в городе, и на трассе, и... и... ДА ГДЕ УГОДНО ПОСРЕДИ ЭТОЙ ГРЁБАНОЙ ПУСТЫНИ! - смутившись, Джилл понизила тон, - Что собиралась делать - не знаю я, что делают на стрелках с законниками, вам лучше знать.


Регалии

#261 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте не будем терять времени. Поехали в город.  Джилл, думаю, нам лучше ехать в одной машине. чтобы одна вела, а другие смотрели вокруг, может, что-то заметим.-  Анастасия закрыла машину и поставила на сигнализацию.  -  Поехали на твоей, ты тут лучше ориентируешься. Катя, ты на байке или в машине? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых