Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#722 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Пан Стефааааан! Если вы там умылись, милости просим к столу! Остальные или спят, или продолжают нежиться в кроватях - за исключением нашего дорогого шефа, конечно. Сегодня у нас много чего вкусного, так что присоединяйтесь, а то ведь остынет!

 

- Угу, угу.. - Он потер устало глаза и сел за стол. Но все таки он предпочел бы пойти за кофе. - Весьма вкусно выглядит. Спасибо.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#723 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Угу, угу.. - Он потер устало глаза и сел за стол. Но все таки он предпочел бы пойти за кофе. - Весьма вкусно выглядит. Спасибо.

 

Женщина весело улыбнулась, и пододвинула коллеге большой кофейник.

 

- Слушайте, а вы из тех, кто без кофе себя не мыслит? Просто так его лучше не пить, возьмите хотя бы хлеба с маслом... Хорошо? Итак, судя по всему, нам вечером будет очень весело! Сразу говорю, я не буду соваться в драку, только подстрахую всех - иначе кто латать-то будет?

 

Она глотнула ещё сока.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 октября 2016 - 18:30

6dd05888e5bf.png


#724 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушайте, а вы из тех, кто без кофе себя не мыслит?

 

-Нет, просто я просто много работаю и пить кофе скорее всего это привычка. А так что бы быть кофеманом, не это не про меня. А латать, вы про что? Может я, что-то пропустил? Хотя это не удивительно, я ж простой бумажный планктон.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#725 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А латать, вы про что?

 

Женщина удивлённо округлила глаза.

 

- Вы спали что-ли, и не слышали шефа? Вечером вся компания отправляется на ловлю одного урода из банды. Вот только я и шагу не сделаю, если рядом с Викторией не будет охраны. Извините, но вас будет много - а её одну оставлять нельзя. Особенно в свете покушения...

 

Катерина тут же нахмурилась.


6dd05888e5bf.png


#726 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, вы верите в оккультизм? В магию? 

А зря.

Вот Шарлотта верит. Поэтому и окончила колледж с отличием и работала одно время в ФБР. Жаль, что из-за краж медицинского оборудования ее уволили.

Впрочем, она всегда может превратить своего бывшего начальника в жабу!

- Я могу, - раздался голосок мисс Дюнкерк за спиной Катерины и Стефана. Удивительно, но сейчас Шарлотта не выглядела так потеряно и жалко, как во время прошлой встречи - теперь она казалось почему-то до странности холодной и... суровой?
Да не, вряд ли. Это наверняка просто массовый психоз.



#727 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу, - раздался голосок мисс Дюнкерк за спиной Катерины и Стефана.

 

Рыжеволосая удивлённо обернулась - с момента их встречи в баре они больше не виделись, и ей было немного совестно за то, что пришлось отправить девушку с незнакомым ей человеком. В самом деле, не везти же её было на байке? Ибо в тот момент она была весьма нетрезвая.

 

- О, Шарлотта, доброго ж вам Утра! Вы про охрану шефа? Да...

 

Она вдруг задумалась, и потом уже с некоторой симпатией посмотрела на мисс Дюнкерк. Похоже, что-то в их коллеге менялось. Тогда в баре она подошла к ней, и они почти нормально разговаривали. Или это были хмельные пары? Но, какое-то странное чувство не отпускало женщину, смесь удивления, неприязни и симпатии.

 

- Хорошо, если вы не против здесь остаться - тогда я с радостью приму вашу заботу.


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 октября 2016 - 18:25

6dd05888e5bf.png


#728 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Это-то что-то, на самом-то деле, являлось такой вещью, как "профессиональная субординация", в которой, как известно, социопаты и интроверты были очень и очень хороши. Тем временем Дюнкерк утвердительно кивнула Катерине, пытаясь выглядеть как можно серьезней. Впрочем, легкий (вообще-то не очень то и легкий) все таки мог пробираться сквозь маску серьезности - так Шарлотта, например, то и дело, еле-еле заметно покусывала губу.

- Нет, не против. Я все равно принесу больше пользы находясь здесь, чем на оперативном задании.



#729 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, не против. Я все равно принесу больше пользы находясь здесь, чем на оперативном задании.

 

Катерина с трудом удержалась, чтобы не обнять всегда боязливо нервничающую девушку. Она будто начинала замечать, что под маской девушки пряталось что-то другое, и это что-то нравилось ей всё больше и больше. Еле сдержавшись, она махнула рукой на стол, и подмигнула собеседнице.

 

Классно! Давай, садись и как следует поешь. Ты умеешь стрелять? Не оставаться же тебе здесь с голыми руками...


6dd05888e5bf.png


#730 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно умею, я же в ФБР работала.

О том, что в личном деле ее прошлого места работы в графе "навыки стрельбы" было броско написано одно единственное слов - "отвратительно", она умолчала.

В конце-концов: у нее же есть магия!

Что же до предложенной еде - то тут ответом послужил отрицательный кивок.



#731 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно умею, я же в ФБР работала.

 

Женщина смешно наморщила свой носик.

 

- Это что-то вроде специальной полиции? А, как у нас есть ФСБ. Ну, я сама вообще не умею стрелять... Слушай, я сейчас перекинула тебе смс-ской номер телефона, если что случится - звони, в течении пяти минут к вам подъедут и разнесут в хлам всех, кто посмел наглеть. Хорошо?

 

Она позволила себе улыбнуться, почему-то мисс Дюнкерк теперь казалась милой.

 

- А вот есть по утрам нужно! Иначе что будет с организмом? Ладно, дело это твоё - а я не официальный врач группы, чтобы на этом настаивать. Итак, ребят - что вы думаете насчёт всего этого? Я не боец, и в таком деле не принимала участия вообще.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 октября 2016 - 21:29

6dd05888e5bf.png


#732 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приведя себя в порядок, Линдон оделся и вышел из автобуса, чтобы присоединиться к уже завтракающим коллегам.

- Доброе утро, мальчики и девочки! - улыбнулся он, подходя и присаживаясь на свободный стул, - Чего все такие серьезные? Размышляете, как в нас поместится столько еды?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#733 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Размышляете, как в нас поместится столько еды?

 

- Я размышляю о том как проснуться. - Сказал Стефан попивая кофе - А также о том, что нужно будет брать этого Сонни. А также...Хотя впрочем это уже не важно.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#734 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро, мальчики и девочки!

 

- О, Линдон, вы всё-таки вернулись! Хотела бы я знать, как у вас прошла поездка. Расскажете? Честно говоря, я серьёзно волновалась - но поняла это только сейчас, Времени на такое совершенно не было. У нас тут свои дела были, как говорят у нас в России-матушке. Да, у меня мысли поп оводу вечерней драки - а что она будет, это уж непременно. Так как мисс Дюнкерк будет охранять нашего шефа (я бы её даже расцеловала, вот только не знаю, как у вас в  Америке будет воспринято такое), и пристрелит любого, кто только пошевелится рядом с автобусом - я с вами.

 

Женщина улыбнулась.

 

- Только в бою от меня толку нет, так что на положении врача группы. Как показали недавние события, кроме меня этим заняться некому. Только прошу, не давайте мне в руки пистолет - я с трудом понимаю, как им пользоваться - и попасть смогу только в упор. Только для этого будет надо, чтобы противник не шевелился.


6dd05888e5bf.png


#735 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- О, Линдон, вы всё-таки вернулись! Хотела бы я знать, как у вас прошла поездка. Расскажете?

 

- Да, как видите. А что, в моем возвращении были сомнения? - ироничная усмешка скользнула по губам, - А поездка прошла долго и бестолково. Я потерял след машин в Рино, и так и не выяснил, где их оперативная база. - недовольно поморщившись, мужчина чуть качнул головой, - Так что, с тем же успехом мог бы остаться тут. - вновь усмехнувшись, Линдон протянул руку к пакету с соком, наливая себе полную чашку, взял порцию яичницы и приступил к завтраку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#736 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А что, в моем возвращении были сомнения?

 

- Когда человек отсутствует несколько дней без малейшей вести, этом алость тревожно - вам так не кажется? В конце концов, после недавних событий нам нужен каждый боец. Да... Рутинное дело быстро переросло чуть ли не в боевую операцию, у нас даже раненный есть. Бред...

 

Женщина нахмурилась.

 

- Ладно, это мы потом обсудим - вы побольше кушайте, а то мне кажется, или все мужики у нас как-то похудели?

 

*Фырканье*


6dd05888e5bf.png


#737 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, это мы потом обсудим - вы побольше кушайте, а то мне кажется, или все мужики у нас как-то похудели?

 

- Вы просто давно некоторых из нас видели, вот вам и кажется. -  Стефан улыбнулся наливая себе кофе и немного отпивая из чашки.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#738 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы просто давно некоторых из нас видели, вот вам и кажется. -  Стефан улыбнулся наливая себе кофе и немного отпивая из чашки.

 

Рыжеволосая весело подсмотрела на аналитика.

 

- Несколько дней? А с вами, пан, мы виделись и чуть раньше. Впрочем, не буду спорить с аналитиком, правда? Я бы предложила вам всё же не налегать на кофе без еды, это вредно для организма - уж поверьте мне. Ну да ладно, Линдон - вы у нас основная сила получается... Самый опытный во владении оружием, после Виктории - но её я бы не пустила, даже будь она на ногах. Конечно, зрелище было бы ещё то, правда? Давайте кушайте, а я пойду чуть вздремну. Простите, но всю Ночь снилась какая-то ерунда, так что почти не выспалась. Если вдруг понадоблюсь - можете постучать в окно, кровать же рядом - а сплю я чутко. Приятного аппетита, мальчики...

 

И она скрылась в автобусе.


6dd05888e5bf.png


#739 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ближе к ночи. База опергруппы.

 

- Итак, народ. Все по коням. Я связалась с нашими друзьями с Саммита, и они будут ждать нас, ну то-есть вас, на выезде с Саммита. Оттуда всей гурьбой двинете в Элко, и там уже будете работать по обстановке. Я буду с вами на связи, типа, большая сестра следит за вами, - усмехнулась Виктория, хотя на сердце было тяжело. Она была бойцом, и лежать без дела, пока остальные рискуют своими жизнями - её не то, что печалило - бесило не на шутку, - Удачи, друзья. Да хранит вас Господь.

 

Чуть позже. На выезде с Саммита.

 

Несколько чёрных джипов стояли в ожидании группы, и, когда та поравнялась с ними, аккуратно пристроилась сбоку, и все погнали по трассе, освещая дорогу плотной, яркой полосой света.

- Итак, дамы и господа. Всё очень просто. Наш маленький ублюдок сидит у себя дома, в какой-нибудь XBOX режется, ну и вообще рукоблудит, мне похрен, - раздался голос Макса у всей выехавшей группы в машинах, - мои ребята будут страховать на случай попытки побега или ещё какого дерьма. Потому, если что, давайте сигнал, не стесняйтесь. Само понимаете, нафиг оно надо, героя изображать.

 

Через час. Элко. Неподалёку от дома Сонни.

 

- Ну вот мы и на месте. - вздохнул бывший коп, и, посмотрев на дом, пожал плечами, - Ну что, с Богом?

 

З.Ы. Вот планировка дома. Так же в наличии передний и задний дворики. Сонни в гостиной. Оттуда доносятся звуки какой-то стрелялки. Те, кто играет в видеоигры, опознают God of War. Работайте. Захват - чистое РП. Первой пишет Селена, остальные ориентируются на её пост. Сел, как работать - решать тебе. Можешь взять его тихо, как Хитмен, а можешь и с пальбой.


  • Laion это нравится
Регалии

#740 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот мы и на месте. - вздохнул бывший коп, и, посмотрев на дом, пожал плечами, - Ну что, с Богом?

 

Чуть улыбнувшись, Линдон коротко кивнул, проверил оружие и неторопливо направился в сторону дома. Взламывать замок на двери он не стал, проникнув внутрь через едва прикрытое окно в подсобку, через которую, осторожно обойдя садовый инвентарь, вышел в темный тамбур. Из гостиной доносились выстрелы, перемежаемые голосами и ругательствами. Бесшумной тенью переместившись в гостиную, Линдон пару секунд наблюдал, как Сонни азартно расстреливает виртуальных человечков. Явно не задумываясь, что в таком шуме он сам ничуть не отличается от них, разве что мишени на спине хватает. 

Еще одна длинная очередь и экран монитора залило алым, а Сонни чертыхнулся, вспоминая родню невидимого снайпера до седьмого колена. В этот момент его виска ненавязчиво коснулась вороненая сталь и тихий голос вкрадчиво произнес на ухо:

- Ты мертв. Хочешь забрызгать экран алым и с внешней стороны?

Замерший было мужчина резко дернулся, пытаясь вскочить и развернуться одновременно, и Линдон с размаху саданул того по виску рукоятью пистолета. Сонни мешком свалился на пол. Небрежно развернув тело носком ботинка, Линдон оглянулся, осматривая гостиную. В дело пошел лежащий на журнальном столике скотч, которым оперативник плотно заклеил бандиту рот, и шнур от шторы, связавший руки и ноги скользящим узлом, с предварительно наброшенной на шею петлей. Отличная идея из дешевого боевика - стоит очнувшемуся мужчине попробовать распрямить согнутые в коленях ноги, или попытаться освободить руки - петля на шее сразу затягивается. Дешево и сердито.

- Все, мальчики и девочки. Подарок упакован и готов к доставке. - с усмешкой произнес Линдон в переговорник.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#741 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Все, мальчики и девочки. Подарок упакован и готов к доставке. - с усмешкой произнес Линдон в переговорник.

 

 - Отлично, ты молодец, Лин. - отозвалась в переговорник Анастасия, находящаяся в этот момент в гараже. Взломать замок для нее оказалось не самым сложным делом, а уж испортить зажигание, просто так, на всякий случай, чтобы, если что-то пойдет не так, Сонни не сумел скрыться на машине - и тем более простым.


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)