Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 037: The Night of Blood Moon

fox мафия bloodborne the night of blood moon охота

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 037: The Night of Blood Moon (12 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли вы на охоту в Главный собор? (с 14:00)

  1. Да, это будет достойным завершением охоты. (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет, мрачное величие Церкви страшит меня. (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  3. Я ещё не уверен, смогу ли найти в себе достаточно сил. (4 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

Готовы ли вы продолжать охоту до самого конца? (начало логической части — 19:00)

  1. Да, я пойду до самого конца. (5 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Свет луны уже внушает мне ужас. Боюсь, я не выдержу этого... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Меня охватывает нерешительность. Я подумаю. (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1487022836___2.jpg

 

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться,

чтобы самому при этом не стать чудовищем.

И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Фридрих Ницше, «По ту сторону добра и зла»

 

Отголосок один. Приют охотника

Охотники

Отголоски

Правила игры

 

Игра завершилась победой мирных!

Опубликован мастерский эпилог.

 

По всем возникающим вопросам обращаться в тему обсуждения FOX Мафии или к Мастеру игры.


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 04 марта 2017 - 16:32

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 323

#62 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Одним концом можно выпотрошить любую тварь, другим... - оружие прокрутилось в руке, - сделать выстрел доброй дробью. Главное - не перепутай, где что, - с усмешкой Герман передал Руди оружие.

 

Руди, осторожно потрогав пальцем курок и опасливо покосившись на веревку, принял странное оружие с тем выражением, с которым рыцарь принимает меч из рук своего сюзерена. Насколько искренним было это выражение - оставалось загадкой. Но как только оружие оказалось у него в руках, его лицо преобразилось - на нем проступило выражение заинтересованного любопытства. Осторожно тронув какую-то кнопку, он вздрогнул - удлинившаяся рукоять выкинула клинок, едва не воткнувшийся рядом с ногой (настоящей, не деревянной)  Германа. 

- Оу.. Прошу прощения.  - чуть смутился Руди и отошел на пару шагов назад, чтобы ненароком не оставить хранителя и без второй ноги.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#63 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, скоро охота. Вы из дальних мест?

 

- Смотря что для вас дальние места. По духу нет, по дистанции не очень. Я из...хмм назовем это Румыния. Да Румыния, оттуда я. Разве это так важно? Скажем так я консультирующий врач, а потому я много откуда, ведь бывал много где.
А вы? - Петрика наклонил голову набок.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#64 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Герман

 

- Оу.. Прошу прощения.  - чуть смутился Руди и отошел на пару шагов назад, чтобы ненароком не оставить хранителя и без второй ноги.

 

- Ничего, приспособишься, - скептически отметил Герман. - Если не убьешься до того... - себе под нос проворчал он, развернув коляску и подъехав к выходу на поляну.

 

... но выстрел навскидку ушел немного левее, так и не поразив вожделенной цели.

Хотя и наделал много шума.

 

- А ты не выглядишь так, словно взял ружье впервые. Только целишься слишком быстро. Может, тебя это и спасет. Я тебя нигде не видел? - он прищурил глаз.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#65 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы? - Петрика наклонил голову набок.

 

- Два дня пути, - напряжение все не отпускало Ливтрасира, хотя страха он больше не ощущал.
Он заметил, что записная книжка всё еще в его руках.

 

И саван цветочный наш – увы! - безнадежно ал.

 

Он положил книжку в торбу, ощущая на себе взгляд собеседника – изучающий и потусторонний.
Казалось, он даже не моргал.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#66 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего, приспособишься, - скептически отметил Герман. - Если не убьешься до того... - себе под нос проворчал он, развернув коляску и подъехав к выходу на поляну.

 

- Да конечно приспособлюсь. Что нам стоит...  - кивнул Руди, как оказалось, уже в спину Герману.   Пожалуй, надо бы хотя бы где-то потренироваться, чтоб действительно, не отстрелить в бою себе что-нибудь по неосторожности.  Оглядевшись, Руди обнаружил местечко, очень подходящее для подобных тренировок. Отойдя туда и поставив в рад несколько осколков-мишеней, он перевернул свое оружие и разобравшись с тем, как оно стреляет, прицелился...

 

 С тем, чтобы нажать на курок, Руди справился отменно. Оруие, вфыплюнув черный сноп дыма, глухо рявкнуло. Но вот попасть хотя бы в одну из выставленных мишеней оказалось сложнее.

Руди хмыкнул, рассматривая дырки от дроби в стенах, на полу и даже в неизвестно как оказавшейся тут тумбочке.. Но мишени уцелели. Все. До единой.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1=4

#67 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Отголосок два. Благие намерения

 

Возможный саундтрек.

Технические пояснения

Для Церкви ритуалы исцеления всегда были тем, что позволяло утверждать власть и сохранять влияние в городе. Кровослужение было самым популярным методом лечения, и клирики Церкви всё чаще проводили свои ритуалы, допуская до них всё больше людей. Со временем Церковь и её подразделения росли, так что в Соборном округе больше не оставалось места для многочисленных горожан и всё растущего числа приезжих, желавших приобщиться к великой власти крови. Тогда Хор включил в свои владения часть города подле роскошных шпилей соборов и часовен, начав перестраивать богатые особняки и лавки в больницы и гостиницы.

 

Со временем новый округ рос, вбирая в себя соседние улицы, так что в самом почти центре города возник целый комплекс выкрашенных светлой краской, изящных многооконных домов, с портиков которых свисали святые знамёна Церкви, украшенные золотой каймой. По улицам сновали люди в белоснежных святых плащаницах, благодаря которым жители безошибочно узнавали служителей Церкви, врачей, помощников, а порой — и членов Хора, окружённых свитой и совершающих церемонии.

 

Никто уже не скажет точно, когда горожане начали избегать светлых улиц и сохранивших роскошь первых хозяев особняков. Но молва о том, что от Больничного округа лучше держаться подальше, известна всем ярнамитам. Пожалуй, охотники только и рисковали бродить по улицам и заниматься своим ремеслом. Один вроде даже жил здесь. А еще говорили, что немногие церковники – те, что сохранили разум – продолжают бороться с болезнью. Хотя верилось в это с большим трудом.

 

Дорога от убежища привела вас на улочки Больничного округа. Здесь царит тишина, лишь лунный свет почти слепит, отражаясь от светлых стен, да ветер играет обрывками ткани – то ли старых бинтов, то ли гобеленов Церкви. Нынче уже не разберешь. Итак, ваш отряд…

  • идёт искать того охотника, что тут якобы обитает.
  • идёт искать последних служителей церкви, которые продолжают лечить больных.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#68 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Снова зарядив ружье дробью, Руди выстрелил еще раз.

 

Ружье щелкнуло, и выстрела никакого не последовало. решив, что пожалуй, на первое время он ограничится исключительно клинком (Ружьем, в крайнем случае, можно орудовать как дубиной), Руди вернул своем оружию первоначальный вид и отправился догонять охотников, которые явно собирались на охоту...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3=13

#69 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Два дня пути, - напряжение все не отпускало Ливтрасира, хотя страха он больше не ощущал.
Он заметил, что записная книжка всё еще в его руках.

 

- два дня это...видно.
Больше Петрика ничего не сказал и пошел прочь.


Больничный район, настоящий ад из боли, страданий, молеб, отчаяньянья. И настоящий рай для Петрики. И эта упоительная тишина, такая чарующая и не предвещающая ничего, и это ничего порой очень и очень неожиданное. Петрика тихо ступал, он даже ходил прогулочным шагом и чувствовал себя так будто был у себя дома. Впрочем ему было побоку как он там выглядит в глазах других, разве это влияет на его результат? Нет, а значит о таких вещах как вид в глазах других можно забыть, кроме тех других которые реально другие.
Врач вдохнул полной грудью.
- Ах...Люблю запах безудержной злобы поутру, этой воистину царской гнили, а уж как чудесно она пахнет зажаренная. Я бы сходил к служителям церкви посмотрел бы на их больных.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#70 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эркенбальда не тратила время, попусту разряжая пистолет в неподвижные и лишённые даже подобия жизни цели. Новорождённая охотница была уверена, что в мишенях не будет нужды - причём в таких мишенях, которые сами горазды перезаряжать ружьё или вспарывать затхлый воздух клинками. Поэтому скупые часы отдыха в убежище женщина тратила... на отдых.

А затем пришло время исполнять контракт. Хорошее дело, эти ваши контракты. Всё за вас решат, всё вам разрешат. Никакой личной ответственности, никаких сомнений. Достаточно одного короткого взгляда на листок пергамента, где алым по тлетворно жёлтому выведены умные слова: "Обязательства сторон". 

- Я за охотником. Вместе безопаснее, - тихим и хриплым до отвращения голосом вдруг выпалила женщина с копной чёрных кудрей. Её причастили не для спасения больных. Как прах должен стать частью праха, так и охотник должен стать частью охоты. 



#71 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Стеф  тоже пошла  за охотником вместе веселее ведь так   Темноты и прочего она не боялась  если  вы выдержали наплыв скорбящих  родственника  мужа, которые  все как один  чуть не растащили  поместье по кирпичу, то уж  какие  там безмозглые твари на их фоне,  покажутся  вам вполне милыми  зверюшками. Ведь они не уверяют вас  в преданной, родственной любви и не думают, как при этом стянуть серебряные ложки  Поэтому она уверенно  пошла за  всеми


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Ответ врача оставил его в раздумьях.

 

Луна будто набирала яркость все это время, а теперь решила выжечь сетчатку своим снежным сиянием. Охотники собирались вместе, откуда-то появлялись незнакомые ранее лица. Лив коснулся эфеса сквозь плотную ткань плаща и вздохнул. Близился час охоты.

 

Он чувствовал, как темный силуэт, который пропал при появлении доктора, снова возникал в его сознании. Близость старого ремесла манила его.

 

- Рел, Рел, - прошептал Ливтрасир, - Памяти твоей посвящаю эту охоту. И если мне суждено пропасть здесь, то, знаю, ты будешь ждать меня по другую сторону, друг.

 

- Думаю, советы охотника не будут лишними, - сказал он уже громче.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#73 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Руди со своим супер-оружием шел в арьергарде отряда, осматриваясь по сторонам. Хоть ты и любимец светского общества, но монстры-то об этом не знают. Когда заговорили о том, куда лучше направиться, Руди лаконично изрек: - К охотнику.

"Лишнее ружье не помешает. Ну или умный совет, в конце концов."


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#74 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор: искать охотника.

 

Найти прибежище старого охотника, о котором шла молва, не было так уж трудно - дома, в которых все еще просто жили, резко выделялись на фоне аккуратных больничных корпусов и однотипных гостиниц Церкви. Главным образом, это были довольно обшарпанные хижины или покосившиеся особняки, затерянные в сети переулков, простирающейся за главными фасадами центральной улицы, соединявшей Соборный округ со Старым городом. Эти дома не выглядели обитаемыми, хотя в парочке за занавешенными шторами теплился слабый свет. Но никто не открывал на стук, а в одном доме лишь пригрозили спустить собак, если "чертовы оборванцы" не уберутся тотчас со двора.

 

Лишь в одном, совсем небольшом домике не было слышно ни ругательств, ни поспешно задвигаемых засовов. Хотя привкус страха все равно ощущался: страх в Ярнаме давно стал самой дешевой разменной монетой.

 

На стук в очередное окно ответил тоненький голосок девочки, чье личико вскоре мелькнуло в узенькой щели между приоткрытой занавеской и стеной с облупившейся краской. Ей было всего-то лет шесть-семь, и она боялась разговаривать с чужаками, хотя окно и было забрано внушительной решеткой. Но страх одиночества в ней был сильнее.

 

- Кто... кто вы? Я не знаю вас... но вы похожи на охотников. Вы... вы не могли бы мне помочь? Пожалуйста, найдите мою маму... она ушла и не возвращается. Она пыталась найти папу. Папа опять не вернулся с охоты, и мама пошла искать его. Пожалуйста, вы можете найти её? Вы её сразу узнаете, у неё такая красивая красная брошь, это подарок! Пожалуйста, передайте ей это, - в приоткрытое окно протиснулась небольшая музыкальная шкатулка. - Она играет любимые папины мелодии. Мама забыла её взять. Вы ведь мне поможете?

 

Вы решаете...

  • забрать шкатулку и отправиться на поиски.
  • не брать шкатулку и отправиться искать клириков Церкви.
  • попытаться проникнуть в дом девочки.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#75 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Безрассудство - Коротко отметил Петрика, хотя чего можно ожидать в таком месте, логики и инстинкта выживания? Пффф...Нет как раз вот такое глупое безрассудство в 99% случаев которого имеет летальный исход. Вам решать господа куда идти и как и с чем, впрочем я так понимаю, вы пожелаете гоняться за мертвецами? Ваше право. Ваше право - Затухающим голосом повторил Петрика. - Мертвецы порой даже интересней живых бывают.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#76 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты не выглядишь так, словно взял ружье впервые. Только целишься слишком быстро. Может, тебя это и спасет. Я тебя нигде не видел? - он прищурил глаз.

 

Смерив увечного исподлобно-угрюмым взглядом, Вольфкешлегельстайнхаузенбергердорфоральтерн закинул ружье на плечо. 

 

- Может, видел. Может, нет, - верзила равнодушно пожал плечами, - Может, спасет. Может, нет. Кому-то не насрать?

 

Всем было. Включая и самого Вольфкешлегельстайнхаузенбергердорфоральтерна, не балующего собеседников разнообразием формулировок. Пестрая компания тем временем навострила сапоги в Больничный района, кой пал, судя по всему, в пучину невзгод и в связи с этим нуждался в услугах особого, избавительно-разыскного рода - по крайней мере, так следовало из обрывков здешних бесед. Так или наче, весь Ярнам был одной большой дырой, в которой вряд ли бы отыскалась даже самая худая толика благоденствия, а потому было совершенно без разницы, куда идти - для такого, как он, на здешних улицах всегда находилось дело.

 

- Святошек поищу. Глядишь, что путное ляпнут, - буркнул охотник и отлип от стены.

 

Перед смертью, лишенной покоя и полной страданий, люди чего только ему не рассказывали. Растолкав локтями неторопливую процессию, он повел отряд из себя, своего слонобоя, зубастой пилы и свежезаточенного ножа на встречу с неизбежным.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#77 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Бетти хотела было предложить поискать последних служителей церкви, но почему-то больше никто вроде как не горел таким желанием. Да и момент она, по правде говоря, прозевала. Ну что ж, нет так нет.

«Ну и ладно», — равнодушно подумала она, поправив висящий за спиной складной арбалет, и бодро зашагала за остальными.

Вы ведь мне поможете?

С одной стороны, Беатрис мигом вспомнила себя в детстве. Она в своё время оказалась в почти такой же ситуации, как эта девочка. Разве что мимо не проходили охотники, а даже если бы и проходили — вряд ли она стала бы просить их передать пропавшей матери шкатулку отца. С другой — здравомыслие и приобретённый с годами скептицизм твердили ей, что дело пахнет керосином.

— Поможем? — ни словом, ни жестом не выдав обуревающих её эмоций, ровным тоном поинтересовалась мисс Лестрейндж, внимательно оглядывая соратников.



#78 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вы... вы не могли бы мне помочь? Пожалуйста, найдите мою маму... она ушла и не возвращается

Папа опять не вернулся с охоты, и мама пошла искать его

 

 - Опять?  - Руди нахмурился. -  Мне не нравится "опять не вернулся" Может быть  у меня обострение паранойи, но это значит, что в предыдущий раз, когда он пропал, он так и не вернулся? И зачем ему музыкальная шкатулка? Это точно - человек?  

Девочку было жаль. Но говорила она весьма странные вещи...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#79 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Мерный шаг успокаивал душу Лива, а несколько ободряющих взглядов напоминали ему прежний отряд. Резкий контраст на улице смущал его, запах вокруг был отвратительный.

 

- Пошли вон, чертовы оборванцы! – послышался скрипучий окрик.

 

Угнетающая атмосфера.

 

Он поотстал, а когда добрался до остальных, они столпились возле хижины, ничем не отличавшейся от остальных.

 

Девочка была испуганна и отчаянный голос заставлял сердце заныть, но все это было странно до жути.

 

«Хуже всего, когда страдают дети» - тихо шепнула его личная тень.

 

- Поможем ребенку, господа?


Сообщение отредактировал ortie: 22 февраля 2017 - 19:57

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#80 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Это точно - человек?

 

- А вы точно человек? Вас точно окружают люди? - Вкрадчиво, но как-то с ноткой жуткого юмора спросил Петрика.
Он подошел и взял шкатулку ну или попытался...
- Пойдем, посмотрим, на прокаженный труп охотника, они порой бывают интересны, очень интересны. - Последнее слово Петрика сказал на повышенных тонах. Будто у него случился перепад настроения. Или он видел там, где остальные были слепы.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#81 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор: взять шкатулку и помочь девочке

 

Девочка не знала точно, куда отправилась мама, лишь сказала, что перед уходом та упоминала Главный Госпиталь. Следуя этой наводке, вы двинулись к высокому - самому высокому в округе - зданию, увенчанному белоснежным, неоправданно ярким шпилем. Но в сам госпиталь попасть оказалось почитай что и невозможно: окруженный высокий забором из острых пик, госпиталь отгородился от мира массивными чугунными воротами, запертыми на новенький амбарный замок. Конечно, огнестрельное оружие, тем более такое, которое несли охотники, позволило бы проникнуть в здание, щерившееся темными пятнами десятков окон, но вряд ли на то же самое пошла бы мама той девчушки. Вы предпочли миновать здание, источающее атмосферу забытого мрачного величия.

 

За Главным Госпиталем начался новый забор, пониже, за которым, осиянное лунным светом, простиралось кладбище. Ряды и ряды могил не внушали какого-то особо зловещего трепета, если забыть о неестественно ярком сиянии чистого лунного диска. Печальные стражи прошлого просто несли свою вахту, храня безмолвную память о тех случаях, когда даже Церковь оказывалась бессильной. Оставалось лишь гадать, почему церковные клирики решили разместить кладбище в такой близости от собственных пациентов, тем более что местность явно не так давно была отдана под могилы: земля топорщилась небольшими холмами и овражиками, приспособленными под тропинки и сдерживающими натиск луны своими тенями.

 

И почему-то никак не встречались охотникам ворота. Бесконечный забор тянулся и тянулся вдоль опустевшей улицы, с противоположной стороны которой здания становились все меньше и невзрачней - приближался Старый Ярнам, трущобы города. Вы уже собирались повернуть назад и продолжить поиски где-нибудь в другом месте, как впереди показалась небольшая калитка. Она легко открылась, почти не издав скрипа, словно ей часто пользовались.

 

Следуя причудливым изгибам местности, вы углубились в ряды простых каменных надгробий. Царство печальной смерти окружило вас своей тишиной... но вот цепкие пальцы страха стискивают вашу душу: в тени одного могильного камня, чуть больше и роскошнее остальных, лежит тело женщины в красивом черном платье, украшенном большой красной брошью. В лунном свете рубины немедленно начинают играть алыми бликами.

 

Казалось бы, вы сделали все, что могли. Но вы чувствуете, что дальше вас ждут еще тайны.

 

Вы решаете:

  • вернуться к девочке и сообщить о смерти матери.
  • пройти вперед по тропинке.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»






Темы с аналогичным тегами fox мафия, bloodborne, the night of blood moon, охота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых