Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1961 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#1962 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Все нормально? — негромко поинтересовалась Анафема у Мони после монетопада, вызванного цыганкой и мягко, с заботой коснулась макушки орка, исцеляя, на всякий случай.

Кстати, вот Вирайя-то играть как раз-таки не хотела. Совсем. Ни на возвращение Камиллы к ослику, ни на колоду волшебных карт. Зануда. А все потому, что паладинша не любила игры с тем, чего не понимает, или с неизвестно чем на кону. Такие ставки потом обязательно выходят боком, да-да!



#1963 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Конечно, ты и в этом облике хорош, очень даже, но всё-же мужской тебе ближе, разве нет?

 

— Не... для себя? — недоуменно переспросила Гринмур, изогнув бровь. Лишь через мгновение поняв, на что же намекает Астарот, она чуть не подпрыгнула от неожиданности, со смущенным смехом покачав головой. — Не все колоды могут такое, Астарот. Конечно, золотые дожди - это порождение весьма мощных раскладов, но призывать предметы может даже моя колода бедствий. К примеру, как два кинжала несколько минут назад. Далеко не факт, что эта колода сможет полностью изменить структуру тела. Такое под силу разве что божеству, или колоде с мощью божества. 

Она растерянно отвела взгляд, потирая предплечье.

— Но... спасибо. Правда, — тихо прошептала она. 


Х


2sgt2jT.png


#1964 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы сыграем. На твои чарокарты. М? Я плевала на осла. Вот твоя колода — это кон достойный.

 

— Мои чарокарты? — девица запрокинула голову и самым наглым образом рассмеялась. А затем её кожа стала трескаться и отслаиваться широкими прямоугольными пластинами. Камилла осыпалась — и её фрагменты подхватывал ароматный ветерок. С пустых прямоугольников слетала мелкая песчаная пыль, обнажая картинку: нарисованную смуглую цыганку. И эта картинка была всюду, на всех картах, которые закручивались в безумные спирали вокруг недоумевающих гостей.

— Чарокарты не мои. Я и есть чарокарты, — десятки голосов горячо зашептали со своих картинок, а затем все цыганки как одна подмигнули демонессе. Астарот лишь на миг моргнула — и вот уже смуглая чародейка стоит перед ней, поправляя тугой узел рубашки под грудью.

— Смертные видят лишь картинку. Пусть будет так. А истинную суть вещей мы оставим для избранных, — и девушка самодовольно прищурила зелёные глаза. Впрочем, не девушка — лишь выбранный образ для живой разумной колоды.

 

— И почему же они находят разглядывания себя таким интересным?

 

— Они играли на желания и проиграли, — беззаботно и даже как-то скучающе ответила Камилла. Затем её глаза дьявольски блеснули. — Вот теперь… изучают последствия.

 

— Обожаю путешествия и приключения! Надо признать, ваша ярмарка очень притягательна

 

Цыганка просто расцвела.

— Иногда мне кажется, что я пролежала целую вечность в футляре. И мир… он ведь такой большой! В нём столько чудес, и каждое я стараюсь записать на своих картах. Признаться, у меня уже внушительная коллекция. Настолько, что буквально каждый может в них найти что-то своё… заветное. Но истинное мастерство заключается в том, чтобы отделить зёрна от плевел. Жемчуг от камней. Ложные карты губят, а их, к сожалению, гораздо больше. Как листьев в канун осени. И эффект от них такой же… мёртвый, — девушка решительно откинула полог, предлагая гостям войти. Внутри лежали мягкие расшитые тюфяки, на которых любили сидеть хамы, а прямо по центру стоял небольшой стол из красного дерева. Совершенно пустой.

 

— И в чем же подвох?

 

— В ваших желаниях, — просто ответила цыганка, коварно улыбнувшись. — Подвох всегда лишь в них. Насколько хорошо вы себя знаете? Чего действительно хотите? А чего… — её голос вдруг упал до ледяного шёпота, — …боитесь? Что же, скоро тайное станет для нас явным. Присаживайтесь.

И, дабы подать пример, Камилла комфортно устроилась перед красным столиком.



#1965 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— Но... спасибо. Правда, — тихо прошептала она.

 

- Только не говори, что твоя колода бедствий настолько сильна, что даже это не может вернуть тебя обратно, - беззаботно отмахнулась Астарот.

 

— Смертные видят лишь картинку. Пусть будет так. А истинную суть вещей мы оставим для избранных, — и девушка самодовольно прищурила зелёные глаза. Впрочем, не девушка — лишь выбранный образ для живой разумной колоды.

 

Улыбка демонессы стала лишь ещё более жуткой, - Что-ж... Мы все порой ошибаемся. Нет проблем. Не хочешь ставить на кон, хм, себя? Ладно. Мой выигрыш, и эта прелестная девушка, - она указала на совсем уж поникшую дриаду, - получает колоду тысячи вещей. Полную и заряженную. Впрочем, если ты и есть колода тысячи вещей, то условие остаётся тем-же.

Демонесса подмигнула Баро, и, пройдя в шатёр, удобно устроилась у стола. Что? Да, Астарот всегда была присуща некая отчаянность. Что-то вроде фатализма, но более оптимистичного. Она не могла придумать способа лучше, чем этот, что-бы отблагодарить Баро за вчерашнее.


Регалии

#1966 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

— Все нормально? — негромко поинтересовалась Анафема у Мони

- Конечно, Ви -  Моня смущенно улыбнулся. - Видала вон, какая у меня грива. Все хорошо. Я просто... забаловался. Знаешь, я иногда становлюсь как ребенок от таких вот вещей. Это так чудно, что хочется в ладоши похлопать, и пока безобидно. Идем!

И он увлек подругу в шатер, сгорая от любопытства, и устроился так, чтобы в случае чего, прикрыть Вирайю от безобразий.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1967 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему мы не можем отрезать тебе ноги и закончить это дело без драки? - подал голос герцогиня, рассматривая свой маникюр.

Неплохой такой маникюр, между прочим.

- Пф, конечно я себя хорошо знаю - это же я. Что такого О'Чар может не знать про О'Чара?

Забавно, была одна вещь, о которой этот кобольд не знал, несмотря на то, что все остальные могли до нее и так догадаться.

И нет, это не про Смерть.


Сообщение отредактировал Лакич: 06 ноября 2016 - 23:13


#1968 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  готов  быть первым.  Это как на экзамене, первым  всегда проще, у тебя весть  выбор  билетов и иногда тебе могут  поставить высокий балл, только за смелость ведь сразу видно,  человек учил и готовился   всю ночь.   Маг волновался  сегодняшняя  неудача подкосила его  силы, но именно сейчас   должен вернуть себе  все, что заслужил  годами долгой учебы.  Он  вспомнил, когда  он упал с лошади, его  еще раз заставили  на нее сесть иначе  Эредвард всю жизнь бы боялся ездить верхом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1969 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— А почему мы не может отрезать тебе ноги

 

— Потому что ты не можешь, глупышка, ведь это не по правилам! Никто не режет ноги при знакомстве. Вон у тебя сколько друзей, а ноги-то ещё на месте. Но и это можно исправить, если таково твоё желание, — проворковала чаровница, опираясь локтями на стол и переплетая пальцы. — Ах, как мне нравятся маленькие зверушки! Иногда из них вырастает нечто невообразимое…

Зелёные глаза как бы между делом скользнули взглядом по розовому мотыльку на плече демонессы.


— Я готов быть первым. Это как на экзамене

 

— Нет. Это как секс. В котором первым быть совсем не проще, — раскованно сострила цыганка, задумчиво изучая мага и демонессу. Кого же выбрать для начала? Или привлечь сразу обоих? Проклятье, забавы с картами щекотали ей нервы не меньше, чем жертвам! Но Камилла всё-таки сделала выбор. — Уступи даме. Она поопытней тебя.

Сплетая двусмысленность на двусмысленности, цыганка просто наслаждалась.

 

х



#1970 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А кто сказал, что я играю по твоим правилам? Вот уже сколько мы болтаем, а у тебя ноги на месте. 

Стоп, что? 

- И руки. И косточки целы. И плоть даже не разъедена. 

И кобольд самодовольно усмехнулся.

- Так мы будем ее убивать или я опять все один буду делать? - обратился уже он к остальным.



#1971 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Время – это зыбучий песок, что утекает сквозь пальцы туда же, откуда и был взят. Так говорили блуждающие по барханам старцы пустыни Хам, чьи лица были испещрены морщинами и украшены глубокими изумрудными глазами, обернувшие свои дряхлые загорелые тела тканями и тряпками, а головы – высокими тюрбанами, в которых их пернатые любимцы с острыми клювами вили гнезда. Они говорили, что дышат пламенем, сокрытым внутри, и действительно – из-под широких усов и седой неряшливой бороды вились вверх облачки дыма, в полумраке притона рисуя замысловатые картины прошлого, будущего и того, что никогда не свершится вовсе. Старцы молчали, замирая, даже не дыша, разглядывали грязную глину стен, узрев в ней смысл, сокрытый от прочих; старцы болтали, запивая окурки красным вином и бросая шестигранные кубики из слоновой кости на деревянную доску, чтобы затем водить пальцем по полю свои фишки и благодарно поднимать сухие жилистые руки к потолку, празднуя благосклонность судьбы: старцы спорили, склонившись над доской с потрепанными книжками в руках, громко зачитывая в тишину слушателей. "Бросок инициативы игнорирует бонусы, предоставленные артефактом, если игрок забыл упомянуть о том, что использует его, до начала боя," — произносил один и вновь тонул в гвалте остальных стариков, отмахиваясь от посохов и исступленно избивая свернутой в рулон редакцией нерадивого соседа. "Нет бога кроме кубика, и гейм-мастер – пророк его!" — восклицали они и увлеченно возвращались в игру, передавая по кругу сосуд с вином и трубку, из которой шел стойкий запах собранных и высушенных семян да трав.
Магнус с трудом понял, как вообще оказался в этой компании сварливых стариков, расслаблявшихся в занюханном притоне на окраине деревни, сжимая в руках косяк и штудируя кодекс какой-то там редакции, но внезапное озарение перевернуло всё его времяпрепровождение с ног на голову: поднявшись по стене, он кое-как толкнул дверь и вышел на свежий воздух.
— Ух ты ж, драконом меня в данжеон, — плюнул дворф под ноги и почесал бороду. На улице было людно: всюду толпились хамы, эльфы, феи, тролли, орки, паладины и прочий сброд, среди которых в ярких одеждах шныряли девушки, предсказывая судьбу по бизнес-ланчу и составляя астрологический календарь на ближайший месяц по глубине кошелька. Надеясь, что об него споткнется как можно больше наглых пройдох, оккупировавших деревню, Магнус из клана Идите-На пошел наперерез зевакам.
— Перст судьбы гоблинов! — дребезжащим тонким голосом верещал тощий зеленый хмырь с длинным носом и горящими глазами, зубоскаля каждому прохожему. — Играем честно, интерес неуместен! Угадаешь, где шар – получишь навар! Делайте ставки, срубайте бабки! Подходите!
Гном остановился. Гоблин скакал рядом с ящиком, лихо передвигая наперстки и предлагая угадать, где же этот круглый юркий ублюдок. Народ кидал ему монеты и разочарованно охал, когда обнаруживал, что под выбранным наперстком шарика нет.
— Хмпрф, — хмыкнул Магнус и приблизился, разглядывая игру. Она казалась ему занимательной и простой, поэтому он чувствовал легкое раздражение всякий раз, когда очередной придурок не мог уследить за шаром и поднимал не тот наперсток. — Ну холера, где ж твои зенки! — в сердцах выкрикивал дворф, хватаясь за бороду.
— Милсдарь дворф, король кошельков! — запищал гоблин, прыгая вокруг Магнуса. — Не болтай поутру, садись за игру! Правил нет, лишь горстка монет!
С важным видом дворф подошел к коробке и начал смотреть за ловкими движениями гоблина. Магнус сразу приметил шарик: он перекатывался стремительно, но почти всегда оказывался под первым наперстком, что был слева от дворфа. Когда гоблин прекратил перемешивания, гном тут же взялся за наперсток и...
— Холера! — буркнул он и в сердцах начал переворачивать другие, пытаясь найти ускользнувший от его очей шар.
Разумеется, ни под одним из наперстков шара не было.
— Ах ты ж зеленый сморщенный огурец! — взревел дворф. — Да я тебя!..

<дабы не портить сагу о доблести и мужестве славного героя Магнуса, вместо следующей сцены мы покажем вам чудесную традиционную гномью песню. Наслаждайтесь.>


...Когда дворф прекратил вытирать сапоги об раскатанную на земле подозрительно зеленую тушку, у которой, судя по диагнозу, теперь были камни в почках, он приладил бороду гребешком и с грозным видом, но весело и непринужденно продолжил гулять по ярмарке.

#1972 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

После слов Астарот о колоде тысячи вещей дриада, печальная и какая-то затравленная, неожиданно напряглась и сжала ладони в кулаки. Очевидно, это была не просто больная, но всё ещё кровоточащая тема. Нахмурив брови и теребя между пальцами краешек белого плаща, Баро ступила внутрь шатра самой последней из своих товарищей, как если бы собираясь с мыслями.

Это ведь могла быть и другая колода, не та, что тысячи вещей. На Бетте ожившие артефакты не так редки, как может показаться: он сам лично видел прямой серебряный меч, называющий себя «Эссенриком» и с восторгом дискутирующий о том, насколько интереснее резать зомби по сравнению со скелетами. Или двуручный меч Лилакор, мечтательно рассказывающий о своем бытие совсем уж маленьким кинжальчиком и том, что его владелец должен почаще его полировать, ибо он желал сверкать.

Но если чутьё Астарот не подвело, и это та самая колода…

«Дед, Праматерь великая, зачем тебе был нужен живой артефакт? Зачем ты вообще попросил нас с отцом его искать?» — мысленно ругалась Баро, присев на чудную горку из тонких разноцветных подушек.

В детстве он с Кармелитой спал, зарывшись в целую гору таких. Никаких одеял или покрывал там не было: просто мягкий полумрак, рассеиваемый сияющими под земляным потолком люминесцентными грибами, специфичный запах сырой земли и древесины, и много-много тонких подушек.

«Как же я хочу домой. Хоть на часок».

Нет, своих Баро совершенно точно не бросит. Особенно она ни за какие коврижки и подушки не оставит Настю. Просто это путешествие в поисках «красочных воспоминаний для будущего» стало каким-то странным. И, опять же, на него влияли эти проклятые гормоны. Тряхнув головой и едва не хлестнув враждебно косившегося на цыганку кобольда своими волосами, Цветущая с решительным вздохом расправила плечи. Улыбаемся и машем, держим себя в руках и не паримся. Астарот, Итану и Дракуле сейчас в тысячу раз сложнее, его мысленное нытье просто нелепо. Решительность.


2sgt2jT.png


#1973 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Цыганка сунула ладошку под столик… и извлекла оттуда пухлую колоду. Хотя, казалось бы, откуда ей там взяться? Не глядя, Камилла сняла сверху три карты и разложила их на стол картинками вверх. Ничего странного, обычные чарокарты, похожие на те, что были у Баро. Но вдруг поверхность двух карт вспучилась и потемнела, словно их нагревали снизу небольшим огоньком.

— Эти чарокарты — ложные. Они причиняют только вред своему владельцу, — пояснила смуглянка, — но третья карта — истинная. Её силы хватит, чтобы сделать вас… — коварная героиня прищёлкнула пальцами, — сделать вас сильными, богатыми, красивыми, вечными… прежними.

Зелёные глаза с интересом посмотрели на длинноволосую девушку в белом одеянии. Впрочем, долго на ней своё внимание Камилла не задержала. Цыганке все были равно интересны, ибо у каждого за душой была своя история.

— Правила просты. Я раскидываю карты рубашками вверх, вы выбираете одну из них. Если попадёте в истинную карту — она ваша. Если попадёте в ложную — последствия тоже ваши. Чем больше на столе карт, тем сильнее зачарование в истинной колоде, но тем сложнее получить чарокарту из неё. Ну что? — Камилла вновь прищурилась, словно довольная кошка. — Начнём?

 

Игра на чарокарты


#1974 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ощущая решимость Баро, О'Чар лишь самодовольно заулыбался, радуясь, что его решительность таки распространилась, будто болезнь, на остальных.

Что за странное сравнение, брр.

- Ну давай, - кобольд лениво побрел к цыганке, которая уже разложила перед ним пять карт, - чарокарты? Пфа, - фыркнул О'Чар, осыпая всех алой пыльцой, от которой становилось трудно дышать, - даже в самом названии они мне благоволят. А ты - неудачница, - и высунул язык.

Что? Даже герцогиням нужно иногда шалить.

- Третья! - он указал кинжалом на одну из карт.



#1975 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено


Мимо!



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1976 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- М-мать.

Последовал неприятный хлопок, будто кто-то кинул мешок картошки - и герцогиня превратилась в... голубя.

- Курлык.

О'Чар злобно посмотрел на цыганку, прикидывая, как сдирает с нее кожу и делает из нее - кожи - себе перчатки.

 

0_fedc9_eb27fe3c_orig

 

Еще раз недовольно курлыкнув и нахохлившись, кобольд, который был сейчас птицей, подлетел к Баро на голову, усаживаясь на свой импровизированный пункт наблюдения.

- Курлык! 

Почему-то дриада подумала, через этот странный жест О'Чар хотел ей донести одну мысль:

Убей их всех


Сообщение отредактировал Лакич: 07 ноября 2016 - 10:47


#1977 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Пятая, - улыбнулась Астарот, глядя на цыганку, и искоса наблюдая за оперившимся О'Чаром


Регалии

#1978 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Пятая, - улыбнулась Астарот, глядя на цыганку, и искоса наблюдая за оперившимся О'Чаром


Успех!



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1979 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Тонкие пальцы легли на прохладный и жёсткий прямоугольник, и с победной улыбкой Астарот нарочито медленно провела картой по столу, и взяла её в руку. Луна.

- Благодарю, - кивнула демонесса, и встала из-за стола. Ещё раз взглянув на цыганку, она отошла к Баро, и протянула ей карту, - Вот. Держи. Надеюсь, оно тебе поможет.


Регалии

#1980 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

«Матушка-природа, почему мне так везет на злых пернатых?» — в отчаянии возвела очи горе вышеупомянутая дриада, со вздохом поднявшись со с подушек и растерянно присаживаясь на место Астарот, нервно одергивая плащ. Очевидно, что им всем нужно сыграть в карты, удачно или нет. Голубь в роскошных вьющихся волосах тем временем вил себе гнездо. Деловито сорвав стебелек с белой виолой, птица сердито нахохлилась и принялась молча наблюдать, прямо с цветком в клювике. Птица мира? Больше птица боли, которую нужно скрывать, и птица затаенной ненависти.

К слову о злых пернатых… Куда подевался Албадин? Неужели отыскал более подходящую жертву со внутренностями повкуснее? С этой стороны это было облегчением — вот уж кто не стал бы сочувствовать таким изменениям в теле Цветущего — но с другой стороны некто из другой вселенной был одновременно недоволен и отчего-то чувствовал себя виноватым.

Хмф.

— Пять карт, если можно, — решив пойти на риск, решительно брякнула Баро, сцепив ладони на коленях. — И, быть может, вы когда-либо встречались с кем-то по имени... Данко?

Девушка сосредоточенно взглянула на пять карт, разложенных перед нею рубашками кверху, и с философским вздохом нахмурила брови.

— Словно мне колоды бедствий не хватает... вторая


Сообщение отредактировал Фели: 07 ноября 2016 - 11:19

2sgt2jT.png


#1981 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Пять карт

вторая


Успех!



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых