Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#2 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Земля… Колыбель человеческой цивилизации, давшая Вселенной такую странную - но, вместе с тем и привлекательную, расу. Слишком импульсивные, не умеющие существовать без соперничества, но вместе с тем и благородные, люди чрезвычайно занимали другие расы Федерации. Вулканцы не были исключением, пристально наблюдая за развитием этой цивилизации, охотно направляя сынов и дочерей Вулкана на службу в смешанные экипажи звездолётов.

 

- Тётяяяяяяя!
- Ох, Т’Поро, я прошу тебя успокоиться.
- Ага, ты вот улетаешь - а мне будет скучно…
- А как же твои родители?
- С ними тоже скучно! Мама - прямо образец правильности, и хочет сделать меня примерной девочкой. А я уже взрослая! Да и папа такой же, они не отпускают меня на Звёздный Флот, намереваясь двинуть в учёные.
- Дорогая, у тебя хорошие задатки ксенобиолога, вспомни - ты очень здорово работаешь с неизвестными формами организмов, интуитивно находя с ними общий язык. Почему ты не хочешь пойти на биологическую станцию в одном из квадратов?
- Я хочу с тобой!
- Это совершенно нелогично. Сия экспедиция предполагается не слишком безопасная, мы вообще можем не вернуться! Представь, что будет с твоими родителями? К тому же, ты не состоишь в Звёздном Флоте, и пропуска в любом случае не получишь.
- Плохая!
- Ты совсем ещё маленькая… Т’Поро, я очень тебя люблю, и ты это знаешь. Прошу, будь хорошей дочерью для своих родителей - и запомни меня такой, какой знала всегда. Ладно?
- Но…
- Я постараюсь к тебе вернуться… Живи долго и процветай!
- Мира и долгой Жизни…


Качая головой, девушка отключила связь, и посмотрела в обзорный экран. Здесь, на территории комплекса, отведенного для офицеров Звёздного Флота, всё было произведено по лучшим стандартам - и, всё-таки чуточку роскошно, по мнению вулканки. Но ведь земляне именно таковы - им важно произвести впечатление, чтобы показать себя не хуже других. Пожалуй, можно было простить им такое отношение - тем более, что на другие расы они взирали с искренним уважением.

 

Закрыв за собой дверь, лейтенант вышла в коридор, идущий по верхнему ярусу высокого здания в центре комплекса. Где-то вдалеке мелькали посадочные челноки, на площади внизу отряд безопасников тренировался под руководством командира, проезжали служебные транспорты. Словом, царила военная обстановка, и ничего не напоминало о роскоши в комнатах для офицеров, что очень нравилось представительнице иной расы - всё было строго логично.


Зеркало в стене показывало симпатичную девушку с азиатскими чертами лица, одетую в стандартную форму Медицинской Службы Звёздного Флота, коммуникатор в виде значка Федерации ярко блестел в солнечном свете, то и дело отбрасывая яркие блики. Кивнув проходящей мимо группе флотских курсантов, мисс Т’Палу двинулась по коридору, и вскоре оказалась на залитой Солнцем террасе, где её уже ждали. Высокий мужчина отдал честь, и протянул пакет.

 

- Лейтенант, здесь все необходимые записи. Прошу, это ваш идентификатор и новый коммуникатор, а также дата-панель - замените находящиеся при вас. Минутку… Благодарю, идентификация прошла успешно. USS Andromeda находится на орбите, мы готовы к переходу.
- Это честь для меня, энсин.
- Мне давать сигнал оператору?
- Разумеется.


Медосмотр

Через несколько минут вулканка уже читала список медперсонала, фиксируя наличие экипажа визуально - каждый был на своём месте, а познакомиться у них ещё будет возможность. В этот момент засигналил коммуникатор, что лежал на столе. Укрепив его на груди, девушка активировала связь.

 

- Лейтенант, докладывает дежурный офицер! Как старший офицер по званию, вы должны быть уведомлены: прибыл капитан Парнелл.
- Хорошо, попросите его зайти ко мне, не будем медлить. Так же я попрошу вас уведомить весь офицерский состав корабля, что их ждут в медицинском отсеке для предполётного медосмотра, младший состав так же должен безотлагательно пройти все процедуры.
- Принято.

 

"Скорее бы прислали вещи..."


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 января 2017 - 12:32

6dd05888e5bf.png


#3 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Давным давно. Краснодар, Россия.

 

Привлекательный молодой человек со свободно спадающими на плечи тёмными волосами, сидя на балконе, терпеливо собирал модель "Феникса" - первого в истории человечества корабля с варп-двигателем.

Плюх!

На парня как будто вылили ушат воды - невысокая симпатичная девушка с тёмно-синими с фиолетовым отливом волосами не глядя закинула не верёвку простиранное одеяло. Парень, зарычав, бросился на девушку, а та с хихиканьем бросилась прочь. После нескольких кругов вокруг дивана парню это надоело, и он, перескочив через диван, повалил девушку на пол, беззастенчиво придавив её своим весом. Та, в свою очередь, оглядев своего "соперника", с иронией протянула, - Ты прямо как промокший кот! Такой-же облипший и тощий, Сорен.

- Зато я хотя-бы столько пакостей не творю, Насть, - фыркнул Сорен, мотнув головой и обдав Анастасию холодными брызгами.

- Да? Ну... ладно. Убедил. - кивнула девушка, и внимательно оглядев парня, непринуждённо спросила, - Ну и? Твои дальнейшие действия, братец?

[....]

 

Пять с половиной лет назад. Земной Звёздный Док.

 

Реальность приходила неохотно, с трудом прорываясь сквозь белый шум, застилавший глаза, уши... всю голову закрыло белым плотным мешком. Чуть погодя, с трудом проморгавшись, Анастасия поняла, что это не белый мешок, а всё вокруг белое. Стены, потолок. Это чем-то напоминало больничную палату...

- Ухгх... - тело слушаться отказывалось, Настя даже не могла понять, всё-ли на месте. Однако разум солдата автоматически начал оценивать окружающиую обстановку, анализируя всё вокруг. Всё идеально чисто, бело, абсолютно незнакомые символы на панелях...

- Ох... Доктор, мисс Маркова пришла в себя! - послышался мелодичный женский голосок.

- Иду! - донёсся мужской голос, и вскоре в поле зрения появился мужчина, который начал сразу водить над ней какой-то штуковиной, чем-то отдалённо напоминавшей всю эту медицинскую ерунду. Закончив проверку, он убрал трикодер, и безукоризненно вежливо задал вопрос, - Мисс, ваши показатели очень хороши для человека в вашем состоянии, но мне хочется узнать, в каком состоянии ваша память. Назовите себя, пожалуйста.

- Мф... - связки слушались плохо. Она помнила, что произошло, но... - Анастасия... кхм.. Анастасия Маркова. Год рождения - две тысячи сто двадцать восьмой. Место рождения - Земля, Россия, Краснодар. Идентификационный номер - Пять Пять Восемь Шесть Альфа Три Зулу Фокстрот. Должность - лейтенант МАКО.

- Очень хорошо. Пожалуйста, не беспокойтесь, вы пробыли в стазисе слишком долго.

- Сколько? - она попыталась выпрямится на локте, но руки тряслись от бессилия, - Сколько я была сосулькой?

Доктор помедлил, и с сочувствием произнёс, - Больше двух сотен. Двести двадцать восемь, если быть точным.

- Боги...

[...]

 

Сейчас. Боевая Группа Омега. USS Avenger Звёздная дата [0] 78541.0, бортовое время 10:50

 

Анастасия, одетая в свою самую любимую одежду, стояла у большого иллюминатора, разглядывая степенно плывущий мимо "Скимитар" ромуланцев, когда к ней подошёл высокий мужчина, с усмешкой положивший руку ей на плечо, - Ну... знаешь, ты хоть и выскочка, но нам тебя будет не хватать. Мы уже к тебе привыкли, Маркова.

- Знаю, Джим. Знаю. - кивнула капитан, и, проводив "Скимитар" взглядом, обернулась к собеседнику, - И я к вам тоже, на самом деле.

- Скажи... - мужчина чуть помедлил, и задал свой вопрос, - Каково это - оказаться так далеко в будущем?

В глазах девушки мелькнуло что-то странное, и ответила она медленно, подбирая слова, - Как? Одиноко. Непонятно. Странно. Страшно. Надеюсь, на "Андромеде" я не буду в этом уникальной, - выдавила ухмылку Настя, взглянув в глаза мужчине, - Ведь там тоже неизвестность.

- Знаю. Потому я и порекомендовал именно тебя.

- Ты?! Я... спасибо... наверное... Да! Спасибо, Джим.

- Ты главное не сдохни там, а то получишь выговор! - усмехнулся её командир, и, хлопнув девушку по плечу, удалился прочь, оставляя её со своими мыслями и чувствами наедине.


Регалии

#4 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Разговоры с братом всегда способствовали улучшению настроения. Они были теми маленькими деталями, мелочами, которые вносили в строгий распорядок дня капитана свою долю радости. Во время завтрака Парнеллу на ум пришла статья, которую он читал на днях на местном новостном канале. Журналист, подписавшийся как Жорж Дюруа, напористо критиковал склонность людей искать счастье в мелочах и считал, что только по-настоящему великие дела способны удовлетворить потребности гибкого ума и сильной личности. Мол, офицер Звездного Флота не должен целиться так низко, а, наоборот, стремиться высоко вверх к вершине горы, как личностного развития, так и карьерного. Такого концентрированного количества радикального юношеского максимализма Джеймс не видел давно. Впрочем, ходят слухи, что все тексты за Дюруа пишет его жена, умная и обольстительная женщина, а он просто собирает лавры. Разумеется, он не мог ошибаться полностью. В некоторых утверждениях он (или она, если верить слухам) даже был невероятно точен. Но детали имеют не меньшую важность, по сравнению с общей картиной. Как всегда, идеальное решение данного вопроса кроется в нахождении баланса, условной границей между большим и маленьким. Стивен внимательно выслушал его мысли и они посвятили большую часть разговора, обсуждая эту тему, время от времени, смеясь над ловкими замечаниями, который делал тот или иной брат.

Думал ли Стивен, что, возможно, он никогда больше не увидит своего брата? Разумеется. Но ни старший, ни младший не были склонны к сентиментальным и пафосным разговорам, которые бы сделали прощание только хуже. Стивен после обеда покидал станцию и он, пожав брату руку и обняв его, пожелал ему незабываемых ощущений. Зачастую, нам предстоит сделать шаг в неизвестность, не ведая, что нас ждет дальше, идти долгой дорогой, надеясь в один момент вернуться домой другими, лучшими людьми. В таких случаях, тоска по дому – это единственный компас, который всегда укажет верный путь. Джеймс привычным движением прикоснулся к клыку на шее. Дом – это необязательно место, где нас ждут. Дом – это то, куда хочется вернуться после долгих скитаний. У каждого своя Итака.

Капитан остановился перед кораблем, осматривая его, пытаясь уловить каждую деталь. Он был прекрасен. Разумеется, Джеймс уже был знаком с общим видом и планами своего судна, но увидеть его вживую – не могло сравниться ни с чем. Андромеда. Он бы выбрал другое имя, более подходящее, которое несло бы в себе глубокий смысл. Никто не исключал, что имена кораблям раздавались совершенно случайно, с помощью программы, выбиравшей наугад имя из героев древних сказок и мифов. С другой стороны, имена совершенно не имеют значения. Раньше, еще до полетов в космос – происхождение имени высоко ценилось и влияло на успех человека, но те времена давно канули в лету. Парнелл стоял, опустив рюкзаки с необходимыми вещами на пол, продолжая рассматривать корабль. Как звали то чудовище, что грозилось погубить принесенную в жертву Андромеду, дочь царицы, объявившей себя красивее самих богинь? Джеймс поймал себя на том, что никак не может вспомнить имя водного монстра, которого сразил Персей. Возможно, позже к нему придет озарение, когда он отвлечется на другие дела.

Капитан поднял вещи и направился ко входу, вспоминая веселые деньки в Академии. Невообразимое множество историй, которые он часто рассказывал во время курсантских гулянок, увеселяя собравшийся народ, завертелись в его голове, вызывая скромную улыбку на лице. Интересно, где сейчас все остальные? Он мало кого помнил с тех дней, но один курсант, старше его на несколько лет, до сих пор вызывал улыбку. Упрямый, одаренный, но ленивый, талантливый рассказчик, однако совсем безответственный. Они быстро сдружились и проводили время вместе. Один из немногих, кто помнил привередливого профессора Бидрилу. Ее боялись все, потому что она была абсолютно непредсказуема в своих идеях и действиях. Первый вопрос на экзамене: "Что вы думаете о моей книги? Развернутая рецензия с примерами". Никто даже не знал, что у нее была книга! Каждый выкручивался как мог, придумывая изощренные формулировки, полные бессмысленных оборотов. Бюрократия в чистом виде, зато на службе им это могло пригодиться. Как составить отчет и доложить ровным счетом ничего?

Парнелл зашел в свою каюту и внимательно осмотрел ее, прежде чем положить свои вещи. Ему не нужно было столько места, а большая кровать гораздо больше пригодилась бы на станции, чтобы никто не задавал таких глупых вопросов в стиле "И как мы тут впятером будем сексом заниматься?" С женщинами у Парнелла были особые отношения. Ни у одной он не задерживался, ни к одной не привязывался. Но он всегда был с ними честен. Дорогой, ты будешь мне изменять? Да. Она все равно не поверит. Они никогда не верят. Для женщины страшен не столько сам факт прелюбодеяния, сколько их неосведомленность о его существовании, а самый простой способ заставить ее запутаться в собственных мыслях – это спросить, чего она хочет. Джеймс положил вещи на кровать и подошел к одному из трех иллюминаторов, чувствуя не только эйфорию, предвкушающую прыжок в неизведанное, но и возросшую ответственность. Не успел Джеймс обдумать свои первые действия, как на коммуникатор поступило уведомление от шефа-медика. Пора знакомиться с экипажем.
Закрой глаза и смотри.


#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная&Дарт Вольт

 

Вулканка наклонила голову, что у неё значило широкую улыбку, и внимательно посмотрела на капитана. Предложив ему сесть, девушка активировала трикодер, и принялась сличать показания с медицинскими записями, попутно вводя в них какие-то изменения. Судя по всему, результат ей нравился, и она даже посмотрела на мужчину с каким-то уважением. Возможно, это была просто иллюзия? Да кто её знает...

 

Медосмотр

Сообщение отредактировал Серебряная: 01 декабря 2016 - 22:13

6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Кейли всегда была личностью эмоциональной и сентиментальной, так что прощания закономерно давались ей тяжело. Пусть от ее отношений с родителями, то ли отдалившимися, то ли никогда, по сути, не приближавшимися, порой веяло прохладой, осознание, что она увидит их снова уже не скоро, если вообще увидит, поселило в сердце тоску. Но не настолько сильную, насколько понимание, что теперь с друзьями ни потрепаться одновременно ни о чем и обо всем сразу, ни разделить с ними их и свои проблемы, ни пошутить и посмеяться не получится. Пожалуй, если бы не симбионт, как ни крути, внушавший девушке какое-никакое спокойствие, она рыдала бы еще больше.

Сборы в дорогу не избежали возникновения казусов, хоть и проходили неторопливо и основательно. Например, прямо перед отправкой на «Андромеду» замок на бомбере, который еще ни разу никуда не надевался, разошелся в области груди, что добавило несколько пунктов в шкалу грусти. Что? Даже незначительные мелочи (или не совсем мелочи) способны подпортить настроение! Особенно когда его и так нет. В любом случае по праву заслуженная победа в борьбе с взбунтовавшейся кофточкой, теперь застегнутой по самый подбородок, и сопли-слезы из-за расставания остались позади, и Кейуиннит Ли, наконец, ступила на борт корабля, на котором ей в будущем предстояло провести много времени и который следовало бы хорошенько изучить, учитывая, что его благосостояние теперь напрямую зависит от нее. По правде говоря, единственное, чего мисс Ривер, готовясь к данной миссии, в некоторой степени опасалась — это то, что большая часть командования может оказаться женского пола. Не то чтобы она питала к кому-то неприязнь, нет, ко всем людям она относилась априори нормально, если они сами не заставляли сменить мнение, а вот к женщинам — с легким предубеждением, но давайте будем честны: кое-кого к власти в виду склада характера и образа мышления допускать нельзя, и среди этой конкретной категории «кое-кто» чаще встречаются не мужчины. Просто она уже успела убедиться на собственном печальном опыте, что коллектив, сформированный целиком или почти целиком из лиц мужского пола — это обычный коллектив, а из лиц женского — зачастую (но не без исключений, разумеется) «гадюшник», где каждая пытается побольнее ужалить другую, или «курятник», где обязанностям уделяется гораздо меньше внимания, чем «кудахтанью». И еще неизвестно, что хуже! Ей как-то повезло поработать на судне, где количество индивидуумов с двумя X-хромосомами преобладало над количеством индивидуумов с одной X- и одной Y-хромосомами — что же там началось! Скандалы, интриги, расследования… Даже неприкрытое соперничество за благосклонность предполагаемого партнера! Впрочем, ладно, не будем о совершенно ужасном.

Итак, вещи доставлены в каюту, а значит, нужно только посетить шефа-медика.



#7 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная&Beaver

 

- Мисс Ривер? Заходите... Прошу не волноваться, это стандартная процедура, согласно Уставу Звёздного Флота, при необходимости могу процитировать нужный параграф. Давайте приступим к нашей беседе... Разденьтесь до пояса, нижнее бельё можете не снимать.

 

Медосмотр

Сообщение отредактировал Серебряная: 02 декабря 2016 - 08:46

6dd05888e5bf.png


#8 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Всю дорогу до корабля, Синка молчала, и наслаждалась видами за окном транспорта. Одно дело видеть все это в голопроекциях, и совсем другое, в живую. А пока она наслаждалась видами за окном, для обычных людей и нелюдей, вполне, злободневными, но не для того кто вырос в изоляции, офицер, который забрал её из Центра, точно с таким же интересом наблюдал за самой женщиной. Синка, старалась этого не замечать, заслоняясь от ненужных мыслей теми впечатлениями, которые она получала наблюдая за тем, что было за окном.

 

Когда они подъехали к кораблю, офицер сопровождавший женщину, с кем-то связался, в стороне, и кивнув в ответ на слова, которые были слышны, одному ему, подошел к Саффер.

 

— Ну что, теперь тебе предстоит самый ответственный этап нашего обучения, можно сказать выпускной экзамен, тебя расквартировали на это судно, — он указал на Андромеду, находящуюся за спиной у женщины, — и ты должна доказать всем и каждому, что мы не хуже, а может и лучше других, со всеми нашими недостатками, которых, я надеюсь в тебе нет. Удачи Син Саффер, — и мужчина, как-то странно обнял женщину, которая понятия не имела, как в таких ситуациях поступать, и что дальше делать, зато она в полной мере ощутила всю ответственность, которую на нее возложили. Вещей как таковых у женщины не было, да и какие, могут быть личные вещи у той, что выросла в среде, где любые привязанности не поощрялись в принципе. Единственная её вещь, был кулон, который у неё так никто и не забрал. Поднявшись на борт, за неимением личных вещей, женщина сразу направилась на мед-обследование, не заходя в свою каюту. Протоколы и процедуры, она к ним привыкла, и ей бы в голову не пришло, что их можно нарушать.


На память!

#9 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Какое-то время Мари, просто, смотрела на корабль с обзорной палубы. Народу было много всякого. Толкались, шумели, переговаривались, но ее ничего не интересовало, кроме звездолета. 

Вздохнув, как бы собираясь с силами, она подняла свои вещи и направилась к стыковочному шлюзу. Предъявив документы охранику, Мари поднялась на борт. Весь путь к каюте, женщина проделала не торопясь, и внимательно осматривая все на своем пути. Как Первому помощнику, ей предстояло руководить этим всем хозяйством, и Мари старалсь все запомнить.

 Сгрузив вещи, Женщина направилась в медотсек.


Изображение

Моё!

#10 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная&R¡ddler

 

Женщина вошла в кабинет. Увидев хозяйку, Синка как-то поежилась и слегка передернула плечами, но потом взяла себя в руки, и только взгляд выдавал тот непередаваемый букет эмоций, которые нахлынули на женщину. Интерес, испуг, благоговение и ненависть в одном флаконе.

 

Медосмотр

Сообщение отредактировал Серебряная: 02 декабря 2016 - 10:15

6dd05888e5bf.png


#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Боевая Группа Омега. USS Avenger

 

Датчики алькова негромко пискнули, сообщая о завершившейся полной зарядке имплантов, и Восьмой открыл глаза. По плану работ, сегодня он должен закончить ремонт турели,  а еще дожидаются своей очереди несколько единиц вооружения, которое надо привести в порядок перед новым заданием. Сейчас  Avenger ждал подхода большого исследовательского корабля, к которому его прикомандировали на ближайшие несколько лет.  Борг равнодушно подумал о том, что впереди - новые миры, а с Землей придется попрощаться минимум на пять лет. В прошлом осталось то, что, наверное, было ему когда-то дорого. Для Восьмого это уже не имело значения. Для Джея Ван Гольца, с которым он себя пока еще с трудом ассоциировал - еще не имело значения. 

Он не пытался даже узнать, оплакивает ли его кто-то на Земле, ждет ли, ищет ли. Для чего? Чтобы предстать перед теми, кто его когда-то любил, моральным уродом? Пусть считают, что он умер. У него есть космос. Есть дело, которое он любит. Есть он сам.  С холодным безразличием Восьмой, а ныне  - техник МАКО Джей Ван Гольц взглянул в зеркало, отмечая темную поросль на щеках и отросшие жесткие курчавые волосы на черепе. Он становится похож на человека. Когда-нибудь, наверное, он вспомнит все. Когда-нибудь... Если не будет слишком поздно.

Джей спустился двумя палубами ниже и вошел в технический отсек. Удовлетворенного кивка удостоилась кучка заклинившего оружия, сложенная на одном из столов и генератор турели, разложенный в разобранном виде на стенде.

- Что ж.. Приступим. - и техник, не отвлекаясь ни на что, занялся ремонтом.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная&Горыныч

 

- Мисс Клементин, садитесь, пожалуйста - вот на этот стул.

 

Вулканка наклонила голову, что у неё означало весёлую улыбку - и внимательно посмотрела на землянку. Положительно, изучение личных дел и медицинских записей экипажа не слишком её радовало, ввиду большого процента пренебрежения дисциплиной. Экспедиция ожидалась довольно забавной.

 

- Начнём с нескольких вопросов касательно личного отношения к службе. Лейтенанту требуется заступить на должность первого помощника, но меня смущает один факт. Дисциплина... Как вы к ней относитесь?

 

Медосмотр

Сообщение отредактировал Серебряная: 02 декабря 2016 - 22:15

6dd05888e5bf.png


#13 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Выйдя из кабинета шефа-медика, Синка, все же сподобилась дойти до своей каюты. Осмотрев помещение, и оценив комфорт и некоторую роскошь, на её взгляд бессмысленную, она не стала там задерживаться и направилась изучать корабль.

 

Пройдя по той палубе, на которой была каюта, женщина отметила и запомнила почти все. Хотя ей сильно мешали праздные мысли, затаившиеся и подстерегающие где-то совсем недалеко. Ну а как иначе, ведь кроме, как нескольких помещений и ограниченного числа людей, таких же как она, ей ничего не было дано увидеть раньше, а тут сразу столько впечатлений и новой информации...

Вот это пожалуй главное, надо сосредоточится на информации, которую она получает осматривая окружение, все остальное потом...


На память!

#14 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Пину

 

 

- Хорошо, предположим чуть иную ситуацию. Вы приходите домой, а ваша кошка "наделала" прямо на диван. Какой будет ваша реакция? Для человека - совершенно логично, если он решит наказать кошку. Правильно? Для вулканца нет, мы скорее задумаемся. А почему она это сделала? Если раньше такого не было, или было - но отнюдь не постоянно. Чуть подумав, выясняется - забыли сменить ей наполнитель в туалете.

- Хммм...

- Вы и сами понимаете, что здесь неправы. Только кошка уже наказана! Следовательно, успокоившись и чуть помыслив логически, можно избежать чувства вины у вас, неприязни у кошки и дурно пахнущего дивана. Согласны? Контроль эмоций весьма полезен, хотя и вызывает часто забавные ситуации.

 

Этот разговор происходил за одним из столиков, где напротив какой-то девушки в униформе инженера сидела среднего роста вулканка, развивающая свою мысль. Невозможно было понять, как она сама относится к предмету разговора, но её собеседница определённо задумалась. Вежливо попрощавшись, она направилась сменять коллегу на вахте, а девушка подцепила вилкой кусочек чего-то зелёного, по виду напоминающего незрелую картошку.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2016 - 17:10

6dd05888e5bf.png


#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джордж сидел за столом в столовой на звездной Базе и напряженно поглядывал на часы. Райан никогда ни отличался пунктуальностью а учитывая то что база огромная и можно с легкостью заблудится в лабиринтах коридоров хоть и немного, но оправдывало Лейтенанта Ки. Адмиралы ждать не любят, а Эстена сейчас как раз ожидал один из них. Мужчина в форме напряженно посмотрел на часы а затем начал всматриваться толпы народу пытаясь увидеть в них знакомое лицо. 

-Кого-та ждете, капитан? сзади раздался знакомый голос. Джордж обернулся. 

-Я ждал тебя с другой стороны. Как добрался? -с ходу спросил мужчина. 

-Райан сел на против своего бывшего капитана и взял стоящий посреди столика стакан воды после чего сделал с него несколько глотков. 

-Нормально. Заезжал домой. 

-Не плохо. Мы отлично провели время. Как ваша жена? 

-Переживает как обычно. Она дома а я парой на заданиях по нескольку лет. Ей тяжело. -Эстен посмотрел куда-то в сторону заметно поежившись. Ему нравилась служба, нравился флот и он определенно любил свою работу. Но и семья ему тоже была дорога а выбирать между семьей и работой совсем не было желания. Да и не работа это вовсе а призвание. Когда выбираешь службу в Звездном флоте то ты должен отдать себя ему полностью и без остатка. 

 

-Я собираюсь перейти на кабинетную работу, но я позвал тебя не для этого. Меня уже пол часа ждет Адмирал Уиллис, так что не удастся нам посидеть тут и поболтать, так что пожалуй к делу. -Джордж взял стакан и сделал из него несколько глотков осушив его на половину. Им не в первой пить с одного стакана. Такие передряги как та в которой им довелось побывать часто портят отношения между младшим и старшим офицерским составом, а иногда совсем наоборот. Общая беда и общие воспоминания становятся фактором сплоченности команды и для Ремингтона это ни стало исключением. После пережитого на корабле создалась своя атмосфера. Весь экипаж стал как одна большая семья, но при этом многие уже не смогли продолжать службу на этом корабле и Райан с Джорджем в числе этих людей. На Ремингтоне по всюду их преследовали воспоминания о людях которых больше нет. На флоте учат по особенному относится к таким вещам как боевые потери но сожаление и груз ответственности не запрешь в душе. Он остается с тобой, так или иначе. Можно или позволить ему съесть себя или использовать это чтобы расти над собой и двигаться дальше. 

 

-Я принимал не самое последнее участие в формировании команды Андромеды, пусть и не официально, так что мое мнение играло не самую последнюю роль. Я лично рекомендовал тебя на пост главного пилота и сам сформировал твою команду. Они хорошие ребята, -Джордж передал Райану досье на членов его команды. -и я позвал тебя чтобы дать возможность ознакомится с их делами до отлета. Там есть уже знакомые тебе лица, как и совершенно новые. Обрати особое внимание на Майлз. С ней могут быть проблемы учитывая ее досье. 

Райан не долго вчитывался в дела своих будущих подчиненных а затем поднял взгляд на Джорджа. 

-А что с ней ни так? Семнадцать боевых вылетов, не плохо себя проявила а с прошлого места несения службы была выгнана за то что заехала по лицу старшему офицеру. Мне это кое что напоминает. 

-Да. Мне тоже. -губы Джорджа выдали улыбку а в глазах заиграли огоньки. -Она очень похожа на тебя, хоть есть и разительные отличия, но дело не в этом. Командование хотело назначить именно ее на пост главного пилота и решение уже было одобрено, а потом влез я и настоял на твоей кандидатуре и ее понизили до звания второго пилота. В ее юном возрасте это все ровно очень не плохо, но... едва ли ее будет греть мысль о том что ты украл у нее теплое место. 

-Думаешь что она будет меня бить? Что-то мне подсказывает что у нее были веские причины дать в морду своему прошлому старшему офицеру. 

-У меня тоже, но будь осторожней. Присмотрись к ней получше. Она очень сильно пытается выслужится. Многого не знает и не понимает. Из нее может выйти хороший офицер, но сейчас это просто комок глины. Я настоял на твоей кандидатуре еще и потому что она там без тебя дел может наворотить а с тобой сможет многому научится и тогда ей на Звездном флоте цены не будет. 

-Хорошо. Я уверен что мы с ней поладим. Меня больше волнует наличие в команде Молора. 

Джордж махнул рукой подавшись назад. -Можешь не благодарить. 

-А я и не буду потому что на звездном флоте большего мерзавца чем он я не встречал. -Райан усмехнулся 

-Он о тебе такого-же мнения. -Джордж рассмеялся а затем подался вперед. -На самом деле я просто хотел избавится от него. Ему не место тут. Без дальних миссий он просто мхом обрастет а для него застой это самое пагубное. В дали от космоса он начинает психовать. 

-Спасибо. Хорошо когда рядом есть тот в ком ты полностью уверен. Он хороший друг. 

-А вот у других членов команды может быть другое мнение, ну да ладно. главное что тебя он устраивает. Что скажешь о Мисс Оранн? 

-Да нечего особенного. Очень исполнительная, дисциплинированная, спокойная. Но это если судить по личному делу. С ней проблем никаких не будет. 

-Ну раз так, то пожалуй на этом закончим. Они ждут тебя возле стыковочного дока -Джордж встал со стула. -Удачи тебе. Через пять лет надеюсь встретится с тобой. 

-Тебе тоже удачи, Джордж. Райан встал и подойдя к своему бывшему капитану пожал ему руку. 

 

Эстен крепче сжал ладонь пилота всматриваясь в его взгляд словно пытался запомнить его. Пять лет это не малый срок а задание крайне опасное. Думал ли он о том что больше может не увидеть своего пилота или он просто пытался запомнить его лицо чтобы потом когда они снова встретятся сравнить то на сколько сильно он изменился? 

-Райан, знаешь, когда ты врезал мне то у меня даже и мысли не было что мы когда нибудь будем вот так вот жать друг другу руки. 

-Времена меняются и мы вместе с ними, но извинятся я не собираюсь. 

-А я и не требую. -Джордж усмехнулся отпуская руку пилота и бросив на него последний взгляд развернулся и направился в сторону выхода из столовой. Райан проводил взглядом своего бывшего капитана после чего допил воду из стакана и направился в сторону стыковочных доков. Путь туда занял ни так много времени как могло показаться с начала учитывая масштабы всего строения. 

 

Как и сказал Джордж Эстен, у стыковочного дока плелись две девушки в форме офицеров Звездного флота в компании с Клингонцем. На первый взгляд это была крайне странная компания. Морон практически сразу заметил Райана. Уверенным шагом он пошел на встречу к нему. 

-Ах ты чертов... Я больше и не надеялся увидеть твою отвратительную рожу от одного лишь вида которой меня тянет блевать. -по лицу Молора ни читалось практически никаких эмоций. 

-Надо было при прошлой встрече выкинуть тебя в шлюз, Или на худой конец пристрелить тебя. Такое ничтожество позорящее форму офицера Звездного флота просто не достойно жить. 

Молор подошел к Райану и остановился буквально в нескольких сантиметрах от него. Несколько секунд мужчины стояли и смотрели друг на друга, а затем протянули друг другу руки. 

-Ки, ты как и раньше дышишь мне в пупок. -все с таким-же выражением лица произнес клингонец. 

-Рад тебя видеть, дружище. 

-А уж как я рад. Я бы тебя обнял, но на нас дамы смотрят. Ты та ладно, но что они обо мне подумают? -Райан нечего не ответил Молору. Лишь молча пожал ему руку. 

-Идем скорее на корабль. Мне уже не терпится 

-Мне надо зайти на медосмотр. Особо любоваться некогда. -Райан похлопал Молора по плечу после чего они вместе направились к другим членам своей команды. 

-Сэр... практически одновременно и хором начали девушки когда Райан с Молором подошли к ним ближе. 

-Вольно. Мы пока не на службе. -перебил их Райан. -Идемте на корабль. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная&Лисёнок Антошка

 

Вулканка кивнула, и показала вошедшему на стул. Глаза коснулись рыжей шевелюры, и про себя девушка восхитилась цветом волос - среди представителей Вулкана это было редкостью. Активировав трикодер, она внимательно посмотрела на него.

 

Медосмотр

6dd05888e5bf.png


#17 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Медосмотр закончился быстро, что оставляло в списке необходимых дел всего один пункт. Джеймс дошел до лифта, намереваясь ехать обратно на верхние палубы. Огромный корабль с половиной состава давил свободным пространством. Парнелл уже привык к тому, что на предыдущем корабле нельзя было пройти и десяти метров, не столкнувшись с каким-нибудь членом экипажа. Двери лифта раскрылись, впуская капитана внутрь. Время тянулось медленно. Так всегда, когда ожидаешь. Запуск в конце недели. Единственная точка, определенная на времени. Потом – сплошной поток дней и находок вперемешку с ожиданиями. Шансы погибнуть в бою были примерно равны шансу сдохнуть от скуки. Парнелл поднял голову наверх и просвистел веселую мелодию.

Как раз в это время лифт остановился и соответствующий звук известил о прибытии. Капитан вышел и направился в свою каюту, вспоминая досье своих подчиненных. В частности его интересовало, одно конкретное. Старшие помощники всегда ценились на всех кораблях, потому что являлись связующим звеном между капитаном и командой. Они находились на самой границе межличностных отношений и следования устава, следя за плавностью перехода там, где начиналось одно и кончалось другое. Парнелл зашел к себе в каюту, распаковал неспеша вещи, после чего решил прогуляться до мостика, отправив по коммуникатору сообщение Мари Климентин, в котором просил ее пройти туда же.
Закрой глаза и смотри.


#18 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Давным давно. Краснодар, Россия.

 

- Знаешь, это было не очень-то и правильно, - протянула Настя, застёгивая на спине бюстгальтер.

- Ну... - Сорен на какой-то миг задумался, - пожалуй, ты права, но...

- Что?

- Но ты ведь не стала отпираться.

- Ну это уже тема для отдельного разговора, братец. - фыркнула девушка, и, чуть подумав, добавила, - Знаешь, если не брать в расчёт мораль, то это было очень даже неплохо.

[...]

 

Пять с половиной лет назад. Земной звёздный док.

 

- Можно?

- Да, конечно, адмирал.  Проходите.

- Мы занимались этим вопросом с того самого времени, как вас доставили сюда, лейтенант.

- И что-же?

- По отцовской линии мы не обнаружили никого, кто дожил хотя-бы до конца двадцать второго века.

- Проклятье... а по материнской?

- Мы не смогли найти ни одной записи о вашей матери с того момента, как она бросила вашего отца.

- Ммм... Портнова Александра Викторовна. Год рождения тот-же, что и у моего отца.

- Хорошо, мы займёмся этим.

- Благодарю, адмирал. Это важно для меня.

[...]

 

Сейчас. Боевая Группа Омега. USS Avenger. Звёздная дата [0] 78541.0, бортовое время 11:31

 

Анастасия всегда ходила с датападом, битком напичканном данными - все эти пять лет при любой возможности она навёрстывала упущенное. Расы, государства, технологии. Всё, что могло помочь сократить ту пропасть, что разделяла её и этих людей, людей двадцать пятого века.

Так и сейчас - она сидела в кают-кампании, неторопливо поглощая обед, состоящий из тарелки пельменей с острым томатным соусом, куска рыбного пирога(рыба была не с Земли, с каким-то диком названием и не менее диким зелёным оттенком мяса, однако это было неожиданно вкусно) и мисочки фруктового салата, и читая об экспедиции "Вояджера", а если быть точнее, русская остановилась на моменте, где корабль столкнулся с агрессивными голограммами, сбежавшими с тренировочной базы хироджинов.

Она не торопилась вызывать "на ковёр" парней, которых ей определили в команду. Она уже прочитала их личные дела, и теперь решила дать им немного свободы. Гайки закрутить она всегда успеет, если что.


Регалии

#19 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 7 904 сообщений
  •    

Отправлено

[Неназванная школа, 2385 год. На классном часу была тема на то, кем вы будете в будущем...]

— Рейлин, кем ты будешь, когда повзрослеешь?

Девушка встала со своего стула и сказала:

— Я, Рейлин Фейн, буду членом команды космического корабля и буду путешествовать по космосу, вот — звонко ответила Рейлин.

Учитель улыбнулся.

— С такой звонкостью, ты точно станешь членом корабля! А теперь, садись. Следующий…

«Вот так и началось моё стремление стать членом корабля…»

 

[10 лет спустя… первый день работы Рейлин, в роли шефа безопасности...]

— Проходите, мисс Фейн. Вот ваше рабочее место — указал ей парень.

Девушка с энтузиазмом посмотрела на своё место. Неужели она теперь член экипажа? Она не могла поверить в то, что это правда! Девушка подумала, что это всего лишь сон и она скоро проснётся, но это было не так.

— Мисс, пойдёмте дальше! Следующие что мы сделаем — мы познакомим вас со своими коллегами.

Девушка охотно кивнула и они направились к остальным, которые уже ожидали увидеть новобранца.

»С тех пор, я и стала тем, кем и хотела стать в детстве! Но пришло то время, когда мне пришлось попрощаться со своей командой»

 

[2401 год, конец мая, "Время прощаться со старыми коллегами..."]

— Береги себя там, сестрёнка — сказал Дин — ну и про нас не забывай — улыбнулся парень и обнял свою коллегу, которая скоро уедет

— Хорошо! — ответила она и улыбнулась парню в ответ.

Следом за Дином, к ней подошёл капитан экипажа и тоже обняла девушку.

— Дин прав, береги себя! Надеюсь, мы ещё когда-нибудь свидимся! Ох, Рейлин, нам так жалко прощаться с тобой! За это время мне, да и нам, стала как родная сестра! Мы так привыкли к тебе, что даже трудно смириться с тем, что тебя больше не будет с нами! У меня всё! Да прибудет с тобой Удача!

— Спасибо! Я про вас никогда не забуду! Прощайте! — сказала Рейлин, после чего покинула корабль.

 

[Андромеда, 2401 год, середина июня, наши дни. Рейлин получает вызов на медосмотр...]

 

- Хм... и точно... как я могла забыть про него! Нужно срочно бежать! - про себя сказала девушка и словно пулей, побежала на медосмотр.


Сообщение отредактировал Misha_47: 02 декабря 2016 - 19:09

Як-цуп-цоп

#20 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная&Misha_47

 

По виду девушки невозможно было понять, что она подумала - но внутренне мисс Т'Палу схватилась за голову. "И это наш шеф безопасности? Пирсинг, татуировки, ещё и зелёные волосы - так у людей выглядят особи не самых твёрдых правил. Ладно, посмотрим на дальнейшие события...". Вслух же она произнесла:

 

- Мисс, садитесь вот сюда. Не следует быть медиком, чтобы понять одну вещь: вы совершенно не выспались. Я нахожу это грубейшим нарушением распорядка, хоть вы ещё официально не приступили к обязанностям.

 

Медосмотр

 

Устало смахнув прядь волос, закрывающих правый глаз, вулканка посмотрела на часы. Всё-таки работать с людьми было интересно, она даже не заметила, как пролетело несколько часов. Судя по всему, старший офицерский состав был на своих местах, а с младшим и рядовым прекрасно справятся её советницы. Пора было идти на доклад, и девушка поднялась, тщательно расправляя на себе форму. Нельзя было допустить ни одной лишней складки!

 

- Мисс О'Нилл, принимайте свою вахту, дежурство по стандартному графику, вас сменит мисс Т'Пелу. Если что-то серьёзное - немедленно зовите меня, но это вряд ли понадобится. Да, и не вздумайте перенапрягаться, это совершенно нелогично и может привести к серьёзным последствиям.

 

Кивнув персоналу, мисс Т'Палу вышла из медицинского отсека, направляясь к лифту - и через несколько минут уже входила на мостик, по-военному отдавая честь капитану. Глаза внимательно осматривали мостик, подмечая сходства и различия по сравнению с военными стандартами, особого внимания удостоились места для старших офицеров - они располагались как нужно, капитан мог держать их в фокусе своего зрения.

 

- Капитан Парнелл, докладывает лейтенант Т'Палу. Комплектование медицинского отсека завершено на сто процентов, старший офицерский состав корабля прошёл установленный медосмотр, никаких нарекания не обнаружено. Исключение составляет мисс Фейн, психологический возраст которой находится в определённом несоответствии с занимаемой должностью. Впрочем, дальнейшее решение за вами. Проверка рядового состава завершена на 91 процент, сейчас заканчиваем с диагностикой домашних животных - часть экипажа принесла с собой на борт некий процент животных, что не запрещено Уставом. Разрешите получить указания?

 

И она посмотрела на мужчину.


Сообщение отредактировал Серебряная: 02 декабря 2016 - 19:20

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых