Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#382 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Как ты? Не-е, дуреха: ты ж не кобольд. Вот если бы ты был драконом или гноллом, да-а, тогда это было бы логично.

 

Баро с тихим смешком покачал головой.

— «Как я» не в смысле «человек», а в смысле «Цветущий». Проще говоря, вот это, — мужчина указал на безумное буйство цветов на своей голове, — может перекинуться и на тебя тоже.

Ему нравился этот кобольд. Была в нем... некая решительная невозмутимость. Действительно, чего все так не любят эту расу?


2sgt2jT.png


#383 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— «Как я» не в смысле «человек», а в смысле «Цветущий». Проще говоря, вот это, — мужчина указал на безумное буйство цветов на своей голове, — может перекинуться и на тебя тоже.

 

- Но тогда я стану "цветущим кобольдом", разве нет?

Пожалуй, в случае с О'Чаром, он станет "цветущим решительным кобольдом", но это, безусловно, такие мелочи.

- А это Смерть, - вдруг заговорил кобольд, неуютно заерзав на месте из-за пыльца под броней, - в ней что-то да есть! 



#384 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Право, миледи, прошу простить, ежели я вас смущаю, передо мной вовсе не стоит такой цели, — поскольку в сидячем положении поклонится было затруднительно, Дракула просто наклонил голову, пряча улыбку.

 

— Посмотрим на ситуацию иначе: вы пробудили в этом мёртвом теле чувства, клыкастый чародей, — банши улыбнулась собственной шутке. Наблюдая за тем, как милуются цветки феи и друида, девушка подумала о том, что новый мир не так уж плох. Подобное тянется к подобному, как было раньше. Разве что границы этого «подобного» ныне сильно, почти бесконтрольно разошлись, охватывая всё больше небинарных и дрейфующих созданий. Может, и княжне пора смириться со своей нежизнью, начав искать в ней плюсы? И тех, кто сможет эти плюсы оценить?

Настя встряхнула головой, отчего её короткие седые волосы взвихрились маленьким облачком пепла. Босые бледные ножки колотили воздух. В общем, вид банши сейчас имела совершенно беззаботный.

— А как вы перешли за Грань, мой друг? — немного печальным голосом спросила Настя, склонив голову и устремив взгляд в сторону вампира. — Вы кажетесь мне рыцарем благородным, хоть и склонным к некоторым излишествам, — взгляд алых глаз переместился на бутылку. — Не думаю, что обычная жизнь с её чудесными моментами могла бы стать вам в тягость.



#385 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изо рта божества вышло облако зеленого пара, который, окутав приключенцев, исцелял их раны и приводил в сознание.

Знаете, терять сознание хоть и неприятно, но не столь, сколь погибать. Ну, по крайней мере, когда Анафема прощалась с жизнью, было гораздо, гораздо больнее. С чего бы это, интересно?.. Ах да, теперь же у нее почти нет нервных окончаний. Миленько.

Ви бодренько поднялась, отмечая, как изодранная плоть, имевшаяся в наличие до боя, — ее, по идее, за столько времени в посмертии уже вообще остаться не должно, но кого это волнует? — срастается, и осмотрелась вокруг. Пока остальные болтали, Святоша вознесла молитву Всеотцу, а затем с интересом и настороженностью воззрилась на появившегося из внезапно открытого портала незнакомца. Он вроде бы не атаковал, но что, если О’Чар оказался прав насчет шоколадок и повышения кармы?

— А дафайфе ефо тофе уфьфем? — не отвлекаясь от поедания шоколадки, проговорил О’Чар, которому были неизвестны такой неприятный продукт цивилизации как «этикет». Фу, — и пофуфим награфу!

— Но он же не нападает на нас, и заданий от божеств не поступало, — робко возразила Вирайя. — К тому же вдруг за его голову не назначена награда? — добавила она еще один аргумент, посчитав, что для кого-то это может быть более весомым, чем предыдущие высказывания. — Ты пришел с миром? — уточнила та, что когда-то считалась полуэльфийкой, у того, кто, по словам Дракулы, представлял из себя вампира.



#386 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— А как вы перешли за Грань, мой друг

- Мне не повезло быть, э… секундочку… потомком троюродного брата графа Дракулы, - Дракула потряс бутылку, проверяя наличие там содержимого. - И незадолго до своей смерти бывший потомок нашел меня, объяснил, что всегда должен быть один вампир, связанный как-то с первым вампиром. Ну и меня обратили, потом мой обращателб умер и мне досталось графство уже моего прямого предка. Скоро и мне придется искать какого-нибудь внука сестры троюродной тети Владислава Дракулы, - Влад вздохнул и отпил из бутылки.

#387 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ребус, которая после сонных спагетти, проснулась с больной головой, по этому была крайне злая и раздраженная. А еще она была крайне расстороина тем, что пропустила все веселье. По этому стояла в стронке, истово вылизываясь и огрызаясь на любое обращение к себе...


На память!

#388 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Для  вампира вы  слишком пьете, налейте и  мне стакан  вина, потому. что  если пьешь в компании, то  ты уже  не совсем алкоголик ДЛя мага воздуха это  было какое- то уж слишком  логичное  утверждение..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#389 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

К тому же вдруг за его голову не назначена награда?

 

- А вдруг на его голову назначена награда? - предъявил похожий аргумент О'Чар. Странный этот кобольд - с виду вроде бы и не серьезный и легкомысленный, однако что-то в нем было не так.

Ну, если в странствующем кобольде рыцаре есть что-то "так".

- Не узнаем, пока не попробуем! 

 

Ребус, которая после сонных спагетти, проснулась с больной головой, по этому была крайне злая и раздраженная. А еще она была крайне расстороина тем, что пропустила все веселье. По этому стояла в стронке, истово вылизываясь и огрызаясь на любое обращение к себе...

 

Тем временем О'Чар встал со своего места и лениво направился к Ребусу, улыбаясь.

- Вот, возьми, - пнув костяшку Санса ножкой, он протянул сфинксу шоколадку, - сразу полегчает!



#390 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем О'Чар встал со своего места и лениво направился к Ребусу, улыбаясь.
- Вот, возьми, - пнув костяшку Санса ножкой, он протянул сфинксу шоколадку, - сразу полегчает!

 

 

Ребус взяла шоколадку, и съела ее, чтобы заесть, дурной привкус от сонных спагетти. И стала вслушиваться в разговоры между командой. 


  • Beaver это нравится
На память!

#391 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Не узнаем, пока не попробуем!

Анафема сначала даже не нашла, что возразить, но, подумав, все-таки подобрала контраргумент:

— Но убить его мы всегда успеем, а оживить уже не сможем!

И чего она вообще защищает этого незнакомца?.. Ох, уж эти святоши-паладины! Ничего, глупенькие, не понимают в логике нормальных людей и странствующих кобольдов.



#392 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне не повезло быть

 

— То есть вы тяготитесь той ответственностью, которую возложил на вас ваш род? — сначала княжна удивлённо и даже как-то разочарованно захлопала глазами, но затем вдруг призадумалась. — Когда наш замок штурмовали, я сбежала. Должна была сражаться вместе с остальными, хотела этого… но братец убедил меня в том, что всегда должен оставаться хоть один Блекхолл, — призрак совсем невесело усмехнулась. В чём-то такие различные благородные Дома королевства оказались столь похожи, а именно в стремлении запечатлеть себя в истории и выжить — зачастую любой, даже самой страшной ценой. — И я сбежала. Вернее, пыталась убежать, но… — девушка вздохнула и провела руками вдоль своего призрачного тела, явно демонстрируя не самые удачные результаты своего поступка. — И вот сейчас я думаю: если Смерть в итоге призвала меня, то может следовало не бежать, а погибнуть рядом со своими родными, с мечом в руке и в пылу битвы? Пойти против воли рода, чтобы… чтобы хоть умереть достойно?

Забавно. Теперь у бывшей княжны была та самая свобода, практически безграничная: свобода от физических законов, от слабости живого тела, от времени. Но принесло ли Насте это счастье? А Дранкуле? Вид вечно пьющего вампира наводил на мысли об обратном.

— Сударь… граф… Влад, — Настя неуверенно подбирала обращения, чувствуя, что её отношение к вампиру изменилось. — Вы… ты не скучаешь о том времени, когда был человеком?



#393 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- С одной стороны, я могу пить сутками и почти не пьянеть, - Дракула усмехнулся. - С другой же… - вампир ненадолго замолчал. - Когда меня должны были обратить - я попросил, чтобы то же самое сделали и с моей женой и ребенком, чтобы мы могли жить вместе, как одна семья, как это было всегда. В общем-то, после становления я сам изменился мало - если не считать физических и магических особенностей, речь о характере. Однако моя фигура заинтересовала одну некромантку, которой я какое-то время помогал, а в последствии, узнав о не самых лучших её планах, отказался с ней работать. Тогда она дождалась, пока я покину поместье и… - Дракула вздохнул и надолго приложился к бутылке, пока полностью её не опустошил. - Будь я смертным - я бы не потерял свою семью.

#394 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Но убить его мы всегда успеем, а оживить уже не сможем!

 

- Конечно можем! Нужно просто быть решительным, - не понимая, с чего это вдруг он так решил, проговорил О'Чар, который до этого тихо радовался тому факту, что сфинкс его даже не покусала, - и-и чего он молчит? Это пугает и не вызывает никакого хорошего впечатления, знаешь ли! 

И О'Чар недовольно махнул ручкой, выражая свое страшное кобольдские негодование.



#395 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Конечно можем! Нужно просто быть решительным, — не понимая, с чего это вдруг он так решил, проговорил О’Чар, который до этого тихо радовался тому факту, что сфинкс его даже не покусала, — и-и чего он молчит? Это пугает и не вызывает никакого хорошего впечатления, знаешь ли!

— Решительность не помогла мне вернуть друзей, — поджав, вернее, попытавшись поджать губы, ведь получилось не особенно хорошо, произнесла Вирайя и нервно передернула плечами. — Не знаю я, чего он молчит, но заговорить ему и правда стоило бы, — сдалась она. Сдалась больше потому, что была теперь слишком подавлена неприятными воспоминаниями, чтобы спорить, чем потому, что не видела способов возразить.

Анафема отошла к ближайшей колонне, прислонилась к ней спиной и, вытащив из кармана заспанного и явно недовольного мышонка, принялась возиться с ним. Стюарт по светлым волосам резво вскарабкался прямо на голову Ви и уютно устроился там, а Святоша лишь сокрушенно вздохнула в ответ.



#396 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Дракула вздохнул и надолго приложился к бутылке, пока полностью её не опустошил. — Будь я смертным — я бы не потерял свою семью.

 

Силуэт банши распался на бесформенные хлопья, которые тут же подхватил прохладный ветерок. Струйки белой изморози обогнули сидящего графа и сплелись подле него в фигурку Анастейши.

— Потворство порокам — не единственный способ заглушить боль. Прошу тебя, Влад, остановись, — бледная рука бессильно прошла сквозь бутылку с вином, не способная удержать её подальше от вампира. Однако от прикосновения неупокоенной рубиновая жидкость покрылась узорной корочкой, превращаясь в напоминающий большой гранат осколок льда. — Мы знаем, каково это — потерять семью. И знаем, что ни одна добродетельная душа во всей Бетте не заслуживает схожей участи. Именно поэтому мы сражаемся со злом, все мы: живые и мёртвые, люди и растения, феи и кобольды. Истина не в вине, мой друг, но в решимости каждого из нас, — вдохновившись собственными речами, княжна прижала кулачок к груди. — А если тебе необходимо коротать вечность за каким-нибудь занятием, то лучше научись вязать носочки для сирот. Все так боятся смерти... а представь себе мир, в котором мертвецы обеспечивают малышей тёплыми вещами! Пора нам тоже интегрироваться в общество. Я ещё слишком молода, чтобы покрываться могильной пылью, - Настя широко улыбнулась, а в уголке её огромных глаз рубиновыми каплями блеснули слёзы. Да, идеальный мир, в котором правит Дружба и найдётся место всем... вот она, заветная мечта!

 

Х



#397 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Дорогой, научи меня этому трюку! - восхитилась Астарот, и попыталась повторить этот самый "волшебный фырк". Однако ей лишь удалось фыркнуть пучком ярких искр, рассыпавшихся по груди Итаниэля, и тут-же потухших, - Ну вот... мне портальная магия ну ни в какую не поддаётся.

- Постарайся не поджечь меня, пока учишься, - Итан улыбнулся и провел рукой по щеке жены. - А вообще, портальная магия и телепатия - вроде одни из самых сложных заклинаний, разве нет? - спросил разведчик, обводя комнмту взглядом. - Подожди-ка… это ведь один из наших разведчиков! - Лориас подошел к одному из сидевших за столом скелетов. И действительно - на нем была броня ССК. Покопавшись по потайным карманам брони, эльф извлек на свет кристалл связи.
- Данные на нем зашифрованы и мне понадобится пару минут на дешифровку, - сказал эльф, проводя некие манипкляции с устройством. - Они должны были составлять регулярные отчеты.

— Потворство порокам — не единственный способ заглушить боль. Прошу тебя, Влад, остановись,

- Какие пороки, деточка? - вампир улыбнулся. - Я не могу опьянеть с одной-двух бутылок вина сразу по десятку причин, начиная от того, что мое тело в разы выносливее тела обычного человека и заканчивая тем, что я пью даже не чистый алкоголь, а размешанный с кровью в равных пропорциях. Это не помогает мне заглушить боль, которая пропала, когда я получил свою месть. Мне просто приятнее так питаться, - Влад пожал плечами. - Я и при жизни любил выпить, но никогда не напивался, в общем-то. Так что не стоит за меня волноваться в этом плане, малышка, - Влад оскалился. - Ты добрая малая, береги себя, - пожелал вампир. И тогда голос подал Итан:
- Готово! Сейчас узнаем, ято там… - он нажал кнопку "проиграть". Долгое время не было слышно ничего интересного: спуск отряда разведчиков вниз, прохождение через загадки, но потом…
- Остальные погибли в очередном налете нежити, но я спустился ниже, в библиотеку. Там я услышал Голос. Поначалу он был тихим и спокойным, но чем дальше я шел, тем громче он становился. Этот голос до сих пор в моей голове. Он поет одну и ту же песню, раз за разом. Песню о пятерых, спящих в самом низу подземелья. Четверо из них уже не проснутся, но пятый… именно он и поет, я уверен. В своей песне он молит об освобождении, обещает указать путь… - голос разведчика перешел на шепот. - Быть может, я сошел с ума, но думаю, что этот голос принадлежит самому Путеводителю. Я нашел ход, ведущий еще ниже, но побоялся спускаться туда. Я доберусь назад и передам его послание остальным. Иначе я просто свихнусь с ума в этих чертовых стенах, - запись закончилась.
Повисла гнетущая тишина, которую никто не решался прервать.

#398 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О'Чару все это не нравилось - но он был рад, что смог покончить со злыми скелетами, и теперь никто не будет страдать из-за их гнилой натуры!

- Та-ам вроде Папирус говорил про Повелителя, да? - вдруг прервал тишину кобольд, - так может эта фигура и голос как-то связаны? - продолжил он нагнетать обстановку. Впрочем, сейчас у него получилось не шибко успешно, что, впрочем, было только в плюс остальным.

- Нам же надо спуститься туда, так? Тогда пойдемте - дела не ждут! 



#399 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное Голос - очень общительный малый, - фыркнула ни разу не впечатлённая Альгисиль. Сейчас фея, казалось, сама по себе была источником ровного света в тёмном подземелье, сверкая золотыми радужками ещё пуще прежнего, а волосы излучали собственный алый свет. Жемчужная улыбка не сходила с её губ.

Эльди подлетела к скелету и ткнула его пальцем в глазницу. Череп хрустнул и отлетел назад с сухим стуком.

- Ну воот, из этого больше не вытянешь, - протянула она, - жаль, что у нас нет с собой гадателя на рунах. Он бы всю правду выложил!

Зачем-то сообщила она всем остальным из группы и подышала на свой амулет из ольхи и потёрла его пальчиком. 


Изображение

#400 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Повисла гнетущая тишина, которую никто не решался прервать.

 

- Ну... пойдём что-ль? - спросила Астарот, стоя рядом с мужем, и разглядывая скелетов, сидящих за столом.


Регалии

#401 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, пойдемте, - Итан кивнул и направился дальше, на всякий случая не убирая руки с рукояти револьвера в кобуре. Остальные последовали за ним в темный тоннель, который вел все ниже.
В этот раз они спускались действительно долго. Ничто, кроме звуков шагов, тихих разговоров и редкого "бульк", исходящего от Жракулы не нарушало тишины. Несмотря на то, что каждый из них был свято уверен, что если они пережили бой с Сансом - они могут пережить что угодно, необычное чувство тревоги, прокравшееся откуда-то извне, заставило каждого чувствовать себя неуютно в темноте глубоко под землей, идя по коридору, которому, казалось, нет конца.
Поэтому, когда тоннель закончился и они вышли в библиотеку - у каждого Героя вырвался непроизвольный вздох облегчения. Хранилище книг, гигантское, противоположная стена которого терялся где-то вдали, было освещено мягким синим светом, исходящим от множества кристаллов, что летали над книжными полками. Итану и Астарот это напомнило ту самую библиотеку, что она некогда посещали вместе с Ларой. И это были не самые приятные ассоциации.
- Ну что, разделимся и исследуем… - Итан осекся и каждый понял, почему. Где-то на самом краю сознания Гнрои услышали шепот. Слишком тихий, чтобы разобрать слова, но достаточно громкий, чтобы его было невозможно полностью игнорировать. Итан тихо выругался и продолжил. - Разделимся и осмотрим библиотеку. Где-то тут наверняка есть спуск ниже. Но пожалуйста, не идите по одному и выходите на связь, если что случиться. Хоть по кристаллам, хоть кричите о помощи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых